ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3293
Последний зарегистрированный пользователь: Сурана

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Принцип ответственности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Туманна

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Принцип ответственности    Вс 15 Мар 2015, 11:37

Ответственность за все происходящее в нашей жизни – это то, что всегда существует, но иногда мы сами это отвергаем. Вы можете отпустить чувство контроля, но чувство ответственности всегда остается с вами.

Только вы ответственны за то, как сложится ваша жизнь, ваши отношения… не ваши родители, руководитель, муж, общество, Бог и т.д.

Вы можете обвинять кого угодно, но последствия переживаете только вы сами.
Нам часто пишут читатели, которые застряют в модели мышления на том, чего они не хотят. Они заявляют, что фокусируются на своих желаниях. И вот так объясняют причины, по которым в их жизни происходят неприятности.

Самые распространенные ответы похожи на эти:

Я не понимаю…
Я не знаю, как…
Я ненавижу…
Я не могу найти выход…
Я беспокоюсь…
Я, наверное, могу… но
Почему на меня сразу свалились все эти неприятности?

Интересный список получается – не так ли? И такие мысли создают соответсвующие последствия. Вы уже догадываетесь, какие именно.

Такие люди скорее всего не берут ответственность за результаты и последствия своих мыслей и действий. Согласну закону притяжения мы получаем то, о чем думаем. Если вы будете думать о том, чего вы хотите, вы это же и получите.
Если вы хотите воплотить в жизнь свои цели и желания, не имеет никакого смысла винить кого-то или сожалеть.
Если что-то вас беспокоит, прогуляйтесь по парку, уделите время медитации или посмотрите хороший фильм.

Как перестать думать о том, чего вы не хотите?

Примите ответственность за притяжение всего в своей жизни. Да, абсолютно всего: мыслей, людей, ситуаций, событий. Так ваше сознание перейдет на новый уровень. И вы будете более успешны в применении закона притяжения.

Например, вы идете на прогулку с детьми, и вдруг они начинают спорить и ругаться. Мысленно признайтесь, что вы сами создали эту ситуацию. Возможно, вы вспомнили ситуацию из прошлого, когда такое случалось и это притянуло событие снова.

Принимая ответственность за создание своей реальности, вы также получаете силу изменить ее. Сознательно направляйте мысли на желаемые результаты. Даже если негативные мысли приходят в голову, скажите «Отменяю» и замените ее на позитивную.

Автор liubov
Вернуться к началу Перейти вниз
http://demetra.forum2x2.ru/forum
Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Принцип ответственности    Вс 15 Мар 2015, 15:16

Вот в отвественности и есть засада, как понятие отвественность у язычников и христиан
Язычник несет сам свою отвественность за себя,свои дела перед Богами,Родом,Семьей,
не перекладывает и не перекидывает отвественность на кого нибудь другого,
детей надо с малых лет учить,что такое отвественность самая пора когда исполниться 7 лет,
тогда уже дитя которое мальчик или девочка берут отвественность,включаються в взрослую
жизнь,иначе вырастите инфатильного ребенка.
Христианин же склонен перекладывать отвественость на Бога,типо что то там накосячил
пришел к попу,покаялся сбросил с себя тяжесть и бремя ответсвенности за свои поступки,
так на продолжение всей жизни и произходит избавляться от ответственности за себя и
свои действия.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Туманна

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Принцип ответственности    Вс 15 Мар 2015, 15:45

По моему не только у христиан и у язычников. Что атеисты ,что большинство людей относящихся к эзотерики ,что в прямом ,что в косвенном смысле.Не имеют даже понятие ,что несет за свои поступки сам ответственность. Главное у меть признать свои ошибки и осознать. Это если у взрослых.
А детей воспитывать именно так. Не забивать голову им ерундой. Да и много от взрослых зависит. Я не раз наблюдала картину как родители любя)))своему ребенку комплексы с детства прививают.Поэтому прежде чем  учить детей этой ответственности ,надо вроде как самому осознать ее. Конечно не без ошибок не все сразу. Главное должно быть осознание. Или человек должен предвидеть последствия своих поступков осознавать ответственность за них, только уровни осознание в основном разные.
http://demetra.forum2x2.ru/forum
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Принцип ответственности    

Принцип ответственности
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Архив :: Психология :: Психология подсознания-
Перейти:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог