ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Не работают руны
Вчера в 17:05 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Чт 17 Авг 2017, 17:02 автор zarinalina

» Диагностика на негатив
Чт 17 Авг 2017, 16:43 автор zarinalina

» Знакомимся.
Вт 15 Авг 2017, 22:13 автор Одарушка

» Беседка)))
Вт 15 Авг 2017, 20:42 автор Talula

» Акция!! Диагностика магического дара, направления проблемы и т.д.
Сб 12 Авг 2017, 17:38 автор Beorn

» юмор
Чт 10 Авг 2017, 05:50 автор dragon

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 09 Авг 2017, 20:24 автор Зара Абдулаева

» Хаосизм: Не бардак, а Сверхсистема.
Пт 04 Авг 2017, 08:07 автор Ивга

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3226
Последний зарегистрированный пользователь: zart_arn

Наши пользователи оставили сообщений: 52312 в 3911 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

возник вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Wandering

Мужчина
Дата регистрации : 2014-09-04

СообщениеТема: возник вопрос   Пн 08 Сен 2014, 19:38

Цитата :
Wandering пишет:

самого человека или рун? можете пояснить ? и как это могло получится?

Человека, конечно. Вероятно, сам человек тяготеет к другой традиции, о чем говорилось выше. Для него имеет значение слово "Сиддх", а не руны. Руны второстепенны. Если было бы не так, то человек руководствовался бы магическим значением рун, а не использовал бы их в качестве просто букв. Результатом может быть привязка к тому эгрегору, в котором именно слово "Сиддх" (в частности) имеет значение (с точки зрения магии рун это слово не имеет значения). В то же время в той традиции, в том эгрегоре руны не имеют значения. Отсюдка и нудевой результат от рун. Хотя от написанного слова вполне можно ожидать какой-то эффект, но здесь уже нужно подробно изучать ту традицию, из которой пришло это слово. Но тем не менее архетипическую сущность рун это не отменяет. Посему человек ходит по лезвию ножа...

и вопрос в следующем - если человек тяготеет к чему либо 1му то другое на не го не действует?

в нашем случае допустим чел. йог и все из тоже оперы, то руны на него действовать не будут вобще ни в каком проявлении?

если да(действовать не будут) то почему ?
судя по этой теме http://www.magic-faculty.ru/t142-topic руны будут работать на теле человека внезависимости от того во что он верит или к чему склонен. получается нестыковочка...

далее вопросы которые могут отпасть сами собой =)
например чел.№1 занимающийся магией. и чел№2 абсолютный скептик.
если верить что люди так или иначе подключены к каким либо эгрегорам то у №2 тоже должен быть некий эгрегор скептицизма который должен защищать от чела №1=)
таким образом №1 никак не сможет воздействовать на №2 ?

от суда появляется множество вопросов про так называемую помощь "магов" людям не занимающимся магией т.е условно №1 маг №2 клиент. если в этом случае ещё можно допустить что №2 не скептик. но бывают случаи когда №2 обращается к №1 чтобы воздействовать вобще на №3 №4 и т.д при неизвестном отношении эти 3,4 т.д к магии

в таком случае я допускаю что опытный маг должен проводить так называемую разведку\диагностику всех объектов "заказа" и их отношения к жизни, подключения к чему либо и т.д и в случае обнаружения(опять же при огромном кол-ве опыта) каких либо вышестоящих сил маг попросту ничего не сможет сделать. или нет?

хотелось бы обсудить это с вами уважаемые мастера... преподаватели... =) хотелось бы знать ваше мнение на счет всего выше описанного и ваши ответы.

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: возник вопрос   Пн 08 Сен 2014, 21:14

Первое, с чего нужно бы начать - имеют ли атрибуты того или иного "эгрегора" (термин дуалистической философской концепции, поэтому взят в кавычки) признаки архетипа? (архетип - это уже материалистическая философская концепция). Археитип по определению так или иначе имеется в бессознательном каждого индивида - иначе он не был бы архетипом. Другое дело - могут ли иметь место быть такие индивиды, на которых архетипы не оказывают воздействие? Как следует из практических результатов - да, такое возможно. Вследствие этого, и проявляющаяся время от времени мнимая "нерабочесть" рун. Архетип сам по себе не может не работать, но могут быть индивиды, не восприимчивые к архетипам. Ну, например, есть люди, которые сны видят тусклыми, черно-белыми. Другие - яркими и цветными.

А если атрибуты "эгрегора" НЕ архитепичны? Тут опять могут быть варианты, связанные с индивидуальными особенностями каждого отдельного человека. По определению, конечно, архетип обязан пересилить неархетип. Но... нельзя не учитывать также индивидуальные особенности каждого человека.

Подробно об архетипической сущности рун здесь: http://www.magic-faculty.ru/t36-topic

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Wandering

Мужчина
Дата регистрации : 2014-09-04

СообщениеТема: Re: возник вопрос   Вт 09 Сен 2014, 00:23

т.е из ваших слов, а также из темы к которой вы привели ссылку, могу понять следующие
если брать непосредственно руны, поскольку они архетипичны, они буду воздействовать почти на всех, в том числе и на большинство обычных верующих людей разных религий и скептиков т.к у них нет "сильного" подходящего по всем 13 пунктам архетипа, за исключением тех случаем когда сам индивид по каким то причинам не восприимчив к архетипам. в нашем случае к рунам. Верно?
(если верно то интуиция мне подсказывает что то здесь "не то" т.к лично мне таких невосприимчивых многовато встречается")

будут ли ли руны действовать на человека принадлежащего к любому другому архетипичному объекту? да или нет - почему. ? (если вопрос немного не корректен я только "за" что бы поправили, думаю суть понятна)
и... все же как быть с теми людьми на которых руны не действуют из-за каких либо "обстоятельств" ? смириться?=)

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: возник вопрос   Вт 09 Сен 2014, 06:57

Wandering пишет:

1. т.е из ваших слов, а также из темы к которой вы привели ссылку, могу понять следующие
если  брать непосредственно руны, поскольку они архетипичны, они буду воздействовать почти на всех, в том числе и на большинство обычных верующих людей разных религий и скептиков т.к у них нет "сильного" подходящего  по всем 13 пунктам архетипа, за исключением тех случаем когда сам индивид по каким то причинам не восприимчив к архетипам. в нашем случае к рунам. Верно?
(если верно то интуиция мне подсказывает что то здесь "не то" т.к  лично мне  таких невосприимчивых многовато встречается")

2. будут ли ли руны действовать на человека принадлежащего к любому другому архетипичному объекту? да или нет - почему. ? (если вопрос немного не корректен я только "за" что бы поправили, думаю суть понятна)

3. и... все же как быть с теми людьми на которых руны не действуют из-за каких либо "обстоятельств" ? смириться?=)
1. Нужно детально исследовать каждую традицию. В том числе, скажем так, "скептицизм". Например, тот факт, что христианский Иешуа не является архетипом еще не следует, что в данном религиозном направлении вообще нет архетипов. Архетипы могут быть в скрытой форме. Да и не обязательно в скрытой. Например, архетип врага присутствует в том же христианстве повсеместно.

2. Если индивидуальное бессознательное человека сильно связано с одним или несколькими архетипами, то вероятность действия альтернативного архетипа будет несколько снижена. Насколько - зависит от степени погружения индивидуального бессознательного в архетип коллективного бессознательного. Например, мне как человеку, погруженному в руны Старшего Футарка чрезвычайно сложно воспринимать англосаксонские руны в качестве самостоятельных знаков - воспринимаются исключетельно как производные от СФ. Впрочем, опять же, здесь все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

3. Зависит от "обстоятельств". Например, если не действуют из-за религиозного "табу" (скептицизм тоже сюда можно отнести), то это поправимо. Правда тут можно получить "эффект маятника" - если до знакомства с архетипами человек по разным причинам всячески отрицал их воздействие на свое собственное сознание, то после знакомства человек может начать видеть действие архетипов повсеместно. Чаще всего там, где такого действия вовсе не было. Таких примеров более чем достаточно.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
scilla

Дата регистрации : 2014-09-09

СообщениеТема: Re: возник вопрос   Вт 09 Сен 2014, 09:11

В аспирин можно и не верить,а он действует.
Когда обращаются к магам,уже предполагается вера в необычное.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: возник вопрос   Вт 09 Сен 2014, 12:22

scilla пишет:
В аспирин можно и не верить,а он действует.
А если еще он в капсулах, то действует, причем без вреда Весело
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: возник вопрос   

возник вопрос
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Теоретические исследования :: Идеи-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru