ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Вчера в 13:36 автор shahinya

» сведение дорог
Вчера в 08:05 автор Вагид Раджапов

» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3296
Последний зарегистрированный пользователь: sidomir stoyanov

Наши пользователи оставили сообщений: 52404 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Почему ты несчастен…

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Туманна

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Почему ты несчастен…   Чт 19 Мар 2015, 21:15

Почему я несчастна, почему я несчастен… Почему люди чувствуют неудовлетворенность своей жизнью и что с этим делать…

Попробую ответить на этот вопрос… Назову три причины, которые на мой взгляд заставляют человека чувствовать себя несчастным…

Почему ты несчастен?
Причина 1
Выбор.

Все дело в том, что ты сам выбрал это состояние… Состояние неудовлетворенности собственной жизнью…

Если ты недоволен своим состоянием, то это твой выбор. Возможно он не осознанный, но он твой…

Причина 2
Сценарии.

У каждого человека есть определенные сценарии относительно поведения других людей. Тебе кажется, что ты знаешь как другие должны себя вести, как они должны относиться к тебе и так далее…

У тебя есть сценарий относительно себя самого, сценарий поведения для всех знакомых тебе людей и для жизни в целом.

Ты представляешь себя таким, каким хотел бы быть, но смотря на себя, ты понимаешь, что не таким ты хотел бы быть… Реальная жизнь тоже не совпадает с твоими представлениями.

Представь ситуацию, когда какой-то человек ведет себя так, как не вписывается в твой сценарий. Допустим тебе нахамили или «обидели» любым другим способом. Что происходит? У тебя есть сценарий «правильного» поведения этого человека, но его действия не совпадают с твоей моделью мира. У тебя появляется раздражение, негодование, возмущение или любое другое негативное чувство…

По сути, ты постоянно находишься в состоянии неудовлетворения. Такая позиция делает тебя несчастным.

Как ты можешь быть счастлив, если ты не принимаешь себя таким, какой ты есть, вечно недоволен собой, разочаровываешься в людях и недоволен жизнью в целом?

Ты обвиняешь всех и все. Правительство плохое, оно руководит страной не правильно (на его счет у тебя ведь тоже есть сценарий). Когда ты отдавал голос на выборах, ты представлял развитие экономики своей страны совсем по другому… Президент, губернатор, кто там еще, не оправдал твоих надежд… А значит это он виноват во всех твоих бедах.

Работа плохая, ведь когда ты устраивался на нее, ты представлял себе все иначе. И твой начальник все делает не правильно, он тоже не оправдал твоих ожиданий…

Вообще этот список можно продолжать бесконечно…

Почему так происходит? По сути, ты рисуешь эти сценарии, в надежде, что если они сбудутся, то ты будешь счастлив. Это значит, что если бы все поступали так, как ТЫ считаешь правильно, то твоя жизнь была бы идеальна. Ну разве это не эгоизм?

Твоя энергия в этот момент не созидательна. Ты рисуешь в голове идеальную модель, которая (как тебе кажется) сделает тебя счастливым…

Ты сам, добровольно отдаешь власть над обстоятельствами другим людям.

Пример фразы, которую я слышу довольно часто: «Если бы он делал вот так, то все было бы гораздо лучше» или «Я ожидал от него совсем другого. Это не приемлемо.» А для кого не приемлемо? Для тебя?

Ты не можешь навязать кому-то модель поведения и определенную реакцию на обстоятельства. Потому что каждый человек действует исходя из его собственного личного опыта.

С твоей стороны, это просто полное перекладывание ответственности на кого-то другого. А потом ты расстраиваешься, что мир говно ужасен и не справедлив… И это они виноваты, что твоя жизнь не идеальна.

Но послушай, ведь по сути, ты сам возложил на них ответственность за качество своей жизни… Это позиция слабого человека. А слабые не становятся успешными…

Причина 3
Привычка.

Почему ты несчастен? Ты просто привык быть несчастным. Перечитай две первые причины…

Ты привык видеть везде негатив, ты привык обвинять кого-то другого в своих проблемах, ты привык жаловаться, ты привык к своему состоянию вечной неудовлетворенности…

P.S. Начни с обращения к себе. Замени вопрос «Кто, что и как должен делать, чтобы моя жизнь стала лучше» на вопрос «Что я могу сделать, чтобы этот мир стал лучше»…

Почему ты несчастен…
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Архив :: Психология :: Психология отношений-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru