ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Став для исполнения желаний,успеха
Пт 18 Май 2018, 06:49 автор dragon

» Акция! Диагностика по фото бесплатно.
Ср 16 Май 2018, 01:32 автор Gabriella

» Всем добра! Я вернулась
Ср 16 Май 2018, 01:22 автор Gabriella

» юмор
Ср 02 Май 2018, 21:36 автор Ивга

» Кабинет Mylene Maelinhon
Чт 22 Фев 2018, 02:13 автор Mylene Maelinhon

» Дополнительные блоки Рейки Иггдрасиль для Мастеров
Ср 21 Фев 2018, 19:30 автор alexZ

» [Акция] Чаша изобилия
Сб 17 Фев 2018, 23:27 автор Vesnick777

» Какая вы руна по часу рождения
Чт 25 Янв 2018, 23:45 автор Wandering

» Косметика ручной работы
Пт 19 Янв 2018, 22:17 автор Mersedes

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3365
Последний зарегистрированный пользователь: Ayrin

Наши пользователи оставили сообщений: 52462 в 3922 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Пространство астральной памяти

Перейти вниз 
АвторСообщение
Fly in Infinity

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-15

СообщениеТема: Пространство астральной памяти   Вт 17 Мар 2015, 13:15

Классики оккультизма писали, что все предметы физического мира имеют отражения-копии на тонком плане — в астрале. В каком-то из первых ОСов, очень давно, я оказался в своей комнате и убедился в справедливости слов оккультных писателей. В том сновидении я увидел стоящую на столе пластмассовую подставку для карандашей в виде туриста с рюкзаком за плечами, в который ставились карандаши и ручки. В реале эта подставка была выброшена еще до окончания мною школы, а тут она существовала! В последующих ОСах и, кажется, по сию пору я обнаруживаю в своей комнате старую кровать, на которой спал школьником, вместо дивана, стоящего там сейчас. В сновиденной гостиной почти всегда стоит старенький ламповый телевизор, от которого мы давно избавились.

В 90-е годы в своей отраженной комнате я часто находил аквариум, давно исчезнувший из реала. Попадая во сне в свой подъезд, всегда нахожу старый лифт и иногда осознаюсь на такой несуразности. То есть вот оно — ближайшее к физмиру измерение астрального плана, где находятся отражения предметов, сгинувших в реале: вещи, квартиры, дома — этакое пространство памяти, с разной степенью скрупулезности фиксирующее прошлое. Вероятно, вещи живут там какое-то время, пока не иссякнет их энергия. И тут понятно, что чем больше вещью пользовались и дорожили ей, а также чем сильнее фокусировалось на ней коллективное внимание (лифт, старые дома и т.п.), тем продолжительнее будет ее жизнь в пространстве памяти астрального измерения.

А теперь добавьте к пространству памяти разнообразные мыслеформы человеков (а равно и духов), имеющие свою продолжительность жизни и получите сновиденный мир, о котором много пишут на разных форумах. Кстати, я не отрицаю наличие всевозможных чисто виртуальных пространств, где сновидцы могут развлекаться, ощущая себя богами и творя реальность по своему усмотрению, но сам в таковых кажется не бывал. По моей мысли эти виртуальные пространства — ограниченные пузырьки в пределах все того же самого близкого к физмиру астрального подплана.

Что же до описываемого пространства астральной памяти, то мне никогда не удавалось коренным образом повлиять на его реальность: можно изменить лишь небольшой элемент, но не более того. И это неудивительно, ведь астральная материя пластична и податлива мысли, но до определенного предела.
Данное представление, конечно, расходится с картиной мира, изложенной Кастанедой, но я никогда на него не молился, а с его фанатиками не спорил. Задолго до книг КК вышел очень хороший труд оккультиста Чарльза Ледбитера «Астральный план», к коему и отсылаю возможных оппонентов.

ПЫСЫ. А забавно выходит: вещи, как и люди после смерти физической отправляются в астрал. Единый закон жизни.

http://www.magnekro.com

Пространство астральной памяти
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Параллельный мир :: Астрал-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru