ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» так-с.... не нашла тему...
Пн 19 Июн 2017, 12:16 автор Ingigerdr

» Ссылка на скачивание книги "Руническая мантика практическое пособие гадания на рунах"
Сб 17 Июн 2017, 17:59 автор igolka

» Знакомимся.
Вт 13 Июн 2017, 15:12 автор Хелена Ротхайд

» Приглашаю на акцию :)
Сб 03 Июн 2017, 19:04 автор lti

» Напарница.
Пт 02 Июн 2017, 18:18 автор dragon

»  Расклад "ДИАГНОСТИКА РИТУАЛА"
Пт 02 Июн 2017, 00:31 автор лиса

» Разбилась Руна.
Пн 29 Май 2017, 10:06 автор Ritta

» РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА Вхождение в Род.
Чт 25 Май 2017, 12:55 автор Ивга

» юмор
Ср 24 Май 2017, 20:51 автор igolka

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3178
Последний зарегистрированный пользователь: Shalena

Наши пользователи оставили сообщений: 52139 в 3897 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Алгоритм. Помощь в начинаниях.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Solar

Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 23:52

ЛУННА пишет:
Калипсо, Соллар, девочки, я конечно могу описать и одуванчик и карандаш, до тонкостей, но ведь это просто по памяти, а не видение картинки.

Т.е. когда Вы его описываете, не его зрительно НЕ представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 00:06

Цитата :
Мысль там одна - трансляция. Все остальное - это производные этой мысли. А сам то механизм можно описать в двух словах: ведите себя так, как будто желание уже исполнилось. Об этом же, но в более приятной(лично мне) манере написала и Берн(автор книги Секрет)

Не знаю...
Трнасляция у меня как-то вскользь прошла. Даже особо и не зацепило.
Да и "слайд" я в голове долго не удержу. У меня там одно сплошное движение.

А вот идея пространства вариантов, дуальное зеркало, маятники (как причины возниконовения всякой фигни, да хоть того же бардака в политике, по-моему очень в точку).
Технику дуального зеркала, кстати используют многие направления (школы). Я попробовала - у меня работает и мне понравилось. Главное, что все очень просто.

"Секрет" читала, но автора не запомнила. Но с этим у меня вообще проблема. С авторами... :По секрету:

Метод Сильва мне показался несколько притянутым за уши...

Очень легко воспринимается Оксюморон (то ли ветвь Симорона, то ли сам по себе, но близок по смыслу), но надо иметь недюжинное чувство юмора и полное отсутствие комплексов.
Хотя вводная глава мне понравилась 100%.

Еще было что-то, но не помню, где нахваталась...
Типа техники исполнения простых желаний.
Это использую каждый день. На ура!
Заказать нужный вид городского транспорта, место себе, любимой, свободное, "выключить" дождь, если зонтик забыла, место для парковки в центре города, где не всегда и проехать можно, не то, что припарковаться...
Такие мелочи. Но начинаешь верить, что сам можешь управлять миром.

Одна оговорка - все это работатет только при позитивном настрое.
Как только "печалько" или жалко себя... усё! кына не будет!

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 01:13

Solar пишет:

Я не ЛУННА, но проблема та же. Нет, зрительно не представляю.
Rider

Мужчина
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 10:13

Solar пишет:

Может сам автор как-то сможет объяснить механизм действия.

Хотя...
смею предположить, что придумывал он для себя, как раз, что контрольной не будет.
А собственно фраза, была пусковым моментом. Как объект сосредоточения.

