ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Ведьмовской юмор
Пт 13 Окт 2017, 21:14 автор Одарушка

» Адрес технической поддержки
Вс 08 Окт 2017, 18:02 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Вс 08 Окт 2017, 16:49 автор zarinalina

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Сб 30 Сен 2017, 23:08 автор Falsum

» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

» Акупрессура.Точечный массаж.
Пт 08 Сен 2017, 16:26 автор Одарушка

» Вода для ритуалов.
Пт 08 Сен 2017, 15:12 автор Одарушка

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3255
Последний зарегистрированный пользователь: El_gamo

Наши пользователи оставили сообщений: 52381 в 3916 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

С чего же начать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Solar

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 00:21

Доброго времени суток всем!
Скажу сразу вопрос этот крутится у меня уже не одну неделю, а ответ все никак не приходит.
С чего же начать новичку?
Учебник ОТМ я прочла. Один раз, второй... и понимаю, что тупо не догоняю некоторые моменты.
Теория связана с практикой, практика связана с теорией. Стоп! Какое то звено упрямо от меня ускользает.
Если я никогда не видела яблока, как мне его не описывай, я тупо не понимаю что это. Яблоко надо увидеть, потрогать, укусить... иначе никак.
Вот и здесь так же.

Чувствую себя Чайником Чайниковичем Чайниковым.

И очень надеюсь на подсказки специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
cher-si

Мужчина
Дата регистрации : 2012-02-25

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 06:02

Да, вот частично согласен с этим. Тут бы хотя бы придание или определения Пути направления, скажем "зюьт-зюьй- вест", то есть план, это сначала, это затем... а уж это после этого.... Очень бы хотелось Напутствия от Рунных Магов!
С Уважением!!!
Talula

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 06:38

Скажем так - когда приходит время вопросов "С чего начать?" не возникает, путь сам складывает и появляется перед тобой. Но если Вы желаете немного ускорить сей процесс, не стесняйтесь задавать вопросы "А как?" , "А почему?" и т.д. Кафедра и создана для того чтобы вы учились и развивались. Не стоит тушеваться и стесняться. Прочить гору литературы мало, надо еще и понять это все а посему - спрашивайте, и все кто тут есть помогут и направят вас.

Такая судьба твоя Ведьмак.
http://www.magic-faculty.ru
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 11:06

Спасибо!
Тогда по порядку.
Есть "какие-то способности" (какие-то и в кавычках, потому, что толком сама не знаю какие), что-то чувствую, получаются какие-то действия, необъяснимые с точки зрения обычных вещей. Но большей частью получаются спонтанно.
Иногда достаточно силы желания. Раз! И пожалуйста! Иногда не получается ничего. То ли желания не достаточно, то ли важность завышена.
А очень хочется таки научиться управлять этим...
Управлять сознательно и по своему желанию.

При первом знакомстве с рунами - училась их "рисовать" (точнее "наводила" пальцем по изображению) , ощущала поток, не было никаких мыслеобразов, просто чувство такое, похоже на легкий мандраж (как перед экзаменом, когда знаешь, что сдашь, но все равно чуть волнуешься).
Потом рискнула также "нарисовать" некоторые руны на ладони. Получила неожиданный эффект...
Пришло понимание, что нужен учитель. Т.к. методом "научного тыка" я ща наэкспериментирую. Вот, собственно, так я и оказалась на этом пути.

Собственно вопрос - что должен чувствовать оператор, нанося руны на себя?

Если при нанесении не делается оговор или делается недостаточно четко (не попала с формулировкой), то что получится?
Если есть уверенность, что все сработает, то понятно, что сработает.
А если нет уверенности? А откуда уверенность, если делаешь что-то впервые?
Читала разные источники - мнения расходятся: одни пишут, что руны буду работать и без оговора, другие утверждают, что только с оговором, третьи - обязательно виса + ритуал иначе "кына не будет"...
Кому верить, кого слушать?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 13:48

Solar пишет:

1. Собственно вопрос - что должен чувствовать оператор, нанося руны на себя?

2. Если при нанесении не делается оговор или делается недостаточно четко (не попала с формулировкой), то что получится?

3. Если есть уверенность, что все сработает, то понятно, что сработает.
А если нет уверенности?

4. А откуда уверенность, если делаешь что-то впервые?

5. Читала разные источники - мнения расходятся: одни пишут, что руны буду работать и без оговора, другие утверждают, что только с оговором, третьи - обязательно виса + ритуал иначе "кына не будет"...
Кому верить, кого слушать?
1. При самом нанесении - обыкновенно, ничего. Начинается позже. Происходят события, которые сложно отнести к случайным совпадениям т.к. маловероятные... Впрочем, поначалу допустимо считать именно случайными совпадениями. В дальнейшем, по мере накопления практических результатов, "случайности" постепенно перейдут в категорию "закономерностей".

2. Возможно, сработает не совсем так, как хотелось бы. Поначалу лучше больше времени затрачивать на формулировки МФ. В дальнейшем будет проще.

3. Все равно сработает. Лично у меня никогда уверенности не бывает, но работает чаще всего исправно.

4. Ее (уверенности) нет. И она не особо нужна. Благоприятствующий, конечно, фактор. Но не обязательное условие.

5. В принципе, и правы, и не правы все. Нужно учитывать, в каких условиях и как осуществляется заклятие. Если речь идет о нанесении рун на тело, то работают как с МФ, так и без МФ. То же самое можно сказать и о малой (неритуальной) магии. Если же это большая (ритуальная) магия, то МФ, конечно, необходима. Виса однозначно не обязательна, хотя, по-видимому, весьма желательна ибо часто заранее составленная "в прозе" МФ в ходе ритуала как бы сама собой обретает стихотворную форму. Помимо большой (ритуальной) магии вполне исправно работает малая (неритуальная) магия.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 17:19

dragon пишет:
Начинается позже. Происходят события, которые сложно отнести к случайным совпадениям т.к. маловероятные...

А примерно, для ориентира, как скоро должны начать происходить какие-то события? День, неделя?
А если ничего не происходит - это значит, не получилось?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 17:22

Solar пишет:

А примерно, для ориентира, как скоро должны начать происходить какие-то события? День, неделя?
А если ничего не происходит - это значит, не получилось?
Если через 2-3 недели ничего не происходит. нужно искать ошибку.

НТЦ ИТ РОСА
Helga

Дата регистрации : 2012-04-26

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 18:57

Solar пишет:

Учебник ОТМ я прочла. Один раз, второй... и понимаю, что тупо не догоняю некоторые моменты.

Чувствую себя Чайником Чайниковичем Чайниковым.

Полностью согласна. Кажется учебник по ядерной физике проще изучить....
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 19:01

В настоящее время Ваш покорный слуга как раз делает именно то, чтобы максимально развернуть идеи ОТМ, сделать их менее сжатыми и более простыми для усвоения. Первая теоретическая дисциплина (ОФМ) по моему замыслу должна развернуть часть первых двух глав ОТМ. Дальше - больше...

НТЦ ИТ РОСА
MiLana

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-24

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Чт 03 Май 2012, 20:17

Можно и мне
свои пять копеек. . . .?

ОТМ прочитала уже дважды - в отдельных главах всё внятно расписано, можно даже и не напрягаться, но есть главы, где автор например, применяет формулы, сходные математическим, когда читаешь - впечатление, что как минимум учебник по сопромату перед тобой (это я так, для сравнения). Во всём очень хочется разобраться, и особенно в себе.

Solar пишет:

Есть "какие-то способности" (какие-то и в кавычках, потому, что толком
сама не знаю какие), что-то чувствую, получаются какие-то действия,
необъяснимые с точки зрения обычных вещей. Но большей частью получаются
спонтанно.

Иногда достаточно силы желания. Раз! И пожалуйста! Иногда не получается ничего. То ли желания не достаточно, то ли важность завышена.

А очень хочется таки научиться управлять этим...
Управлять сознательно и по своему желанию.

Ну вот приблизительно тоже самое чувтвую и я.

Хочу рассказать о своём мизерном опыте работы с Рунами, поскольку серьёзное и пристальное внимание я обратила к ним всего около полугода. И сразу начала с экспериментов с ними на себе и своих близких (как-то сразу поверила Рунам и почувствовала, что они принимают меня. Испытываю именно то, что Solar называет мандраж).

Руны наношу на себя, а для близких на их фото, с оговором и активацией рунических формул или ставов/вязей. Ритуал ни разу не проводила – ни большого, ни малого. Почему-то мне кажется, что я ещё не готова к такому отвественному делу. Но Руны работают и так, то есть хочу сказать, что я не сижу с напряжением в ожидании какого либо эффекта от их работы. У меня что называется, нанесла/оговорила и забыла. Просто потом, в процессе жизненного водоворота замечаю, что что-то пошло по другому,
что-то изменилось и уже лучше. Конечно нет такого всплеска, как говорится с ног на голову (вероятно потому что не провожу ритуала). Но со мной Руны работают очень мягко. А может это потому, что мои оговоры очень конкретные?

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 00:50

MiLana пишет:
Ритуал ни разу не проводила – ни большого, ни малого. Почему-то мне кажется, что я ещё не готова к такому отвественному делу.
Вот и у меня такое же чувство...

MiLana пишет:
потом, в процессе жизненного водоворота замечаю, что что-то пошло по другому

Я то замечаю. Но, еще до "открытия" рун я изучала другие практики, собственно, не представляя, что это есть магия. Так, довольно легко мне далась "Теория трансерфинга" правда без заморочек с питанием. После было несколько книг из серии "Оксюморон". (С ритуалами у меня тоже там не сложилось. Максимум на что меня хватило - песни под простыней...)
А вот принять, как естественный итог, что Я МОГУ, главное захотеть... получилось таки неплохо. По крайней мере, фокус с общественным транспортом, приходящим вовремя получается "на ура!", преодоление пробок, поиск парковки...
То есть получалось то и без рун. Одним желанием.
Вот и сомнения. Плюс запоздалый "комплекс отличницы" и желание докопаться до истины.
Предвидя вопрос, зачем мне тогда руны понадобились... Даже не знаю. Завораживают они меня. Как любовь с первого взгляда.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 01:47

Позвольте и мне добавить.
С рунами встретилась впервые осенью - посоветовали мне решить мою проблему - написать "эти знаки" - руны, озвучить мф и, если получится - получить результат. Не получилось. Но захотелось разобраться что это такое, как работает. Сейчас кое-что получается, но совсем чуть-чуть, не всегда понятно, это руны помогли или случайность. Иногда понятно - да это руны. Далеко не всегда их чувствую. Где-то зимой задумалась о том, что может быть ну нет у меня способностей или силы... Получила диагностику - канал открыт, сила используется не более половины, надо учиться и развиваться.
Учебник ОТМ как теория мне понятен, а вот практика - ну как создать канал, из какого места? Пробую - иногда - получается, но и спросить не у кого - а так - правильно ( в смысле - техники)? Я думаю, что нужен практикум под руководством уважаемых мастеров.
Осмелюсь обратиться с просьбой к уважаемому Dragon - не могли бы Вы разработать небольшой практикум к Вашему замечательному теоретическому курсу ОФМ? С заданиями от очень простеньких к более сложным. Например, у меня проблемы с визуализацией - какие упражнения можно выполнять для развития? И запускать этот практикум одновременно с теоретическим курсом. Лично мне так проще осваивать теорию с практикой одновременно (да и опыт мой профессиональный о том же свидетельствует).

А ритуал я пробовала еще осенью, по Батюшкову. Не то, что бы не получилось - но... В описании малого ритуала есть рекомендация "Эта позиция символизирует древо Иггдрасиль. Ваши ноги - это его корни, руки — ветви." Ну я и представила (свизуализировала) - как ноги мои, как корни... прорастают к земле... через все восемь этажей дома... Пришлось ритуал прервать. А вот в описании Безымянного - все понятно. Не пойму, насколько хорошо получается, но усталости меньше после ритуала. Только опять таки, есть вопросы.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 09:20

Wren пишет:

Осмелюсь обратиться с просьбой к уважаемому Dragon - не могли бы Вы разработать небольшой практикум к Вашему замечательному теоретическому курсу ОФМ? С заданиями от очень простеньких к более сложным. Например, у меня проблемы с визуализацией - какие упражнения можно выполнять для развития? И запускать этот практикум одновременно с теоретическим курсом. Лично мне так проще осваивать теорию с практикой одновременно (да и опыт мой профессиональный о том же свидетельствует).
В стадии разработки. И не только практикум по ОФМ, но и другие дисциплины, базирующиеся на ОТМ. А вообще при создании этого ресурса, честно говоря, не ожидалось, что занятия начнутся так скоро. Предполагалось начать обучение не ранее 1 сентября сего года. Поэтому сейчас учебные дисциплины выглядят подобно разрозненным паззлам. Но со временем так или иначе пробелы будут заполнены и из паззлов получится целостная картинка. Кстати, последовательность изучения будут выбирать сами учащиеся, исходя из своих потребностей и интересов. Вот такие примерно планы...

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 09:56

Добавлю как начиналось именно у меня. Сайт "Кафедра магии" Безымянного нашел в самом начале января 2005 г. Почему искал именно руны - затрудняюсь сказать. Наверное, под впечатлением от трилогии в стиле фентези Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья", "Гробницы Атуана", "На последнем берегу". Кстати, оттуда же пришла идея использовать теперешний ник и аватару...
Разумеется, из кучи сайтов "Кафедра магии" выделялась хотя бы уже тем, что было понятно, о чем идет речь. Все остальные найденные ресурсы предполагали ту или иную степень подготовленности читателя по рассматриваемым вопросам. Сам текст ОТМ и учебника по рунам произвели сильное впечатление. С одной стороны, не было и тени высокомерия, типа "вы еще не доросли" и подобного бреда. С другой стороны, объяснение приводилось с позиций обоснования каждого утверждения, без мистического налета типа "это де знать человекам не положено".
Разумеется, одного раза прочтения ОТМ не хватило. Собственно, и сейчас время от времени перечитываю ту или иную главу и нахожу что-то такое, что раньше как-то ускальзывало от сознания, пропускалось...
Самое первое взаимодействие с рунами было таким. Распечатал на принтере руну размером примерно со спичечную коробку. Вырезал листок соответствующего размера, положил перед собой и сосредоточился на изображении руны. Должен признать, что использование руны как объекта сосредоточия в то время просто "пропустил мимо ушей", поэтому эту методику использовал без всякой цели. Просто захотелось сделать именно так. И еще было желание приобщиться к рунам. Пока только к первой руне... Несколько минут ничего не происходило... А потом началось... Сейчас могу сказать определенно, что руна взяла часть силы, причем в концентрированном виде... Несколько минут руна "не отпускала", забирала силу. Потом все закончилось. Если говорить, что я был ошарашен, это значит ничего не сказать... Почти сразу написал восторженное письмо Безымянному. Так или иначе, первый опыт можно в терминах ОТМ и учебника по рунам назвать малой (неритуальной) магией с использованием изображения руны в качестве объекта сосредоточия для активации явной силы. Примерно как-то так.
В любом случае, начало было положено. И в дальнейшем такой прием применялся много раз и применяется также и в настоящее время...
А первый полный ритуал провел спустя полтора месяца с момента начала изучения ОТМ и рун на "Кафедре магии". В середине февраля 2005 г. Собственно, ощущения были уже знакомыми. Но куда более сильными. Когда после примерно часового отдыха после проведения ритуала вышел на улицу (вечер, уже стемнело, февраль месяц), впечатление было такое, будто боги спустились в Митгард чтобы поприветствовать еще одного вернувшегося... Казалось, вся природа, все окружающее пространство ликуют возвращению еще одного индивида. И за всем этим проскальзывало ощущение чего-то невозможно сильного, готового прийти на защиту вновь испеченного мага. Ощущение нахождения внутри неприступной крепости... Примерно как-то так было...

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 11:03

dragon пишет:
Сейчас могу сказать определенно, что руна взяла часть силы, причем в концентрированном виде... Несколько минут руна "не отпускала", забирала силу. Потом все закончилось. Если говорить, что я был ошарашен, это значит ничего не сказать..
Именно с этой руной у меня связаны похожие ощущения.
Когда я начала изготавливать набор рун...
Получалось плохо, руна не резалась. Никак не получалось процарапать камень. Инструмент явно был не тот. Интуиция упрямо говорила об ошибочности действий. Силы уходили, как вода в песок. Было чувство, что я второй самосвал кирпичей по одному перетаскиваю руками...
И вдруг, был такой момент, словно руна сама подсказала, какой инструмент мне нужен - не глядя что-то вытащила из ящичка с инструментами. Стеклорез!
И сразу ощутила всплеск энергии.
Словно силы потраченные вернулись мне же в разы больше. Это было вау!

Последний раз редактировалось: Solar (Пт 04 Май 2012, 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 11:19

Wren пишет:
вот практика - ну как создать канал, ... Пробую - иногда - получается, но и спросить не у кого - а так - правильно

Учебник ОТМ. "Упражнения: Потоки. Визуализация"
Цитата :
...
Примерами таких целей служат:
• Желание, чтобы кондуктор в общественном транспорте не подошел и не потребовал плату за проезд
• Желание, чтобы кассир при покупке сдал вам больше сдачи, чем нужно (колдуете, пока стоите в очереди)
• Разговаривая с кем-либо надоедливым, можно пожелать, чтобы собеседник наконец умолк

Цитата :

представьте, что из вашей ауры выползает некий канал. Поймите, что этот канал (поток) наполнен мыслеформой, которая позволит сбыться вашему желанию. Почувствуйте эту мыслеформу в канале. С максимальной отчетливостью представьте, как канал касается вашей жертвы и как жертва делает то, чего вы от нее хотите. Представьте это несколько раз. Это и будет визуализацией.

Канал создать у меня выходит запросто.
У меня другая проблемка. У меня возникает неприязнь к прикосновению к другому человеку. Тем более, если человек мне неприятен. Сразу хочется закрыться, отгородиться любым способом...
Т.е. сразу же удовольствие от полученного результата смазывается неприятными ощущениями от контакта.
Как быть?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 11:24

Solar пишет:

Канал создать у меня выходит запросто.
У меня другая проблемка. У меня возникает неприязнь к прикосновению к другому человеку. Тем более, если человек мне неприятен. Сразу хочется закрыться, отгородиться любым способом...
Т.е. сразу же удовольствие от полученного результата смазывается неприятными ощущениями от контакта.
Как быть?
Это относится ко всем без исключения? Или по-разному?

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 12:25

По разному.
Наверное, я просто рассматривала вариант воздействия на "раздражающий фактор". Например, в очереди в какой-нибудь конторе (ЖЕК, администрация... etc..) обязательно найдется какое-нибудь "бубнелово", которое ну очень хочется заткнуть. "Оно" уже раздражает, а тут еще к нему прикасаться - бррр!
Или пьяная компания в три часа ночи под окнами... Ну этим, в принципе, если постраться можно послать мысль, что им уже грустно... Иногда получается.
Если подумать, с людьми, которые не вызывают у меня чувства отторжения, канал создается легко и практически неозонанно. Наверное.
Вот только принуждать их к чему-либо нет необходимости.
С кассиром, с кондуктором... даже не пробовала. Тут другой барьер. Не могу обманывать людей просто так. (Вот такой вид тараканов в голове :))))
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 12:28

Оффтоп:
Wren пишет:
Получила диагностику - канал открыт, сила используется не более половины, надо учиться и развиваться.
Как и где это можно сделать?
Очень заинтересовало.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 12:55

Solar пишет:
По разному.
Наверное, я просто рассматривала вариант воздействия на "раздражающий фактор". Например, в очереди в какой-нибудь конторе (ЖЕК, администрация... etc..) обязательно найдется какое-нибудь "бубнелово", которое ну очень хочется заткнуть. "Оно" уже раздражает, а тут еще к нему прикасаться - бррр!
Или пьяная компания в три часа ночи под окнами... Ну этим, в принципе, если постраться можно послать мысль, что им уже грустно... Иногда получается.
Если подумать, с людьми, которые не вызывают у меня чувства отторжения, канал создается легко и практически неозонанно. Наверное.
Вот только принуждать их к чему-либо нет необходимости.
С кассиром, с кондуктором... даже не пробовала. Тут другой барьер. Не могу обманывать людей просто так. (Вот такой вид тараканов в голове :))))
Очень похоже, что весьма неплохие способности к сканированию. Отсюда повышенная чувствительность... Разумеется, ИМХО.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 15:18

А как узнать наверняка?

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 15:25

По мере накопления практических результатов станет проясняться... Сначала будет казаться, что случайные совпадения. Но по мере накопления статистики будет все более и более очевидным, что это не случайности...

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 20:16

Solar пишет:
Оффтоп:
Wren пишет:
Получила диагностику - канал открыт, сила используется не более половины, надо учиться и развиваться.
Как и где это можно сделать?
Очень заинтересовало.

Решала свои проблемы, общалась с видящей, просто вдруг всплыл этот вопрос и задала. До этого мне говорили, что способностей нет совсем
?????
Гость

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пт 04 Май 2012, 21:12

dragon пишет:

В стадии разработки. И не только практикум по ОФМ, но и другие дисциплины, базирующиеся на ОТМ. А вообще при создании этого ресурса, честно говоря, не ожидалось, что занятия начнутся так скоро. Предполагалось начать обучение не ранее 1 сентября сего года. Поэтому сейчас учебные дисциплины выглядят подобно разрозненным паззлам. Но со временем так или иначе пробелы будут заполнены и из паззлов получится целостная картинка. Кстати, последовательность изучения будут выбирать сами учащиеся, исходя из своих потребностей и интересов. Вот такие примерно планы...
Это просто отлично! Конечно, хочется вот прямо сейчас и поскорее приступить, но осенью это даже лучше. Летом времени и возможности нет учится, да курс написать это дело долгое. Будем ждать, а пока - читать, пробовать, спрашивать
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 16:57

Назрел у меня новый вопрос.
Что же первично по действию - собственно руны или МФ?
В качестве тестирования ощущений наносила на левую ладонь различные руны. По срок у действия - до того, как смоются.
Задачу формулировала мысленно. Без витиеватости, просто цель.
Иногда, даже без МФ, с целью прочувствовать руну.
По ощущениям - работает.

В то же время читаю по разным отзывам, что вроде, как все сделано верно, но не работает или работает не так

Некоторые формулы просто на уровне подсознания мне не нравятся. Что-то у них там с "вибрациями"...
Одну, довольно сложную нанесла - щекотно на ладони, больше никаких ощущений...
Пытаюсь понять.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 17:08

Сама по себе МФ без руны работать не будет. Если только в качестве аудиального магического ассоциата (заклинания), но это уже не руническая магия. Руна же без МФ (озвученной или мысленной) работать, конечно, будет. Пример - руны из личного набора, которые сначала превращаются из объектов сосредоточия в визуальные магические ассоциаты, а затем - в полноценные ПМ.
Но... работать такая руна будет во всех возможных аспектах, а не в конкретном узком направлении, заданном через посредство МФ.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 17:43

А почему же тогда иногда получается, что руна срабатывает не так, как было задано?

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 18:12

1. Сформулирована такая задача, которая принципиально не решается с помощью магии. Весьма характерный пример - удлинение мужского достоинства, сформулированное одним небезызвестным автором. :Смеюсь:

2. Некорректно выбран предикат для конкретной руны. Еще более характерный пример, но уже от другого, тоже небезызвестного автора - вязь с Манназом и тридцатью Хагалазами для... защиты детей (!!!) :Куку:

3. Наконец, ошибка в самой формулировке МФ. Например, что-то типа "Пусть у меня все будет и пусть мне за это ничего не будет". :Весело:

Вот, навскидку как-то так получилось. Если еще что придет, напишу дополнение.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 20:31

Я, сейчас, наверное, совсем наглость скажу (ну кто я такая, чтобы мастеров критиковать?)... Ну да вдруг не совсем.
Я вот уже несколько раз заходила в тему с "Лайкой"... Чего меня туда понесло? Я не знаю...
Ну в первый раз меня особенно не впечатлило. Ну формула, ну скрипт, ну не работает...
Но вот зацепилась какая-то мысль...
Правильно же все подобрано. И МФ верная, вроде бы.

А вчера просто пришло - она (формула) не лечебная.
Она дает свет, она согревает, она дает ощущение комфорта, радость. Но внутри себя...
Она ничего не меняет.
Она, наверное, даже заряжает оптимизмом.
Но вот болезнь она зацепить не может. Что и есть на выходе...

Нужна жесткая руна. Может быть Наутиз, может быть Турисаз... (почему то эти две пришли... я не могу объяснить)
Вот.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 20:40

Верно. Примерно так и получилось.

А касательно критики мастеров напомню - критикуются не сами личности, а содержимое их сообщений. И с этой точки зрения ограничений нет и не будет. Это принципиальная позиция. В противном случае не избежать тех неприятностей, что случились с работами Сэма и Прозерпины. Полагаю, нет смысла повторять очевидные просчеты в "сотворении кумиров". :Подмигиваю:

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 20:53

Ну, дык, я это, про сообщение, т.е. про работу - рунескрипт. :Упс:

Если я читала внимательно и правильно поняла, Безымянный сам скрипт закритиковал, как не очень хорошо скомпонованный. Про свойства он вроде бы ничего не говорил... :Думаю:

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 21:07

В принципе, да, не говорил... Но на первом этапе оценивалась именно компоновка...

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 21:36

Но и тот, второй вариант, он из тех же рун состоит. И вибрации в нем сохраняются. В отдельных рунах то же самое...
Сильнее всего там я чувствую Соулу+Кеназ (внешний и внутренний свет) и Вуньё.
А Дагаз вообще идет, как сцепка... Мостик. От света к радости...
ИМХО :Упс:

Последний раз редактировалось: Solar (Пн 07 Май 2012, 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 21:40

Сейчас уже не вспомню, писал где-то об этом или только собирался... :Ниче не поймеш Если что, повторюсь. При прижатии Лайки к телу (носил на шее) буквально через 20 - 30 сек веселье начиналось. Изнутри смех прямо-таки распирал...

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 21:44

Радость это отлично!
Но цель то была другая.
Значит выбор рун все-таки первичен?
А МФ больше для усиления?

Еще вопрос:
как остановить действие скрипта?
"пробовала" формулу мягкого принуждения на фото...
По ощущениям - формула запустилась. По мантической диагностике - не сработает, эффекта не будет.
Задавалось действие на 3 месяца...
По событиям вижу, что действие пошло не туда.
Как остановить прямо сейчас?

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 21:53

Solar пишет:
Радость это отлично!
Но цель то была другая.
Значит выбор рун все-таки первичен?
А МФ больше для усиления?
Да, безусловно. Выбирая руну мы выбираем нужный архетип. А с помощью МФ как бы уточняем, сужаем задачу, но непременно внутри архетипа. Если же выберем не тото архетип, то никакая МФ свойство архетипа не изменит...

Solar пишет:

Еще вопрос:
как остановить действие скрипта?
"пробовала" формулу мягкого принуждения на фото...
По ощущениям - формула запустилась. По мантической диагностике - не сработает, эффекта не будет.
Задавалось действие на 3 месяца...
По событиям вижу, что действие пошло не туда.
Как остановить прямо сейчас?
Если в МФ остановка никак не оговаривалась, можно попытаться поблагодарить руны и уничтожить фото с нанесенными рунами. Если же оговаривалась - сделать остановку согласно МФ.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 21:57

Дословно (все форулировки сохранила):
Пусть данный рунескрипт начет свое действие сразу же, как только будет нанесен на фото этого человека и прекратит свое действие через три месяца, полностью завершив свое предназначение.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 22:09

Можно попробовать сжечь фото. Если начало действия было обусловлено нанесением рунескрипта на фото, то можно надеяться (только надеятся!), что если не будет ни фото, ни рунескрипта, то действие прекратиться. И еще. Если визуализация хорошо работает, то можно попытаться визуализировать, как рунескрипт как бы "исчезает" с тела объекта. А вообще, если ритуал не проводился, то с большой вероятностью сожжения фото вполне должно хватить для остановки действия заклятия.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 22:24

Скрипт рядом с объектом.
Может его попробовать обрезать?

Визуализировать... Можно рискнуть.
Сжигать... страшно, вдруг закрепит еще больше?

Подожду еще пару дней. Прокрутила в голове еще раз сегодняшний разговор с объектом. Там сдвиг как будто есть. Или мне показалось...

По формулировкам так все очень аккуратненько, никаких радикальных мер. По сути - согнать с человека лень. И никаких наказаний окромя угрызений его же совести.

:Рисую:

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 07 Май 2012, 22:36

Добрый вечер! У меня вопрос к практикам рунной магии, скажите пожалуйста когда я прошла посвяшение (прошло нормально) руны почувствовала сразу, потом сделала ( по глупости) присоединение к руническому эгрегору и все очень долгое время вобще не чувствовала руны. Ставы для других работали исправно, но на себя - полная пустота. Что сделала не так? Спасибо!

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 08:53

Т.е., сначало все шло нормально, а после "присоединения" взаимодействие с рунами резко ухудшилось?

НТЦ ИТ РОСА
Ненюфар

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 18:55

dragon пишет:
Т.е., сначало все шло нормально, а после "присоединения" взаимодействие с рунами резко ухудшилось?
Да, ставы срабатывали буквально на второй день. Я даже сама удивлялась, ведь я новичек, а все так здорово получается. Потом, сама не знаю для чего сделала присоединение к руническому эгрегору. Начертала формулу, потушила свечу пошла сжигать во двор. Прихожу и вижу, что на столе при потушенной свече(она даже стояла в стороне) тлеет не горит, а тлеет бумага, которая лежит в папке. Я ее взяла чтобы потушить, а она вспыхнула. Меня это очень испугало. Хотя и дары давала и благодарность всегда произносила. Я наверное что-то испортила?

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 19:18

А что была за формула для присоединения к эгрегору? И как была сформулирована МФ?

НТЦ ИТ РОСА
Ненюфар

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 20:05

Формула Т-Монтана
Маназ+Эйваз+Альгиз точка Ансуз+Лагуз+Уруз.
Висса:
Десницей своей укроет меня
От всякого зла,и будет со мной
Куда бы я не отправился.
Ибо принял я сторону Света
И даст Один мне новые знания и силы
И будет это как путь,
Вести меня по жизни,
Защищая и оберегая.
Одного лишь прося взамен -верности.
Прочла три раза назвала руны, под дерево пиво, мука на ветер с благодарностью, пока все делала чуть дом не сгорел.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 20:11

Что-то не так... И руны, и МФ вполне приемлемые... Лично мое, пока предварительное и, как следствие, недостоверное впечатление - по какой-то причине защита остановила дальнейшее использование рун. Причем, только применение на себя, если я правильно понял... :Думаю:

НТЦ ИТ РОСА
Ненюфар

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 20:27

Да, именно, на себе. Для других проходит гладко, а вот для себя либо очень долго срабатывает и приходится подрабатывать руны илибо менять формулы, либо вобще не срабатывает.
Мне почему-то кажется(это только мое мнение), что может быть мой христианский эгрегор меня начал тормозить. Может я и не права. Но с того времени как стала пытаться работать с рунами мне стало тяжело носить крест, просто чувствую тяжесть и снимаю. Как это ни странно.
А почему загорелась бумага я кого-то обидела из Богов? Она просто не могла бы загореться сама по себе небыло очага возгорания.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 20:40

С точки зрения Асатру на христианство специальных ограничений нет. Так что Боги северного пантеона вряд ли обиделись. А вот с точки зрения христианства магия, руны, северные Боги, Асатру - это страшно плохо...

НТЦ ИТ РОСА
Ненюфар

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 20:46

Ну, значит прийдется совмещать. Обижать я никого не буду, постараюсь оказывать уважение и почтение так как я христианка, но видела сама что в руннике есть молитва "Отче наш", а я верю в Бога единого. За благодарю Вас за внимание и ответы.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-11

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Вс 13 Май 2012, 23:32

Ненюфар пишет:
Ну, значит прийдется совмещать. Обижать я никого не буду, постараюсь оказывать уважение и почтение так как я христианка, но видела сама что в руннике есть молитва "Отче наш", а я верю в Бога единого. За благодарю Вас за внимание и ответы.
Дорогая! Поверьте..., что ХЭ сделал для Эгрегора Севера гораздо более пакостей и Горя..., чем Эгрегор Северного Пантиона..... в обратном направлении......... И Северный Пантион - гораздо более миролюбив.........
Но лучше - не сталкивать лбами ТО, что не найдет Никогда Мира......

Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу....... Ральф Эмерсон
Solar

Женщина

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   Пн 04 Июн 2012, 23:29

Снова возвращаясь к началу...

Для себя сделала выводы:
1. Надо доверять своим ощущениям.
2. Руны сами по себе имеют силу (и предостережение, что "не должен резать руны тот, кто в них не смыслит" взято не с потолка)
3. Руны (по одельности, в формуле, в ставе) могут работать и без МФ.
4. Использование чужих формул может быть небезопасно.

СообщениеТема: Re: С чего же начать?   

С чего же начать?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2