ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Ведьмовской юмор
Сб 16 Сен 2017, 19:39 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Чт 14 Сен 2017, 20:49 автор lti

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

» Акупрессура.Точечный массаж.
Пт 08 Сен 2017, 16:26 автор Одарушка

» Вода для ритуалов.
Пт 08 Сен 2017, 15:12 автор Одарушка

» юмор
Пт 08 Сен 2017, 14:33 автор Одарушка

» ТАРО ИНФЕРИОН
Вт 29 Авг 2017, 02:03 автор alichemist

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3238
Последний зарегистрированный пользователь: Наталья

Наши пользователи оставили сообщений: 52364 в 3916 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 19:10

Для того, чтобы определить, какой из типов восприятия является у каждого из вас ведущим, мы проведем тест «Видеть, слышать или ощущать?», разработанный и составленный чешскими психологами.

Инструкция:

В ходе тестирования будут последовательно появляться разные утверждения, которых будет 48. Прочитав появляющееся в процессе онлайн тестирования утверждение, ваша задача — согласиться с ним или не согласиться. Т.е., выбрать "Верно" или "Не верно" и перейти к следующему утверждению, нажав "Далее".

Старайтесь ориентироваться на первое впечатление, не подвергайте его сомнению и внутреннему анализу — это может привести к искажению конечной информации.

В конце тестирования, после нажатия кнопки "Показать балл" вы получите три результата, которые будут содержаться в трех последовательно всплывающих окнах: "Визуальное восприятие. Результат в баллах (N)", затем "Аудиальное восприятие. Результат в баллах (M)" и, наконец, "Кинестетическое восприятие. Результат в баллах (P)". К сожалению, вывести сразу и в текстовой форме результаты пока не получается. Поэтому результаты N, M и P необходимо записать или запомнить.

После тестирования, зная результат, вы можете вернуться в эту тему и ознакомиться с интерпретацией результатов, которая приведена ниже.

Начать тестирование

Интерпретация результатов:

Тип восприятия, набравший большую сумму баллов, и является для вас ведущим типом восприятия. Бывают случаи, когда две (и, очень редко, три) суммы совпадают. Это говорит о том, что у вас сложный тип восприятия, когда одинаково быстро реагируют сразу несколько анализаторов.

Людей с ведущим типом восприятия — зрение, называют визуалами. Если ведущим становиться слух — человека называют аудиалом. Если же самым активным становиться осязание, то такой человек называется кинестетик. Кроме трех перечисленных названий, есть еще одно, не связанное напрямую с типом восприятия, — это дискретник, — человек, воспринимающий окружающий мир через спектр мыслительных операций. Кроме предложенной вам тестовой работы, существуют и другие, например тест, предложенный В. А. Ананьевым в курсе нейролингвистического программирования. Но, с точки зрения автора работы, откуда был позаимствован данный тест, выполненная нами тестовая методика имеет высокий коэффициент валентности, т.е. дает правильные результаты в более 50% случаев.

Вопрос: Обязательно проводить тест, чтобы узнать ведущий тип восприятия человека? Тестовая работа не всегда уместна, а знания о ведущим типе восприятия могут быть очень полезны — как подать информацию, чтобы она была полностью принята? Как повлиять на человека, расположить его к себе? Эти вопросы станут решаемы, если мы четко будем знать ведущий тип восприятия.

Внешнее поведение и речь человека могут нам подсказать, к какому ведущему типу восприятия он принадлежит. Люди со зрительным восприятием окружающего мира часто произносят фразы, связанные с процессом зрения: «это, конечно, проясняет все дело», «заметил одну особенность» и т.д. Рисунки, образные описания, фотографии говорят этим людям значительно больше, чем слова. Им легче понять то, что можно увидеть: цвета, формы, линии, гармонию или беспорядок.

Люди со слуховым восприятием окружающего мира, говорят: «это известие для меня», «не понимаю, что ты говоришь», «зачем так громко, я и так прекрасно слышу» и т.д. Огромное значение для них имеет все, что можно услышать — звуки, слова, музыка, шум.

При ведущем типе восприятия — осязание, речь человека наиболее образна: «атмосфера невыносимая», «меня это глубоко тронуло», «теплый прием» и т.д. Чувства таких людей относятся к прикосновению, интуиции, догадке. В общении с людьми их интересуют больше всего внутренние переживания.

Сходство типов способствует любви и дружбе, несовпадение — порождает споры и недоразумения. К слову, кто как определяет, как к нему относятся?

Визуал — по тому, как на него смотрят. Аудиал — по тому, что ему говорят. А кинестетик — по тому, как его касаются, ласкают. Кого легче всего обмануть? Аудиала. Чье расположение достичь труднее всего? Кинестетика, т.к. чувства приличия и морали не дают нам возможности при первых же встречах выразить свое отношение к нему на понятном ему языке.

Источник: http://mnashe.h1.ru/psych/vlader.htm

В заключение отмечу, что у нас этот тест появился в связи с указанием в ОТМ Безымянного на то, что операторы с теми или иными типами восприятия, памяти и мышления могут в своей практике сделать упор на те виды магических систем, в которых оказывается преобладающим их индивидуальный ведущий тип восприятия, памяти и мышления.

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 19:11

PS: Просьба к админам и преподам - по-возможности протестировать тест, сорри за каламбур...

Сообщения о ходе тестирования впоследствии удалю.

НТЦ ИТ РОСА
Talula

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 19:34

хм... удивлена, ибо всегда относила себя к категории кинестетиков
мои результаты:
визуальное 12
аудиальное 12
кинестетическое 7

в целом тест понравился. единственное - может имеет смысл более раскрыть типы восприятия для большего понимания.

Такая судьба твоя Ведьмак.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 19:46

Понял, поищу... И еще. Мне кажется, для удобства нужно бы добавить четвертое окошко - для выбора - или вернуться в тему, или повторить тест. Фактически, две как бы ссылки - сюда и на ту страницу, на которой скрипт с тестом...

НТЦ ИТ РОСА
Talula

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 19:49

да, думаю, так будет удобнее

Такая судьба твоя Ведьмак.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 20:44

Ага, обычными ссылочками таки удалось сделать...

НТЦ ИТ РОСА
Elayra

Женщина
Дата регистрации : 2012-02-26

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 22:07

dragon пишет:
Понял, поищу... И еще. Мне кажется, для удобства нужно бы добавить четвертое окошко - для выбора - или вернуться в тему, или повторить тест. Фактически, две как бы ссылки - сюда и на ту страницу, на которой скрипт с тестом...

Повторно проведенный тест- не является достоверным! Это уже получается подбор желаемых результатов.
К тому же, определение ведущей репрезентативной по тестам является частично валидной...

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 22:37

А для приблизительной оценки подойдет? Чисто для себя, чтобы приблизительно оценивали свои возможности в тех или иных магических системах?

НТЦ ИТ РОСА
Elayra

Женщина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 23:08

Понимаешь, Дракон, есть определенные методики по репрезентативным системам- но это не тесты. Если хочешь, поговорим с тобой об этом подробнее и в личке.
А относительно повторного теста- так тут все просто. Психика так устроена. что первый ответ- самый истинный, д и то- его нужно давать не задумываясь.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 23:13

Хорошо. С повторным тестом - понятно. А вот по самой методике - не совсем, мягко говоря.

НТЦ ИТ РОСА
Elayra

Женщина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 17 Апр 2012, 23:44

Я напишу тебе в личку, только завтра- потому, что утром на работу вставать и спать охота уже...

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-22

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Ср 18 Апр 2012, 11:33

все работает отлично...

http://www.liveinternet.ru/users/rekkrozz/
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Чт 02 Авг 2012, 19:22

Визуальное восприятие. Результат в баллах 11
Аудиальное восприятие. Результат в баллах 14
Кинестетическое восприятие. Результат в баллах 15
Господа, помогите неучу расшифровать что с ентим делать(выводы какие?).
Приветствую любые ваши рекомендации. :Пьем пиво:
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Чт 02 Авг 2012, 19:29

Лучше всего должно получаться, если строить работу в основном на тактильных ощущениях. Почти рядом - работа с заклинаниями. Визуализация, увы, отстает.

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Чт 02 Авг 2012, 19:38

Благодарю, господин Зав.кафедрой :Всегда готов: )
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 13:43

ух ты...
Визуальное - 11
Аудиальное - 11
Кинестетическое - 12
:Думаю: о как...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 14:03

Знать ты как я :Пьем пиво:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 14:11

знать не зря нас свела... судьба :Хихи:
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 14:39

Так, так. Флуд пошел. Кой-кому личку бы на "Молоте ведьм" просмотреть, так нет, не дождесся...

НТЦ ИТ РОСА
Arvon

Женщина
Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 18:10

извините что влезла, студентов не просили тестироваться, но очень тест интересный, результат у меня
Визуальное - 12
Аудиальное - 13
Кинестетическое - 10
вопрос - такая небольшая разница показатель "всесторней развитости"? :Хихи:

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 18:17

Эммм... По поводу "студентов не пущать" - это катастрофически устаревшая информация. Это было связано с тестированием самой программы в закрытом режиме, доступным только для админов и преподов. Теперь тема в открытом разделе, а следовательно ограничений быть не может.

По теме. Все же преобладает аудиальное восприятие. Хотя и визуальное на высоком уровне. Следовательно, применительно к рунам, основной упор следует делать на произнесении МФ (аудиальное) и на изображении рунескрипта (визуальное). Сам же процесс нанесения рун (кинестетическое) не имеет особо важного значения.

НТЦ ИТ РОСА
MiLana

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-24

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 18:23

Я тоже протестировалась. У меня получилось:
визуальное -13
аудиальное -13
кинестетическое- 11

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 18:56

Ну, судя по своим результатам, могу сказать, что тест валидный))
Визуо - аудиал, практически отсутствует кинестетическое восприятие)) Не люблю, когда меня трогают)))

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 19:20

Кгм... Тогда что-то не так с интерпретаций результатов... У тебя ж визуализация в лучшем виде, если ничего не путаю.

НТЦ ИТ РОСА
Calipso

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 19:23

Ну я по всем тестам(а прошла я их по долгу учебы воз и маленькую тележку) визуо - аудиал(практически одинаковые результаты с разницей в один - два балла в пользу визуализации)
Так что все верно)))

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 03 Авг 2012, 19:37

Мимо пройти не смогла. визуальное 12 аудиальное 12. кинестетика - 10. Что и следовало ожидать. :Хорошо:
lyapa-

Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 04 Авг 2012, 00:12

Мои результаты:
визуальное 11
аудиальное 10
кинестетическое 12
Мелисента

Дата регистрации : 2012-03-07

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 04 Авг 2012, 23:02

А у меня все одинаковые по 11.
NeВаляшка

Женщина
Дата регистрации : 2012-04-27

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 11 Авг 2012, 15:47

Визуальное - 13
Аудиальное - 12
Кинестетическое - 13

Вроде все верно.

Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 11 Авг 2012, 16:34

Дракон, мерси, классный тест..
мои результаты:
визуальное - 11
аудиальное - 9
кинестетическое - 13

признаюсь..у меня в дипломе "3" по практической фонетике)) по обоим языкам))
а как меня в детстве не приняли в муз. школу, хоть я год к репетитору ходила - это вообще в тему "юмор"...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 11 Авг 2012, 18:17

Визуальное - 15
Аудиальное - 15
Кинестетическое - 14,

Скрипт... Не совсем удобно в плане всплывающих окон.
Сложно не согласиться с Elayra, что для определения репрезентативных систем существуют отдельные методики в том же нейролингвистическом программировании и в чатностях психотерапии.
Валидность теста... в общих чертах для общего понимания подойдет, т.к. вообще не учитывается дискретная РС.:)
И вообще опирать на анализ РС следует осторожно - ведущий способ понимания и принятия человеком информации в течении жизни по несколько раз изменяется.
White_Wolf

Дата регистрации : 2012-04-02

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 11 Авг 2012, 20:41

визуальное 7
аудиальное 8
кинестетическое 12

Это как?

ученица

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-15

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вс 12 Авг 2012, 13:45

Провела тест:
Визуал-11
Аудиал-11
Кинестик-12
С помощью этого можно определить как лучше проводть магичекую работу?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вс 12 Авг 2012, 13:48

Только очень и очень ориентировочно. Не забываем про сообщения Elayra и LaraL.

НТЦ ИТ РОСА
lapushcka

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вс 12 Авг 2012, 14:18

Мои результаты:
визуальное восприятие - 12
аудиальное восприятие - 11
кинестетическое восприятие - 13

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-01

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 18 Авг 2012, 15:34

Визуальное восприятие - 12
Аудиальное восприятие - 11
Кинестетическое восприятие - 12
Тати

Женщина
Дата регистрации : 2012-08-09

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 18 Авг 2012, 15:58

Визуальное восприятие - 9
Аудиальное восприятие - 10
Кинестетическое восприятие - 8

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-21

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 18 Авг 2012, 23:41

Визуальное восприятие - 12
Аудиальное восприятие - 9
Кинестетическое восприятие - 12
Интересный тест, спасибо!
Ariadne

Женщина
Дата регистрации : 2012-08-15

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пн 20 Авг 2012, 02:01

Визуальное восприятие - 10
Аудиальное восприятие - 10
Кинестетическое восприятие - 6
Ingigerdr

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-12

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 21 Авг 2012, 10:58

В - 12
А - 10
К - 10

Как-то так. Отличный тест.

Дата регистрации : 2012-05-06

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 28 Авг 2012, 00:25

Вот я одного понять не могу, абсолютное число набранных балов важно или нужно только сравнивать результаты по разным каналам?
То есть, если я набрала везде по 11 баллов, означает ли это, что всё одинаково запущено?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 28 Авг 2012, 00:31

Вообще-то задача - выявить ведущий тип восприятия. Поэтому ключевыми будут относительные значения. Если везде по 11, это означает, что все три типа восприятия приблизительно одинаковы. А это, в свою очередь, позволяет сделать очень предварительный и очень приблизительный вывод, что одинаково подходит практически любая магическая система. И графическая, визуальная магия, и аудиальная (заговоры, мантры), и кинестетическая (что-то типа йоги, поз, каких-то движений, жестов и т.п.).

НТЦ ИТ РОСА
Асмогулия?

Дата регистрации : 2012-05-06

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 28 Авг 2012, 17:25

dragon пишет:
А это, в свою очередь, позволяет сделать очень предварительный и очень приблизительный вывод
Простите за флуд, но ржу))) Формулировка - отпад!
Ясно, просто я, глядя на результаты остальных чегой-та пришла к выводу, что я скульптурная композиция "не вижу, не слышу, не чувствую"
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 28 Авг 2012, 17:28

Тесты сами по себе не могут давать точные результаты.

НТЦ ИТ РОСА
Solar

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-21

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Вт 28 Авг 2012, 17:53

визуальное 11
аудиальное 5
кинестетическое 9

не удивлена :Смеюсь:

Мужчина
Дата регистрации : 2012-03-06

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Чт 30 Авг 2012, 19:40

Тоже потратил пол часа:
в 11
а 11
к 10

Все так и есть.

Женщина
Дата регистрации : 2012-06-28

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Чт 30 Авг 2012, 21:39

Прошла тест. У меня получилось:
визуальное -9
аудиальное -8
кинестетическое- 9
Странно...
leonles

Женщина
Дата регистрации : 2012-08-22

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 31 Авг 2012, 17:52

у меня в трех случаях одинаковые цифры.
:Плохо: только какие-то слабенькие вроде... 8-8-8. :Ниче не поймеш
Asya

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-20

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Пт 31 Авг 2012, 21:08

визуальное-7.
аудиальное-8.
кинестетическое 13...буду развивать отстающие!
Yamada

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-12

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   Сб 12 Янв 2013, 17:46

Визуальное14 баллов
кинестетическое 12 баллов
аудиальное 9 баллов
То есть,по результатам теста,применительно к рунам мне желательнее визуализировать нужный результат во время написания формулы,чем концентрироваться на оговоре?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ   

Психологический тест - ведущий тип ВОСПРИЯТИЯ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Теоретические исследования :: Справочная информация-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник