ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Ведьмовской юмор
Сб 16 Сен 2017, 19:39 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Чт 14 Сен 2017, 20:49 автор lti

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

» Акупрессура.Точечный массаж.
Пт 08 Сен 2017, 16:26 автор Одарушка

» Вода для ритуалов.
Пт 08 Сен 2017, 15:12 автор Одарушка

» юмор
Пт 08 Сен 2017, 14:33 автор Одарушка

» ТАРО ИНФЕРИОН
Вт 29 Авг 2017, 02:03 автор alichemist

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3244
Последний зарегистрированный пользователь: Ofrans

Наши пользователи оставили сообщений: 52364 в 3916 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

"С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 18:30

Примечание: Откровенно говоря, я еще не знаю как точнее и корректнее назвать человека, регулярно практикующего магию или колдовство? Маг, Колдун, Чародей, Шаман...? Поэтому, чтобы не путаться в понятиях, абстрактно применю самый сухой и непопулярный термин "Оператор реальности", далее по тексту - просто "оператор".

Название данного расклада позаимствовано мной из книги Фила Хайна "Сжатый Хаос". Автор расшифровывает данную аббревиатуру как С - сила, С - слабости, В - возможности, О - опасности. Меня вдохновила простота идеи. Расклад также базируется на четырех выше озвученных "слонах" Магии Хаоса в виде следующих вопросов:

С: Сила - насколько "оператору" хватит силенок (опыта, знаний, здоровья, талантов и т.п.),  на то, чтобы воплотить планируемое магическое действие?
С: Слабости - какие недостатки и препятствия внутреннего характера могут помешать "оператору" осуществить данное магическое действие и получить от него планируемый результат?
В.: Возможности - насколько обстоятельства внешнего характера благоприятны для возможности реализовать планируемое магическое действие в полной мере? Данный вопрос можно перефразировать конкретнее: "Насколько данное намерение "оператора" совпадает с волей Высших сил?"
О.: Опасности - насколько может быть опасна для "оператора" данная авантюра? ;)

Итого - 4 позиции (по количеству букв аббревиатуры), в каждой из которых - по 2 руны. Расклад формируется как удобнее - хоть вдоль, хоть поперек. Я складываю вот так обычно:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пример:

Есть Клиент - образованная, красивая, в меру молодая женщина, у которой в один момент посыпалось все: карьера, благосостояние, личная жизнь, здоровье, и даже, извиняюсь за подробности - мосты и коронки во рту. На работе "косяк" предшественницы с подачи одной интриганки - руководство попытались повесить на Клиента, а это несколько миллионов деревянных на минуточку. Кроме того, ее предупредили, что ждут от нее заявление на увольнение. Муж съездил на 5 дней отдохнуть на Азов и тут же встретил роковую женщину, через 3 дня знакомства с который он вдруг мгновенно решил, что это Любовь Всей Его Жизни, и что надо срочно разводиться с Клиентом и жениться на этой новой тёте. Безо всяких видимых причин - хроническое заболевание Клиента перешло в острую стадию. И тут же сломался зуб и коронка в одном сложном мосте. Женщина за один день пережила все стадии отчаяния - от истерики до столбняка. После серии интенсивных чисток - на работе ситуация устаканилась, и справедливость восторжествовала, доброе профессиональное имя Клиента было восстановлено, муж стал не так уверен в необходимости развода, к новой пассии существенно охладел, к Клиенту проснулись чувства и у них начался второй медовый месяц, зубы были поставлены на место, болезнь отпустила, но после чисток - выявилась одна из основных причин всего навалившегося.

Клиенту год назад очень повезло с выгодной должностью и перспективной работой, повезло с директором, с коллективом, с зарплатой, но не повезло с одной дамой, должностные обязанности которой невнятны, за счет чего эта дама изо всех сил старается создать впечатление своей крайней необходимости и нужности для руководства и предприятия. И каждый раз придумывает для Клиента все более новый и изощренный "мартышкин труд", единственная цель которого - это постоянное провоцирование Клиента доказывать руководству, что она не верблюд. Из-за чего на протяжении года Клиент был вынужден задерживаться на работе допоздна, жертвовать выходными и праздниками, общением с мужем, родителями, семьей, отдыхом и отпуском. Обычно в таких случаях и наступает рано или поздно момент Икс, когда все на что "забивалось" человеком - вдруг резко начинает в его жизни ломаться.

Соответственно, последний заказ Клиента, после долгих раздумий и торгов с совестью, заключался в устранении со своего пути этой назойливой дамы, которая методично на протяжении года ломала жизнь Клиенту. Пусть и неосознанно, но сам факт.

Первой планировалось применить одну замысловатую изгоняющую руническую формулу, одновременно раскрывающую истинное лицо объекта воздействия окружающим и помещающую это лицо в зону постоянных конфликтов. Название и автора формулы не буду указывать принципиально. Потому что бесплатной рекламой не занимаюсь. ;)

Расклад сложился так:

С.   
С.   
В.    
О.    

От данной формулы я отказалась, хотя в принципе она для "оператора" - неопасна. Но приторможенные Исой возможности для самого этого колдовства (Перто), и перекрытый Наузом (другими некоторыми проблемами) канал личной энергии и сил - уже давал жирный минус для применения данной формулы. Это надо было заморачиваться, а заморачиваться я не люблю. Особенно если гарантии положительного результата так малы.

У Клиента есть возможность самостоятельно применить изгоняющих крест в месте дислокации "интриганки". Расклад на уместность этого магического действия сложился так:

С.    
С.    
В.    
О.   

Здесь в роли "оператора" (фактического исполнителя) рассматривается сам Клиент. Во-первых силенок у нее на эту простую по сути процедуру может не хватить, она слишком зациклена на своем нынешнем состоянии. Во-вторых, ей нездоровится, она не в себе, постоянно на успокоительных и часто в измененном состоянии сознания находится. За счет седативных средств, которые перепила еще когда все началось только - тормозит сильно. То есть состояние, в котором она находится - для нее непривычно. Да и поставленная задача ей непривычна. Это ее слабость. В третьих, возможно могут быть проблемы с тем чтобы беспрепятственно попасть в то помещение, где нужно будет оставить формулу. В четвертых есть опасность конфликта в результате этих действий, из которого она вряд ли выйдет победителем. Может быть ее поймают с поличным, может быть дама-интриганка обнаружит в своем кабинете необычные "символы" раньше, чем те сработают, и устроит показательное выступление с истерикой. Сюжетов может быть - масса, но результат - ничего хорошего.

Резюме: Пользуюсь раскладом постоянно. Он приятен тем, что решение "быть или не быть" принимает сам "оператор", руны только лишь обрисовывают ему возможные перспективы и препятствия. В данном случае нельзя даже в собственных фантазиях переложить ответственность за свои магические действия и их последствия на сам расклад.

Последний раз редактировалось: hanuma (Ср 06 Авг 2014, 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Beorn

Мужчина
Дата регистрации : 2012-09-05

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 20:13

интересный подход, при случае надо попробовать

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 20:30

Вообще-то в экономике сходный анализ используется довольно-таки давно. Так что, Фил Хайн вряд ли сам придумал метод, а, скорее, применил имеющийся к другому направлению (не в экономике, а в магии).
Экономический смысл можно найти, например, здесь:

SWOT-анализ

Это так, на правах уточнения.
Хотя...
Экономический смысл, возможно, добавит к данной идее какие-то новые аспекты...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.magic-faculty.ru
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 20:58

dragon пишет:
Вообще-то в экономике сходный анализ используется довольно-таки давно. Так что, Фил Хайн вряд ли сам придумал метод, а, скорее, применил имеющийся к другому направлению (не в экономике, а в магии).
Экономический смысл можно найти, например, здесь:

SWOT-анализ

Это так, на правах уточнения.
Хотя...
Экономический смысл, возможно, добавит к данной идее какие-то новые аспекты...

))) Это точно. Экономический смысл ко всему добавляет кило изюму. У меня был целый абзац в данной теме про то, как цена какого-либо магического эксперимента, делает подчас весь проект крайне нерентабельным, а то и убыточным, но потом я вспомнила что это все таки Магии Кафедра, окстилась и потерла тот текст.)))

Многие предпочитают ломиться сквозь заросли вслепую, полагаясь полностью на счастливый случай. Я, например, пока ножкой воду не попробую - фига с два войду по горлышко.)) А схожесть со SWOT-анализом совсем не случайна. Кажется одно из "мирских" образований автора - экономическое, насколько я поняла из текста его книги. ;))

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 21:00

Николай пишет:
интересный подход, при случае надо попробовать

Рекомендую. Особенно в тех случаях, когда руки чешутся опробовать очередную гениальную идею и ноги сами мчатся к цели. ;))

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 21:16

hanuma пишет:

У меня был целый абзац в данной теме про то, как цена какого-либо магического эксперимента, делает подчас весь проект крайне нерентабельным, а то и убыточным, но потом я вспомнила что это все таки Магии Кафедра, окстилась и потерла тот текст.)))
ИМХО зря.

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 21:22

dragon пишет:
ИМХО зря.

Поздно пить "Боржоми", увы.  Думаю В принципе и так нагружено в теме не мало. Лаконично - не получилось.))

Кстати, заказ описанный в Примере еще не выполнен, так что, если имеются на Кафедре примеры каких-либо "изгоняющих" рунических формул (или других систем и ритуалов) - их тоже можно попробовать продиагностировать. ;)

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 22:03

Вообще-то Озз еще в 2011 предложил апгрейд ИК - к традиционным     добавил еще   

"Убрать желание оппонента сопротивляться, и подчинится влиянию креста". (с)

Источник и обсуждение: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 06 Авг 2014, 22:18

dragon пишет:
Вообще-то Озз еще в 2011 предложил апгрейд ИК - к традиционным     добавил еще   

"Убрать желание оппонента сопротивляться, и подчинится влиянию креста". (с)

Источник и обсуждение: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну яж пока еще чайник в рунической магии и сие не скрываю. Да и в рунической мантике пока "посвистываю".  Хихи Апгрейд любопытный. На его фоне возникла идея, а что если применить данную формулу непосреццна моими рученками "погаными"©))), а не руками Клиента, который пока не в себе? Материал кроля для работы имеется. Завтра протестирую...

Мила-Багира

Женщина
Дата регистрации : 2014-10-22

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 05 Ноя 2014, 01:14

SWOT-анализ
- так же первым пришел на мысль при прочтении вашего hanuma поста и соглашусь с dragon - ЗРЯ "потерли текст"!
Очень любила этот анализ ситуации.
И вообще раскладом заинтриговали.
Изучу мантику хорошо, к вашим изысканиям присоеденюсь Класс!

Женщина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Ср 05 Ноя 2014, 12:28

Мила-Багира пишет:
SWOT-анализ
- так же первым пришел на мысль при прочтении  вашего hanuma поста и соглашусь с dragon - ЗРЯ "потерли текст"!
Очень любила этот анализ ситуации.
И вообще раскладом заинтриговали.
Изучу мантику хорошо, к вашим изысканиям присоеденюсь Класс!

Для этого необязательно изучать мантику досконально. Тут можно по простецки и не стесняясь. Я очень люблю астрологию, Таро, руны и пр., но у меня совершенно нет заскока гурости и мастеровитости. И надеюсь, что никогда и не будет. Всю жизнь ощущаю себя вечным учеником. Откровенно говоря, и чужие левелы меня тоже мало интересуют. Я оцениваю чужое мастерство только по тому, насколько сапожник сам хорошо обут.  Поэтому, если Вам или кому-то захочется проверить данный расклад в настоящей теме - всегда добро пожаловать. Вне зависимости от ваших познаний в мантике. ;)

Зорька

Женщина
Дата регистрации : 2015-11-30

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Вс 28 Фев 2016, 10:59

Здравствуйте, решила опробовать расклад, сейчас работаю с парой "дорогих" людей, которые на протяжении 20 лет периодически сворачивают мне кровь, с последнего их наезда чувствую, что устала я от них - дальше некуда, достали меня до спинного мозга и теперь моя очередь добавить в их жизнь экшн, пусть займутся собой.
Сейчас снимаю с них защиты, а потом хочу сделать им рассорку, предварительная диагностика на 4 руны показала:

1. Какой результат будет для Вани и Мани от применения выбранного става?
Отал п., Перт п., Наутиз п., Райдо п.
Разочарования и потери, возможно всплывут какие-то неприятные тайны, отчаяние, короче, скелеты из шкафа и хлопанье дверями... Вообще Отал п. и Перт п. мне видятся как невозможность совместного будущего, под одной крышей?

2. Какой результат я получу от рассорки Вани и Мани?
Отал, Манназ, Беркана, Уруз п.
Получу удовлетворение своего желания, моё внутреннее "Я" успокоится, похоже в физическом и эмоциональном плане я буду обессилена, но успокоюсь "с чувством выполненного долга"?

Теперь хочу проанализировать раскладом С.С.В.О.

1. Манназ, Отал п.
2. Эваз, Беркана
3. Ингуз, Вуньо п.
4. Гебо, Альгиз п.

1. Сила в четком понимании чего я хочу, без спешки избавиться от тех кто мне не нужны и мешают.
2. Возможны глупые ошибки, связанные с недоверием к себе, могу торопить события, ждать быстрый результат, а постепенное развитие событий может расслабить.
3. Достаточно энергии чтобы воплотить желаемое, не легко, но удастся избавиться от всего что "не моё"
4. Опасность словить последствия собственных действий и получить увеличение проблем... это предостережение получить обратку что ли?

Жду мнений :)

Женщина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Пн 29 Фев 2016, 14:44

Зорька пишет:

Теперь хочу проанализировать раскладом С.С.В.О.

1. Манназ, Отал п.
2. Эваз, Беркана
3. Ингуз, Вуньо п.
4. Гебо, Альгиз п.

Мое мнение такое.
1. Ваша сила в вашей психологической адекватности. Вы объективно правы в том, что то, что происходит и то что вы видите - неправильно. Нарушает великий закон. А еще вы достаточно злы, чтобы сделать это. Эти люди нарушили естественных ход вещей в вашем доме, в вашей семье. Вы чувствуете нарушение этого баланса, а ваша сила в том, что вы его хотите восстановить. Когда великий закон (баланс) нарушается, и кто-то закатывает рукава и занимается его восстановлением, сам закон дает силы и помощь.
2.  Ваши слабости - это ваши подруги, или родные женщины. Ну как вы это не увидели сразу же? Тут же пара рун прямое указание вам дает на дружбу с женщинами. Не говорите о своих планах магических вообще никому и никогда. Поосторожнее будет с подругами/родственницами вообще. Какими замечательными они ни были.
3. Энергии, чтобы начать дело - у вас много. А чтобы закончить - вовсе нет. Вы останетесь недовольны результатом. Если он вообще будет.
4. В деле замешан еще один человек и его интересы вам придется учитывать, именно поэтому рука богов переворачивается. Опасность в том, что если этот став по касательной зацепит и навредит этому третьему лицу, боги отвернутся от вас. А дальше все прелести отката и длинная полоса неудач, так как задев интересы этого третьего лица, уже вы нарушите великий закон.

В общем резюмирую, на дело вы правое собрались, только метод выбрали неверный (скорее всего это такой став, который выжжет без разбора все в радиусе нескольких десятков метров, будь то ребенок или животное) и не учли всех действующих лиц.

Последний раз редактировалось: hanuma (Пн 29 Фев 2016, 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Зорька

Женщина
Дата регистрации : 2015-11-30

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Пн 29 Фев 2016, 15:32

hanuma пишет:

4. В деле замешан еще один человек и его интересы вам придется учитывать, именно поэтому рука богов переворачивается. Опасность в том, что если этот став по касательной зацепит и навредит этому третьему лицу, боги отвернутся от вас. А дальше все прелести отката и длинная полоса неудач, так как задев интересы этого третьего лица, уже вы нарушите великий закон.

В общем резюмирую, на дело вы правое собрались, только метод выбрали неверный (скорее всего это такой став, который выжжет без разбора все в радиусе нескольких десятков метров, будь то ребенок или животное) и не учли всех действующих лиц.
Очень вам признательна за поправку моей трактовки.
Третье лицо это уже серьезно... став действительно термоядерный.
Пойду думать.

Женщина

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   Пн 29 Фев 2016, 16:26

Зорька пишет:

Очень вам признательна за поправку моей трактовки.
Третье лицо это уже серьезно... став действительно термоядерный.
Пойду думать.

Это не поправка, Фригг с вами. Думаю Я зеркало. Всего лишь еще одно зеркало.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.   

"С.С.В.О." расклад на эффективность магического действия.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Мантика (предсказание, гадание) :: Руны :: Расклады-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru