ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Пн 21 Авг 2017, 19:02 автор Мила-Багира

» Приглашаю на акцию :)
Пн 21 Авг 2017, 10:38 автор Ивея

» Не работают руны
Сб 19 Авг 2017, 17:05 автор dragon

» Диагностика на негатив
Чт 17 Авг 2017, 16:43 автор zarinalina

» Знакомимся.
Вт 15 Авг 2017, 22:13 автор Одарушка

» Беседка)))
Вт 15 Авг 2017, 20:42 автор Talula

» Акция!! Диагностика магического дара, направления проблемы и т.д.
Сб 12 Авг 2017, 17:38 автор Beorn

» юмор
Чт 10 Авг 2017, 05:50 автор dragon

» Хаосизм: Не бардак, а Сверхсистема.
Пт 04 Авг 2017, 08:07 автор Ивга

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3226
Последний зарегистрированный пользователь: zart_arn

Наши пользователи оставили сообщений: 52323 в 3911 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Алгоритм. Помощь в начинаниях.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Calipso

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 19:15

Дорогие друзья!
В данной теме я хочу осветить некоторые теоретические вопросы по применению рунических вязей, формул и ставов. А именно - обратить внимание на то, как сделать, чтоб это работало, а так же разобрать некоторые вопросы на примере личного опыта.
Начнем)

1) Выбор и нанесение формулы.

На вопросах куда и как останавливаться не буду.
Затронем вопрос - зачем? Итак первый вопрос зачем я это делаю, который подразумевает, что цель Ваша четко сформирована и Вы понимаете что Вы наносите. Помните, что нанося став или формулу Вы должны четко понимать и видеть все обозначенные руны в вязи, а так же знать, какая руна за что отвечает. Наносить вязь, в которой Вы не можете разобраться или не понимаете принципа работы чревато очень негативными последствиями, как бы не была вязь разрекламирована!(см. темы Камертон и Обрыв привязок).
Выбор формулы - не стоит гнаться за огромными палиндромами и сложными ставами, в надежде, что они лучше сработают! Во первых таким вещам, как правило, нужно больше энергии и времени на раскрутку, во вторых - простые формулы показывают ничуть не меньший результат, а иногда, даже больший. Главное - это понимать формулу.

2) Оговор.

Оговор - это запуск работы формулы, где Вы уточняете, что же надо и на каких условиях. Он может быть как в одно предложение, так и в три листа, суть не в этом. Главное на этом этапе это продуманность и четкость. Вы должны понимать, что именно Вы хотите, размытые пожелания выполняются на усмотрение сил, что Вам может крайне не понравиться.
Ключевым, на мой взгляд, моментом в составлении оговора является внутренняя и внешняя гармония. Поясню - это когда Ваше сознание говорит в унисон с подсознанием. Пример:
Ставим формулу на деньги, оговариваем все, как хочется, а в голове бьется придательская мыслишка - "ну откуда они возьмутся то, эти деньги? Из ниоткуда что ли? Так не бывает!"Таким образом - оговор Ваш получается ни чем иным, как зачитыванием некоего текста, в который Вы сами не верите. Мысли - паразиты могут быть самыми разными, от продемонстрированного неверия до вообще никак не относящихся к оговору. Тем не менее этих мыслей быть в голове не должно.
Как их убрать - все просто. Максимально подготовиться к действу, проработать все свои сомнения до того, как начнете работать. Не верите, что можете получить деньги просто так и законным путем - почему нет? Люди же находят деньги просто на дороге, чем Вы хуже? Не верите, что патовая ситуация может разрешиться в Вашу пользу? Еще как может, да так разрешиться, как ни в одной фантазии не представляли! Все возможно на самом деле - помните это всегда!
На данном этапе Вы должны именно убедить самого себя в реальности своей цели! Зачем это - затем, что руны читают информацию с нашего подсознания и это должен быть единый посыл, а не как в басне лебедь, рак и щука.
Хотите жениха по заказу - Вы должны себе представлять этого жениха на уровне эмоций. Чтобы слова красивый/богатый/умный/ не были просто словами, они должны быть прочувствованы, а не просто зачитаны с бумажки.
Иными словами все перечисленное в п. 2 называется концентрацией. Вы должны быть сконцентрированы на своем намерении и вложить эту концентарцию в оговор, что представляет собой соединение внутреннего диалога и внешнего. Бессмысленно читать одно, а думать другое.
Давний пример из личного опыта:
Заказ на принца, оговор и мысль паразит в графе возраст, где я говорю должен быть старше подсознание съеживается от испуга - а вдруг будет младше?! Итог - все, как просила, но младше!

3) Не навреди себе сам.

Тут опишу самые частые ошибки, по которым мы получаем не то, что хотим. Их на самом деле гораздо больше, но все я не охвачу, да и не надо.
Итак - при оговоре чистки всегда ставьте ей сроки начала и окончания! Никаких - до результата! Если не дочиститесь всегда есть возможность поставить еще одну.
При оговоре денежных формул не поленитесь добавить в оговор, что без вреда и приемлимыми/законными способами. Помните, что руны могут пойти по пути наименьшего сопротивления, таким как - компенсация за ущерб, непреднамеренное преступление и много всего интересного, но Вам не нужного))
При поиске партнера в дополнении к желаемым качествам укажите еще и взаимную любовь и симпатию, чтоб не получить принца, к которому у Вас нет ни единого чувства, хотя все, как хотелось)
При поиске работы учитывайте фактор дороги. Ни одна работа не принесет радости, когда добираться до нее Вы будете половину рабочего времени)
При работе с психикой человека не забывыйте про индивидуальные реакции. Жестко принудить можно далеко не каждого))

4) Заключительный этап.

После того, как Вы нанесли формулу, намерили ее и провели ритуал(по желанию) важным аспектом будет отпустить ситуацию. Это предполагает не терзать себя сомнениями - а все ли я так сделал? Не сидеть, как на иголках, с мыслями - ну когда же уже сбудется? Не бежать просматривать как легла формула на таро/рунах или других мантических инструментах. Не сбивать своими действиями работу!
Как этого добиться - тут уже на что горазда Ваша фантазия. Можно запретить себе думать об этом при помощи формул, можно при помощи силы воли, свой вариант. Но думать, волноваться, переживать или ждать нужно перестать. Снимите важность с процесса, процесс запустится)

Вся информация является моим ИМХО, основанном на различных источниках и личном опыте. Не является "волшебной палочкой" или "безпроигрышным алгоритмом", тк у каждого могут быть свои нюансы работы, которые подходят только ему.
Буду рада любым уточнениям, дополнениям, критике.
Если есть вопросы, так же постараюсь ответить на них.
Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось: Calipso (Вс 19 Авг 2012, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 19:35

У меня есть вопрос...что ты думаешь о юморе рун? Возможно ли от него уберечься?
Кстати, статья отличная!)
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 20:16

привет)
По поводу юмора у меня мнения расходятся - с одной стороны есть риск того, что проскочила мысль - паразит, вот он и юмор)
С другой, как вариант, неискренность желания. Ну скажем, ты шаманишь себе денюжку на туфли как у Маши, чтоб на тебя так же смотрели окружающие и восхищались. Но денюжка либо не приходит, либо туфли уже раскупили, либо надо потратить на что то еще и тп. А если разобраться - ты же хочешь не туфли, а внимания и восхищения.
Вот как то так...но на истину не претендую, лишь мое представление об этом. Если кто еще поделится своим мнением на счет рунного юмора, буду признательна))

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 20:44

Ну давай вспомним классику - хочу Васю - на тебе Васю(только не того, которого заказывали))), хочу похудеть - худей, денег нет или нервы ни к черту...хочу, чтоб люди были со мной откровенны - узнаешь и то, что знать нежелаешь...
А вообще, юморные они руны)), местами очень.)
И в этом есть своя прелесть.(Так и вижу...сидят боги в Вальгалле, пиво пьют, со смеху бороды кусают, слезы по щекам...А что? надо же как то развлекаться, даже богам)).
Arabika

Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 21:19

Calipso пишет:

важным аспектом будет отпустить ситуацию. Это предполагает не терзать себя сомнениями - а все ли я так сделал? Не сидеть, как на иголках, с мыслями - ну когда же уже сбудется? Не бежать просматривать как легла формула на таро/рунах или других мантических инструментах. Не сбивать своими действиями работу!
Как этого добиться - тут уже на что горазда Ваша фантазия. Можно запретить себе думать об этом при помощи формул, можно при помощи силы воли, свой вариант. Но думать, волноваться, переживать или ждать нужно перестать. Снимите важность с процесса, процесс запустится)

а вот с этим то засадаааааа...
Оно ж из головы как на зло не выходит...
Хоть голову отрубай :Ойойой:
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 21:42

Arabika пишет:

Хоть голову отрубай
Не, голову отрубать не надо)) Есть то же табу от Ловушки - поставили, запретили себе думать, живете спокойно))

Brunis, ну вот эта классика мне все больше напоминает мысли - паразиты. Ну кто тебя называется просил думать про му**ка соседа, который вдруг начал сверлить в стену, пока ты Васю заказываешь?))
Похудеть - без вреда для физического, психического и материального аспектов моей жизни)) А люди откровенны...а нафига тебе оно?))) Что надо мы и так узнаем, а в остальном - улыбаемся и машем)))
MiLana

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-24

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 21:45

Arabika пишет:
Calipso пишет:

важным аспектом будет отпустить ситуацию. Это предполагает не терзать себя сомнениями - а все ли я так сделал? Не сидеть, как на иголках, с мыслями - ну когда же уже сбудется? Не бежать просматривать как легла формула на таро/рунах или других мантических инструментах. Не сбивать своими действиями работу!

Хоть голову отрубай
А уменя ЛЕГКО!!!! Просто переключаю своё внимание на более важные повседневные дела (смайлы не вставляются))))

Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 21:51

MiLana пишет:

А уменя ЛЕГКО!!!! Просто переключаю своё внимание на более важные повседневные дела (смайлы не вставляются))))

В том то и дело, если я ставлю формулу , то важнее дела у меня уже нет и переключаться,собственно, не на что. Потому и избыточный потенциал, и завышенная значимость..и т.д., и т.п.
MiLana

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-24

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 22:02

Arabika пишет:
MiLana пишет:

В том то и дело, если я ставлю формулу , то важнее дела у меня уже нет и переключаться,собственно, не на что. Потому и избыточный потенциал, и завышенная значимость..и т.д., и т.п.
Arabika, в этом случае могу порекомендовать медитации с релаксацией, очень помогает))))

Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 22:20

Калипсо, не вредничай!)) Я про классику..) От всего не застрахуешься, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.)
А вот про улыбаемся и машем - согласна полностью!)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 22:28

У меня второе в жизни заклятие - увы, неудавшаяся антидиабетическая вязь http://www.magic-faculty.ru/t211-topic дала любопытную побочку. Носил на шее, а при нажатии на ПМ через 20-30 сек разбирал смех. По-видимому, из-за Ни одного исключения не было. Даже другим демонстрировал много раз.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Ненюфар

Женщина
Дата регистрации : 2012-04-26

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 23:17

Спасибо! Материал интересный и доступно описан. У меня тоже проблемы, просто с головы не уходит формула после ее нанесения. О том что формулу, вязь, нужно сразу отпустить, то есть перестать ждать что все вот вот исполниться знала, но вот бороться с этим трудно.

Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 23:32

Статья отличная, все "по полочкам"
Brunis пишет:

И в этом есть своя прелесть.(Так и вижу...сидят боги в Вальгалле, пиво пьют, со смеху бороды кусают, слезы по щекам...А что? надо же как то развлекаться, даже богам)).
А я это визуализировала (упражняюсь я в визуализации) - пришлось идти пиво доставать, потому как слезы от смеха потекли. Очень настроение поднимает!

Цитата :
В том то и дело, если я ставлю формулу , то
важнее дела у меня уже нет и переключаться,собственно, не на что. Потому
и избыточный потенциал, и завышенная значимость..и т.д., и т.п.
У меня так было. Выбрала ночь, накануне лекционного дня у вечерников - на лекции думаешь только что говоришь (и говоришь - что думаешь). Готовилась полночи, все отрабатывала, запоминала, ну а потом пока рисовала, оговаривала, визуализировала - спать легла часа в 4-5, в 9 встала в голове только одна мысль - как оно, получилось или нет. Знаю, что отпустить надо, но... Читаю лекцию на автомате, засыпая на ходу, почти отключаясь, а в голове одна мысль - как формула! Что читала - не помню, что думала - помню оч хорошо. Результата, понятно не было.

А вот вопрос у меня есть. Как выбрать формулу из нескольких? Как-то боязно пробовать разные формулы на денюшку, например. Есть ли какие-то критерии? Кроме понимаю - или нет, большая - маленькая. Я, кстати всегда выбираю поменьше, по проще для начала - легче разобраться и оговор составить. а что еще надо учесть?
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Сб 05 Май 2012, 23:46

Девочки, рада, что Вам понравилось! Надеюсь еще и поможет))
Wren, либо диагностикой определять, подойдет ли формула или нет, либо по личным ощущениям....как то так.
Но замечу, что короткие формулы, как правило, работают в подавляющем большинстве случаев, тк нет нагромождений и непонятной структуры. Скажу от себя, думаю многие согласятся, что такое вот понимание и ощущение нутром приходит все же с опытом. Когда просто смотришь на формулу и понимаешь, подойдет или лучше другую. Но опять же - не всегда понимаешь и не всегда 100% попадание)

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 07 Май 2012, 23:21

У меня еще вопросы возникли по алгоритму действий. Визуализация. Визуализировать можно действие Рун, например с защитой это понятно, как и что. Визуализировать можно результат воздействия Рун - т.е. действия объекта - в большинстве случаев понятно - пошел, сделал. Первый вопрос - так что же визуализировать? И второе. Далеко не всегда я понимаю, что можно визуализировать. Например, мне нужно, что бы объект думал о субъекте. Неважно, что. Думал, вспомнил "Пусть в момент распределения премии начальник вспомнит обо мне". Или еще лучше "пусть начальник забудет обо мне, делая график работы на праздники" Что я должна визуализировать? Как начальник сидит, застыв или подпрыгивает и стукнув себя по лбу восклицает "о, вот же она!" или как в его голову вплывает Лагуз, за ним Наутиз, и.т.д? Я пробовала и то и другое. Но первое оканчивалось смехом (картинка ярая получалась).
Как правильнее?
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 07 Май 2012, 23:36

Wren, попробую объяснить, но все строго ИМХО.
Я не визуализирую в классическом понимании этого слова, те не проигрываю картинку с подробностями.
Рассмотрю Ваши варианты:
1) Пусть в момент распределения премии начальник вспомнит обо мне" - я бы увидела короткую, но яркую картинку, как начальник держит в руках зарплатную ведомость и пишет там нужную сумму напротив моей фамилии и при этом прочувствовала бы его радость(удовлетворение, правильность решения и тп).
2) "пусть начальник забудет обо мне, делая график работы на праздники"
так же - короткая и яркая картинка - начальник ведет ручкой по графику, проходя мою фамилию и не замечая ее. При этом чувствуется его задумчивость - кого же выбрать? Но ее точно не буду, надо кого то другого.
В любом случае это должен быть четкий посыл. Не нужно разыгрывать кино в голове - яркой картинки вполне достаточно. Представьте, что Вы даете кому то задание(Ваше желание), которое нужно выполнить. Вот как быстрее поймет исполнитель - когда Вы четко скажите чего хотите(чтоб начальник меня премировал), или когда будете долго объяснять(вот надо мне так - сначала он приходит в кабинет, отпивает кофе, задумчиво смотрит в окно, звонит жене, потом вспоминает о графике премий - водит карандашом по листу.....и тп.).)))

Micha

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 09:55

Calipso пишет:
Wren, попробую объяснить, но все строго ИМХО.
Я не визуализирую в классическом понимании этого слова, те не проигрываю картинку с подробностями.
У меня вообще с визуализацией туго - редко когда удается создать яркую четкую картинку. Я просто несколько раз читаю оговор, наизусть разумеется, при этом выкидываю абсолютно все мысли из головы. Есть ТОЛЬКО оговор. Саму же визуализацию стараюсь делать в те моменты, когда активирую руны, большей частью дыханием. И тоже, не проигрываю кино с подробностями.
Rider

Мужчина
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 16:54

Calipso пишет:

... важным аспектом будет отпустить ситуацию...
Очень интересное замечание... В детстве, когда я ещё слыхом не слыхивал о Рунах, рос в условиях "Светлого будущего" и атеистического материализма практиковал такую весчь:
Допустим не подготовился к контрольной, о которой заранее предупреждали, давали задания и т.д. По дороге в школу или непосредственно перед уроком подходил к кому-нибудь и говорил приблизительно следующее:"Сегодня точно контрольная будет! Её ни за что не отменят!". И просто убегал от слушателя, потому как самым важным считал не развивать далее эту тему, не дать ему возможности задать вопрос (или подтверждение) и главное самому тотчас же забыть и о контрольной и об этом своём странном действии... Контрольную переносили на другой день!
Многих наказаний за разбитые вазы, сломаные паяльники, отсутствия на визуально-подконтрольной территории во дворе мне удалось таким образом избежать. Именно тогда я понял, что можно что-то менять воздействуя на окружающий мир не только физически. "Плюсовой сглаз", так для себя я назвал этот "метод" :Хорошо:

По поводу юмора в Рунах... Раньше было несколько моментов где Они просто смеялись надо мной. В основном типа "какой вопрос-такой ответ". Один из ярких примеров:
Зима (точнее ранняя весна), огромные просторы водохранилища, скованые метровым льдом. Я с буром и мормышками в поисках клёва рыбы. Проверив безрезультатно несколько "секретных точек", где клёв всегда был, обращаюсь к Рунам, чтоб подсказали ориентиры клёвого места: "Что должно быть в том месте, где я мог бы успешно половить рыбу?". Выпадает Руна Ну да, не в лесу же :Хорошо:
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 17:52

Rider пишет:

Допустим не подготовился к контрольной, о которой заранее предупреждали, давали задания и т.д. По дороге в школу или непосредственно перед уроком подходил к кому-нибудь и говорил приблизительно следующее:"Сегодня точно контрольная будет! Её ни за что не отменят!". И просто убегал от слушателя, потому как самым важным считал не развивать далее эту тему, не дать ему возможности задать вопрос (или подтверждение) и главное самому тотчас же забыть и о контрольной и об этом своём странном действии... Контрольную переносили на другой день!
Многих наказаний за разбитые вазы, сломаные паяльники, отсутствия на визуально-подконтрольной территории во дворе мне удалось таким образом избежать. Именно тогда я понял, что можно что-то менять воздействуя на окружающий мир не только физически. "Плюсовой сглаз", так для себя я назвал этот "метод" :Хорошо:
Дааа, это весчь)) Но у меня она действует немного по другому:
1) Знаю, что будет наказание(или еще какая гадость). Как порядочная девушка, накручиваю себя до предобморочного состояния - не специально, но знаю ведь, что сейчас убивать будут, продумываю как быть, что делать. В итоге - ничего даже близкого не происходит, хотя ну никак этого уже не избежать было!
2) Ну и соответственно наоборот - только уверишься в чем то хорошем, что тоже ну никак не избежать - баста. Все рушится такими способами - что только одна фраза: ничего невозможного не бывает. И второе, блин, случается как то чаще :Весело:

Вот до сих пор не понимаю этого механизма - говорят же, надо быть уверенным в том, что это произойдет. И вот именно, когда ты уверен, все происходит наоборот - где подвох?))

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 17:55

А интересный момент вы затронули...говорят же - не притягивайте плохого, мыслите позитивно...ан нет. практика зачастую это опровергает :Удивление:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:17

Calipso,мы с тобой наверно родственники. Однозначно :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:

я тоже пытаюсь разобраться где подвох )))
Solar

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:19

Calipso пишет:
Вот до сих пор не понимаю этого механизма - говорят же, надо быть уверенным в том, что это произойдет. И вот именно, когда ты уверен, все происходит наоборот - где подвох?))

Надо быть ТАК уверенным, что остальные варианты просто не рассматриваются, как возможные.
Потому, что если Вы только позволите себе подумать, что может быть иначе... Все! Капцы! События материализуются точно по негативному сценарию.
Поэтому придумали что-то хорошее. И стоп! Ждете! Больше никаких мыслей.
Типа, "я знаю, что я это получу. И мне, собственно, пофиг, как".

Rider пишет:
Проверив безрезультатно несколько "секретных точек", где клёв всегда был, обращаюсь к Рунам, чтоб подсказали ориентиры клёвого места: "Что должно быть в том месте, где я мог бы успешно половить рыбу?". Выпадает Руна
Логично. :Катаюсь со сме
Или, как вариант (вода)

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:26

Tender пишет:
Calipso,мы с тобой наверно родственники. Однозначно :Смеюсь: :Смеюсь: :Смеюсь:

я тоже пытаюсь разобраться где подвох )))

Сестра!!! :Весело:

Цитата :
Поэтому придумали что-то хорошее. И стоп! Ждете! Больше никаких мыслей.
Ну вот Райдер придумывал себе, что контрольную не избежать и стоп! Больше никаких мыслей.
И контрольной не было))
Это как объяснить?))

cher-si

Мужчина
Дата регистрации : 2012-02-25

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:37

Rider!!! Именно так и происходит в подавляющем большинстве случаев.
Замечено категорически справедливо. И попробуй тут не думать о "Розовом Слоне". Вот бы интересно провести исследование механизма "Плюсовой сглаз" какие при этом симптомы в интуиции прослушиваются, систематизировать их и внести в осмысленную свою базу данных(библиотеку) интуиции, и использовать .
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:38

Цитата :
Ну вот Райдер придумывал себе, что контрольную не избежать и стоп! Больше никаких мыслей.
И контрольной не было))
Это как объяснить?))

ИМХО, здесь механизм другой.

То ли неосознанное усиление собственного желания другим человеком, то ли что-то еще...
Может сам автор как-то сможет объяснить механизм действия.

Хотя...
смею предположить, что придумывал он для себя, как раз, что контрольной не будет.
А собственно фраза, была пусковым моментом. Как объект сосредоточения.

Скажем так, его установка:
"сейчас я скажу все наоборот, и будет так, как я хочу!"

Вот и все.

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-23

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:44

Очень интересная статья, спасибо КАЛИПСО!!!
Вот толь одна у меня проблема, я вообще не могу визуализировать НИ ЧЕГО, и как это происходит, даже и не представляю и точного описания ни где не могу найти, нет у меня ни каких картинок и всё......
пыталась выполнять всевозможные упр-я, только всё без толку.
как быть в такой ситуации?
Micha

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:48

ЛУННА пишет:
Очень интересная статья, спасибо КАЛИПСО!!!
Вот толь одна у меня проблема, я вообще не могу визуализировать НИ ЧЕГО, и как это происходит, даже и не представляю и точного описания ни где не могу найти, нет у меня ни каких картинок и всё......
пыталась выполнять всевозможные упр-я, только всё без толку.
как быть в такой ситуации?
Думаю, вариант один - по нескольку раз читать оговор, 10, 20 и т.д. Кстати, самому надо будет попробовать.
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:48

Solar пишет:

Скажем так, его установка:
"сейчас я скажу все наоборот, и будет так, как я хочу!"

Вот и все.

Неа(( В том то и дело, что так это не работает. Надо именно верить в то, что этого не избежать, что это точно будет. А когда ты делаешь это спецом - сейчас скажу(или попереживаю) все наоборот и будет так, как я хочу, оно не работает(( Проверено многократно. Я этот механизм совершенствовать всю жизнь пытаюсь)))

ЛУННА, да всегда пожалуйста :Цветок:
Как быть в Вашей ситуации - скажите, Вы можете закрыть глаза и представить себе свою аватарку? Или просто - опишите мне по памяти как выглядит цветок одуванчика?

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:49

ЛУННА, а что именно не получается.

Давайте попробуем на простых примерах.
Представьте себе карандаш.
Длина, цвет покрытия, цвет древесины, цвет грифеля, длина, заточненый или нет...

Попробуйте "увидеть" и описать словами.
Можете прямо здесь.

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:54

Calipso пишет:
Неа(( В том то и дело, что так это не работает. Надо именно верить в то, что этого не избежать, что это точно будет.
Calipso, Вы сейчас противоречите п4 своего же первого поста...
ИМХО

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:57

Solar пишет:

Calipso, Вы сейчас противоречите п4 своего же первого поста...
ИМХО
Я сейчас не про пост, а про механизм "положительного сглаза", как назвал его Райдер)) Этот к рунам никакого отношения не имеет - он с рождения дается :Весело:

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 18:59

А это все в комплексе.
Магия одна. Механизмы разные.

Цитата :
После того, как Вы нанесли формулу, намерили ее и провели ритуал(по желанию) важным аспектом будет отпустить ситуацию. Это предполагает не терзать себя сомнениями - а все ли я так сделал? Не сидеть, как на иголках, с мыслями - ну когда же уже сбудется? Не бежать просматривать как легла формула на таро/рунах или других мантических инструментах. Не сбивать своими действиями работу!

Знаете откуда это - важность или завышенная важность?
Откуда термин?
Теория Трнасерфинга.
Теория достаточно объемная, чтобы на пальцах объяснять.

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:03

Solar пишет:
Механизмы разные.
Вот именно - разные)) Так что противоречий не вижу)) Для рун один, для сглаза другой)

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:07

С чего я, собственно, и начала...
Цитата :

Утрирую.
Есть дорога из пункта А в пункт Б.
Вы можете идти пешком, можете поехать на машине, на телеге, на роликах, на самокате, etc...
Если Вам туда надо Вы попадете. Любым известным способом.
Это тоже самое, что механиз действия магии.

Что выберете, на том и поедете.
А выбиратете для Вас - только ВЫ. :Благодать:

Последний раз редактировалось: Solar (Пн 14 Май 2012, 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:09

Solar пишет:

Теория Трнасерфинга.
Теория достаточно объемная, чтобы на пальцах объяснять.
До понятия трансерфинга, введенного Зеландом, это описывалось миллионы раз)) Так что теория эта не его - он всего лишь популярный писатель. А читать надо первоисточники - из них он и набрался своих великих знаний :Подмигиваю:

Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:12

Solar пишет:
С чего я, собственно, и начала...
Цитата :
Solar, если Вы раскроете этот механизм, буду Вам очень благодарна) А то живу с этим всю жизнь и не знаю, как это происходит)) Так что Ваше открытие будет почти прорывом в понимании законов воздействия))

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:13

Цитата :
введенного Зеландом
я бы сказала описаного.

Цитата :
он всего лишь популярный писатель
Вообще-то он - физик.

Цитата :
А читать надо первоисточники
Укажите, пожалуйста, хотя бы парочку. Раз во множественном числе...

Последний раз редактировалось: Solar (Пн 14 Май 2012, 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:14

Цитата :
А то живу с этим всю жизнь и не знаю, как это происходит))
Если не секрет, это сколько в годах?
Можно в личку...

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:22

Solar пишет:

я бы сказала описаного.
Нет, именно введенного! Это его термин(который ему передали Смотрители), о чем он рассказывает в первой книге, Вы же читали))

Цитата :
А читать надо первоисточники
Укажите, пожалуйста, хотя бы парочку. Раз во множественном числе...
[/quote]
Кастанеда, Берн - это из популярных. Углубляться в исторические истоки времен древнегреческих философов не вижу смысла, но эти мысли изначально проскальзывали там. Не были конечно так систематизированы, но мысли оттуда)) Так что...

Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:28

Solar пишет:
Цитата :
А то живу с этим всю жизнь и не знаю, как это происходит))
Если не секрет, это сколько в годах?
Можно в личку...
Да возраст то тут при чем?)) Больше 20-ти, но меньше 40-ка)

Цитата :
Вообще-то он - физик.
еще и айтишник)) гремучая смесь))

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:36

Тьфу!
Термин "Трансерфинг" действительно принадлежит Зеланду.
Это я где-то мысль потеряла. (Я еще одновренно работаю)

Берн - это кто?

Цитата :
Углубляться в исторические истоки времен древнегреческих философов не вижу смысла, но эти мысли изначально проскальзывали там. Не были конечно так систематизированы, но мысли оттуда)) Так что...
Идеи витают в воздухе. Да вот только ловят их единицы.
А описать словами могут и того меньше...

Истинные знания потому и истинные, что времена меняются, а они - нет.

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 19:41

Цитата :
если Вы раскроете этот механизм, буду Вам очень благодарна) А то живу с этим всю жизнь и не знаю, как это происходит)) Так что Ваше открытие будет почти прорывом в понимании законов воздействия))
Я? Нееет. Я не настолько умна. Да и Смотритель мне не являлся.

Прочите еще раз Трансерфинг. Он, как бы это сказать, некоторым образом осовременлен... в отличие от древнегреческих философов.
Там много умных мыслей. И на этот счет тоже.

Женщина
Дата регистрации : 2012-02-26

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 20:29

Девчонки, у вас тут весело. Calopso,стаья замечательная, да и с чувством юмора. Спасибо.

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 20:35

Solar пишет:

Да и Смотритель мне не являлся.

А маятники видели?)))
Solar пишет:

Прочите еще раз Трансерфинг. Он, как бы это сказать, некоторым образом осовременлен... в отличие от древнегреческих философов.
Там много умных мыслей. И на этот счет тоже.
Умных мыслей там одна, но размазана аж на несколько книг, и подача оставляет желать лучшего))
Да и на этот счет там нет никаких соображений.

* Вообще забавный он парень - сидел себе в яме, из которой невозможно выбраться, тут пришел высший Смотритель и подарил знание. И теперь Вадя вполне серьезно утверждает, что если вы постоянно будете крутить в голове мысль о том, что можете ходить по воде, то сможете....я тут недавно подобное слышала от одного небезысвестного практика - тоже знания от высших получает))

Nottired, да всегда пожалуйста)) :Цветок:

Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 21:04

Calipso, в любом тексте каждый находит для себя то, что ему может быть полезно.
Кто-то одну мысль, кто-то десяток, кто-то смысл жизни.

Если Вам не нравится книга, не стоит ее читать.
Может Вам это просто рано.

У меня от характеристики "Что за бред?" и до "много полезных мыслей" прошло лет шесть-семь...

Вы спросили - я ответила.
Вы со мной не согласны. Я ж не против!

Разговор явно зашел в тупик...

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 21:37

Solar пишет:
Calipso, в любом тексте каждый находит для себя то, что ему может быть полезно.
Кто-то одну мысль, кто-то десяток, кто-то смысл жизни.

Да разве же я спорю с этим?

Solar пишет:

Если Вам не нравится книга, не стоит ее читать.
Может Вам это просто рано.
Поздно, уже прочитала))
Что рано - трансерфинг? Да нет, вроде образование позволяет уже читать взрослые книжки)) Дело тут в другом - не у каждого это работает, ввиду как раз того самого "сглаза". Я - один из таких представителей, так что да, для меня данные измышления ценности не представляют в плане применения, но я при этом не отрицаю их рабочести.
Solar пишет:

У меня от характеристики "Что за бред?" и до "много полезных мыслей" прошло лет шесть-семь...
Мысль там одна - трансляция. Все остальное - это производные этой мысли. А сам то механизм можно описать в двух словах: ведите себя так, как будто желание уже исполнилось. Об этом же, но в более приятной(лично мне) манере написала и Берн(автор книги Секрет)

Solar пишет:

Вы спросили - я ответила.
Вы со мной не согласны. Я ж не против!

Разговор явно зашел в тупик...
Ну если мы будем применять в качестве поиска механизма варианты Зеланда, то да, разговор зашел в тупик, тк ничего общего с этим там нет.
В его случае надо транслировать то, что контрольную отменили. В случае сглаза нужно транслировать неизбежность контрольной.
Как работает Зеланд понятно - притяжение, как работает обратный механизм - загадка))

ЛУННА

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 21:53

Калипсо, Соллар, девочки, я конечно могу описать и одуванчик и карандаш, до тонкостей, но ведь это просто по памяти, а не видение картинки.
Calipso

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 22:08

ЛУННА, ну так описать по памяти это и есть задействование зрительной памяти(другой запечатлеть одуванчик Вам не удастся). А теперь попробуйте вспомнить тот самый одуванчик, который описываете - где Вы его видели, какой он был, были ли на нем насекомые, но вспоминайте с закрытыми глазами, как бы прорисовывая каждый элемент. Представили листик - прорисовали на черном фоне, который видите.
Не сразу, после тренировок, но появится одуванчик или карандаш, или лицо - что Вам нужно.
Но это, увы, не сразу получится.

При работе с рунами - возможен и такой вариант: Почувствуйте, если не видите, то, что нужно. Вот как бы Вы себя чувствовали в момент исполнения желания? Проиграйте сценарий, что оно исполнилось и запомните эти чувства, а их вложите в намерение, вместо картинки.

ЛУННА

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 22:39

Калипсо, спасибо за советы, я уже несколько лет пытаюсь подобным методом тренироваться но увы. Я наткнулась на одну книгу Хосе Сильва, где он писал, что не все люди способны к визуализации, он писал, что нужно таким людям просто мысленно проговаривать до мельчайших деталей то, что хотим вообразить, вот таким вот способом я и пользуюсь.
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    Пн 14 Май 2012, 23:52

ЛУННА пишет:
Калипсо, Соллар, девочки, я конечно могу описать и одуванчик и карандаш, до тонкостей, но ведь это просто по памяти, а не видение картинки.

Т.е. когда Вы его описываете, не его зрительно НЕ представляете?

СообщениеТема: Re: Алгоритм. Помощь в начинаниях.    

Алгоритм. Помощь в начинаниях.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник