ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3293
Последний зарегистрированный пользователь: Сурана

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Как полюбить себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Туманна

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Как полюбить себя?   Чт 19 Мар 2015, 12:35

В чем причины того, что мы недостаточно научились любить себя. Как полюбить себя и повысить самооценку женщине? Почему мы все такие продвинутые в том, чтобы критиковать и ругать себя и других?

признайся себе в любви

Если вы задаетесь этими вопросами, то вы уже поняли, что вашему счастью в жизни мешает недостаточное принятие себя, дефицит любви к себе. И эта статья особенно будет полезна для мужчин и женщин, которые давно задаются этим вопросом!

Почему мы не ценим себя?

Почему как только дело доходит до того, как себя похвалить, собой погордиться, у нас возникает масса сложностей. И нам кажется, что если бы я еще чего-то достиг, то тогда можно было бы порадоваться.

Это происходит, потому что внутреннее пространство нашего “я” заполнено самокритикой, самоедством, самоанализом и НЕДОВОЛЬСТВОМ собой и не собой (недовольство другими – это проекция недовольства собой).

Общепринятое мнение, что, если у человека завышенная самооценка, то он чересчур себя любит. Однако чаще завышенная самооценка связана с огромным страхом и болью увидеть себя настоящим: какой прекрасный он на самом деле. И это осознание придет благодаря понимаю себя и психологии!

Откуда берется недовольство собой?

недовольство собой

Когда рождается ребенок, родители сразу же имеют определенное ожидание, какой у него будет характер, привычки, темперамент. Также они несут свой груз своих нереализованных мечтаний, желаний, амбиций и их родителей (так происходит из поколения в поколение).

И пока ребенок растет и развивается (а он делает это по-своему), родители испытывают недовольство, разочарование, сталкиваются со своей некомпетентностью. Неумением понять истинное желание ребенка, совместить свои желания с его, неумением управлять своими чувствами

Туманна

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Как полюбить себя?   Чт 19 Мар 2015, 12:35

Такие мини конфликты, накапливаясь, безусловно влияют на самочувствие ребенка, на его мировосприятие. Он постоянно чувствует недовольство родителей.

Почему родителям сложно угодить?

дети и родители

Ребенок стремится им угодить, но у него в любом случае ничего не получается, просто потому что он «другой» (не такой как мама, не такой как папа – он отдельная личность).

Ребенок расстраивается, в глубине души может принимать, конечно, разные решения (решения принимаются на бессознательном уровне, на уровне чувств).

Затем, вырастая, ребенок начинает анализировать, сравнивать и придумывать объяснение тем детским решениям. Например, «я не такой, каким должен быть, потому что…»:

У меня маленький рост, Я слишком высокий…
У меня большой нос, маленький нос…
Я чересчур шумный, тихий…
И т.д.
Какое бы объяснение ребенок сам себе не придумывал, он будет искать подтверждение этих мыслей из окружения. И у него появляются своеобразные «фильтры», которые улавливают и пропускают в его сознание только то, что подтверждает эти негативные суждения о себе. Все хорошее, что ему говорят, считается для него не важным.

Составьте список: что родители говорили о вас?

список
Вспомните, что говорили ваши родители о вас. Напишите список хотя бы из 5-9 слов прямо сейчас.

Тряпка
Дура
Бестолочь

И посмотрите, как это до сих пор влияет на вас? По крайне мере, если вы это помните, то это влияет на вас сейчас. Для вас это точка внимания. Возможно, вы доказываете родителям или окружающим людям, что это не так, но в глубине души мы всегда согласны с родителями.

Что нам выгоднее сейчас?

Вся прелесть ситуации в том (мы переходим к самому главному – что с этим делать), что мы уже выросли и прекрасно осознаем, что с нами происходит. И что нам выгоднее в жизни – ругать себя или поддерживать себя и хвалить.

Хватит оглядываться назад, на те негативные мысли о себе, которые были сформированы в далеком детстве. Можно прямо сейчас, с этого момента начать делать то, что сделает вашу жизнь лучше и наполнит её любовью к СЕБЕ.

Можно ли полюбить себя такой, какая есть?

Жить в безусловной любви

Эта дорога начинается с маленьких шагов. Начните замечать то хорошее, что вы делаете сейчас. Говорите себе:

Как здорово я это умею делать
Как прекрасно я сегодня выгляжу
Какая замечательная чашечка кофе была на завтрак
Как здорово мы посидели и пообщались с друзьями

Продолжите этот ряд самостоятельно. Это простое упражнение поможет вам полюбить себя! Не сразу, но с каждым днем вы будете все больше видеть, что вы на самом деле прекрасны! Это дорога, где бы вы хотели оказаться – в любви, в счастье, в радости.

Привыкайте к новому образу мыслей
«Со мной все в порядке»

Останавливайтесь, когда вы ловите себя на мысли, что «делаете что-то не так» или «со мной что-то не так». Привыкайте к новому образу мыслей «Со мной все в порядке».

Сначала эта мысль будет успокаивать, а через какое-то время радовать и приносить много энергии в жизни. И тогда многое изменится вокруг только потому, что у вас внутри будет много любви, восхищения и принятия себя.

Это простое упражнение позволит вам полюбить себя, повысить самооценку, начать радоваться жизни каждый день и стать уверенной в себе!

Замечайте то, что у вас здорово получается, и вы постепенно с каждым днем будете все больше любить и ценить себя! Подробнее о других практических способах мы говорим на тренинге «Полюби себя за 14 дней».

Как полюбить себя?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Архив :: Психология :: Психология отношений-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru