ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Ведьмовской юмор
Сб 16 Сен 2017, 19:39 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Чт 14 Сен 2017, 20:49 автор lti

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

» Акупрессура.Точечный массаж.
Пт 08 Сен 2017, 16:26 автор Одарушка

» Вода для ритуалов.
Пт 08 Сен 2017, 15:12 автор Одарушка

» юмор
Пт 08 Сен 2017, 14:33 автор Одарушка

» ТАРО ИНФЕРИОН
Вт 29 Авг 2017, 02:03 автор alichemist

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3242
Последний зарегистрированный пользователь: Vesta

Наши пользователи оставили сообщений: 52364 в 3916 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
igolka

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 17 Июл 2017, 13:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Книга«ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН» мною была написана, учитывая
только мой личный опыт. В первой части книги затрагиваются вопросы, правильного
составления рунических формул, и особенностей гадания на рунах. В книге были
использованы примеры, которые имеют реальную обратную связь, что немаловажно
как для начинающих рунологов, так и для мастеров.

Когда начинающий рунолог делает расклад, к примеру  на выявление порчи,
выявив оную, он как правило не знает что с ней делать, это почти тоже самое,
когда начинающему рыбаку, впервые цепляется рыбина килограмм в 20.  В данной книге пошагово, описаны все
действия, для того чтобы избавиться человеку от негатива, с последующей
постановки на него защиты. В книге описывается методика составлений формул, а
также методика тренировки описания любых ситуаций руническими символами. Эта
техника является  хорошим подспорьем для составления
формул, магического характера.

Во второй части, используя цветные рисунки, я наглядным образом описываю  значений  и свойства каждой из рун. После подробного
описания значений, в конце статьи, выложены как краткие значения, так и  совет рун.У вас будет уникальная возможность познакомиться со значениями парных рун, что до него  никто этого не делал. Книга написана таким образом, чтобы ученик смог без потусторонней помощи, научится профессионально  владеть рунами.

По вопросам приобретения книги обращаться в скайп serafimius1

Последний раз редактировалось: igolka (Сб 12 Авг 2017, 10:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила-Багира

Женщина
Дата регистрации : 2014-10-22

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Вт 18 Июл 2017, 11:31

Наверное, я первая из обладательниц этой книги, которая успела уже ее прочесть полностью.
Мое впечатление и мнение таково. Это прекрасная книга может стать настольной книгой в практике как начинающего рунолога, так и специалиста.
Стиль изложения прост, и создается впечатление, что не книгу читаешь, а беседуешь с автором.  Нет высокопарных фраз и выштудированных высокопарными высказываниями лишней мутотени))) Все четко и лаконично, при этом очень доступно.
В отличаи от книг других авторов - описание тех же рун удается прочувствовать каждую. Для этого, автор подобрал картинки, что бы нагладно начинающие могли ее и понять (вникнуть) и запомнить. Т.е. срабатывает еще и визуальное восприятие и память. Что очень пригодится и поможет  начинающим - так это  значение сочетания дуплетов!!!!! НИ В ОДНОЙ КНИГЕ ВЫ ТАКОГО НЕ НАЙДЕТЕ!!!!!!!!!!!!!
Часто, на просторах инета (на форумах), приходится наблюдать картину, когда новичек вроде и знает значение рун, а вот понять значение даже пары не в состоянии.  Эта книга поможет понять  не только сочетание двух рун, а и вообще как они влияют друг на друга при толковании.
Еще, в книге, автор поделился своими формулами и выводами относительно принципов составления их, что важно в магии в моменты запуска формул. Дает практические советы.
Знаете, эмоций положительных много от прочитанной книги, все не выскажешь, но вот пример. Где, в какой книге вы найдете пример толкования изучаемой руны в сочетании с другими? НЕ НАЙДЕТЕ!!!! А в этой книге описано! да и еще с подробным разъяснением. В общем, писать можно много еще чего хорошего. А коротко - мне книга очень понравилась. И хотя я себя в рунах уже чувствую уверенно, считаю что данная книга у меня останется как настольная шпаргалка)))) Вот есть ощущение, что вроде и все знаешь, а заходишь на станицу и как бы погружаешься в информационное поле и открывается что то новое, необычное. Рекомендую с чистой душою!!!! И здесь подходит лишь одна фраза "Все гениальное - просто"!)))))
Спасибо автору, что поделился своими наработками и личным опытом!!!

PS.  Спасибо dragon за удаленный флуд, но позвольте ответить Raula в пределах правил.
Судить об авторе или его учениках - прерогатива людей, знающих и понимающих суть темы. Я зашла в гугл и попыталась понять кто оставил такие  высказывания - оказалось "Ноль" совершенный в области руники и карт!!! Ее первое, не корректное высказывание в адрес человека открывшего тему - показало сущность раулы, сравнимое лишь с базарной бабой. Вы, раула,  не знаете рунику, не читали только изданную книгу, не знаете людей и такой грубый сарказм. Не красиво, барышня(((((  
Я igolkу знаю с 2010 года, автора книги с 2012 года, и были у нас когда то споры на различные взгляды на других форумах, но мы никогда не опускались в общении до такого  уровня как вы.  Извиниться бы надо (если вы честный и мужественный человек).

Последний раз редактировалось: Мила-Багира (Вт 18 Июл 2017, 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Вт 18 Июл 2017, 11:36

*** Модераторское ***

Убедительная просьба таки воздержаться от обсуждения особенностей личностей, и ограничится только содержанием сообщений.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.magic-faculty.ru
igolka

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 20 Июл 2017, 18:54

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пт 21 Июл 2017, 05:53

*** Сообщение администратора ***

Пользователю igolka во всех подразделах раздела "Мантика" включены функции модератора.  Так, на всякий случай - вдруг я что прогляжу...
Сплю

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.magic-faculty.ru
новичок13

Дата регистрации : 2017-07-27

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 27 Июл 2017, 12:30

Доброго всем времени суток жители Кафедры Магии ! Совершенно случайным образом я приобрел книгу "Практические советы по мантике и магии рун" автор которой является Serafimius . Для меня как для человека нового в этом деле книга оказалась очень полезна , многие вопросы в ней освещены очень подробно , что редко встретишь в книгах подобного содержания . Отличительной чертой книги является простота и доступность написания практических советов , которые понятны даже начинающему практику , приведено множество примеров из жизни , что подчеркивает ее не литературное произведение , а чисто практическое применение и личный опыт автора . Особенностью является метод , который используется , парные расклады и трактовка в таблицах , чего не встречал в ранее мною прочитанных книгах , а так же ставы , которые составлены очень интересным образом и не похожи на ранее встречающиеся мне . С таким описанием особенности каждой руны не встречался ранее ,и честно меня очень впечатлило . Пробовал практиковать , парные расклады по данному учебнику, и с уверенностью могу сказать , что все написанное в нем подтвердилось . Конечно хотелось бы что бы такие произведения как можно чаще встречались на пути у тех , кто действительно стремиться познать руны и их неизведанные возможности.
На этом заканчиваю свое скромное мнение о данном произведении , благодарю автора за изложенный опыт и труд , который несомненно облегчит и ускорит изучение и познание рунической магии и мантики многим желающим.
ЖАННА АЛИКПЕРОВА

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 27 Июл 2017, 13:18

Волновалась, никак не могла у вас зарегиться. grabli Серафимиус, это Та Жанка, которой ваша Юля отправляла мне книгу 25 числа.
Так, прочла материал уже два раза, без пауз на то. Моя предыстория. Я училась на одном из маг форумов, платила большие деньги, когда прочла Вашу книгу до значений рун, я больше для себя приобрела знаний, чем у этих "мастеров". На вас много пишут грязи а именно серая ворона, теперь я поняла почему. Они никто. Они вас боятся как огня. Хочу у Вас учиться рунам, ну добавьте меня плиз, я у вас в скайпе вишу уже два дня. От книги меня буквально прет. Я не льщу, это правда.
новичок13

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 27 Июл 2017, 14:10

считаю самым последним делом обращаться за обучением к серой вороне и его приспешникам , там полные нули , зато гонора много
ЖАННА АЛИКПЕРОВА

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 27 Июл 2017, 14:51

Мне по нраву примеры автора из жизни, без фальши. Примеры составления формул зачетные.
Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 27 Июл 2017, 17:11

Самый неприятный момент на любых форумах, когда человека банят (обливают грязью), а трудами его пользуются.
Я, например на форуме Черная магия и руны - получила предупреждение в теме Букинистика за то, что порекомендовала данную новую книгу новичкам.))))
По тому, реально подтверждаю, многие его трудов бояться! Ибо ...., могут сами прослыть неграмотными))))
А в книге реально - доступно и доходчиво для понимания.

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 27 Июл 2017, 19:42

Мила-Багира, что движет этими людьми эго? Очередной раз дошла до Вуньо заплакала, как можно выразить было эту руну жизненными примерами и плюс картинки на прямую и обратную Вуньо прям в цель.
Eseniay

Дата регистрации : 2017-07-29

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Вс 30 Июл 2017, 21:00

Как придёт почитаю напишу
Sanalina

Женщина
Дата регистрации : 2017-05-01

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Вт 01 Авг 2017, 20:46

Весьма полезная книга.

Дарья

Дата регистрации : 2017-08-02

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 02 Авг 2017, 14:39

Благодарю Вас мастер за книгу.Это лучшая книга из тех которые у меня были. Я за вами Сергей слежу еще с Тонкого Мира, с 2010 года.
Dma

Мужчина
Дата регистрации : 2017-04-30

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 07:21

А как можно ознакомиться с данной книгой в России ?
Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 10:39

Dma пишет:
В начале, пост Иголки с роликом в ютбе. Там уже посмотрите ссыль на электронный адрес Евгении, которая может помочью

Мужчина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 10:51

Мила-Багира пишет:
Dma пишет:
В начале, пост Иголки  с роликом в ютбе. Там уже посмотрите ссыль на электронный адрес Евгении, которая может помочью

Евгении я писал, но пока ответа нет. Вот и задаюсь вопросом альтернативной добычи книги.
Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 11:18

Dma пишет:

Евгении я писал, но пока ответа нет. Вот и задаюсь вопросом альтернативной добычи книги.
Отвечаю вам в личку

Мужчина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 11:22

Мила-Багира пишет:
Dma пишет:

Отвечаю вам в личку

Спасибо !
Зара Абдулаева

Дата регистрации : 2017-08-09

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 19:03

Моя исповедь
Моя сестра училась у Сергея год и три месяца. Наш отец ушел из семьи, когда мы еще были маленькими. Когда сестра была на уроках я подслушивала занятия, индивидуально не было финансовых возможностей учиться, мне руны нравились, и я попросила сестренку краем уха слушать то, чему Серафимиус ее учил. Прикольными были его шуточки, я постоянно ржала так что когда я закрывала нос и рот руками, у меня перепонки надувались как воздушные шары, и я убегала из кухни. Свои конспекты вела надлежащим образом, и сейчас три тетради храню как нечто дорогое. Так я проучилась, пока сестра мне позволяла слушать уроки. И вы знаете, я научилась гадать. Когда мы получили эту книгу, мы ее читали взахлеб, в тексте мы слышали его голос. Нас не покидало ощущение, его присутствие в нашем доме. Мне кажется что он догадывался,что нас двое на уроке. Огромная благодарность вам мастер, мы любим вас, и обожаем. Ждем третью книгу. Подмигиваю
новичок13

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 20:10

Зара Абдулаева пишет:
Моя исповедь
Моя сестра училась у Сергея год и три месяца. Наш отец ушел из семьи, когда мы еще были маленькими. Когда сестра была на уроках я подслушивала занятия, индивидуально не было финансовых возможностей учиться, мне руны нравились, и я попросила сестренку краем уха слушать то, чему Серафимиус ее учил. Прикольными были его шуточки, я постоянно  ржала так что когда я закрывала нос и рот руками, у меня перепонки надувались как воздушные шары, и я убегала из кухни. Свои конспекты вела надлежащим образом, и сейчас три тетради храню как нечто дорогое. Так я проучилась, пока сестра мне позволяла слушать уроки. И вы знаете, я научилась  гадать. Когда мы получили эту книгу, мы ее читали взахлеб, в тексте мы слышали его голос. Нас не покидало ощущение, его присутствие в нашем доме. Мне кажется что он догадывался,что нас двое на уроке. Огромная благодарность вам мастер, мы любим вас, и обожаем. Ждем третью книгу. Подмигиваю

Вот это хороший результат , значит Серафимиус учил сразу двух , теперь кто то ему немного обязан . Думаю вы можете постучаться к нему в ученицы , возможно получите одобрение и продвинетесь гораздо дальше .
Зара Абдулаева

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 09 Авг 2017, 20:24

нет он сейчас никого почти не берет, я бы конечно хотела поучиться. В книге он пигшет:
учеников сейчас я много не беру, так как в последнее время, почему-то, этот процесс вытряхивает из меня много сил и энергии. зато теперь у меня есть волшебная книжечка Дразнюсь Я уже став зима успешно испробовала на недругах. Вот вам то точно не будет лишним поучиться у него. Только памперсы берите с собой на уроки если он вас возьмет.Воть.
Dma

Мужчина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 12:00

Книгу получил на прошлой неделе. Почта России на удивление сработала очень быстро. Пока ее ждал, начал практиковать расклады на короткие интервалы дня по предложенной автором в 1-й книге методике. Интересное  надо сказать оказалось занятие для интерпретации бытовых ситуаций :) Ранее до этого просто вытаскивал руну дня и делал стандартные 3-х или 4-х рунные расклады на интересующие вопросы по необходимости. Авторская же методика позволяет постоянно находиться в тонусе и практически жить рунами.
Теперь о книге. Как и написал автор, книга является развернутым дополнением к 1-й книге. Значения рун описаны очень подробно с понятными примерами. Для себя в этих описаниях нашел не очевидные до этого для меня нюансы у некоторых рун. Главным же открытием для меня стала методика составления ставов по принципу визуальной похожести става на выполняемое им действие. Все гениальное как всегда просто ! Расстроили лишь допущенные редакторские ошибки в толковании комбинации двойных рун для некоторых рун первого атта, а так же пропущенные толкования некоторых пар. Только из-за этого, рекомендовал бы начинающим пользоваться этой книгой с осторожностью. Для активно же практикующих это не создаст проблем.
Не соглашусь с автором по поводу безусловной  замены оговора просто намерением. Конечно к этому нужно стремиться, но придет это лишь с большим-большим опытом через годы практики.
Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 12:49

Dma пишет:
Расстроили лишь допущенные редакторские ошибки в толковании комбинации двойных рун для некоторых рун первого атта, а так же пропущенные толкования некоторых пар. Только из-за этого, рекомендовал бы начинающим пользоваться этой книгой с осторожностью.
Не соглашусь с автором по поводу безусловной  замены оговора просто намерением. Конечно к этому нужно стремиться, но придет это лишь с большим-большим опытом через годы практики.
Позвольте предположить, что вы не совсем верно подобрали слова для изложения мысли.  Дело в том, что, когда вы начнете активней практиковать практику Серафимуса ежедневно - то и даже пропущенные редактором пары - придут сами к вам. Когда прочувствуете  сути,  сами подберете значения и ничего в этом ОПАСНОГО нет и осторожничать не нужно. Крайний случай, на форуме вы всегда можете уточнить у автора.
Относительно оговоров.  Мой рунный ряд  "От отечности" - (на просторах инета найдете если захотите) - запустился лишь от того, что я представила их на своей пояснице  - даже не пытаясь намеривать (описано под ее пояснением).
Моя формула "Котел с неприятностями" - по отзывам использовавших их людей - запускался на стадии их конспектирования - потому что они четко представляли суть. И другие формулы имели такие же эффекты. По моему личному мнению, оговоры нужны там, где в формулах образуются руны второго порядка негативного характера и то, для знающих хорошо руны людей и при этом - у кого есть подсознательные страхи или опасения.
Серафимус, меня лично учил, что не стоит перегружать формулы, они должны быть понятны для понимания. Может потому, ему достаточно выставить свою формулу и я всегда сразу понимаю на что она направлена. К тому же, он учил, что составляя их, как раз избегать образования негативных рун второго порядка (если формулы особенно направлены на здоровье или получение чего то).
Но, у вас свое мнение, я аргументировала свое (вдруг вам пригодиться) Пока

Последний раз редактировалось: Мила-Багира (Пн 21 Авг 2017, 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Зара Абдулаева

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 12:49

Dma, ткните плиз носом, какие пары были пропущены, я такого не заметила. А лично я ничего не оговариваю, мне все равно что вы не согласны. Вы мальчик или девочка, под авой нет указателя вашего пола.
Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 12:55

Зара Абдулаева, не реагируйте так остро Благодать Не всем повезло учиться у Серафимуса, что бы понимать, почему он так учил и так считает, главное - что человек купил книгу, а значит - будет совершенствоваться, а не плести словесный маразм как это бывает у многих "распальцованных" . Так, что, пожелаем человеку успехов Пьем пиво

Мужчина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 13:08

Зара Абдулаева пишет:
Dma, ткните плиз носом, какие пары были пропущены, я такого не заметила. А лично я ничего не оговариваю, мне все равно что вы не согласны. Вы мальчик или девочка, под авой нет указателя вашего пола.

Тыкаю :) Глава, посвященная Уруз: нет пар с Феху. Главы по Турисаз и Ансуз: без пар с Феху и Уруз. Райдо: без пар с Феху, Уруз, Турисаз и Ансуз. Кеназ: без пар с Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз и Райдо. Что-то еще попадало в середине Футарка, точно не помню.
Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 15:05

Цитата :

Тыкаю :) Глава, посвященная Уруз: нет пар с Феху. Главы по Турисаз и Ансуз: без пар с Феху и Уруз. Райдо: без пар с Феху, Уруз, Турисаз и Ансуз. Кеназ:  без пар с Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз и Райдо. Что-то еще попадало в середине Футарка, точно не помню.
все на странице  41.  Так же, в одной из глав, обращается внимание, что иногда толкование может меняться если поменять местами руны. Но! вы главное должны понимать принцип чтения, ибо, на каждый заданный вами вопрос - будет и соответственный ответ. Например, в таблице дано Уруз пп+Феху пп - финансовый кризис, банкротство. Вы же понимаете, что всех значений и на все вопросы не реально записать? Понятное дело, что если ваш вопрос будет касаться взаимоотношений со второй половинкой, то здесь не будет идти речь о деньгах,  и толковать вам придется уже совершенно по иному, но отталкиваясь от общих понятий. В конкретном примере - отношения себя исчерпали так как чувства себя изжили или кто то (по вопросу) разочаровался в партнере.  
И как ремарку, добавлю. Именно по тому, автор предпочитал вести уроки в живую, что бы возникающие вопросы с такими тонкостями были донесены ученику во всех мелочах.

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 16:55

Dma пишет:
Зара Абдулаева пишет:

Тыкаю :) Глава, посвященная Уруз: нет пар с Феху. Главы по Турисаз и Ансуз: без пар с Феху и Уруз. Райдо: без пар с Феху, Уруз, Турисаз и Ансуз. Кеназ:  без пар с Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз и Райдо. Что-то еще попадало в середине Футарка, точно не помню.

Вы точно начинающий. Зачем вам повторять два раза одно и то же? Феху Уруз есть, Уруз Феху значения те же . Зачем повторяться, тем более они рядом все стоят в одном атте, с остальными рунами та же картошка. Я считаю это не упущение, а уход от повторения. Детский сад-ясельная группа. Вам только рецензентом работать.
Dma

Мужчина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 18:40

Зара Абдулаева, стр. 121 рассматриваемой книги, глава, посвященная Иса: "Если на поставленный вопрос вытаскиваете пару рун, вам нужно учитывать местоположение в раскладе". Хотя это написано для Иса, но, на мой взгляд, это справедливо и для всех пар. Для приведенных вами пар: грубо говоря, Феху - средства, Уруз - энергия. Направление векторов пар Феху-Уруз и Уруз-Феху совпадает, но вот точка приложения разная. Средства дают энергию или энергия обеспечивает средства. Или, если хотите, энергичный (бурный) секс и есть энергия для секса. Конечно это нюанс, но второе не равно первому :)
Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 21 Авг 2017, 19:02

Dma пишет:
Или, если хотите, энергичный секс и есть энергия для секса. Конечно это нюанс, но второе не равно первому :)
Вот вы рассуждаете вроде и правильно, только подумайте в чем различие??? Только забыли вы о том, что каждое из ваших толкований предусматривает вопрос и потом уж толкование. На вопрос "Какой будет встреча" - первый ваш ответ, а если спросите что хочет от вас партнер - второй))))))) И самое главное, вы забываете - и в первоим и во втором случае вы оперируете 2 словами - энергия, секс. Остальное - это талант и интуиция и опыт мантика.
Когда у вас будет уже опыт в толковании на более высоком уровне и основанный на вашей практике - вы заметите как руны с вами начнут разговаривать. Вот что еще вы упустили читаяя книги - это умение настраиваться перед началом работы, тогда бы вы и смогли прочувствовать что именно вам скажут руны. Когда выпавшие хорошие руны могут сказать о негативной ситуации или наоборот. Читайте и практикуйте и через определенное время - у вас все встанет на места. удачи.

Мужчина
Дата регистрации : 2014-04-27

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 24 Авг 2017, 12:25

Dma пишет:
стр. 121 рассматриваемой книги, глава, посвященная Иса: "Если на поставленный вопрос вытаскиваете пару рун, вам нужно учитывать местоположение в раскладе". Хотя это написано для Иса, но, на мой взгляд, это справедливо и для всех пар.

Создается впечатление, что Dma повехностно читал(читала)?? книгу и решив не углубляться в осознанное прочтение книги, поумничать на форуме. И это прискорбно. Хотя Serafimius очень подробно писал о свойствах необратимых Рун и их трактовки в составе как пары, так и триплета.

Dma пишет:
Для приведенных вами пар: грубо говоря, Феху - средства, Уруз - энергия. Направление векторов пар Феху-Уруз и Уруз-Феху совпадает, но вот точка приложения разная. Средства дают энергию или энергия обеспечивает средства. Или, если хотите, энергичный (бурный) секс и есть энергия для секса. Конечно это нюанс, но второе не равно первому :)

Интересно Вы такие трактовки получили из личного большого мантического  опыта работы с Рунами?

Tanchik-77

Женщина
Дата регистрации : 2015-04-18

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 28 Авг 2017, 18:45

Доброго времени суток! Хочу поблагодарить автора этой замечательной и очень познавательной книги. Много говорить и писать не буду,но хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этому человеку за то ,что он искренне и с полной отдачей передал нам в ней свой бесценный опыт и знания. Спасибо Сергей то , что мне повезло быть Вашим учеником и за огромное терпение и Ваш труд. С Уважением,Татьяна.
Filini

Дата регистрации : 2017-08-30

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Ср 30 Авг 2017, 15:58

всем доброго времени! книгу я приобрела в конце июля, прочла довольно-таки быстро, но добралась отзыв написать вот только))). пишу наиболее яркие впечатления от книги.
живая подача информации, такое ощущение, что книгу не читаешь, а смотришь, мало того я еще и слушала))) (сознаюсь, что мне повезло - я была и останусь навсегда ученицей Serafimiusа);
инфа перемежается очень живыми примерами, что не дает нагрузки на восприятие;
как и в первой книге, ничего лишнего: нет многабукаф на темы, касающиеся и не касающиеся рун, магии, мантики;
общее описание некоторых рун дано весьма глубоко и ярко, например, Феху, Туризас, Кеназ, Вуньо так в принципе улыбает и улыбает. читаешь и, как-будто детство тут, ты у папы на плечах, размахиваешь флажком))), четко показаны границы между Кеназ и Ансуз, Одаль и Ингуз, что при трактовке некоторых вопросов очень важно;
пары. тут кладезь для практиков, а уж для новичков...;
много авторских формул. при этом разжевано до безобразия)));
простые, понятные и доступные для восприятия примеры работы с визуалом, а не с оговорами при запуске рунических формул;
акценты на намерение, а не хотелки, аскетизм;
краткие советы и значения по каждой рунке.
мое восприятие этой книги, впрочем как и первой, настольная (многие книги по рунам я даже не смогла осилить... так, снотворное, а не полезность).
мое Вам, Serafimius, огромное мерси и низкий поклон!
Rina Rina

Дата регистрации : 2017-09-09

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Пн 11 Сен 2017, 07:29

Безмерная Благо Дарность Уважаемой Filini!!!! И Serafimiusy в первую очередь конечно же!!!!!!!

С Уважением!!!!!

lti

Женщина
Дата регистрации : 2015-09-13

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 14 Сен 2017, 14:50

Здравствуйте, огромнейшая благодарность ув. Serafimiusy за книгу, очень все просто и доходчиво написано, читать книгу одно удовольствие. Правда еще читаю, но все новое и новое для меня открывается и главное понятно. Еще раз огромнейшая благодарность!!! С уважением.
Благодать
Зара Абдулаева

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 14 Сен 2017, 17:16

lti, для меня ни одна книга не открывалась так легко и понятно. Примеры правдишние.
lti

Женщина
Дата регистрации : 2015-09-13

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   Чт 14 Сен 2017, 20:49

Зара Абдулаева пишет:
iti, для меня ни одна книга не открывалась так легко и понятно. Примеры правдишние.
И Вам здравствуйте, только мой ник lti Целую
Все постигается только на опыте и ув. Серафимиус дал все нам в книге и тыкнул пальцем даже, что и как. А дальше наше дело:))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН   

Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Мантика (предсказание, гадание) :: Руны :: Расклады-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог