ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Став для исполнения желаний,успеха
Пт 18 Май 2018, 06:49 автор dragon

» Акция! Диагностика по фото бесплатно.
Ср 16 Май 2018, 01:32 автор Gabriella

» Всем добра! Я вернулась
Ср 16 Май 2018, 01:22 автор Gabriella

» юмор
Ср 02 Май 2018, 21:36 автор Ивга

» Кабинет Mylene Maelinhon
Чт 22 Фев 2018, 02:13 автор Mylene Maelinhon

» Дополнительные блоки Рейки Иггдрасиль для Мастеров
Ср 21 Фев 2018, 19:30 автор alexZ

» [Акция] Чаша изобилия
Сб 17 Фев 2018, 23:27 автор Vesnick777

» Какая вы руна по часу рождения
Чт 25 Янв 2018, 23:45 автор Wandering

» Косметика ручной работы
Пт 19 Янв 2018, 22:17 автор Mersedes

Фазы Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3365
Последний зарегистрированный пользователь: Ayrin

Наши пользователи оставили сообщений: 52462 в 3922 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Мантическая / магическая психология

Перейти вниз 
АвторСообщение
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Мантическая / магическая психология   Пн 09 Мар 2015, 22:46

В данной теме я буду время от времени публиковать небольшие "навигационные мысли и советы" не для практиков (практики уж как-нибудь сами с усами, чай не дети)), а для обычных людей, часто обращающихся платно и в Акциях за мантической, астрологической и магической помощью. Надеюсь они помогут Вам, уважаемые прошлые и настоящие Юзеры мантических услуг - правильно "помогать" разбираться с вашими вопросами и проблемами. Потому что опыт показывает, что как правило, люди парадоксальным образом склонны мешать медиуму им помогать. Думаю  При этом не менее парадоксальным образом они полностью уверены, что наоборот помогают. Хихи

Сентенция первая:
"Назови Врага по имени!"

Основная проблема на всех обращающихся чаще всего одна - недостаток осознанности своей жизни, недостаток связи между нематериальными и материальными телами. И выслушав вопросы человека, медуим подчас молчит в ступоре, не потому что ему руны или звезды ничего не могут рассказать, а потому что вопрос загнут так - что ты не знаешь в каком ракурсе вообще отвечать на это все? о_О Какие слова подбирать на это? Причин этому очень много, сегодня выделю только две, по странному стечению обстоятельств мне чаще всего встречающихся.

1. Многим гордость мешает разглядеть проблему, которая мучает их на самом деле. И начинается:
- У нас появились кое-какие финансовые проблемки, у мужа в бизнесе стало мало заказов, я продиагностировала его род (самостоятельно) и выявила там родовое проклятие, сдирала его, сдирала. Продиагностируете, плз, что получилось? Содрала ли я проклятие, не содрала? (Это свежий пример из жизни, приводится здесь дословно, за что приношу все возможные извинения автору данного вопроса, и обязуюсь не при каких обстоятельствах не раскрывать его инкогнито. Но я просто обязана его использовать в данной теме на благо других людей, которые могут повторить точно такую же ошибку "потенциального помогаста". Ничего личного).

И честно говоря, не знаешь как на эти личный фантазии кверента - делать гороскоп или расклад? А все потому, что человеку чувство собственного достоинства не позволяет назвать честно проблему по имени. Назови ее по имени! Назови по имени своего Врага!! И ты тогда поймешь как с ним бороться! Смело скажи вслух - мы нищеброды!!! Мы всегда были нищебродами, но сегодня стали как-то по особенному нищебродскими. Как деньги появляются в нашем доме не помню, и куда улетаю со свистом не знаю. Наведи на нее лампочку, высвети ее. И ты тогда увидишь, что за этой проблемой стоит ее первопричина. Еще более грандиозная чем сама проблема. И не просто стоит, а пытается всей своей гигантской тушей за нее спрятаться. Не от меня спрятаться. А в первую очередь от Вас самих.

2. Иногда проблему прячут не за первопричиной, а за другой такой же проблемой. Смещая приоритеты от главного к неглавному. "Посмотрите что у меня там будет с работой? Это самый животрепещущий вопрос для меня. А, вот еще, небольшая проблемка - стоит мне беременеть и рожать в этом году или не стоит?" А человеку, между прочим глубоко за 40-к и менопауза буквально уже на носу. И это еще ей крупно повезло, у некоторых она все. В 40-42 уже совсем заканчивается. То есть ответ и без звезд и рун очевиден - беременей срочно! Это же последний шанс. Не жди никаких знаков. Ты что? Ты посмотри на календарь а потом в паспорт. Какая работа? Твоя работа, карьера и пр. уже и так отодвигали постоянно твою главную инициацию в жизни - инициацию Матери, на пятнадцатый план (или саморазвитие и медитации, у кого какой загон). Но человек это должен понять сам и ты как медиум - молчишь это выразительно внутрь себя. Буквально в тряпочку молчишь. Уж лучше оказаться плохим рунологом/астрологом в его глазах, чем принимать за человека решения и за него же расставлять его приоритеты.

Когда же приоритеты известны, человек не требует, чтобы ты принимал жизненно важные решения за него и проблемы не прячутся друг за другом - работать одно удовольствие. Можно рассказать и насколько время благоприятно для решения той или иной проблемы, и какие препятствия стоят на пути ее разрешения, и как их убрать, и какими путями ее, собственно, лучше всего разрешать. Есть некоторые нормы мантической этики. Ну нельзя нам за вас расставлять приоритеты и принимать решения. Потому что предполагается, что и ответственность за это мы также берем на себя. А оно нам это надо? Тут бы за свою жизнь ответить. Да и если мы начнем за вас высвечивать ваши проблемы - вы же просто начнете обижаться. Потому что гордость так старательно прятала (от вас же самих) их первопричины, а тут "ты, злая ведьмаКолдую , со своей проклятой лампочкой. Кто тебя просил вообще?"

Последний раз редактировалось: hanuma (Пн 29 Июн 2015, 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   Вс 22 Мар 2015, 22:42

"Свет мой зеркальце, заткнись". ©
МАГИЯ ДЕЛАНИЯ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Есть такое явление в мантике, которое по старинке называется "прогадать свою судьбу". Данный механизм срабатывает далеко не всегда и не со всеми, так что тем, кто обращается к услугам медиумов нечасто - сия напасть абсолютно не грозит. Но в зону риска попадают все бездеятельные гадающие, которые слоняются от Акции к Акции, не пропускают ни единой халявы, и по каждому чиху готовы советоваться с Таро, рунами или звездами.

При чем во всем этом "темном деле" нет ни малейшего налета мистики - только магия вашей личной психики. Ведь ваша психика - это самая мощная магическая сила, даже покруче любого родового дара. Поэтому механизм "профукивания судьбы через частое гадание" работает очень даже просто - чем больше вы тратите времени на бесцельное блуждание по акциям и магическим форумам, тем меньше его остается на какие-то конкретные жизненные свершения. Парадоксально, но факт. Помните, да? Куда вы направляете все свое внимание - туда и утекает вся ваша жизненная энергия. Самое другоценое, что у вас в жизни есть вообще, между прочим. А вместе с нею - и перспектива выйти удачно замуж, и шансы найти успешную работу, и вариант открыть собственной бизнес, и съездить в отпуск этим летом на Гоа. И многое, многое другое. Вот это все вы кладете на алтарь Темной Изиды в погоне за счастьем, ради которого палец об палец ударить не желаете.

Все эти эзотерические ресурсы и акции мне напоминают Зеркало Эйналейн из первой книги про Поттера. В которое можно вглядываться бесконечно и получать от этого ни с чем несравнимое наслаждение, потому что оно показывает вам ту жизнь, которую вы хотели бы заполучить, но увы. Не получаете. И да, так же как и в "Философском камне" очень многие акционщики сходят с ума и навсегда теряют себя в отражениях многочисленных Акций. Так что, если вы чувствуете, что не можете уже и дня прожить без гадания - насторожитесь. Это значит, что жесткая аддикция уже выработана, а значит процесс "прогадывание судьбы" у вас психологически давным давно запущен и вовсю раскручивается вам на погибель.

На самом деле, раскрывая вам этот секрет полишинеля, я делаю медвежью услугу и себе и своим коллегам. Потому что ваше прозрение по данному вопросу и правильное понимание самих Себя - ни одному из мантиков финансово не выгодно. Пока живут на свете дураки, ну вы помните эту милую песенку кота Базилио и лисы Алисы. Для справки, в сутки я делаю от двух до пяти мантических заказов посторонним людям. А хотите полюбопытствовать сколько раз я сверяю свою судьбу по компасу оракулов? Не чаще чем шестеренок в Колесе года. А то и меньше. Потому что я прекрасно понимаю, что все хорошее хорошо до той поры - пока оно в меру. И нет, я не хочу знать свою судьбу. Я хочу ее строить сама. Собственноручно.

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   Вс 22 Мар 2015, 22:49

hanuma замечательная статья ! Очень все верно!

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   Вс 22 Мар 2015, 22:52

Туманна пишет:

Спасибо. Со временем стала понимать, чего современной русской магии не хватает больше всего. Это этики. Все на уровне цыганского разводилова на привокзальной площади развивается. А между тем это очень ценное знание со временем имеющее надежду перерасти в категорию науки.

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   Вс 22 Мар 2015, 23:01

hanuma пишет:
Туманна пишет:

Спасибо. Со временем стала понимать, что современной русской магии не хватает больше всего. Это этики. Все на уровне цыганского разводилова на привокзальной площади развивается. А между тем это очень ценное знание со временем имеющее надежду перерасти в категорию науки.
Это точно,этики больше всего не хватает. Как то нет сопоставление всего этого с законами магии и с правилами.

solovyov

Дата регистрации : 2015-04-01

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   Ср 01 Апр 2015, 10:07

hanuma пишет:
[center][b]"Свет мой зеркальце, заткнись". ©
Но в зону риска попадают все бездеятельные гадающие, которые слоняются от Акции к Акции, не пропускают ни единой халявы, и по каждому чиху готовы советоваться с Таро, рунами или звездами.

При чем во всем этом "темном деле" нет ни малейшего налета мистики - только магия вашей личной психики. Ведь ваша психика - это самая мощная магическая сила, даже покруче любого родового дара. Поэтому механизм "профукивания судьбы через частое гадание" работает очень даже просто - чем больше вы тратите времени на бесцельное блуждание по акциям и магическим форумам, тем меньше его остается на какие-то конкретные жизненные свершения. Парадоксально, но факт. Помните, да? Куда вы направляете все свое внимание - туда и утекает вся ваша жизненная энергия..[/justify]
Все люди питают иллюзии на тему того,что что не так у них. А предсказателей таких привлкает многочисленность жителей места. Где народу побольше. Волшебные палочки оптом и в розницу.
Последователи таких течений заигрывают с публикой и заманивают легковерных в свои игры, поначалу не требуя денег...........
Люди готовы за волшебное разрешение своих проблем после сработанной программы отдать свои сбережения в руки аферистов и при этом не испытывать злобы за несбывшиеся мечты, напротив, проникаться трепетом к обманщикам, обещающим им "царство земное"..............

Ваша правда что такое на уровне цыганского разводилова на привокзальной площади развивается.
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   Ср 08 Апр 2015, 21:39

solovyov пишет:
Ваша правда что такое на уровне цыганского разводилова на привокзальной площади развивается.

У Тани Булановой некогда, в прошлом ее репертуаре, была одна миленькая, легкая (как и вся попса) и проникновенная песенка "Искусственные цветы", в которой мне запомнились гениальные по простоте слова: "Но, конечно, однажды обманется тот, кто обманутым хочет быть". Черта бы с два, медиумы и маги были бы так востребованы, если бы "потребитель" данного продукта так не любил бы сам себя облапошивать самым сладким сортом "меда": "Желаемое за действительное". Этим я хочу очень категорично сказать, что ответственность тут может быть только обоюдная. Так что неча на зеркало пенять, коль рожа крива. Это очень образно выражаясь.Рисую

Лично же я, бесплатно или "просто так" палец об палец не стукну, о чем честно заявлено в моем профиле ника на данном Форуме ( с тарифами и по пунктам). Никаких игр. Все очень прямо и в лоб. Подмигиваю Здесь не благотворительный фонд, что понятно, по-моему даже самым недалеким, с первых страниц форума.

Женщина

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   Пн 29 Июн 2015, 12:20

Еще раз о цветовой дифференциации штанов.

Видеоэпиграф: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дорогой дедушка, черная магия, белая магия, серое... вот это всё... Деление магов по цвету "штанов" было, есть и будет. Несмотря на скепсис прочих "разноцветных" магов, а также ведьм "пастельных тонов".

На мой субъективный взгляд, любые оккультные силы, энергии и законы, не подпадающие под основные законы физики/химии/биологии, но при этом хорошо работающие на практике - абсолютно нейтральны. Как автомат по выдаче колы. И даже в какой-то мере дуальны. Стандартные человеческие критерии: хороший, плохой, нормальный - к ним не применимы.

На мой, опять же, сугубо субъективный взгляд - нет никакого смысла в жизни, смысл всему в ней придаем мы сами. Также и в этом щекотливом вопросе. Там где включается человеческая мысль - начинаются какие-то критерии и градации. С одной стороны любые критерии и градации - несовершенны и смешны. С другой стороны - без них человеку сложнее воспринимать хаос окружающей действительности упорядоченно.

Исходя из вышеизложенного, моя личная система градации "монохромных" магов теперь зависит от их способов и целей применения нейтральных сил и энергий. От их жизненного кредо, так сказать.

Белый маг. Цель деятельности: причинение добра заказчику пропорционально предоплате за услугу, с наименьшим вредом для заказываемого (плюс/минус различные бонусы в виде возможности поучить жизни заказчика, наставить его на путь истинный, продемонстрировать свою исключительную гурость). Из двух зол выбирается наименьшее.

Черный маг. Цель деятельности: причинение добра заказчику пропорционально предоплате за услугу (плюс/минус бонусы в виде подключения к денежному каналу заказчика или заказываемого, "невинной" кражи всевозможных индивидуальных кармических пепяк, возможности проучить заказчика, "слегка усложнив" условия получения волшебностей, если оный в своих претензиях к заказываемому не очень прав по мнению мага, возможности потягаться силами с первичным исполнителем, если снимается чья-то работа, и прочие милые квесты) и с наибольшим вредом для заказываемого. Из двух зол выбирается - самое эффективное.

Серый маг  - попытка (чаще неудачная) найти золотую середину между первым и вторым жизненным кредо.

СообщениеТема: Re: Мантическая / магическая психология   

Мантическая / магическая психология
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Платные услуги мастеров :: Личные кабинеты мастеров :: hanuma-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru