ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

» БИТВА МЕДИУМОВ-5
Вт 17 Окт 2017, 10:46 автор hanuma

» Ведьмовской юмор
Пт 13 Окт 2017, 21:14 автор Одарушка

» Адрес технической поддержки
Вс 08 Окт 2017, 18:02 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Вс 08 Окт 2017, 16:49 автор zarinalina

» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3261
Последний зарегистрированный пользователь: ZloyCorvo

Наши пользователи оставили сообщений: 52384 в 3918 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Аркаим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ника

Дата регистрации : 2012-04-18

СообщениеТема: Аркаим    Чт 10 Май 2012, 10:28

Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Дата регистрации : 2012-04-18

СообщениеТема: Re: Аркаим    Чт 10 Май 2012, 10:28

Аркаим
по-славянски значит город Медведя-Велеса (Арк - медведь). Велес –
славянский бог богатства, власти, знаний, внук Единого Бога Славян –
Рода. В 3.000 году до н.э. Аркаим построила славянская богиня
Славуня, жена Богумира, дочь Бога Мана, внучка бога молитв Бармы,
правнучка самого Единого Бога Славян – Рода.
Аркаим – это
уникальный заповедник. В нем гармонично переплетаются история и природа.
Древность и современность. Это живой музей древности под открытым
небом, и живой музей природы во всем ее разнообразии.
Укрепленное
поселение бронзового века Аркаим было открыто более 20 лет назад. За эти
годы уникальный археологический памятник не только стал популярным
местом отдыха , но и средоточием огромной массы тайн и загадок.

Как это часто бывает, вымысел здесь тесно переплетается с реальностью,
образуя легенды и делая Аркаим самым загадочным местом нашего региона.
Оказывается, что гора Шаманиха и гора Любви - это не просто горы,
окружающие долину, а самые настоящие культовые и волшебные места: по
ночам призрак Шаманихи появляется на горе, чтобы поделиться с приезжими
древними тайнами; на горе Любви в древности стоял красивый белый храм,
где жрецы постигали неизведанное и запретное; лесок, находящийся
неподалеку от горы Любви, на самом деле является вратами в другое
измерение, а само поселение Аркаим не что иное как магический и
культовый центр древности - прошедшие там обучение жрецы расходились по
миру что бы нести Знание и Мудрость, Любовь и Благоденствие.

Рудикатор

Дата регистрации : 2014-02-07

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 17:05

Был один раз на Аркаиме. Специально выбрал время, когда там нет разных гур и нездоровых людей. Скушно. За минут 40 обошел окрестности лагеря. Поднялся на Шаманку и почувствовал резкий прилив сил, как щелчок. Примерно на треть стало сил больше. Хотя, скажу честно, во все эти сказки не верил. Отчего это случилось не знаю. Может быть, потому что там тектонический разлом находится и высокий радиоактивный фон, может еще по какой-то причине. По спиралям не ходил. Был на захоронениях - ничего интересного. Сам городище с бутафорской постройкой не впечатлил. Постоял, посмотрел и ушел. Сходил на гору разума. Ничего особенного, но наверху отказала электроника и никаким образом не включалась. Внизу всё снова заработало.
Местные, а это в радиусе сотни-другой километров, приезжающих на Аркаим терпеть не могут. Всех подряд называют эзотериками и, по какой-то причине относятся к ним, как к навозу. Под эту раздачу попал и я, когда люди узнавали, что еду на Аркаим или из Аркаима. Жутко неприятно. Поехал просто из любопытства. Интересного там практически ничего нет. В фильмах и передачах про Аркаим прямо раздули такую легенду, а там просто пшик.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 17:19

В каком смымле "прилив сил"?

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Рудикатор

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 19:04

Чисто физических. Про остальные не скажу. Во всяком случае ярких снов не снилось. Это было настолько явно, что мой скепсис сразу поугас. Дело было с утра. Потом весь день гулял с рюкзаком по окрестностям. Подустал только к вечеру. По спиралям на вершинах не ходил, денюжку в центр спиралей не бросал.
Я не силен во всех этих потусторонних энергиях. Может это место само по себе какое-то особенное, может быть его просто накачали своей энергией многие тысячи паломников. На мой взгляд оно излишне распиарено для выкачивания бабла. Может быть когда-нибудь еще туда соберусь съездить в какой-нибудь день типа солнцеворота, чтобы посмотреть на буйство красок. Слышал что там в этот день бывало и 20 тысяч туристов.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 19:58

Понятно. Весьма характерно для взаимодействия с духами Природы. Нет, паломники здесь не при делах, это в чистом виде Природа, ее нематериальная составляющая так с человеком взаимодействует. В моей жизни бывали случаи, когда выходишь из подъезда едва живой (например, после затратного магического действия), доковыляешь до "любимого" дерева, несколько минут постоял и едва ли не на бег перешел... Кстати, а какой там механизм выкачивавния бабла? За жилье и питание цены задирают? Или еще что?

НТЦ ИТ РОСА
Рудикатор

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 20:47

За жильё-питание-стоянку-сувениры и прочее сопутствующее туризму качают. На жильё цены разные и дешёвые и дорогие и просто место под палатку можно купить. Когда я приехал, то с меня за палатку никто ничего не брал. Платное посещение музеев и экскурсий. Куча разных гуру устраивает там свои платные школы. Хоть шаманские, хоть астральные, только плати. Если считать по отдельности, то всё не очень то и дорого, но в общем сумма набегает будь здоров. Если конечно приехал не просто зайти на Шаманку и Грачиную и уехать.
Достопримечательностей там заявлено гораздо больше, чем есть на самом деле. Я пешком втихаря погулял там, никаких курганов с усами, менгиров, поселений бронзового века, курганов-могильников и много чего еще нарисованного на карте музея-заповедника Аркаим. А, ведь я за этим и ехал туда, чтобы всё это воочию посмотреть. Меня не сувениры интересовали, гуру с их курсами и хождение по спиралям, а именно памятники истории под открытым небом. Само городище да, присутствует))) Но, я там не почувствовал ничего такого, чтобы было интересно. В таких местах всегда появляются какие-то особые чувства, иногда видения или еще какой-то контакт. Но, на месте рекультивированных раскопок я ничего не почувствовал.
Насчёт всяких шаманских курсов я даже не знаю... не представляю себе такую ситуацию, когда шаман из стойбища едет в Аркаим и проводит там свои курсы со всеми желающими. Тем более, что далеко не у всех есть эти способности. Но, раз народ хочет оставить за это свои деньги, то хоть шаманом, хоть астралолётчиком там буду делать в течение нескольких занятий. Раз пиплу нужно что-то хавать, а пипл постоянно что-то хавает, то вот вам пжалста.
В каком-то фильме про Аркаим было сказано, что это абсерватория в несколько раз точнее, чем Стоунхендж. Как, каким образом это было установлено, что точнее? Каким транспортиром это вычислили? Аркаим это просто пустырь на пепелище. А Стоунхендж это новодел середины 20 века. И, по определению, просто куча копий огромных булыжников, расставленных, по всей видимости, по какому-то порядку, скопированному с совершенно другого места. Ложь на лжи. Наша палёная водка лучше ихней палёной водки.))
Если кратко резюмировать, то просто грамотно распиаренное голимое враньё. Народ едет туда за чудесами, а там только упаковка от чуда.
Но, справедливости ради скажу, что эти небольшие горки действительно какие-то особенные и с характером.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 21:34

Вообще-то ничего хорошего, когда в природных местах силы кильдим устраивают.  Дурно 

НТЦ ИТ РОСА
Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 22:09

Цитата :
Народ едет туда за чудесами, а там только упаковка от чуда.
Чудеса присутствуют везде, только нужно научиться это видеть, чувствовать, воспринимать.
Человек собрался быть ближе к рунам, для этого прет в Скандинавию, и?
Рудикатор

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 22:32

dragon пишет:
Вообще-то ничего хорошего, когда в природных местах силы кильдим устраивают.  Дурно 
Тут бы желательно одному побыть, прочувствовать наедине с природой, а не стройными рядами.
С другой стороны, мест силы и так хватает. На Аркаим особо ехать из-за толпы не хочется.
Рудикатор

СообщениеТема: Re: Аркаим    Ср 12 Фев 2014, 22:42

Serafimius пишет:
Цитата :
Народ едет туда за чудесами, а там только упаковка от чуда.
Чудеса присутствуют везде, только нужно научиться это видеть, чувствовать, воспринимать.
Человек собрался быть ближе к рунам, для этого  прет в Скандинавию, и?

Да-да, насчёт чудес согласен. Порой делаешь для себя какие-то открытия на ровном месте и не можешь поверить, что всё это правда. Настолько это не вписывается в сложившуюся картину мира. А, когда сломаешь свои стереотипы, то понимаешь, насколько мир не познаваем. Стоишь на краешке этого непознанного и думаешь, вот бы небольшую частичку от этого узнать. И, ведь поговорить-то об этом не с кем, кроме как в интернете. Никто не поймёт и не поверит. Как-то сам собой начинает сужаться круг общения.
Про Скандинавию это заманчиво. Подержать в руках старинные предметы с рунами, побродить по старым местам, пропитанным историей.
Sigrid

Дата регистрации : 2013-03-06

СообщениеТема: Re: Аркаим    Пт 14 Фев 2014, 19:39

Serafimius пишет:

Вот тут прав на все сто.

God gave me everything I want
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аркаим    

Аркаим
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Параллельный мир :: Путешествия и Места Силы-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2