ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Вчера в 19:29 автор Дарья

» БИТВА МЕДИУМОВ-5
Вт 17 Окт 2017, 10:46 автор hanuma

» Ведьмовской юмор
Пт 13 Окт 2017, 21:14 автор Одарушка

» Адрес технической поддержки
Вс 08 Окт 2017, 18:02 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Вс 08 Окт 2017, 16:49 автор zarinalina

» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

» Акупрессура.Точечный массаж.
Пт 08 Сен 2017, 16:26 автор Одарушка

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3256
Последний зарегистрированный пользователь: Елена Лимарева

Наши пользователи оставили сообщений: 52383 в 3917 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Деление магии на светлую и черную

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
dragon
Зав. кафедрой

Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 12:57

Talula пишет:
хм... я вот как и Велья не понимаю, почему как только речь заходит на "деление" магии на цвета все темы резко перескакивают на отношения к христианству и еже с ним?
Хотя мне вот почему то кажется что дело не в рьяном отношении язычников к истокам и защите своих убеждений
Ну, дык, не маги ж выдумали ахинею про "добро" и "зло"... А авраамические верования - наиболее рьяно навязывают эту чушь, тщетно пытаясь выдать субъективное за объективное. Поэтому все счета по неправомерному разделению на "черно-белое" - именно к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 13:00

aspasia14 пишет:

Об истории, об истории - и подходить надо с точки зрения формирования исторических процессов.
А не выискивать альтернативное мнение )))
Иосифа Флавия доставать будем?
Доставайте кого угодно. Если историки утверждают, что монотеизм у евреев зародился не ранее вышеупомянутого фараона, не пойму, как это можно игнорировать?

НТЦ ИТ РОСА

Последний раз редактировалось: dragon (Вс 20 Май 2012, 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Aspasia

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-15

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 13:01

Talula пишет:
aspasia14 пишет:

Потому что про ислам .... очень мало знают в данной географии, вот и начинают предъявлять счета христианству )))))

ну попрошу не обобщать, если я, к примеру, не вступаю в подобную полемику, это не означает что я мало знаю. И таких, как я довольно много.
у меня свое мнение относительно эгра ислама и вообще всей, так сказать, религии.
Я съязвила, простите))))))

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 13:18

dragon пишет:
Ну, дык, не маги ж выдумали ахинею про "добро" и "зло"... А авраамические верования - наиболее рьяно навязывают эту чушь, тщетно пытаясь выдать субъективное за объективное. Поэтому все счета по неправомерному разделению на "черно-белое" - именно к ним.
Вот на этой точке я выхожу из беседы потому что простите дальше развитие темы понятно , скажу последнее :
исторический так сложилось,это исторический процесс, который можно наблюдать и сейчас на территории бывшего СССР. Меняется политико-экономический строй и водиться новая идеологи, это законы развития истории, как пример , раньше лет 20 назад атеизм был норма , а сейчас РПЦ как новая идея на европейской части и ислам на кавказе и азии. Тот же самый атеизм признан ересью и глупостью, официально это почти не модно.
Тоже самое было и с магией (вернее с полеатестическими культами) всегда, когда завоевывалась территория, начиналась экспансия, насаждалась новая идея и старая религия изгонялась .
Повторюсь, христианство, иудаизм и ислам далеко не единственные попытки трасцедентальности, они просто наиболее удачные и получившие широкое применение. имея под собой экономическую базу.
Так было всегда, так есть и так будет,это как Второй закон Термодинамики - фундаментален.

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 13:23

aspasia14 пишет:
dragon пишет:
Вот на этой точке я выхожу из беседы потому что простите дальше развитие темы понятно , скажу последнее :
исторический так сложилось,это исторический процесс, который можно наблюдать и сейчас на территории бывшего СССР. Меняется политико-экономический строй и водиться новая идеологи, это законы развития истории, как пример , раньше лет 20 назад атеизм был норма , а сейчас РПЦ как новая идея на европейской части и ислам на кавказе и азии. Тот же самый атеизм признан ересью и глупостью, официально это почти не модно.
Тоже самое было и с магией (вернее с полеатестическими культами) всегда, когда завоевывалась территория, начиналась экспансия, насаждалась новая идея и старая религия изгонялась .
Повторюсь, христианство, иудаизм и ислам далеко не единственные попытки трасцедентальности, они просто наиболее удачные и получившие широкое применение. имея под собой экономическую базу.
Так было всегда, так есть и так будет,это как Второй закон Термодинамики - фундаментален.

все смешалось - кони люди...

Я конечно понимаю, что знание истории развития культур и цивилизаций чудесно, но к сожалению, ждля понимания этого так сказать фундаментального вопроса - этих знаний маловато.
Зря вы так рано покидаете тему, ибо вот этот момент:
Цитата :
А авраамические верования - наиболее рьяно навязывают эту чушь, тщетно пытаясь выдать субъективное за объективное.
и есть ключевой в вопросе разноцветности магии.

Такая судьба твоя Ведьмак.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 13:25

Не уверен, что атеизм - это ересь и глупость. Полагаю, вскорости удастся доказать, что "бога-создателя" до появления людей не могло быть в принципе. Вопрос сейчас в стадии проработки...

НТЦ ИТ РОСА
Velya

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-20

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 13:58

Дракон как всегда закончил полемику на позитиве. :Благодать:
Может темку перенести в другую ветку и например назвать,ну.... там взгляды на различные вероисповедания и какая религия.самая религиозная религия в мире и древнее всех. (Тогда индоарьи победят :Класс!: )
А здесь всё-таки оставить именно тему,которую и предложила Аспазия 14? А? Может тогда народ и подтянется?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 14:01

Дык ужо с Талулой обсуждали. Но тут так все переплелось, что не представляется возможным. В одних и тех же постах и первое, и второе сразу. :Ниче не поймеш

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 14:49

Talula пишет:

все смешалось - кони люди...

Я конечно понимаю, что знание истории развития культур и цивилизаций чудесно, но к сожалению, ждля понимания этого так сказать фундаментального вопроса - этих знаний маловато.
Зря вы так рано покидаете тему, ибо вот этот момент:
Цитата :
А авраамические верования - наиболее рьяно навязывают эту чушь, тщетно пытаясь выдать субъективное за объективное.
и есть ключевой в вопросе разноцветности магии.

Не готова согласиться - сразу говорю . Исторический сложилось в моей жизни так, что один из моих мужей настоятель монастыря в чине протоирея в одной из епархий Северо-Запада - никакая магия не признается , жза исключением "чуда" порожденного ХЭ. Там бывают интересные моменты, не без этого.
А знание исторических процессов достаточно чтоб понять, что если клан служащий культу Святой Табуретки завоюет территории и возьмет в плен с последующим рабством или колонизацией клан верящих в культ Святой Скамейки, то все что связанно со Святой Скамейкой будет максимально уничтожено, объявлено злом и встанет вне закона, а все что связанно со Святой Табуреткой будет добром.
Это люди ,это законы психологии, тоже из песни слов не выкинешь.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 14:56

Чего ж тогда обиделись, когда я сказал, что "добро" и "зло" субъективны?

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 15:03

dragon пишет:
Чего ж тогда обиделись, когда я сказал, что "добро" и "зло" субъективны?
Где обиделась? :) Бросьте, я просто не участвую в антисемитских боях последние лет сто)))) , если беседа туда пойдет, то "я- пас"(с).Самое неблагодарное занятие , по моим наблюдениям, приносить справку что я не верблюд ( а мировое господство иудеев можно так же смело приравнивать к "Россия Третий Рим" те же горы-вид с боку.
Если обратите внимание, я с вами согласна в данном тезисе, о чем и писала в ответе Темному ангелу ( на нынешнем этапе самому яркому представителю трасцедентального мышления в этом топике :Весело: )

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 15:11

При чем здесь антисемитские бои? Речь вовсе не о евреях как народе, а об области применения информации, содержащейся в Библии. Например, если согласно Библии сейчас год от сотворения мира такой-то, это никак не может считаться, что мир действительно был сотворен именно столько лет назад. Это же можно отнести и к категориям "добра" и "зла". Их субъективность достаточно очевидна. И не менее очевидны попытки "перебросить" эти категории в разряд как бы "всеобщих", т.е. объективных.

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 15:36

dragon пишет:
При чем здесь антисемитские бои? Речь вовсе не о евреях как народе, а об области применения информации, содержащейся в Библии.
Мэтр, Библия христианская вещь, я третий раз обращаю на это внимание. И с иудейской Торой различия есть .И Коран имеет существенные различия с Библией, как и с Торой.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 15:45

Ну, хорошо. Переформулирую. Вместо "Библии" вставьте "Торы, Библии и Корана". Это что-нибудь меняет?

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 16:01

Да ,будет. Потому что или мы рассматриваем отказ трансцедентальных религий от магии как явление породившее деление магии на светлое, темное ,а так же зеленое и фиолетовое, или старательно навешиваем на иудаизм все смертные грехи перед обществом- во втором я не участвую.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 16:16

Деление магии на белое, серое, черное и т.п., на мой взгляд, произошло не в результате отказа ряда религий от магии, а от неправомерной объективизации чисто субъективных понятий "добра" и "зла". И приложили к этому руку все три основные направления авраамизма. "Смертные грехи перед обществом" здесь вообще не при делах. Просто пытаемся понять, насколько это правильно или не правильно.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 17:31

dragon пишет:
Не уверен, что атеизм - это ересь и глупость. Полагаю, вскорости удастся доказать, что "бога-создателя" до появления людей не могло быть в принципе. Вопрос сейчас в стадии проработки...
Ага, ну, да, конечно.
Из доказательства МД-теоремы ясно видно, что Сфера Материи является бесконечным множеством, а Сфера Духа - конечным (!!!!!!!) http://www.magic-faculty.ru/t150-topic
Предпоследнее сообщение темы.

Следовательно, взаимно-однозначного соответствия объектов нет. См. также биекция. Соответственно, конечное множество объектов Сферы Духа никак не могло породить бесконечное множество объектов Сферы Материи. Идеализм отдыхает... А следовательно "бог-создатель" суть миф, порождение творчества сознания. :Дразнюсь:

Более того, дуализм тоже пока под большим вопросом. Ведь множества таки не равномощные. Хотя, в принципе, это пока мало о чем говорит... :Думаю: Вопрос правомерности дуализма пока будем считать открытым...

Единственная концепция, полностью отвечающая МД-теореме - матрериализм. Вначале было бесконечное множество - Сфера Материи, а в результате отражения как всеобщего свойства материального мира появился мир духовный - Сфера Духа. Что еще можно добавить? Старый еврей К. Маркс рулит. :Крутой:

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 17:33

dragon пишет:

Единственная концепция, полностью отвечающая МД-теореме - матрериализм. Вначале было бесконечное множество - Сфера Материи, а в результате отражения как всеобщего свойства материального мира появился мир духовный - Сфера Духа. Что еще можно добавить? Старый еврей К. Маркс рулит. :Крутой:
Тихо ржу- только набивала вам ответ ссылкой на товарища Маркса))))
теперь уже и не знаю)

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 17:34

Ну, вот, поторопился, весь кайф порушил...

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 17:40

dragon пишет:
Деление магии на белое, серое, черное и т.п., на мой взгляд, произошло не в результате отказа ряда религий от магии, а от неправомерной объективизации чисто субъективных понятий "добра" и "зла". И приложили к этому руку все три основные направления авраамизма. "Смертные грехи перед обществом" здесь вообще не при делах. Просто пытаемся понять, ноасколько это правильно или не правильно.
Я все таки сторонница того , что "Общественное бытие определяет общественное сознание"(с) экономист и еврей К.М.
Отказ от магии и объявление монополии одного божества и родило нынешнее понятие добра/зла и что то там еще, и давшее деление на цвета самой магии (потому что все эти белые и черные варианты не более чем кмк вариант мимикрии в нынешней существующей трансцедентальной системе координат)

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 17:47

Хорошо. Но в чем была причина отказа от магии?

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 18:45

dragon пишет:
Хорошо. Но в чем была причина отказа от магии?
В каждом из трех рассмотренных религий - различные первопричины, сейчас все исключительно личные умозаключения не претендующие ни на что.
Жесткость запретов иудаизма обусловлено сохранениям себя как вида и сохранением менталитела, в тех условиях магия запросто могла под себя подмять основное религиозное течение , что привело бы к исчезновение народа с лица земли.
Христианство - укрепление территории изначально,привет товарищу Константину (как помните изначальный вариант Христианства все таки не то что сейчас, вспоминаем трактовку евангелия от Иуды найденного в 2005 года)
Ислам объединение территорий и ведене нового режима для кочевых племен.
Мне так кажеться, учитывая те исторические реалии.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 19:15

Эмммм...
1. Поправьте, меня, конечно, если ошибаюсь, но разве каббала не ассоциирована и иудаизмом? Если да,то иудаизм получается как бы не при делах...
2. Все-таки не понятно, каким образом магия могла помешать укреплению (Х) и объединению территорий, а также ведению нового режима кочевых племен (И)?

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 19:25

dragon пишет:
Эмммм...
1. Поправьте, меня, конечно, если ошибаюсь, но разве каббала не ассоциирована и иудаизмом? Если да,то иудаизм получается как бы не при делах...
2. Все-таки не понятно, каким образом магия могла помешать укреплению (Х) и объединению территорий, а также ведению нового режима кочевых племен (И)?
1.Да, 12 век нашей эры. Простите почему не при делах? не поняла вопроса.
2. Магия в случае Христианства шла под корень вместе со всеми Римскими традициями, так как это (введение новой веры) были попытки остановить упадок империи, вдохнуть новую жизнь.
В случае Ислама,как мне видится, территориальная разрозненность племен, те
же различия в веровании берберов , как пример ,для объединения требовалась унификация , думается этим и стал Ислам.
И в том и другом случае религия была объединяющим фактором, магия могла мощно подорвать авторитет забирающих власть религий, составить конкурентно способную альтернативу.
(Повторюсь, это мое нескромное мнение, не более)

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 19:43

aspasia14 пишет:

1.Да, 12 век нашей эры. Простите почему не при делах? не поняла вопроса.
2. Магия в случае Христианства шла под корень вместе со всеми Римскими традициями, так как это (введение новой веры) были попытки остановить упадок империи, вдохнуть новую жизнь.
В случае Ислама,как мне видится, территориальная разрозненность племен, те
же различия в веровании берберов , как пример ,для объединения требовалась унификация , думается этим и стал Ислам.
И в том и другом случае религия была объединяющим фактором, магия могла мощно подорвать авторитет забирающих власть религий, составить конкурентно способную альтернативу.
(Повторюсь, это мое нескромное мнение, не более)
1. В том смысле, что прямого запрета на магию, если ничего не путаю, не было. Были, скорее, некоторые ограничения, что-то типа образовательного ценза. Типа нет медицинского образования - не имеешь права лечить... Самого же по себе запрета именно на магию как будто не обнаружено. Кстати, и в ВЗ - тоже. Об этом были жаркие дебаты между православным Александром Нуждаевым и другими православными. Если интересно, могу поискать на "курайнике", только некоторое время займет...
2. Вот возьмем для определенности Русь. Попытки искоренить дохристианские обычаи за истекшие 1000 лет успешно провалились. В результате РПЦ пришлось украсть, присвоить эти обычаи. Взять хотя бы, прости Один, "христианские" праздники. Там весьма четко просматривается, мягко говоря, адаптация дохристианских праздников под импортированное нововведение. Что помешало аналогичным образом присвоить еще и магию? Кстати, в крайне незначительном объеме таки и присвоили. Типа "чудеса", сотворяемые так называемыми "святыми" - чем не магия? Если церковники видели (и теперь видят), что магию не искоренить в принципе, что им помешало объявить это чем-то типа "божьего промысла"? И не искоренять настолько, насколько рук хватило?

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 20:02

dragon пишет:

1. В том смысле, что прямого запрета на магию, если ничего не путаю, не было. Были, скорее, некоторые ограничения, что-то типа образовательного ценза. Типа нет медицинского образования - не имеешь права лечить... Самого же по себе запрета именно на магию как будто не обнаружено. Кстати, и в ВЗ - тоже. Об этом были жаркие дебаты между православным Александром Нуждаевым и другими православными. Если интересно, могу поискать на "курайнике", только некоторое время займет...
Иудаизм:
http://www.bneinoach.ru/7zap/all.php
Запрещающие заповеди Ноя :
9. К волшебникам не ходите (Ваикра 19:31 | Лев 19:31)
31. Не должен находиться у тебя... прорицатель (Дварим 18:10 | Втор 18:10)
34. Не должен находиться у тебя... чародей (Дварим 18:10 | Втор 18:10)
35. Не должен находиться у тебя... обаятель [заклинатель] (Дварим 18:10-11 | Втор 18:10-11)
36. Не должен находиться у тебя... вызывающий духов (Дварим 18:10-11 | Втор 18:10-11)
37. Не должен находиться у тебя... волшебник (Дварим 18:10-11 | Втор 18:10-11) — согласно Рамбаму, это запрет ритуала «йедони» (чревовещание особым образом)
38. Не должен находиться у тебя... вопрошающий мертвых (Дварим 18:10-11 | Втор 18:10-11)
32. Не должен находиться у тебя... гадатель [более точный перевод — «волхв»] (Дварим 18:10 | Втор 18:10) — согласно Рамбаму, это запрет планировать свои дела в соответствиии с расположением звезд
33. Не должен находиться у тебя... ворожея [более точный перевод — «гадатель»] (Дварим 18:10 | Втор 18:10) — согласно Рамбаму, это запрет гадать по приметами (на иврите «менахеш» — «гадатель» — тот, кто руководствуется приметами)
Христианство :
Вторая книга Моисеева. Исход, глава 22
http://soborpokrova.ru/bible.shtml?EXO22:18
Исх.22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

В исламе сейчас не нашла точной ссылки, но у того кто обратился к гадальщику не примут сорокадневный намаз. И гадалкам свои слова нашептывают джины. - как бэ тоже все ясно

Сами видите :))))

Да было бы интересно.

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 20:11

dragon пишет:

2. Вот возьмем для определенности Русь. Попытки искоренить дохристианские обычаи за истекшие 1000 лет успешно провалились. В результате РПЦ пришлось украсть, присвоить эти обычаи. Взять хотя бы, прости Один, "христианские" праздники. Там весьма четко просматривается, мягко говоря, адаптация дохристианских праздников под импортированное нововведение.

А если внимательно посмотреть на "святых" то можно многих товарищей из пантеона узнать как говориться в лицо))))
dragon пишет:

Что помешало аналогичным образом присвоить еще и магию? Кстати, в крайне незначительном объеме таки и присвоили. Типа "чудеса", сотворяемые так называемыми "святыми" - чем не магия? Если церковники видели (и теперь видят), что магию не искоренить в принципе, что им помешало объявить это чем-то типа "божьего промысла"? И не искоренять настолько, насколько рук хватило?
А хотели этого сами носители магии на тот момент? ))))) Думаю нет.
Ну вот сейчас товарищи из "белой " магии таки скромно пытаются пристроиться к РПЦ , всегда с удовольствием читаю объявления "Белый христианский приворот",-душевненько звучит.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-11

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 20:30

Цитата :
"Белый христианский приворот",-душевненько звучит.

Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу....... Ральф Эмерсон
Мурчик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 20:32

Цитата :
читать тот же «Отче наш» перед обращением к Одину.
- В лоб дасть!))))))))

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 20:42

aspasia14 пишет:

Да было бы интересно.

Характерный фрагмент сообщения:

Цитата :
Прежде всего -- в православии отсутствует определение магии как таковой. Следовательно, все рассуждения на этот счет автоматически обесцениваются. О какой духовной стороне явления можно говорить, если мы не знаем, что за явление обсуждается? Говоря о магии, большинство православных имеют в виду какой-то совершенно фантастический образ, не имеющий общего с реальностью.

Ссылка на сообщение: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=340688.msg4185111#msg4185111

Ну, и всю тему при желании тоже можно просмотреть, хотя там 437 ответов и 22 страницы...

НТЦ ИТ РОСА
Мурчик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 20:45

Цитата :
сложилось в моей жизни так, что один из моих мужей настоятель монастыря в чине протоирея в одной из епархий Северо-Запада
Вот кратенько ответ на тему магии ...... ХЭ..........
Мужа не уберег ХЭ от знакомства с родовой ведуньей!
А зачем уберегать то ему было?????!
Любовь.....
Да потому что нет в этом ни чего плохого и того, что было бы осуждаемо - любовь, вера, убеждения, ведовство...!
А все проблемы в головах у людей просто.
К жизни нужно относиться проще и иногда на небо поднимать глаза, видеть какого оно цвета, иногда быть "ребенком" (сейчас Ника будеть улыбатьси))))))))
Муркин

Ника

Дата регистрации : 2012-04-18

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 21:03

Мурчик пишет:
Цитата :
сложилось в моей жизни так, что один из моих мужей настоятель монастыря в чине протоирея в одной из епархий Северо-Запада
Любовь.....
Да потому что нет в этом ни чего плохого и того, что было бы осуждаемо - любовь, вера, убеждения, ведовство...!
К жизни нужно относиться проще и иногда на небо поднимать глаза, видеть какого оно цвета, иногда быть "ребенком" (сейчас Ника будеть улыбатьси))))))))
Муркин

вот всегда знала...что общаясь с колдунами))) надо ушки на макушке держать))))
все знают ..все видят...классно что у меня такой друг!
Мурчик

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 21:05

Цитата :
вот всегда знала...что общаясь с колдунами))) надо ушки на макушке держать))))
все знают ..все видят...классно что у меня такой друг!

Talula

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 21:07

Мурчик пишет:

К жизни нужно относиться проще и иногда на небо поднимать глаза, видеть какого оно цвета, иногда быть "ребенком"

+стотыщмульЁноФ!!!

согласна целиком и полностью!

Такая судьба твоя Ведьмак.
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 21:13

dragon пишет:
aspasia14 пишет:

Да было бы интересно.

Характерный фрагмент сообщения:

Цитата :
Прежде всего -- в православии отсутствует определение магии как таковой. Следовательно, все рассуждения на этот счет автоматически обесцениваются. О какой духовной стороне явления можно говорить, если мы не знаем, что за явление обсуждается? Говоря о магии, большинство православных имеют в виду какой-то совершенно фантастический образ, не имеющий общего с реальностью.

Ссылка на сообщение: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=340688.msg4185111#msg4185111

Ну, и всю тему при желании тоже можно просмотреть, хотя там 437 ответов и 22 страницы...
Просмотрела ... ну как бэ ничего нового . Магии нет, потому что нет, а все это "чудо" от бога, если без креста, то от дьявола -ведьму сжечь. сжечь не получиться - Уголовный Кодекс не поймет, переписать Ветхий Завет тоже не сильно выйдет, не средневековая Европа, вообщем времена слегка не те - корректировка не пройдет ))))Вот и идут долгие нудные споры. РПЦ надо брать кмк пример с католиков, папа изящно так отменил булу за распятие с евреев - очень изящный главное "своевременный" жест, никто и не заметил практический ;)

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 21:18

Мурчик пишет:

Любовь.....
У меня и отец крещен и все мужья достаточно убежденные христиане, и школьная подруга богослов-иконописец ))))), а о том чем я занимаюсь (уже далеко не первый год) все прекрасно в курсе с самого начала - как то не мешает)))и ХЭ абсолютно не вмешивается,даже не пытается))))
Соглашусь, что многие вещи выше убеждений ;))))
С календарем в семье тяжело, если праздновать все праздники -спиться же можно ;)

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 21:45

aspasia14 пишет:

Просмотрела ... ну как бэ ничего нового . Магии нет, потому что нет, а все это "чудо" от бога, если без креста, то от дьявола -ведьму сжечь. сжечь не получиться - Уголовный Кодекс не поймет, переписать Ветхий Завет тоже не сильно выйдет, не средневековая Европа, вообщем времена слегка не те - корректировка не пройдет ))))Вот и идут долгие нудные споры. РПЦ надо брать кмк пример с католиков, папа изящно так отменил булу за распятие с евреев - очень изящный главное "своевременный" жест, никто и не заметил практический ;)
Я немного другое имел в виду. А именно, сомнения, причем обоснованные и подкрепленные цитатами, что запрет на магию... эээ... несколько надуман.

Кстати, у Вас в первой из двух цитат тоже не сказано, что магия запрещена. Дословная формулировка "не ходить" и "не впускать в дом". Вторая... опять же... можно по-разному истолковать. Например, что женщинам запрещено заниматься ворожбой... Это, так сказать, первоисточники. А что там многочисленные толкователи нагородили (в православии - так называемое "Священное Предание"), дак то проблема толкователей. :Хорошо:

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 21:59

dragon пишет:

Я немного другое имел в виду. А именно, сомнения, причем обоснованные и подкрепленные цитатами, что запрет на магию... эээ... несколько надуман.
Кстати, у Вас в первой из двух цитат тоже не сказано, что магия запрещена. Дословная формулировка "не ходить" и "не впускать в дом".

Бритва Окама - в иудаизме все разрешено , на что нет прямого запрета .
Следует, что никакого соприкосновения иудей с магией не может иметь.
Вы прочитали что то иное чем я ? :)

dragon пишет:

Вторая... опять же... можно по-разному истолковать.
Бритва Окама - "не оставлять в живых" кмк имеет только одно значение , уж простите)))))

Естественно сейчас, в нынешнее время (21 век на дворе), когда нет монополии, те запреты уже наполовину не существенны да и не исполнимы.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 22:17

aspasia14 пишет:

Бритва Окама - в иудаизме все разрешено , на что нет прямого запрета .
Следует, что никакого соприкосновения иудей с магией не может иметь.
Вы прочитали что то иное чем я ? :)
"Не ходи к ..." и "Не впускай к себе ..." Но "Не делай ..." как-то не удалось обнаружить. Даже при повторном прочтении.

aspasia14 пишет:

Бритва Окама - "не оставлять в живых" кмк имеет только одно значение , уж простите)))))
Естественно сейчас, в нынешнее время (21 век на дворе), когда нет монополии, те запреты уже наполовину не существенны да и не исполнимы.
Кого именно не оставлять в живых? А если не "ворожея", а "ворожей" наворожил? По тексту получается, ничего не будет. :Дразнюсь:

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 22:26

dragon пишет:

"Не ходи к ..." и "Не впускай к себе ..." Но "Не делай ..." как-то не удалось обнаружить. Даже при повторном прочтении.
Ну как бэ ,подразумеватеся, что бог один остальные идолы, и ничего кроме служения богу ты делать не будешь. вот вам и кабалла в полный рост.
dragon пишет:

Кого именно не оставлять в живых? А если не "ворожея", а "ворожей" наворожил? По тексту получается, ничего не будет. :Дразнюсь:

Не обольщайтесь - пойдете как соучастник если чего :Пугаю: Ну или по статье "идолопоклоничество" :Смеюсь:

Кстати,(маленькое лирическое отступление) я думаю именно это руководство к действию в Ветхом Завете и дало легенду, что мужчин -ведьм уже как 10000 лет(если не ошибаюсь , слышала я такой миф)

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-14

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 22:26

aspasia14 я смотрю вы меня тут вы антисемиты записали, интересно. У меня вообще то брат женился на еврейке и живёт в Израиле, а значит его дети, мои племянники из-за матери считаются евреями. Уж я то не буду навешивать все грехи мира на евреев, это бред. Я лично считаю, что тем же славянам, надо ни плакать и водку сидеть пить, и ждать пока кто не будь им поможет(бог, правительство, добрый начальник и тд.), а стоит поучиться у евреев как при постановки цели, объединившись можно добиваться власти и денег.
Но при всём при этом, я также не могу закрывать глаза, на исторические реалии, как бы они кому не нравились. Честно лень искать доказательства, а их много было бы желание. О их роли хорошо написано у христианских писателей посмотрите того же Сергея Нилуса его книга "Протоколы Сионских мудрецов", из наших современных посмотрите пожалуйста как уже говорил Андрея Кураева, он достаточно образованный человек, и не кидается как правило фактами если они потверждены документально и исторически, посмотрите его лекции по евреям и их миссии, а также у него же про образование мусульманства.
Хотя пару цитат из библии как вы просили всё же приведу:
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда.
И ныне, Господи, вот, эти народы, за ничто Тобою признанные" (3 Ездры, 6:56-57)
"…введёт тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11)
"…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать" (Второзаконие 15:6)
"и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота" (Числа 31:28)
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-1).
«Отдам других людей за тебя и народы за душу твою» (Исаия 43:4)
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего»(Второзаконие 14:21)
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17)
"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34)
"И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … (Числа 21:35)
«… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение (Числа 33:52-53)
Кстати можете посмотреть, как раз статью нашёл про геноцид в библии
http://www.russia-new.ru/newstory/1178167/1180794/1196346
Таких цитат из ветхого завета, можно привести, множество, но они все говорят что богоизбранность евреев именно в правлении мира, о богоизбранности их как носителя слова божьего уже стали позднее говорить христиане, но повторюсь в библии в ветхом завете бог их учит, что они должны править над другими народами, что замечу они успешно выполнили.
Теперь про магию в трансцендентальных религиях
1)Иудаизм. В ветхом завета, часто упоминание о запрещении магии, хотя если почитать о том же соревновании Моисея и египетских жрецов, магию всё же активно применяли, хотя в самом завете, явный запрет. Но в христианскую пору, иудаизм изменяется и теперь магия, наоборот поощряется, та же самая кабала, изменения произошли не 12 веке, а с начала новозаветного периода.
2) Христианство. Абсолютно запрещена любая магия. Но интересный момент христиане когда вводили свою религию, заменили языческих богов на своих святых, которые стали исполнять их функции, многие праздники также перетянули из язычества. Если посмотреть как исполняют ритуалы священство, то по сути это та же магия, исполнять которую имеют право только священство. Кстати если хотите понять как учили христиане с первых веков, посмотрите на православных, именно они сохранили эту религию почти в первозданном виде. Приведение евангелия от Иуды некорректно так как оно хоть и древнее, но это всего лишь гностическое апокрифическое евангелие идеи которого всегда отрицалось официальной христианской церковью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%E0%ED%E3%E5%EB%E8%E5_%C8%F3%E4%FB
3) Ислам, магия запрещена в ортодоксальном учении, но существуют те самые суфиты о которых вы упоминали, так вот у них магия спокойно согласуется с верой, магия правда у них наподобие шаманизма.

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 23:03

Тёмный Ангел пишет:
aspasia14 я смотрю вы меня тут вы антисемиты записали, интересно. У меня вообще то брат женился на еврейке и живёт в Израиле, а значит его дети, мои племянники из-за матери считаются евреями. Уж я то не буду навешивать все грехи мира на евреев это бред. Я лично считаю, что тем же славянам, надо ни плакать и водку сидеть пить, и ждать пока кто не будь им поможет(бог, правительство, добрый начальник и тд.). а стоит поучиться у евреев как при постановки цели, объединившись можно добиваться власти и денег.
*в этом месте долго и мрачно материться и кидает тяжелым в экран компьютера*
Какие у вас евреи то к власти пришли , не подскажите?
караимы ,сефарды ,ашкенази ...там еще видов и подвидом много.
Кстати ,давно известно, что самые отъявленные антисемиты это выкресты.
Тёмный Ангел пишет:

О их роли хорошо написано у христианских писателей посмотрите того же Сергея Нилуса его книга "Протоколы Сионских мудрецов", из наших современных посмотрите пожалуйста как уже говорил Андрея Кураева, он достаточно образованный человек, и не кидается как правило фактами если они потверждены документально и исторически, посмотрите его лекции по евреям и их миссии, а также у него же про образование мусульманства.
Меньше всего мне интересно знать, что думает об иудаизме и исламе христианский священник- угадайте с трех раз почему .
Если я хочу почитать про иудаизм я возьму Тору, про Ислам меня вполне устраивает Коран- что настоятельно советую сделать и вам.

Тёмный Ангел пишет:

Теперь про магию в трансцендентальных религиях
1)Иудаизм. В ветхом завета, часто упоминание о запрещении магии, хотя если почитать о том же соревновании Моисея и египетских жрецов, магию всё же активно применяли, хотя в самой завете, явный запрет. Но в христианскую пору, иудаизм изменяется и теперь магию, наоборот поощряется, та же самая кабала, измение произошли не 12 веке, а как раз начались с начала новозаветного периода.
*мечтательно так* как думаете к кому из богов обратиться с просьбой, что если еще кто нибудь начнет рассказывать про иудаизм по христианскому Ветхому Завету чтоб у него начал болеть желудок , пока не начнет работать с первоисточником, а не с народными преданиями в голове у священников?
Тёмный Ангел пишет:

Кстати если хотите понять как учили христиане с первых веков, посмотрите на православных, именно они сохранили эту религию почти в первозданном виде.
Где вы этой чуши начитались а, жертва вы пропаганды))))
Т.е. копты и армяне у нас тут так , только православные одни единственный ?[/quote]

Тёмный Ангел пишет:
Приведение евангелия от Иуды некорректно так как оно хоть и древнее, но это всего лишь гностическое апокрифическое евангелие идеи которого всегда отрицалось официальной христианской церковью.
Вас не смущает, что в средние века из нового завета было исключено еще пару Евангелий? Какая из христианских церквей то отрицает?
Тёмный Ангел пишет:

3) Ислам, магия запрещена в ортодоксальном учении, но существуют те самые суфиты о которых вы упоминали, так вот у них магия спокойно согласуется с верой, магия правда у них наподобие шаманизма.
Ангел, если бы не ваши заслуги лично перед моей бренной шкуркой , я честно бы вас сейчас тихо придушила :Пугаю: - исключительно из гуманных соображений. Это все чудовищно, если честно.
Шириатом запрещено обращение к магии, не суфиты и не суниты, а суфии (дервиши) и это не единственное исламское течение ставшее практиковать магию.

Вы не христианских писателей читайте , а первоисточники, русских переводов в сети выше головы - в гугле вас надеюсь не забанили.

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Вс 20 Май 2012, 23:54

aspasia14 пишет:

Какие у вас евреи то к власти пришли , не подскажите?
Внимательно посмотрите у кого сейчас основная финансовая и политическая власть(последнее часто неявно), Династия Ротшильдов чьё происхождения? перечислить наших олигархов: Абрамович, Гусинский, Березовский и иже с ними, кто по национальности? Экономический экспериментатор Гайдар, и другие. Имён множество, причислять можно бесконечно. По факту власть принадлежит именно евреям, какие именно виды понятия не имею, но цели они добиваются вместе.
Чего стоит только факт, того что евреи смогли вернуть себе государство Израиль, почти через 2000 лет. Кстати ещё в начале первых веков, после разорения Иерусалима многие христианские пророки и писатели писали, что евреям ожидая месию необходимо соблюсти два условия: 1) Это возвращение государства Израиль, под власть евреев. 2) Вновь построенный иерусалимский храм. Кстати прихода еврейского месию который даст власть евреям, ожидают и христиане, так как по их убеждению, мессия Израиля это антихрист, а после него второе пришествие христа. Замечу первое условие уже выполнено, второе пока невозможно, на месте храма, стоит третье по значимости святыня мусульман, им нужно с начало ослабить мусульман, прежде чем разрушать их святыню.
Про обращение к трудам того же Кураева я сказал не ради того, что бы вы его мнения послушали, а посмотреть, что за данные они приводят. По крайне мере сравнить. Если читать только первоисточники Тору или Коран. Будет лишь однобокий взгляд. Вы говорили о доказательствах, у них они есть, было бы желание посмотреть.
aspasia14 пишет:

Где вы этой чуши начитались а, жертва вы пропаганды))))
Т.е. копты и армяне у нас тут так , только православные одни единственный ?
Это я взял из изучение христианства, внутри самого христианства будучи церковнослужителем почти семь лет. Замечу сейчас мои взгляды то как раз языческие, и противохристианские, но факта того, что православие это именно та самая основная официальная церковь с первых веков не меняет. Копты и армяне не сомнено поддерживаются древнего учения, но замечу официально еретического по отношению к основной церкви, у них серьёзное различие в вероисповедании.
aspasia14 пишет:

Вас не смущает, что в средние века из нового завета было исключено еще пару Евангелий? Какая из христианских церквей то отрицает?
А вот здесь, я попрошу доказательства, конкретные факты, а не бросание словами. По моим данным, что я видел, такого быть не может.
aspasia14 пишет:

я честно бы вас сейчас тихо придушила - исключительно из гуманных соображений. Это все чудовищно, если честно.
Шириатом запрещено обращение к магии, не суфиты и не суниты, а суфии (дервиши) и это не единственное исламское течение ставшее практиковать магию.
Вот здесь я немного не понял суфиты и суфии(дервиши) одно и тоже, в яндексе перепроверил, так в чём ошибка?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC
основных замечу течений два шииты(а не суфиты) и суниты. Им по шариату действительно запрещена магия.
Так за что душить то собрались?
aspasia14 пишет:
в гугле вас надеюсь не забанили.
А вот это извиняюсь всё же свинство, про бан я вам говорил в личной переписке, и кидать мои же слова с иронией не красиво.

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 00:39

Я не буду обсуждать пороноидальный бред про мировое еврейское господство, если вы знаете зачем это евреям не забудьте мне сообщить, хочу получить свой гешефт- деньги сейчас нужны!!!!!

Тёмный Ангел пишет:

Про обращение к трудам того же Кураева я сказал не ради того, что бы вы его мнения послушали, а посмотреть, что за данные они приводят. По крайне мере сравнить. Если читать только первоисточники Тору или Коран. Будет лишь однобокий взгляд. Вы говорили о доказательствах, у них они есть, было бы желание посмотреть.

А у Кураева взгляд не однобокий , а абсолюта да? Включите голову, он служитель культа и рукоположен.
Тёмный Ангел пишет:

Это я взял из изучение христианства, внутри самого христианства будучи церковнослужителем почти семь лет.

Определенно, у мне что то не то с кармой.
Тёмный Ангел пишет:

Замечу сейчас мои взгляды то как раз языческие, и противохристианские, но факта того, что православие это именно та самая основная официальная церковь с первых веков не меняет. Копты и армяне не сомнено поддерживаются древнего учения, но замечу официально еретического по отношению к основной церкви, у них серьёзное различие в вероисповедании.

Вот в том то и дело, какие бы не были ваши взгляд сейчас у вас точка зрения осталась та же - христианская(причем так узко христианская я бы сказала), вы поменяли взгляды , но вы не изменили мировозрения и главное догмы.(Это не язычество искать врага и Сатану , нет их , как нет бесов ,да и добро и зло понятие относительное весьма)

Тёмный Ангел пишет:

А вот здесь, я попрошу доказательства, конкретные факты, а не бросание словами. По моим данным, что я видел, такого быть не может.

Чего не может быть? Апокрифов ? Евангелия от Фомы или Евангелия от Иакова?
Тёмный Ангел пишет:

Так за что душить то собрались?

За попытку рассуждать обо всем с христианской точки зрения , причем такой ... националистической-христианской - "Россия третий Рим " прям читается )))))
Кураев все знает об евреях -больше и лучше чем написано в торе, тоже самое и и про мусульман он знает лучше про них чем они сами.
Тёмный Ангел пишет:

aspasia14 пишет:
в гугле вас надеюсь не забанили.
А вот это извиняюсь всё же свинство, про бан я вам говорил в личной переписке, и кидать мои же слова с иронией не красиво.
Вопрос забанен ли ты в гугле - расхожий интернетный мем- потому что в поисковике Гугль никого забанить невозможно,это поисковая система. О чем сейчас подумали вы?

Я выхожу из беседы , спасибо, но церковных бредней про магию, сатану , ведьм и евреев и истиную веру с самой правильной церковью в мире я уже в своей жизни наслушалась. Вообщем "Не Прав Профессор не так все было"(с) (Справочно - это известная шутка толкинистов , чтоб вы не думали что я на что то личное вам намекнула)
Честь имею.

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 01:38

Всё же я задел ваши национальные чувства, не хотел ни кого обидеть, просто тема для меня(как и для вас я понял) весьма деликатная. Про мировое еврейское господство и так далее, тут у нас взгляды различаются кардинально, по моему люди, что не замечают очевидного, желают быть слепыми, по вашему всякий обвиняющий евреев антисемит, и явно бредит. Тут при всём желании не найдём точки соприкосновения, каждый видит только своё.
У Кураева однозначно взгляд однобокий, кто же это отрицает, но уже сто раз говорил он часто опирается на исторические и документальные данные с которыми интересно познакомиться, кто же говорит его точку зрения принимать, я имел ввиду, посмотреть с разных точек зрения, с учётом разных данных.
По Кураеву, было весьма плачевно наблюдать его диалог с язычником, которые в дискуссии с ним не смог не только выстоять, а превратился в посмешище. Что бы то же язычество не скатилось в посмешище, с Кураевым и им подобными нужно уметь вести дискуссию на их языке, зная их позицию, а также основываясь на научных, исторических данных.
При чём здесь апокрифы и то, что в в средние века изъяли несколько евангелий? Апокрифов множество более семидесяти, но у всех разные точки зрения иногда кардинально разные. Их убирали, как не соответствующие основной докрине христианства, в новом завете их не когда не было, новый завет, как таковой полностью сложили уже во времена Константина. Апокрифы придумывали разные отколовшиеся группы, естественно церковь не могла их принять, то что мы имеем от них сейчас(да и тогда) прекрасное слаженное средство для порабощения.
Про относительность добра и зла, соглашусь полностью, они зависят от точек зрения, да и нет абсолютного зла или добра. Но вот то что нет сатаны, бесов и так далее, вот здесь не согласен, по моему всё же есть в нашем мире различные силы, которые как уже писал противостоят друг другу, эта даже не моя точка зрения, про это хорошо написано было админом сайта ЧМиР blackkoldом, статью к сожалению не могу найти, а также при общении с многими практиками. Объясните практикующим чёрную магию, что то с чем они работают не существует, это бред их воображения. :Хихи:

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 01:59

Мдя, я вам отвечу чуть позже - есть один единственный вопрос к вам, уж извините, зачем вы идете в магию ? Не в язычество, тут все понятно мировозрение меняется с возрастом , а в магию .
Магия это квест, причем пожизненный, от этого не удастся уйти никогда, я каждые пять лет даю честное обещание, что я завязала и все бесстолку. Вам зачем сюда?

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 02:05

Магия для меня это возможности. Также как указано у меня в подписи свобода, знание, сила является моим стремлением. Также возможность самореализации и развития.

Последний раз редактировалось: Тёмный Ангел (Пн 21 Май 2012, 02:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 02:11

Тёмный Ангел пишет:
Магию для меня это возможности. Также как указано у меня в подписи свобода, знание, сила является моим стремлением. Также возможность самореализации и развития.
Вы не воин, не маг- вы жрец, направление изначально было выбрано вами правильное - дело за божеством))))) Это так, по моим наблюдениям)))))
Я на все остальное вам завтра отвечу, иногда хочется и спать))))

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 02:27

Почему жрец понимаю, вполне возможно. Не могли бы вы сформулировать разницу между жрецом, магом и воином, если конечно вам не сложно, мне лично очень интересно ваша точка зрения на это.
И ещё aspasia14 не стоит обижаться, либо сердится на мою точку зрения, которая возможно может быть для кого то бредовой. Это моя личная точка зрения, она сложилось на основе тех знаний, что я обладаю на сегодняшний момент. Если я найду убедительные доказательства противостоящие моей точки зрения, то я изменю свои взгляды. Твердолобость не в моём характере. Так уже случалось не раз, например ещё 11 лет назад я искренне считал, что христианство истинно, полученные мною знание убедили меня, что это точка зрения была ложной. И дело не в возрасте, мировоззрение меняется от знаний, и возможности принятие их человеком.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 10:23

Тёмный Ангел пишет:
Но вот то что нет сатаны, бесов и так далее, вот здесь не согласен, по моему всё же есть в нашем мире различные силы, которые как уже писал противостоят друг другу, эта даже не моя точка зрения, про это хорошо написано было админом сайта ЧМиР blackkoldом, статью к сожалению не могу найти, а также при общении с многими практиками. Объясните практикующим чёрную магию, что то с чем они работают не существует, это бред их воображения. :Хихи:
Лично мне неоднократно приходилось освобождать сущностей, привлеченных по методикам ЧМ. Что можно сказать? Прежде всего, никому не противостоят. И если их не трогать, то никому ни малейшего вреда не причинят. Если же силой, обманом или по договоренности вынудить их обратить внимание на кого-то, то, конечно, всяко может случиться. Сами же по себе... Как бы сказать? Ни добрые, ни злые. Хотя, конечно, весьма своеобразные. Этого не отнять. В некоторых случаях устройство их духа настолько отлично от человеческого, что просто невозможно понять друг друга. Как следствие, часто случаются недоразумения. Иногда забавные.

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   Пн 21 Май 2012, 11:14

Тёмный Ангел пишет:
Не могли бы вы сформулировать разницу между жрецом, магом и воином, если конечно вам не сложно, мне лично очень интересно ваша точка зрения на это.
А это так, очень условное деление, если кратко то по отношению с богами :
ведьма (маг) находятся в партнерских отношениях с богами, на правах младшего партнера - нет доверия, нет партнерства.
воин-это больше покровительство,защита
и только у жреца это служение, соответственно последние переживают более драматично разрывы , но более глубокие связи))))
Тёмный Ангел пишет:

И ещё aspasia14 не стоит обижаться, либо сердится на мою точку зрения, которая возможно может быть для кого то бредовой. Это моя личная точка зрения, она сложилось на основе тех знаний, что я обладаю на сегодняшний момент. Если я найду убедительные доказательства противостоящие моей точки зрения, то я изменю свои взгляды. Твердолобость не в моём характере. Так уже случалось не раз, например ещё 11 лет назад я искренне считал, что христианство истинно, полученные мною знание убедили меня, что это точка зрения была ложной. И дело не в возрасте, мировоззрение меняется от знаний, и возможности принятие их человеком.
Я не обижаюсь, не сержусь, вы не задели мои чувства какие то там (у меня вообще две национальности - кстати, очень удобно , если про двурушничество, и больше возможностей для маневра) просто ну хватит уже слушать Битлз в перепевах Мойши -не понравиться смысл полагаться на чьито авторитеты если можно взять первоисточник и сформировать свое личное мнение ? :Подмигиваю:

СообщениеТема: Re: Деление магии на светлую и черную   

Деление магии на светлую и черную
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий