ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» БИТВА МЕДИУМОВ-5
Вчера в 10:46 автор hanuma

» Ведьмовской юмор
Пт 13 Окт 2017, 21:14 автор Одарушка

» Адрес технической поддержки
Вс 08 Окт 2017, 18:02 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Вс 08 Окт 2017, 16:49 автор zarinalina

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Сб 30 Сен 2017, 23:08 автор Falsum

» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

» Акупрессура.Точечный массаж.
Пт 08 Сен 2017, 16:26 автор Одарушка

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3256
Последний зарегистрированный пользователь: Елена Лимарева

Наши пользователи оставили сообщений: 52382 в 3917 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Вещие сны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Туманна

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Вещие сны   Вс 22 Мар 2015, 23:43

Мила-Багира

Женщина
Дата регистрации : 2014-10-22

СообщениеТема: Re: Вещие сны   Пн 23 Мар 2015, 01:58

Туманна Большое спасибо за интересный фильм.
Лишний раз убедилась в своей преобладающей правоте относительно их толкований.
(кто знаком с моими статьями на другом форуме - http://spasateli.ucoz.ru/publ/tolkovanie_snov/sny_stikhii_tolkovanija/48-1-0-600)
Сегодня, искала ссылку и обратила внимание, что под таким ником работает еще один человек в Твитере. Обращаю внимание -я там не обитаю и все 3 мои статьи, были написаны тогда для форума Спасатели.
Но не это главное, я хочу разместить недавний сон и посмотрим со временем, о правильности моего понимания
"В толковании снов, у меня существует одна проблема, я не умею распознавать какие из них вещие и когда исполнятся.
Тем не менее Решила записать сегодняшний сон с 10 на 11 марта (среда).
Иду я по пространству, как огромнейшая площадка. Вокруг серое. Это не пелена, не стены. Это и есть серое пространство, даже сверху и пол.
Иду. То, что ближе ко мне, решетчатые загоны со свиньями. Свиньи разных мастей, размера и возраста. Кое-где, возле загончиков есть смотрители. Я прохожу мимо и дальше, и по окончанию загонов, вижу на полу лежат уже несколько голов забитых свиней. Я понимаю, что это мясной ряд, но самого мяса не вижу.
Я подхожу к одной лежащей большой голове белой свиньи. Начинаю соскребать ножом небольшой участок шкуры и маленький кусочек срезаю и жую. Продавец спрашивает что то и я говорю, что половину головы возьму, если они ее разрубят. Поскольку, рядом лежит голова черной свиньи, продавец спрашивает что то о ней, а я отвечаю, что я предпочитаю свиней местных пород, у них шкурка «не резиновая» и замечаю, что и эта белая голова свиньи, явно не совсем местной породы и выплевываю пережеванный кусочек.
Так как крови во сне я не видела, значит, что данный сон касаем не моих кровных родных. Однако мясо в моих снах приходит, когда это касается трагических событий или катаклизмов и т.п.
Серое пространство вокруг, говорит о гнетущей меня обстановке. Свиньи, в моем восприятии это негативные люди. У меня даже есть такое сравнение. Я делю людей на 2 категории : коровы и свиньи.
Коровы – люди, которые постоянно работают как волы, жуют и «дают молоко» - продуктивны по жизни и редко кричат, лишь по необходимости;
Свиньи – люди, которые жрут не в меру и вечно орут, что им чего то не хватает, а сами «салом» обрастают.
Так и во сне, я воспринимаю свиней – это те, которых много рядом со мной. Но они не мои и следовательно не мои знакомые. И они в клетках-вольерах, значит их кто то сдерживает в пространстве замкнутом и частично ограждает. Говорит ли это о том, что их смогут закрыть и тем самым отмежевать от людей или это говорит, что просто они стадо под управлением и которое могут выпустить в любой момент? Нужно разбираться.
Далее по сну. Мясной ряд. Много свиней будет забито, но я воочию это не увижу, я буду об этом знать.
Голова, как часть туши, говорит о том, что речь идет о каком то главенстве.
Голова черной свиньи, не местной породы. Я однозначно воспринимаю, что черная свинья рано или поздно получит по голове, ее снесут (не в прямом конечно смысле).
Голова белой свиньи заслуживает большего внимания для меня. Она так же будет снесена. Мало того, я ее (кусочек) немного вкушаю. Значит она ближе к моему восприятию. С кем отождествляют у нас свинью, никому не стоит разъяснять))). И в разговоре с продавцом, я замечаю, что она не совсем местной породы. Значит ли это, что забитая свинья другой национальности или по роду «подгульнула» с кем то, не важно. В моем восприятии сна – это однозначно фигура всем известная, под которую подходят 2 категории, и принадлежность к другой нации и продажность этого человека и свинство относительно места проживания.
Я готова взять пол головы. ?????? Может это мое восприятие, что я готова если от страны (принадлежность этой голове) будет половина?
Но часть головы я представила во сне, что сварю холодец, но не увидела, проснулась. Так что вопрос полная часть или половина – пока не определено.
Сон толковала исходя из своих «ключей»"

Женщина

СообщениеТема: Re: Вещие сны   Пн 23 Мар 2015, 07:04

Прочитала Вашу статью, интересно!
Ведь не все сны приходится толковать. Некоторые сны -есть вне телесные путешествия подсознания.

Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Вещие сны   Пн 23 Мар 2015, 12:55

Там все 3. И как раз затрагивались и вода и кровь и рыба (упоминаемые в фильме).

"Ведь не все сны приходится толковать. Некоторые сны -есть вне телесные путешествия подсознания" Согласна, такое бывало,
вот здесь и корень тайны для меня, а был ли это сон (????), когда просыпаясь, ощущение слишком явны в физическом состоянии, когда телом чувствовалось состояние полета (кожу ветер обдувал или погружение в воду).
Ну и о снах, которые идут просто картинкой будущего, таких людей я пока не встречала, но они без сомнения есть.

Женщина

СообщениеТема: Re: Вещие сны   Пн 23 Мар 2015, 13:03

Есть такие люди!Видеть картинкой))
Я вот у Вас про вне телесные сны хотела бы узнать подробнее Ваше мнение. Все таки сон работа мозга . В основном мозг реагирует на что увидели или какие то стрессы. Ну предсказательные сны ,думаю это все таки какая то интуиция. Сложно все и даже ученые то не изучили этот феномен сна. И вернусь к вне телесным снам)))) другие миры,получение информации от туда .Что Вы об этом думаете?

Мила-Багира

Женщина

СообщениеТема: Re: Вещие сны   Пн 23 Мар 2015, 14:03

Туманна "Все таки сон работа мозга . В основном мозг реагирует на что увидели или какие то стрессы."
Это ваше высказывание, больше подходит к З.Фрейду "Толкование сновидений". Я в одной из статей, говорила, что не согласна с его мнением. Для меня не существует догм великих - если я это не принимаю нутром, что и происходит с этим конкретно его трудом.
Да, безусловно, часто мы видим сны исходя их внутренних переживаний, но как правило - такие сны просто пустышки, а мы ведь говорим о снах - несущих информацию и отражающую какие то грядущие события в нашей или жизни окружающих. А он считал, что ВСЕ сны - не более чем работа мозга в периоды настроений человека и его переживаний. (трудно объяснить - слов не хватает))))
Что же касаемо вне телесных снов - я подумаю, что бы правильно сформулировать свое видение и вечером обязательно отвечу.

Женщина

СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вт 24 Мар 2015, 12:24

Вчера отправила сообщение, а утром глянула - выдало "Ошибка браузера". Отправляю повторно, прошу прозения, не заметила и получилось не сдержала слово ((

Долго думала как ответить, запуталась и решила написать  так как думаю вообще по снам.
Есть сны пустышки - как правило в них отражаются переживания и то что трогает душо как прошлого, настоящего и будущего.
Есть сны у определенной группы людей - когда они могут во снах видеть, предвидеть все картинками с настоящими участниками событий, картинками прошлого или будущего  "чистыми" картинками, как документальное кино.
У большинства людей, периодически приходят вещие сны в закодированных событиях. У каждого человека есть "свои ключи" расшифровки. Так рыбы у одних людей говорят о беременности, а у некоторых о неприятностях. Т.е. каждый человек, должен научиться понимать эти ключи путем анализа событий, которые происходят после этого (основные понятия таких ключей описаны были в статьях).
И картинные и ключевые (условно называю) сны - на мой взгляд как раз и идут от Вселенского разума, от туда)))) (как кто хочет, так пусть и называет).
Есть астральные путешествия. Я не сведущая в данном вопросе, но вот когда во сне получаешь какие то не земные переживания - может это оно?
Для меня, относительно не сложно толковать сны, но когда я ливитирую во сне, где совершенно далеко какие то события - как их толковать? Ведь все что я воспринимаю в таком сне это наслаждение каждой клеточкой тела свободы движения в пространстве. Помните в фильме "Мастер и Маргарита", полет Маргариты на метле? Вы помните ее настроение? Да и в книге оно описано хорошо. В таких снах, мы порой путешествуем в другие миры, видим космос по иному и читаем книги на неизвестном языке находясь в незнакомой стране при этом нам много там знакомо.
Вот это наверное и есть вне телесные путешествия подсознания. Как правильно это назвать, я не знаю, да и не задавалась такой целью, я просто помогаю толковать сны и научить это делать интересующихся. Благодать

Женщина

СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вт 24 Мар 2015, 12:53

Спасибо за ответ Мила-Багира . Сны для нас еще загадка,еще древние пытались рагодать. И у каждого действительно свой ключ. Слышала ,что миф ,что Менделеев увидел свою таблицу во сне ,кто говорит ,что он увидел не достающие алименты. Вот некая информация о открытиях во сне.
1 Элиас Хоув На создателя швейной машинки во сне напала и взяла в плен толпа дикарей. Элиас обратил внимание, что копья дикарей имеют ушко под острием и использовал эту идею для решения мучавшей его на тот момент проблемы – каким образом расположить игольное ушко, чтобы нить могла цепляться с противоположной стороны ткани. 2 Олег Антонов Советского авиаконструктора мучила проблема формы хвостового оперения самолета «Антей». Необходимая форма приснилась Антонову, и он сразу же ее зарисовал. 3 Сриниваса Рамануджан Великий индийский математик с труднопроизносимым для славянского человека именем утверждал, что все его уравнения писались им во сне благодаря помощи индуистской богини Намагири. 4 Фредерик Бантинг Канадский врач как-то проснулся с мыслью об эксперименте, подарившем нам незаменимое лекарственное средство - инсулин. 5 Нильс Бор Нильс Бор, как всякий уважающий себя выдающийся физик, видел сны исключительно на рабочие темы. В одном из его снов ему привиделась структура атома. Его электроны и ядро приснились Бору в виде Солнечной системы с вращающимися планетами. 6 Отто Леви А этот лауреат Нобелевской премии смог увидеть во сне не что иное, как нервную передачу сердечных импульсов. 7 Фридрих Бурдах По моему личному убеждению, сложнее всего спалось Фридриху Бурдаху – выдающийся немецкий физиолог видел исключительно кровавые сны, в прямом смысле этого слова – так ему приснилась идея о кровообращении. 8 Фридрих Кекуле Во сне немецкого химика змея укусила саму себя за хвост. Если вы не имеете отношения к химии, вряд ли сможете догадаться, что подобный сон мог навеять образ структуры молекулы бензола. 9 Декарт Декарту приснилась открытая книга и дух, убеждающий его, что математические принципы могут применяться для познания природы. 10 Месроп Маштоц Месроп Маштоц является создателем армянского алфавита, который, по его словам, был открыт ему во сне ангелом. Судя по тому, что армянский алфавит - один из самых сложных алфавитов в мире, ангел был тот еще «добряк».

Путешествия во сне ,думаю что все таки ,имеет место мир Нави и Яви.
Потом литаргический сон он может длиться до 20 лет. И все таки литаргия напрямую связана с деятельностью мозга. А вот с чем уже связан мозг и его работа это тоже загадка. )))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вещие сны   

Вернуться к началу Перейти вниз

Вещие сны
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Параллельный мир :: Ворожба-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2