Скажем так, его установка:
"сейчас я скажу все наоборот, и будет так, как я хочу!"
Прошу прощения, что выпал из "обоймы" обсуждения на некоторое время...
Я так-то дотошный, нравиться разобраться в различных вопросах, начиная от бытовых-психологических-социальных и, разумеется по темам, обсуждаемым на данном форуме.
Соответственно пытался понять механизм и этого "Плюсового сглаза". Успел выяснить следующее:
1. Нужен Некто, кто должен услышать от меня фразу с противоположным, желаемому, значением.
2. Этот Некто не должен ничего сказать вслух по поводу этой фразы (думать и размышлять над сказанным он может, и разумеется будет).
3. Лучше, чтоб этому Некто было не понятно, с чего это я вдруг разоткровенничался
4. Самому мне необходиму тут же забыть о том. что сказал вслух. И все мысли о волнующей проблеме выкинуть прочь, не париться ваааще (это как раз самое трудное).
5 Я действительно верю, что это работает. Наверное из-за того, что это не результат размышлений/умозаключений/активного эксперементирования. Оно как то само-собой объявилось... И работает, если этим пользоваться не часто (субъективный параметр, не злоупотребляю, но использую не только в крайних случаях, "когда нужда велика". Могу позволить и для маленьких радостей).
6. ...всё... Потом возникла стойкая мысль:" Остановись! Не лезь! Работает - пользуйся!". И действительно... До сих пор, стоит задуматься над природой этого действия - наступает некая апатия, ощущаю физический упадок сил, ни чего не хочется, тупить начинаю... Вот и сейчас тоже подкатывает (честно-честно)....

Это единственный случай в моей жизни, когда я намеряно нехочу знать и понимать "как это работает"!

С Уважением R.
ЛУННА

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-23

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 10:34

Солар, да, я просто мысленно описываю, но картинки нет, не получается видеть.......
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 11:15

Вообще говоря, еще Безымянный в ОТМ заметил, что у каждого человека существуют свои собственных ведущих типа:
1. Восприятия
2. Памяти
3. Мышления.

А именно, в каждом из этих трех категорий ведущим может быть визуальный (связанный с изображением), аудиальный (связанный со звуком) или кинестетический (связанный в основном с тактильными ощущениями, хотя и еще некоторое другое). В зависимости от ведущих типов восприятия, памяти и мышления можно (ИМХО - и нужно) подбирать индивидуальный стиль работы. А может быть даже и традицию, в которой преимущественно работать ибо заклятия будут получаться особенно эффективно в том случае, если будут совпадать ведущие типы восприятия и типы основных инструментов магической системы. Например, при резко преобладающем аудиальном восприятии заговоры должны работать на ура. Ну, и т.д.

Безымянный также еще и отметил, что для определения ведущих типов восприятия, памяти и мышления (они в общем случае не обязаны совпадать у одного оператора, т.е. визуальное восприятие может быть сопряжено, например, с кинестетическим типом мышления и т.д.) существуют специальные психологические тесты. У меня эти тесты есть - их предполагается использовать во второй учебной дисциплине - "Основы философии магии - Практикум". Но, поскольку часть учебных материалов в любом случае выносится в открытый доступ в качестве "краткого содержания", все три психологических теста будут выложены в свободный доступ. Проблема пока лишь в чисто техническом оформлении тестов. Скажу по баааальшому секрету - тест по определению ведущего типа восприятия уже в состоянии готовности и в ближайшее время будет выложен. :По секрету: Касательно остальных двух - памяти и мышления - будут сделаны позднее...

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Rider

Мужчина
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 11:24

ЛУННА
Возможно это некий психологический блок. Вам сначала нужно убедиться, что Вы в принципе способны видеть "картинку"
Попробуйте известное всем упражнение со свечой. Просто не нужно ставить целью сосредоточиться, расслабиться, остановить внутренний диалог и т.п. Просто зажигайте свечу (в темноте), смотрите на пламя как можно дольше, не моргая, перетерпите резь в глазах... Долго мучать себя не нужно - минут 10 достаточно. Потом закройте глаза и напряжение в сетчатке сделает своё дело. Гарантирую - вы будете чётко видеть пламя свечи с закрытыми глазами! Вы убедитесь, что "картинку" видеть возможно! Следующий раз не просто смотрите, а рассмотривайте пламя. Обращайте внимание на цвет слоёв пламени. его форму... Потом опять глаза закрыть, те же описания с закрытыми глазами.
Дней через 5 попробуйте посмотреть на чьё-нибудь лицо (здесь уж разумееться пялиться долго не получится :Хорошо: ). И воспроизводите лицо с закрытыми глазами. В метро это удобно делать. Потом то же самое. но глаза не закрывая...
Дальше - больше. Придумывайте варианты и задания для себя. Вероятно всё получится :Класс!:
ЛУННА

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 11:51

Уважаемый Dragon, буду ждать с нетерпением Ваш материал.
Rider, спасибо за подробное разъяснение, я пробовала не однократно этот метод, но увы, кроме как красного пятна от свечи я ничего не увидела, даже форма свечи не получалась...........
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 15:54

ЛУННА пишет:
Солар, да, я просто мысленно описываю, но картинки нет, не получается видеть.......

А Вы сны видите?

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-03

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 15 Май 2012, 18:15

Calipso, статья замечательная и очень полезная :Класс!:

Цитата :
важным аспектом будет отпустить ситуацию. Это предполагает не терзать себя сомнениями - а все ли я так сделал? Не сидеть, как на иголках, с мыслями - ну когда же уже сбудется? Не бежать просматривать как легла формула на таро/рунах или других мантических инструментах. Не сбивать своими действиями работу!

Как ни странно у меня с этим как и не возникало проблем. Ритуал после окончания словно из памяти пропадает за ненадобностью.

Цитата :
В любом случае это должен быть четкий посыл. Не нужно разыгрывать кино в голове - яркой картинки вполне достаточно.

Пробовала пару раз так все в деталах... Сосредоточеность на ритуале падает. ИМХО пусть будет как есть - картинка как вспышка молнии.

http://ladamagi.grupla.ru/
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 00:00

К вопросу об оговоре и юморе рун. У меня появилась иллюстрация
Цитата :
Оговор - это запуск работы формулы, где Вы уточняете, что же надо и на каких условиях. Он может быть как в одно предложение, так и в три листа, суть не в этом. Главное на этом этапе это продуманность и четкость. Вы должны понимать, что именно Вы хотите, размытые пожелания выполняются на усмотрение сил, что Вам может крайне не понравиться.
Собираясь в командировку, поставила я коллеге "строгий ошейник" от ув. Ловушки. Были и повод и причины для этого. Оговор примерно такой: работаем вместе, развивая деловое партнерство, иначе ты перестаешь работать (в смысле не хочешь и не можешь). Ну и получила результат... На второй же день он подворачивает ногу (травма не серьезная, но ходить тяжело 2-3 дня) и дальше мы работаем вместе и только вместе: он сидит в лаборатории, а я бегаю по лесу, материал собираю и ему же и приношу на обработку. Следствие: к вечеру я уставала так, что только бы лечь и уснуть, какое там общение или еще что... :Хихи: А казалось. так хорошо продумала...
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 00:07

Да уж! Пошутили руны...

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 09:44

Wren пишет:
А казалось. так хорошо продумала...
Казалось))) А между тем я говорила, что при минимальном описании(или же когда нет точной формулировки, неважно - вслух или на подсознании) руны пойдут по пути наименьшего сопротивления, что Вам может не очень понравиться))
Вот что Вы подразумевали, когда оговаривали:
Цитата :
работаем вместе, развивая деловое партнерство, иначе ты перестаешь работать (в смысле не хочешь и не можешь)
Как Вы это видели в идеале, что должно было случиться с коллегой, если тот не будет развивать деловое партнерство?

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
ЛУННА

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 11:13

Солар, сны то я вижу, но не помню, как-будто блокирут сон моя память........
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 14:59

Ну хоть иногда яркие сны бывают?
Которые Вы помните.

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 15:49

Solar пишет:
Ну хоть иногда яркие сны бывают?
Которые Вы помните.
вот уже больше десяти лет не помню вообще снов, ни каких.
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 16:19

ЛУННА, тогда, видимо Вам стоит использовать другой метод.

Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Ср 16 Май 2012, 18:22

Calipso пишет:
Wren пишет:
А казалось. так хорошо продумала...
Казалось))) А между тем я говорила, что при минимальном описании(или же когда нет точной формулировки, неважно - вслух или на подсознании) руны пойдут по пути наименьшего сопротивления, что Вам может не очень понравиться))
Вот что Вы подразумевали, когда оговаривали:
Цитата :
работаем вместе, развивая деловое партнерство, иначе ты перестаешь работать (в смысле не хочешь и не можешь)
Как Вы это видели в идеале, что должно было случиться с коллегой, если тот не будет развивать деловое партнерство?

В идеале - не хочется, не складывается работа, не успевает сделать при работе в единственном числе. Это я так частицы "не" убирала. Я себе уже все сказала, что потом подумала... когда поработала от души и ногу коллеге перевязала. "Думай, а потом делай" это если вежливо сказать.
Seter

Мужчина
Дата регистрации : 2012-02-26

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 22:28

Меня очень мучает один вопрос.Можно ли создать Сущность и Пм,которые будут между собой связаны.То есть,на Пм изобразить основные качества Сущности,и что бы Сущь работала на того,кто носит Пм?

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 22:36

А отдельно сущность создать получается?

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 22:38

Solar пишет:

В теории,да.

Дата регистрации : 2012-03-07

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 22:42

Seter пишет:
Меня очень мучает один вопрос.Можно ли создать Сущность и Пм,которые будут между собой связаны.То есть,на Пм изобразить основные качества Сущности,и что бы Сущь работала на того,кто носит Пм?

Для создания сущности необходим ПМ, как какой-то объект, к которому привязана сущность.
Seter

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 22:48

Мелисента пишет:
Seter пишет:

Для создания сущности необходим ПМ, как какой-то объект, к которому привязана сущность.
Так нужен не пм,а любой физ. обьект.

Дата регистрации : 2012-03-07

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 23:00

Seter пишет:
Мелисента пишет:

Так нужен не пм,а любой физ. обьект.

Этот физ. объект, куда Вы поселяете сущность и будет предметом могущества.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 23:04

Сущности

Заклятья, связанные с сущностями, могут быть двух родов: те, которым требуется описание сущности, и те, которым не требуется. К первым относятся разнообразные заклятья вызова: вызов «просто так», вызов с подселением в определенную местность или вызов с отправкой определенному человеку. Ко вторым относятся все остальные.
И те, и другие заклятья обычно формулируются в ТКС-формализации и не содержат каких-либо особых тонкостей, кроме одной — заклятья первого рода должны быть построены по методу выделения неполного заклятья.
Нечто особенное требуется только при описании сущности — такое описание является параметром к заклятьям первого рода.
Сперва требуется «вылепить» образ сущности. В отличие от форм, сущность не может быть охарактеризована каким-то текстом вроде МФ — она слишком сложна для этого. Поэтому образ сущности лепится интуитивно — это некая смесь ощущений, звуков, образов, которые, как вам кажется, подходят вашей сущности. Разумеется, если вы хорошо разбираетесь в Асатру, то ваши сущности будут связанны с мифологией — это будут эльфы, сварты, может быть, тролли и так далее. Важно, что для бытовых целей не следует призывать мощных сущностей, как, например, Богов, Норн и так далее.
После того, как вы примерно представили образ, вы должны определить основную линию действия сущности. Еще раз повторю: сущность — организм сложный, и все ее реакции, все ее алгоритмы, вы не опишите — но вы опишите главную характеристику. Это будет примерно то же самое, как если вы захотите описать человека: вы не сможете описать каждую его реакцию на каждый раздражитель, но вы можете охарактеризовать его словами «добрый», «злой», «ленивый» и так далее. Кстати, и образ сущности лепится примерно так же, как образ человека — какие-то картинки, какие-то диалоги, воспоминания, мысли.
После того, как вы выделили основные качества сущности, их требуется перевести в руны при помощи базовой формализации.

:(с): Безымянный, Руны (учебник).

http://www.magic-faculty.ru/t89-topic

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 21 Май 2012, 23:07

Seter пишет:
Solar пишет:
В теории, да.

На практике?

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 22 Май 2012, 11:16

Как не крути,А создание само по себе уже подразумевает цель.Вот цель как раз и есть тот самый обьект для привязки.Но ведь мы не вызываем,а создаем.

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 04 Июн 2012, 19:04

Rider пишет:
В детстве... практиковал такую весчь:
Допустим не подготовился к контрольной, о которой заранее предупреждали, давали задания и т.д. По дороге в школу или непосредственно перед уроком подходил к кому-нибудь и говорил приблизительно следующее:"Сегодня точно контрольная будет! Её ни за что не отменят!". И просто убегал от слушателя, потому как самым важным считал не развивать далее эту тему, не дать ему возможности задать вопрос (или подтверждение) и главное самому тотчас же забыть и о контрольной и об этом своём странном действии... Контрольную переносили на другой день!
Многих наказаний за разбитые вазы, сломаные паяльники, отсутствия на визуально-подконтрольной территории во дворе мне удалось таким образом избежать. Именно тогда я понял, что можно что-то менять воздействуя на окружающий мир не только физически. "Плюсовой сглаз", так для себя я назвал этот "метод" :Хорошо:

Я вот все думала, ЧТО же мне это напоминает...
И таки поняла.

Когда ситуация не "пробивается" обычными методами, иногда бывает достаточно тупо кому-то пожаловаться... Сбросил информативчик, а там глядишь и картинка начала прорисовываться в нужном направлении.

Хотя, если ситуацию можно решить иначе, но, скажем, лень, ни фига оно у меня не работает.
Вот если уже шишек набила, стены попрошибала, а воз и ныне... О! Вот тогда, значит, кондиция достигнута.
"Всплакнул" кому в жилетку, лови результат. :Смеюсь:

Это я к тому, что ни одним из методов не стоит пренебрегать. И ни одну методику не стоит обзывать чушью собачьей. ИМХО

Дата регистрации : 2012-06-21

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 14:39

Здравствуйте Уважаемые!а подскажите пожалуйста как поступать с дарами,я обычно использовала пиво,но в этот раз как ни странно у меня попросили сладких булочек,что делать с ними?куда нести?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 14:46

На улицу и куда-нибудь в укромный уголок, так чтобы насекомые, птицы, мыши и др. оприходовали... Но только чтобы по-возможности гомо сапиенсам на глаза не попались...

НТЦ ИТ РОСА
enigma

Дата регистрации : 2012-06-21

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 14:51

спасибо)пошла в магазин)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:08

Solar пишет:
И ни одну методику не стоит обзывать чушью собачьей.
Не могу согласиться, сейчас вон ставы из кириллицы делают...)) Так вот чушь есть, ее не может не быть.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:12

А хде там методика? Всего-то лишь грубая попытка перенести рунику на кириллицу, сдобрив демагогией о христианстве, только и всего. А методика как была так и осталось рунической. Ничего принципиально отличного, что позволило бы выделить шизотерический бред в ранг методики...

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:14

И то верно, просто я под впечатлением потеряла объективность :Весело:
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:18

Понимаю... :Спокойно:
"Став" "ЯЬС", конечно, впечатляет - исключительной глупостью суждений автора... :Куку:

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:21

Согласись, немудрено впасть в прострацию :Катаюсь со сме
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:27

Еще бы... Уж чего-чего, но такой явной глупости даже от столь продвинутых шизотериков трудно было ожидать... :Катаюсь со сме

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:34

И вот что удручает...люди, читая эту бредятину, делают неутешительные выводы обо всем магсообществе. в смысле - "я так и знал, все они психи". :Хихи:
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 17:39

Отчасти так оно и есть. И с этом ничего не поделать. За исключением того, чтобы всячески разоблачать как шизотериков, так и просто банальных преступников от магии, которые под видом "благодеяний" на самом деле уродуют жизни доверчивым людям.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 18:32

Brunis пишет:
Solar пишет:
И ни одну методику не стоит обзывать чушью собачьей.
Не могу согласиться, сейчас вон ставы из кириллицы делают...)) Так вот чушь есть, ее не может не быть.

Ну мало ли кто чего из чего делает...
У меня вот времени нет все подряд рассматривать.
Глянула, не интересно, иду дальше. А воспитывать кого или жизни учить...
Доказывать свою правоту? Кому это надо.
Я уважаю любую точку зрения, пока она мне лично не мешает. :Занята собой:

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 30 Июл 2012, 18:34

Иным мастерам и магии не надо...
http://www.dddkursk.ru/number/806/planet/001620/
http://oko-planet.su/science/sciencediscussions/64252-darvinovskaya-premiya-2010.html

и т.д. по лауреатам Дарвиновской премии...

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-03

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 31 Июл 2012, 01:11

Micha пишет:
Solar пишет:

И у меня та же проблема, то,что было еще как-то могу представить а вот, то что хочется, что бы было, редко да, и то это дается большими усилиями и представляется очень далекая и расплывчатая буквально мгновение и картинка рассыпается на мелкие осколки. Калипсо за статью огромнейшее Спасибо.
holo

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-08

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 19 Авг 2012, 18:23

Дарайя пишет:
Micha пишет:

И у меня та же проблема, то,что было еще как-то могу представить а вот, то что хочется, что бы было, редко да, и то это дается большими усилиями и представляется очень далекая и расплывчатая буквально мгновение и картинка рассыпается на мелкие осколки. Калипсо за статью огромнейшее Спасибо.

Что бы усилить визуализацию, начала "собирать" и запоминать увиденные в жизни сюжеты и ощущения, которые они вызвали. Мне это помогает сконцентрироваться на желаемом результате. Из последнего - уезжала на неделю в отпуск, оставила в кабинете мышеловку... ох, ну и картина там была, когда вернулась :Дурно: :Дурно: выбежала из кабинета, но потом сама все решила убрать, понимая, что обязательно воспользуюсь этим сюжетом... помню все до мелочей + запах... Может глупо, но мне такой методы помогает.
Calipso, статья супер - ясно, доходчиво!!! как руководство к действию.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 19 Авг 2012, 18:51

Единственное - оговор я бы упустила(вы же знаете для чего все делаете?) и без вреда...ни к чему. (вы тоже все делаете не для того, что побочки вылезли, а их в свою очередь надо исключать на предварительном этапе, т.е. процессе подготовки и продумывания ф-лы).
Если этот вред таки вылез, то дело тут не в том, что забыли присказку, а в том, что либо в формуле есть ньюансы(непродуманность), либо некорректная формализация имела место быть.
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вс 19 Авг 2012, 22:49

prihodichka, рада, что Вам понравилось)
А метод у Вас очень интересный) Так действительно проще вызывать в сознании нужные эмоции и концентрироваться на них! :Класс!:

Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 20 Авг 2012, 00:41

Calipso пишет:
А метод у Вас очень интересный) Так действительно проще вызывать в сознании нужные эмоции и концентрироваться на них! :Класс!:
Вызвать эмоции большой проблемы не составляет. Проблема визуализировать событие, образ, или картинку, то что в будущем хотелось бы получить. Да,и когда заговор читаю то ж не выходит, даже тексты не помогают.))
holo

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 20 Авг 2012, 08:35

Дарайя пишет:
Calipso пишет:
Вызвать эмоции большой проблемы не составляет. Проблема визуализировать событие, образ, или картинку, то что в будущем хотелось бы получить. Да,и когда заговор читаю то ж не выходит, даже тексты не помогают.))

Дарайя, картинку же Вы сначала видите, представляете, а потом она на осколки у Вас рассыпается. Мне кажется, что это те самые "белые обезьяны", о которых не надо думать. У меня тоже, когда начинаю представлять желаемый результат, включается мозг и предательски выдает то, о чем его совсем не просят. Calipso шикарно описала в п.2 енту ситуацию :Класс!:
Calipso пишет:
Ставим формулу на деньги, оговариваем все, как хочется, а в голове бьется придательская мыслишка - "ну откуда они возьмутся то, эти деньги? Из ниоткуда что ли? Так не бывает!"Таким образом - оговор Ваш получается ни чем иным, как зачитыванием некоего текста, в который Вы сами не верите. Мысли - паразиты могут быть самыми разными, от продемонстрированного неверия до вообще никак не относящихся к оговору.
А ведь так и есть - целый бизнес-план начинаю выстраивать, как, в каком количестве, от какой сделки, а останется ли такая сумма прибыли после того, как оплачу расходы...и понеслось :Ниче не поймеш. Ессно, картинка где я довольная с чумоданом денег рассыпалась :Плохо: . Разные "сюжеты воспоминаний" помогают сконцентрироваться на нужном результате и не дать мозгу включиться со своими аналитическими заморочками. Поэтому, когда вспоминаю о мышке, уже не думаю как мой Вася целует Дусю, а в голове картина, как Васе дурно от мерзкой Дуси :Дурно: (а мне этого и надо, если отвернуть его хочу :Хихи:) ну эт к примеру...конечно, каждый подбирает для себя подходящие методы, все надо пробовать... Думаю, нужно срочно мне увидеть чумодан с деньгами, чтоб не размышлять, откуда деньги возьмутся, а просто хотеть себе тстолько же! :Хихи:

Последний раз редактировалось: prihodichka (Пн 20 Авг 2012, 09:17), всего редактировалось 2 раз(а)
holo

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 20 Авг 2012, 08:47

Calipso пишет:

Calipso, спасибо ... еще с табу от Ловушки очень понравилась идея :Класс!: не всегда получается выбросить из головы, хоть и понимаю, что не надо приставать с расспросами "ну как? ну что? ну когда?"... Ведь по себе знаю, как не хочется выполнять чью-то просьбу, когда этот кто-то постоянно напоминает о себе звонками и расспросами типа: "ну как? уже готово?" :Злой:
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 20 Авг 2012, 22:10

Цитата :
а просто хотеть себе тстолько же!
Немного поправлю, ощущать не хотение(ах, как бы я хотела столько), а обладание(ах как круто, чемодан денег, йехуууу)))
Цитата :
Ведь по себе знаю, как не хочется выполнять чью-то просьбу, когда этот кто-то постоянно напоминает о себе звонками и расспросами типа: "ну как? уже готово?"
Шикарный пример! Лучше и не скажешь)) А правда - каково это, когда задалбывают со своей просьбой? - Ведь хочется сделать "на от**бись", лишь бы от тебя отстали наконец то)) А на всякие - ой, это не то, что я хотел/просил бросить недовольное - не нравится, бери и делай сам!)))

Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 21 Авг 2012, 00:42

prihodichka мне сложно вам описать какими трудами дается вызвать эту картинку складывается она не сразу одним образом, это что-то вроде пазла... долго и с трудом воспроизводится и как только она появилась тут же рассыпается, удержать не возможно, рассыпается раньше, чем пытаешься удержать в образе.Статья Калипсо)) шикарная., прочла один раз и запомнила многие пункты, это как настольная книга стала в моментах когда сомневаешься в формуле или действии ее применять.
Дарайя

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Вт 21 Авг 2012, 00:46

Калипсо, еще раз огромное спасибо за такую статью, вы просто не представляете сколько раз я ее вспоминала и она помогала избавиться от сомнения и неуверенности) :Благодать: Предлагаю не останавливаться на вашем первом посте, а для нас новичков продолжить наставления в этой теме, тем более у вас так хорошо это получается) с Благодарностью :Цветок:
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    

Алгоритм. Помощь в начинаниях.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник