ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3281
Последний зарегистрированный пользователь: firstlog70

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

"ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Вт 14 Окт 2014, 22:12

Это тема-отдушина.))) Для практиков и начинающих. Все что накопилось или накипело. Анекдоты и казусы недалекие от реалий. А также другое "прекрасное" предлагаю складывать сюда.

Последний раз редактировалось: hanuma (Вт 14 Окт 2014, 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Вт 14 Окт 2014, 22:13

Традиционный первонах.)))

ПЕРЛЫ КЛИЕНТОВ.
(Все примеры, описанные здесь, абсолютно реальные). Итак, у ведьмы на приёме…

ВЫБОРКА ПЕРВАЯ – МНИТЕЛЬНЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ОПЕРИРУЮТ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ АРГУМЕНТАЦИЕЙ:

1. Я ОЧЕНЬ ХОРОШО СЕБЯ ЗНАЮ, и ЭТОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО.

- Знаете, у меня в последние дни стала сильно болеть голова.
- В последние дни сильная магнитная буря, голова болит у всех.
- Нет-нет, у меня НИКОГДА раньше не болела голова на магнитные бури!
- На вас ничего нет, у вас спазм сосуда с правой стороны в районе виска. Проще говоря, мигрень. Болит же там? Все когда-то случается впервые.
- Да, болит там, но это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ спазм сосуда, со мной никогда раньше такого не было!
- Допустим, хотя я и вижу, что у вас спазм сосуда. А вы сами что у себя подозреваете?
- А я думаю, я проклят.
- До свидания.

2. Я чувствую себя КАК-ТО НЕ ТАК.

Девушка двадцати лет приходит на встречу.
- Знаете, я чувствую себя КАК-ТО НЕ ТАК.
- Как именно, вы можете это описать?
- Да, могу... Как-то странно. Знаете, я с утра просыпаюсь и чувствую себя КАК-ТО СТРАННО.
- Постойте, вы случайно не беременны?
- Эээ, да, у меня срок шесть недель. А откуда вы знаете?
- Ну, я же вижу. Вы не думаете, что ваше "как-то не так" относится к беременности?
- Нет, что вы, я прекрасно себя чувствую в связи с беременностью! Но как-то не так...
- Беременность первая?
- Да.
- Вы можете описать, что именно с вами не так по ощущениям?
- Я стала чаще мочиться и у меня слегка тянет живот.
- До свидания. Впрочем, нет, постойте. Вам телефон хорошего гинеколога дать?
- Зачем мне гинеколог? Я же чувствую, что меня кто-то сглазил!
- А я нет!
- Вы плохая ведьма.

3. «КОЛЛЕГА» ПО ЦЕХУ.

- Знаете, у меня у самого ЕСТЬ СПОСОБНОСТИ. И я уверен, что меня прокляли. Я могу это доказать. - Почему именно вы уверены, что вас прокляли?
- От меня ушла жена.
- Допустим, и?
- Понимаете, мы прожили вместе три года, у нас есть ребенок, и в последнее время она вдруг стала мной очень недовольна... Думаю, меня прокляли.
- С того момента, как ваша жена стала вами недовольна, что-то произошло? Как давно это началось?
- Полтора года назад я лишился работы и до сих пор не нашел новую. Понимаете, мои способности...
- Понимаю, безусловно, но вы не думали о том, что жена могла уйти потому, что вы полтора года не работаете? На что вы живете?
- Нам помогала моя мама. Мы жили с ней. У моей мамы тоже есть способности. Она подтверждает, что меня могли проклясть...
- Вас никто не проклинал.
- Почему вы так уверены? Вы много видели проклятых?!
- Ну... человек десять наберется.
- Что за вздор?
- Моя мама права, кругом одни обманщики, которые даже не могут разобраться, проклят человек или нет! Прощайте!
- И вам удачи.

ВЫБОРКА ВТОРАЯ, ПАЦИЕНТЫ С СИНДРОМОМ НЕХВАТКИ ВНИМАНИЯ:

1. "СКАЧИТЕ ЖЕ ВОКРУГ МЕНЯ"

- Знаете, у меня проклятие, раз в неделю я хожу к колдуну, который снимает с меня его. Также у меня сглаз и порча, это сказал мне второй колдун. Мой гомеопат говорит, что у меня проблемы с почками потому, что моя мать никогда меня не любила. А мой лекарь утверждает, что у меня заблокирована нижняя чакра.
- Ммм, понимаю. А что вы хотите от меня?
- Как что? Я... я хочу... ну, чтобы вы сделали что-нибудь, чтобы мне стало хорошо!
- Если я скажу вам по результатам диагностики, что у вас нет ни проклятия, ни сглаза, ни порчи, ни проблем с почками, ни блокировки в нижней чакре, а есть незначительные проблемы с иммунитетом и необходимость проработать с психоаналитиком детские обиды на мать - этот результате вас удовлетворит?
- Нет, конечно! Что за бред! Я хочу, чтобы вы сняли с меня проклятие. Я даже могу вам рассказать, кто его на меня навел. Знаете, моя мать никогда меня не любила...

2. "А У МЕНЯ СПИД, И ЗНАЧИТ - Я УМРУ"

- Здравствуйте! У меня онкология.
- Онкология чего? Как давно?
- Не знаю. Я чувствую, что у меня рак крови. Вы можете мне помочь?
- Как это "не знаете"?
- Я так чувствую. Я уверен, что умру от рака крови. Он у меня уже много лет. Мне никто не верит. Все хотят уложить меня в больницу, но я уверен, что когда я туда попаду, эти докторишки залечат меня до смерти. Я не хочу этого. Я даже кровь не хочу сдавать, потому что это приговор.
- А если я вам скажу, что у вас рак крови, это не станет для вас приговором?
- Нет, вы же не врач…
- А если, скажем, я скажу, что у вас не рак крови, а рак яичка?
- Что вы пургу гоните?! Я же сказал - у меня рак крови. Я это точно знаю. Я чувствую.

3. "ДИАГНОСТИКА КАРМЫ, ДЕСЯТЬ ДНЕЙ, НЕ СПЕША"

- Я была у одной бабки, она сказала мне, что я умру в возрасте тридцати двух лет от того, что меня собьет машина. Потом я ходила к колдуну, и он сказал, что я проживу до тридцати пяти, но потом утону. Потом я попала на прием к тувинскому шаману и он сказал, что я не доживу до тридцати семи лет.
- А сейчас вам сколько?
- Сорок пять.
- И?
- Почему я еще жива?!

ВЫБОРКА ТРЕТЬЯ: "УТОЛИ МОИ ПЕЧАЛИ":

1. "СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО"

- Я хочу, чтобы мой любимый ушел от жены, женился на мне, а потом он подарил бы мне домик в Ницце и квартиру на Кутузовском проспекте…
- Ммм... а кто у нас любимый?
- Его зовут Сергей, ему 42, он из Тирасполя, в Москве плитку кладет.

2. БЕЗГРЕШНЫЙ ПРИВОРОТ НА КРОВИ.

- Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 16 лет. Я влюблена в своего одноклассника Мишу, ему тоже 16 лет. Но Миша любит Катю, ей тоже 16 лет. Пожалуйста, пускай Катя умрет (например, попадет под машину), а Миша полюбит меня. Да, и еще, можно сделать так, чтобы я точно сдала ЕГЭ и поступила в Высшую школу экономики?

3. "...И ШАПОЧКУ!"

- Моя невестка приворожила моего сына! Уже третьего ребенка от него родила, гнида! Сын из дома ушел, снимает квартиру, работает ночами, пока эта тварь с детьми сидит и любовников принимает. Я ему говорила - женись на Ире, вон девушка какая хорошая, жили бы сейчас вместе, бед бы не знали..."
- А почему вы думаете, что ваша невестка его приворожила?
- Да как же! Он до нее такой хороший был, покладистый, тридцать лет жили душа в душу. А тут приходит и говорит: "Не могу, мать, женюсь, и ты мне больше не помешаешь!" И женился... Ну не гнида? Отсушите его от невестки, а? И пусть, чтобы знал, как мать не слушаться, весь облысеет. Я же ему плохого не пожелаю.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Ср 15 Окт 2014, 07:36

Эльф: Привет всем прошу пожалуйста проведите диагностику фото

А точнее бы хотелось узнать как зовут этого человека и точную дату создания этого фото спасибо заранее

dragon: Не понял, Вы что - чужую фотку выложили? Вы отдаете себе отчет, что это запрещено не только нашами местными правилами, но и вообще противозаконно?

*** Модераторское ***

Чужое фото, разумеется, удалил. Пользователю пока предупреждение. Напоминаю, публикация НЕ СВОИХ (или близких родственников - родителей, детей, мужа/жены) фоток категорически запрещена.

Эльф: Это вас не пойму тут что свои фото диагностировать?  Весело  Ниче не поймешь  Куку

dragon: Да.

Эльф: давайте диагностируйте

dragon: Что значит "давайте дтагностируйте"? Тут никто никому ничего делать не обязан. Было бы у кого желания - может и продиагностировали бы... А басня про "мое фото" - ложь. Помимо лжи, имели место еще явно противоправные деяния.
(тут требуется небольшое пояснение - дело в том, что клоун "Эльф" написал, что это было якобы ЕГО фото, но, поняв, что попался на лжи, отредактировал сообщение)

Эльф: слышь ты шарлатанище не образованное иди поучись русскому языку придурок тупорылый

dragon: *** Модераторское ***

Пользователь забанен. Тема удаляется.

Скопировано непосредственно из удаленной темы.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Ср 15 Окт 2014, 13:42

dragon пишет:
Эльф: А точнее бы хотелось узнать как зовут этого человека и точную дату создания этого фото спасибо заранее

Весело И ключи от квартиры где деньги лежат?

Ок. Алаверды из свежего)) Вконтактовская личка. Имя и фамилиё изменено.

Наглость 9000 over:

Оля Пупкина: - Привет. :)
hanuma: - Здравствуйте..
Оля Пупкина: - Ты сделала мне "вау" оО
hanuma: - В смысле? оО
Оля Пупкина: - Ну там... в группе хиромантов, прокомментировала одну руку. Я чуть не уп@салась, так интересно ты все рассказала, как рентгеном насквозь человека просмотрела...
hanuma: - Хм.. спасибо..
Оля Пупкина: - Я хотела тебя спросить об одной вещи...
Оля Пупкина: - Ну в общем...
Оля Пупкина: - Не могла бы ты посмотреть мою руку? Когда я замуж выйду? :-*
hanuma: - С какой стати?
Оля Пупкина: - Ну мы же подруги. :^^
hanuma: - После 10ти-то личных сообщений?)))
Оля Пупкина: - После 11...
Оля Пупкина: - Что молчишь?
Оля Пупкина: - Ну молчи, молчи...
Оля Пупкина: - Шарлатанка!!!!!

Последний раз редактировалось: hanuma (Ср 15 Окт 2014, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Ср 15 Окт 2014, 17:20

Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Короче, по определению хомячков, шарлатан - это тот, кто не дает хомячку халявной жрачки.

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Ср 15 Окт 2014, 19:39

dragon пишет:
Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Короче, по определению хомячков, шарлатан - это тот, кто не дает хомячку халявной жрачки.

Очень точно определили. Я бы даже сказала +100500. Вот даже если бы я работала бесплатно или за еду, то после таких заявонов принципиально бы отказала. :)))
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Вт 25 Ноя 2014, 13:47

Идея для оформления двери личного кабинета))) craxy

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Пн 09 Фев 2015, 16:15

Нашла еще прекрасное))))

КЛАССИФИКАТОР ВЕДЬМ

Ведьма – это не ругательство, это состояние души!

Наблюдая за знакомыми (и не очень) ведьмочками (и иже с ними) можно сделать очень любопытные выводы. Конечно, ведьма это не тот продукт, который надо тестировать и методом сравнения выявлять общие черты, но это такой занятный материал для исследований – прям жуть!

Ведь ведьма существо крайне занятное! А сколько их разновидностей – и не сосчитать! А хотелось бы? Вот и автору захотелось. И вооружившись знаниями, умениями, воспоминаниями и парой чашек травяного чая создала сию статью. Возможно, разочаруются те, кто думал здесь узреть «классификацию ведьм» – увы! – сей труд больше подходит для магии фэнтези, чем для реальной жизни!

Вот, вы все говорите, «ведьма-ведьма», а задумывались хоть раз кто она такая и с чем ее едят?! Что она носит, где живет, что пьет – ест? Как работает? И, собственно, почему иногда совершенно не «магическая» с виду девушка на суть оказывается самой настоящей Ведьмой? Ну так вот… с этого и начнем. Какие же у нас бывают ведьмочки… эээ, сразу оговорюсь – статья писана с юмором, с ним прошу к ней и относиться.

Итак, ведьма первая – «Классическая».

Остроконечная шляпа, метла и черный упитанный (иногда, ну просто безмерно) котик. Ведьмин. Милый и пушистый. Ягоды рябины в проеме между рамами. Книги Терри Пратчетта в шкафу. Розовые свечи на каминной полке. Милая толстая тетрадка с разрозненными листочками, на которых (порой карандашом) написаны всякие полезненькие мелочи. С такой знакомится нужно обязательно, и просто непременно попросите диск «Практическая магия», да-да, на верхней полке с краю.
Где искать: на милых ведьмовских сайтах, дайри, ЖЖ. Озаглавливают по обыкновению свои дневнички «Записки ведьмы», «Ведьмин чердак», «Городская ведьма».

Ведьма вторая «Черная».
Таких тоже много. Таким существам нравится тьма, мрак и черный цвет («каждая приличная ведьма должна носить черный»). Коты, черные свечи, привороты, сглазы (до порчи и проклятий доходит мало кто). Такие обычно создают мрачноватые сайты и имеют труднопроизносимые имена. Иногда встречается не очень черная разновидность, но по рассуждениям…мама не горюй. Встречались ли вам милашки, именующие всех людей «тушками»? Ааа? Таких вообще следует выделить в отдельную категорию «тушканчиков». Хотя ничего смешного в этом нет. Ведьмы сии, считая себя воплощением мировых сил зла, засыпая собеседников малопонятными эзотерическими терминами на проверку оказываются женщинами среднего возраста, скучной профессии и с кучей мелких бытово-семейных проблем.
Где искать: ну коли совсем приспичило, подобные сущности обитали на «Королеве Луны», и всяких – разных прелестях типа Сойт (никого не хочу обидеть).

Ведьма третья «Викканка».
Страшный зверь, лучше с такими не встречаться! Не встречали? Да быть такого не может!!! Их знают все – ну хотя бы одну. Встречаются на всех форумах, чатах, ЖЖ и т.п. Вот при общении с ними то и в пору вешаться. Почему? А как не вешаться вполне приличной городской ведьме при встрече с этим «созданием богини», знающей точно, какое благовоние и для чего. Имеющей четкие понятия относительно цвета свеч для ритуала изгнания крыс из подполья, цитирующей на одном дыхании заповеди Викки, варящей зелье по книгам Скотта Кеннингема и совершающей ритуалы по Лори Кэбот. Активно участвующей на приличном викканском форуме, имеющей свой милый сайтик или ЖЖ (со статьями с предыдущего сайта, который содрал с предыдущего). Первая фраза, которой вас встретят на их форуме будет: «Мы не поклоняемся дьяволу!!!», вторая – «для того, чтобы стать ведьмой вам необходимо приобрести: котел-чашу-кубок-атам-бутан-метан-титан. Адрес магазина прилагается» (шутка!). Все эти слова произносятся быстрее, нежели объясняется их смысл. Тут всплывает логичный вопрос: а какого лешего столько атрибутов? И книгу ТЕНЕЙ – заводить сразу!!! И не говорите потом, что вас не предупреждали!!!
Где искать: забивай в гугл – викка, викканский ковен, викканские сайты, форумы, чаты, журналы, школы и прочее!

Ведьма четвертая. «Готичная».
Такие носят черные перчатки, шляпы, длинные платья, оккультную бижутерию. Мне они нравятся больше всех… честное слово. Потрясающие личности. Обычно хорошо разбираются в демонологии, Папюсе, черной магии, пентаклях, вызовах духов и истории оккультизма. Хорошо знакомы с историей колдовства в Европе (и только в ней!!!), любят Энн Райс, вампирскую романтику. Больше теоретики (!!!), нежели практики (ну конечно, любят ритуалы с пентаграммами и завываниями на латыни). Глядя на них, хочется пересмотреть «Семейку Аддамс».
Где искать: тусуются на форумах типа «Вампиров», «Мир оборотней», «Черная магия» и форумы, имеющие приставку «клан, смерть, кровь».

Ведьма пятая. «Деловая».
Отлично осведомленная о своем даре молодая (ну или не очень) особа. Знает что может, когда может и за сколько может. Такая может предложить вам услуги своей ведьмовской школы (временами – бесплатные), амулеты – травяные сборы – гадания на картах – мыло ручное – эликсиры – настойки – заряженные камни своего изготовления. Одеваются как все смертные, имеют приличную работу (в стиле библиотекарь, секретарь и прочее из той серии, что позволит много времени проводить за компом и бумагами), мужа и кота. О своем даре любят потрепаться, но без фанатизма и диспутов, ведут Дневники или ЖЖ (не сайты!!!), иногда рассылки. Очень приятные, умные, и хорошо воспитанные.
Где искать: на рассылках mail.ru, ЖЖ.

Ведьма шестая. «Котел – метла».
Эээ… ну на самом деле такую ведьму можно назвать «Ведьма – атрибутЪ». Такие ведьмы – это суть магии ритуальной, они есть воплощение всех положенных атрибутов ведьмовства. Котел, метла, зеркало, книга, кристалл, соль, таро, кот, свеча, луна – вот далеко не полный список характеристик такой ведьмы. Открыв ее блокнот (чаще всего огромная тетрадь) можно прочесть «Перья в колдовстве», «Свечи и масла» и прочее, прочее, прочее. Без атрибутов уверенность теряется, силы исчезают, настроение резко падает. Что делать? Купить очередную магическую безделицу. Очень помогает, хотя бы для самооценки.
Где искать: в принципе, на любом незамысловатом ведьмовском форуме, везде где есть приставка «ведьма», очень неплохо водятся в среде сайта «Колдунья. Ру». Они любят подчеркнуть, что они Ведьмы!!! (вдруг кто-то еще не понял??? )

Ведьма седьмая. «Городская».
Обитает в городе, свечи льет сама, травы покупает в аптеке и очень любит выезды за город. Это самая большая выдумщица! А что прикажите делать, если в городской квартире нет ни котла ни метлы? Будем изобретать! Ах, как же она все здорово придумывает! Любо-дорого смотреть! Обычно ведет свою страничку и пишет юмористические стихи о ведьмах и прочей нечисти. И кот у нее черный и пушистый, и свечи красные, и камни на окне для защиты, и мешочек с шишками хмеля в подушке, и глинтвейн – то на праздник готов! И как все успевает? Просто это щепотка легкомыслия, кусочек желания, много радости, отсутствие времени и куча домашнего волшебства!
Где искать: на популярных ведьмовских сайтах с женской аудиторией и красочным ником.

Ведьма восьмая. «Бабка ежка».
Ну раз есть городская, в противовес ей должна быть и сельская. Живут такие обычно в поселках дачного типа, или в своем доме, или в селах. Есть свое крыльцо, метла, рябина во дворе, садик с травками и куча всякой всячины типа костерка, печки, чердака, охапок трав, грибов, речки, полянки и небольшого лесочка. Котяра обычно здоровый, расцарапанный, короче нормальный боевой ведьмин кот! Знает много рецептов, заговоров и свечи обычно использует белые. Насчет поиска таковой в сети – труднодостижимый вариант, но если сильно приспичит, то можно найти.
Где искать: выходите из инета!!! – едьте за город. Заодно насобираете полезных травок.

Ведьма девятая. «Стильная».
У каждой ведьмы есть свой стиль… стиль колдовства… стиль работы. Просто некоторые работают как боги на душу положат (и это совершенно прекрасно!), а некоторые придерживаются определенной традиции. Может следовало назвать ее «Традиционной»?!. В ведьмовстве существует много течений – направлений – русел – истоков и прочего. Это все знают – на моем личном пути мне встречались ведьмы восточной школы, славянской, северной, западной, школы энергии и прочих. В том числе это имеет свое отражение на стиле одежды, поведения, предпочтений и выборе рабочего материала. Обычно несколько зациклены на мифологии, теории, определенных атрибутах и «избранном круге общения». Если вы не из их среды (а всех «своих» они знают) лучше даже не суйтесь.
Где искать: тематические форумы, чаще с уклоном истории и мифологии, где есть отдельная темка «Магия в традиции…». Изредка попадаются закрытые форумы.

Ведьма десятая. «Родовая».
Голубая ведьминская кровь. Элита. Традиция, ведущаяся от прапрапрапрапрабабки черной колдуньи, взглядом способной убивать, проклинать, исцелять, привораживать и прочее, прочее (смотри оглавление книги). Ах да, книга тоже обязательно присутствует! Родовой гримуар, исписанный сотнями поколений ведьм. А как вы хотели? Что, тоже хотите сказать, не встречали??? Ну, уж не верю. На форуме бывали? И что, никто не хвастался дальним ведьминским происхождением и особым посвящением на кладбище? Уверены, что это был не кулинарно-диетный форум??!
Где искать: да везде! Заходите на сайт, в тему – «как стать ведьмой», читаете – обязательно одна напишет (пятеро повторят) что, мол, от прабабки, в деревне, учили, посвящали, теперь все умею.

Ведьма одиннадцатая. «Леди ведьма».
Ею мы и завершим наш парад. Ее величество, ведьма!
...Длинная юбка, распущенные волосы... деревянный оберег, колода потрепанных карт… запах осенних яблок, дождя… пыльные книги на полке и оплывшая свеча. Тонкий, сильнонаклонный почерк по пожелтевшей странице… нежная песня «Мельницы» из динамика и фильм «Практическая магия» октябрьским вечером … пирог с яблоками и медом на осеннее равноденствие. Засушенный букет на каминной полке. Книга «Ежевичное вино» под подушкой и плитка чуть подтаявшего шоколада. … потрепанная тетрадь, исписанная разными полезностями, между страничек затерялись гербарии и обрывки салфеток, на которых сидя в кофейнях записывали пришедшие на ум замечательные вещи. Ворожба на воде и наговор на пламя свечи… редкие комментарии на редких сайтах… и длинные вечера с котом и луной… желания, с лепестками цветов рассеянные по водной глади… прогулки в осеннем парке… и куча красных листьев, веток рябины и птичьих перьев в сумке. … ее чуть горьковатый смех во время весенней грозы и совершенно нереально зеленые глаза в ночь полнолуния…. О да, это она… Леди Ведьма.
Где искать: в себе.

Велимира, специально для Вещих Сестер
источник: https://wsisters.wordpress.com/april2010/ap20107/
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Пт 26 Июн 2015, 18:06

1. Считающие себя ведьмами записывают заклинания в Книгу теней,
настоящие ведьмы - держат все в голове.

2. Считающие себя ведьмами гадают по Таро, рунам и огаму,
настоящие ведьмы - консультируются с Таро, рунами и огамом.

3. Считающие себя ведьмами красят длинные ногти черным лаком,
настоящие ведьмы - коротко стригут, чтоб не мешались.

4. Считающие себя ведьмами считают, что знают о магии всё,
настоящие ведьмы - знают, что знают не всё.

5. Считающие себя ведьмами мечтают повидать фэйри,
настоящие ведьмы знают, кто такие эти самые фэйри.

6. Считающие себя ведьмами превращаются в кошек и драконов по ночам,
настоящие ведьмы - в чудовище, если слишком рано разбудить.

7. Считающие себя ведьмами приходят на шабаш в черном платье,
настоящие ведьмы туда не ходят в принципе.

8. Считающие себя ведьмами носят пентаграмму,
настоящие ведьмы носят что захочется.

9. Считающие себя ведьмами вызывают духов, чтобы узнать от них о грядущем,
настоящие ведьмы - чтобы поделиться сплетнями о том, что произошло со времени их, духов, отсутствия.

10. Считающие себя ведьмами чертят пентаграмму и вызывают демона, читая заклинание на латыни, настоящие ведьмы так ругаются матом в процессе, что демоны сами приходят с просьбой "помедленнее, чтоб законспектировать"

11. Считающие себя ведьмами вызывают Сатану, к настоящим ведьмам он приходит сам, принося курочку гриль с хрустящей корочкой и погорячее.

12. Считающие себя ведьмами делают привороты направо и налево,
настоящие ведьмы просто хороши в постели.

13. Сила считающих себя ведьмами зависит от фазы луны,
настоящих - от того, удалось ли выспаться.

14. Считающие себя ведьмами чертят пентаграмму ритуальным ножом, омытым в отваре девяти священных трав, настоящие - большим пальцем правой ноги, а ножом в это время режут колбасу на бутерброд (когда нож понадобиться для ритуала - может даже под краном сполоснет, но вряд ли).

15. Считающие себя ведьмами гордятся стоимостью занятий в фитнес-клубе.
Настоящие — прекрасной фигурой, которая сохраняется, несмотря на любовь к "вкусно покушать".

16. Считающие себя ведьмами гордятся тем, что на встрече в честь 10-летия окончания института с ней танцевали чаще всех. Настоящие - гордятся тем, что когда они идут за пивом, продавщица спрашивает у них паспорт.

17. Считающие себя ведьмами карают обидчиков колдовскими проклятьями, тщательно просчитав день, когда вероятность отката будет наименьшей; у настоящих - просто хорошо поставлен хук с левой и есть умение фехтовать тяжелым режущим оружием (которое всегда дома наготове и заточено).

18. Считающие себя ведьмами высчитывают оптимальный день для шабаша,
настоящие устраивают его, когда захочется - им повод не нужен.

19. Считающие себя ведьмами покупают колдовские ингридиенты в эзо-бутиках,
настоящие - выращивают на собственной грядке или сами собирают в лесу.

20. Считающие себя ведьмами переживают, молиться Макоши, Бригитте или Гере; настоящая - зовёт всех троих на чашечку чая поболтать по-дружески.

21. Считающие себя ведьмами одеты по последней моде,
а настоящие всё равно чаще знакомятся с мужчинами.

22. Считающие себя ведьмами тщательно предохраняются несколькими способами, а настоящие выбирают, как назвать третьего ребёнка.

23. Считающие себя ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути,
настоящие - идут напролом туда, куда им надо.

24. Считающие себя ведьмами медитируют с серьезным и каменным выражением лица, настоящие - объясняют соседям, что музыка в три часа утра на весь дом - это чудесно.

25. Считающие себя ведьмами называют себя вычурными именами, непременно добавляя "ведьма", а настоящие отзываются на укороченный вариант имени или прозвище.

26. Считающие себя ведьмами всем говорят, что они ведьмы,
про настоящих все это и так знают.

27. Считающие себя ведьмами навскидку могут назвать полсотни рецептов приворотного зелья, настоящие - столько же рецептов из разряда "побаловать любимого вкусненьким".

28. Считающие себя ведьмами празднуют Колесо Года,
настоящие больше уповают на колесо Фортуны.

29. Считающие себя ведьмами - металлистки, готы или как минимум "неформалы", настоящие - просто слушают музыку.

30. Считающие себя ведьмами скорее умрут, чем поделятся с вами заговором или рецептом сбора, настоящие поделятся охотно, предупредят о последствиях, и в случае чего даже погуляют на ваших похоронах.

31. Считающие себя ведьмами считают себя Единственными Наследницами Древнего Магического Рода, настоящие - не прочь стать его родоначальницами.

32. Считающие себя ведьмами считают самым важным, что у нее есть Дар,
настоящие - мозг.

Последний раз редактировалось: hanuma (Пт 26 Июн 2015, 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Пт 26 Июн 2015, 18:07

ПЯТЬ РАБОЧИХ СПОСОБОВ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ РАСКЛАД И ПОМОЩЬ:

1. Пинками ворваться в мою личку. Ни в коем случае не здоровайтесь, я это, как все нормальные люди, терпеть не могу. Не обращайтесь ко мне на "Вы", тыкайте побольше, я это просто обожаю! (Наверняка мы с вами пили на брудершафт, вы же не виноваты, что у меня память дырявая). Побольше хамства и напора - успех гарантирован!

2. Побольше повторений! "Ну пожалуйста, что Вам стоит, мне очень надо", повторенное миллион раз, вызывает у меня слезы умиления. Я бросаю все свои дела и бесплатно всю ночь делаю расклады под все ваши запросы.

3. Объясните мне, что раз я занимаюсь подобной деятельностью, у меня дар, и я обязана помогать людям бесплатно, а чтобы добыть себе пропитание, ночью с огоньком разгружать вагоны, как раз и для здоровья полезно. Мне как раз не хватало вашего мудрого напоминания, чтобы пересмотреть свои взгляды.

4. Расскажите о своем бедственном материальном положении. Предположите, что у меня, в отличие от вас, денег куры не клюют. Саркастически заметьте, что добыты они, наверняка, не таким уж и честным трудом. Вы на верном пути!

5. Ну и последнее. Пригрозите мне! Ах, как это работает! Это мой самый любимый пункт.

Не знаю кто автор, но он гений. © Там где потырила текст, был указан некто Ф.А.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Пт 26 Июн 2015, 19:10

Это пять! Смеюсь Смеюсь Смеюсь

НТЦ ИТ РОСА
kitovras

Дата регистрации : 2014-03-13

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Пт 26 Июн 2015, 20:31

Было бы смешно, если бы я не сталкивался с этим каждый день (не в магической, а в "настоящей" деятельности).

Бесплатный клоун на дом в любое время суток...

Не удержусь от бояна.
Второе пришествие Христа. Ради спасения страждущих стал он участковым терапевтом.
Заносят параличную бабку.
Христос ей - "Встань и иди".
Бабка встала, вышла из кабинета.
Очередь спрашивает - "ну как новый доктор?"
Бабка отвечает - "такой же неуч, как и все. Даже давление не померял".

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Сб 27 Июн 2015, 09:34

dragon пишет:
Это пять! Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Я бы эти правила выбила бы золотом в мраморе во всех своих личках. Особенно Вконтактике народ такой бесцеремонный. прямо как с Вконтактика писано. Весело
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Сб 27 Июн 2015, 09:38

kitovras пишет:
Было бы смешно, если бы я не сталкивался с этим каждый день (не в магической, а в "настоящей" деятельности).

Бесплатный клоун на дом в любое время суток...

Не удержусь от бояна.
Второе пришествие Христа. Ради спасения страждущих стал он участковым терапевтом.
Заносят параличную бабку.
Христос ей - "Встань и иди".
Бабка встала, вышла из кабинета.
Очередь спрашивает - "ну как новый доктор?"
Бабка отвечает - "такой же неуч, как и все. Даже давление не померял".

Анекдот потрясающей. )) А работа с людьми всегда чудесатая на всю голову. Поэтому я все никак не решусь начать личный прием в своем городе. Знакомых-то принимала, но то знакомые, а то посторонние люди. Придет что-нибудь подобное без справки из дурдома, проблем потом не оберешься...
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   Вт 07 Июл 2015, 13:49

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"   

"ТЫЖВЕДЬМА" / "ТЫЖМАГ"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Просто общение :: Юмор-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог