ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Не работают руны
Вчера в 17:05 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Чт 17 Авг 2017, 17:02 автор zarinalina

» Диагностика на негатив
Чт 17 Авг 2017, 16:43 автор zarinalina

» Знакомимся.
Вт 15 Авг 2017, 22:13 автор Одарушка

» Беседка)))
Вт 15 Авг 2017, 20:42 автор Talula

» Акция!! Диагностика магического дара, направления проблемы и т.д.
Сб 12 Авг 2017, 17:38 автор Beorn

» юмор
Чт 10 Авг 2017, 05:50 автор dragon

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 09 Авг 2017, 20:24 автор Зара Абдулаева

» Хаосизм: Не бардак, а Сверхсистема.
Пт 04 Авг 2017, 08:07 автор Ивга

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3226
Последний зарегистрированный пользователь: zart_arn

Наши пользователи оставили сообщений: 52312 в 3911 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Сложность и мудрость познания.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Дата регистрации : 2012-01-12

СообщениеТема: Сложность и мудрость познания.   Вт 17 Апр 2012, 15:02

Эта работа сложилась не только в результате обсуждения существования
торсионных полей. Все взаимодействия с окружающим миром приводят меня к
подобным результатам, складываются в цепочку звено за звеном. Сначала
они кажутся невероятными,не имеющими никакого логического обоснования и
тем более подтверждения, а потом оказываются необходимым продолжением
друг друга.
Так случилось и в этот раз. Нашлось продолжение этой статьи, или подтверждение ее..В общем читайте, думайте, смотрите:

Цитата(dragon @ 13.4.2012, 4:16)
Потому, что авторы позиционировали свои идеи именно как научные теории (!!!). А, как говорится, назвался груздем ...

Да не правда.Что касаемо меня так я всегда в поиске и для меня все есть знаки которые я пытаюсь расшифровать. И даже спор и ругань, и психи, и несогласия в результате приводят меня к пониманию,осознанию того что всеидет так как надо.Как тащит за ухо строгий учитель глупого ученика и тыкает его носом в искомое.Больно, стыдно, но нашлось же!! И не важно доказано это кем-то или не доказано, это мое осознание , очередная моя "маска" снята,а значит будет новый шаг и новые открытия. Так что прошу меня простить всех кого я "грузанула " за все время наших дискуссий.
Не пугайтесь, сейчас попробую рассказать)).

Итак, моя новая "фантазия" по поводу "назвался груздем"...

Дракон писал:"Уточните, пожалуйста, откуда и куда транспортируется энергия и во время какого именно процесса? "
Хороший вопрос привел меня к весьма неожиданным результатам и выводам.

Перейдя в круг руны Algiz(это моя другая практика) решила посмотреть как трактует ее Безымянный:
"Algiz(Олгиз), Z. Это руна защиты.. Эту руну еще называют руной животной защиты, и она олицетворяет царство животных. Говорят о двух графических интерпретациях этой руны — не то это нечто крупное и рогатое (а рога — оружие преимущественно защиты), не то человек поднявший руки и обращающийся к богам за помощью, тогда это воззвание (еще одно значение руны, которое, впрочем, не так часто упоминается), и божественная защита человека."
Я бы добавила еще понятие "покровительство".
Моими покровителями и защитниками являются представители царства Драконов. И не важно в реальном проявлении или виртуальном. И вот во время наших дискуссий на форумах, Дракон(он же Александр Л) "тягает меня за ухо" не щадя собственных сил)). Я , совершенно сбитая с толку от подобных методов обучения и покровительства и собственного непонимания, готова Дракона съесть сырым, без соли и приправы)).. А сегодня все встало на свои места и я этому бесконечно рада! А еще сегодня Аленка мне вопрос один задала, я пока на него отвечала еще один пазлик на место встал.
Итак:
Изучая правила составления руноскриптов и выполняя задание(cоставить руноскрипт (вязь) из Рун который дает мудрость, знания и указывает верный путь в жизни), получила результат под названием АДаМ:

Эта вязь мне прочиталась следующим образом: АДаМ представляет собой человека сотворенного по "образу и подобию".
В руне Mannaz преодолено деление людей на мужчин и женщин, т.е это в каком-то смысле руна совершенства(!). Значит АДаМ - есть человек совершенный, независимо от того мужчина это или женщина, т.е правое и левое полушарие приведены в состояние равновесного взаимодействия, к совершенству "по образу и подобию".
Дальше.
АДаМ , как человек совершенный,соединяясь с Древом Бытия(руна Eihwaz) постигает тайны и загадки каждого из миров и становится , или является посвященным. При этом соединении (вязь и руна ) появляется ЕWА(!). Но ЕWА , как оказалось, это не женщина в прямом понимании, а состояние человека получившего удовлетворение от полученного знания в любом из миров. Как тест на истинность .Как -"Эврика!". Это ключ.
Добавив ко всему этому конгломерату руну Jera, возвращаемся (!) в свой мир с богатым урожаем.
При этом урожай будет зависеть от того какая энергия войдет в начало круговорота.
Весь конгломерат из составленных рун выглядит как "сота". Сота-шестигранник, получаемый из соединения двух треугольников(в
плоскости), или гексаграмма.
Получается как в анекдоте: русский за что не возьмется , получается танк. А я за что не возьмусь, у меня гексаграмма получается))).
Гексаграмма переводится следующим образом:
треугольник вершиной вверх- информация идущая от Земли (Митгард) к Творцу(источник мудрости и знаний), треугольник вершиной вниз -
информация от Творца для Земли. Информация передается посредством силы, энергии через проявленную от взаимодействия "соту"-приемопередатчик .

Дальше.
Задавшись вопросом кто же изначальные владетели рун, откуда и куда
транспортируется энергия и во время какого именно процесса, вышла на источник мудрости охраняемый Мимиром . Стала расшифровывать это слово (МИМИР)(не буду это описывать, т.к мой метод расшифровки понятен только мне и объяснить это очень сложно) и получила следующее понимание:
Источник(изначалье) мудрости сокрыт за "маской(ми)", или в буквальном переводе -"отражающий мир(ы)", или зеркало мира,или приемопередатчик.
Значит Мимир и есть приемопередатчик, или источник силы посредством которой передается информация, но не каждая информация открывает вход в систему Творца.
Человек обычный находится "внутри ситуации" и видит только свои "маски" отраженные от зеркала мира. Масок много как граней в
кристалле, или ячеек(сот) в зоне покрытия ..Какую маску отражает
зеркало мира, такова и реальность окружает человека(по принципу подобия,где подобное притягивает(отражает) подобное. Так вот, для того чтобы выйти к истоку мудрости задача человека понять какую маску отражает мир на данный момент времени. Осознание ситуации снимает маску освобождая путь шаг за шагом, трансформируя человека из обычного в совершенного("АДаМ"). А ключ к пониманию, что шаг был верен и маска снята - состояние "ЕWА"(вязь Eihwaz-Wunjo-Ansuz):

Почитав мною написанное В.Педан((ученый,исследователь,химик) написал свой комментарий( "По памяти из детства:"Eihwaz" - люди приводят знание Творца на Землю,"Wunjo" - память в широком смысле, в том числе и генетическая память, качества воды, "Ansuz" - системный разум человека, соответствует "шин" в иврите. И если
вспомнить, что у женщины информационных ДНК на 12,5% больше чем у мужчины...") и, рекомендовал почитать Германа Вирта.

Г.Вирт известен тем, что именно он первоначально возглавил общество
"Аненербе"(Наследие предков).
Под руководством Вирта немецкие историки,философы,археологи и религиоведы исследовали древние капища и мегалиты,календарные системы и сакральные языки, одним из которых были руны. Он выявил соответствия между рунами, алфавитом шумеров, финикийским письмом и ивритом, немецким языком...Он умел читать
смысл и ...его деятельность признали псевдонаукой)). Начав читать книгу я поняла почему. Как написано самим автором:"..появление новых научных представлений ущемляет социальный статус уже существующих ..".
У меня давно лежала книга этого автора" Хроники Ура Линда"
, но мне она казалась тяжелой ,непонятной и я оставила чтение до лучших времен. Похоже это время пришло, я начала ее читать и увидела много соответствий и подтверждений моим собственным мыслям.(!).

Итак:
Я писала:
‎"...АДаМ , как человек совершенный,соединяясь с Древом Бытия(руна Eihwaz) постигает тайны и загадки каждого из миров и становится , или является посвященным. При этом соединении (вязь и руна ) появляется ЕWА(!). Но ЕWА , как оказалось, это не женщина в прямом понимании, а состояние человека получившего удовлетворение от полученного знания в любом из миров. Как тест на истинность .Как -"Эврика!". Это ключ...,ключ к пониманию, что шаг был верен и маска снята - состояние "ЕWА"(вязь Eihwaz-Wunjo-Ansuz)."

Герман Вирт писал:"Слово"EWA" являетсая священным потому, что обозначает нечто общее для всех. "EWA" означает "Setma"(Законы), которые у всех людей равным образом укоренены в сознании,так что они при желании всегда могут понять, что является справедливым, а что им не является. EWA также является одним из образов и символов Духа, который вечно остается правым и несокрушимым.
Вечными и несокрушимыми являются обнаружения Мудрости и Справедливости."

Также Вирт пишет в своей книге о изначальном арийском матриархате, которое называлось "материнское право". Что также совпадает с моими мыслями о подмене понятий в молитве "Отче наш". Хотела привести ссылку, но тему подчистили ...
В результате сложившихся условий матриархальное
понимание бытия стало уступать место"патриархально-властно-политическому" мышлению и т.н "отцовскому праву".Это отцовское право(жрецы и политические вожди) пришло с Востока и Юга и стало фундаментальной трагедией Севера.

Подумав пришла к выводу, что матриархат и патриархат-это лишь внешнее обнаружение более глубокой структуры, основанной на восприятии Божества.
В изначальную эпоху Божество было андрогинным, однако затем его начали переживать как преимущественно мужское понятие. И руническая вязь АДаМ подтверждает, что человек сотворен по "образу и подобию".В руне Mannaz преодолено деление людей на мужчин и женщин, т.е это в каком-то смысле руна совершенства(!). Значит АДаМ - есть человек совершенный, независимо от того мужчина это или женщина, т.е правое и левое полушарие приведены в состояние равновесного взаимодействия, к совершенству "по образу и
подобию" Божественного.
Дух(отец, св-ва левого полушария) только тогда силен, когда опирается на Материю(мать, св-ва правого полушария).
Материя только тогда сильна, когда опирается на Дух. Крайности(!) всегда губительны. Нужно чтобы Дух и Материя повернулись друг к другу лицом и признали друг друга. Что каждый равен по силе, и друг без друга им не выжить .Гибель многих цивилизаций это подтверждает.

Женщина
Дата регистрации : 2012-02-26

СообщениеТема: Re: Сложность и мудрость познания.   Ср 18 Апр 2012, 00:13

"То, что внес Вирт — потрясающее откровение, неожиданное, необыкновенно сложное, требующее колоссального внимания. Эта фигура настолько меняет картину современного традиционализма, что пройти мимо нее просто невозможно. Любопытно, что, хотя мы живем на отшибе традиционалистского мира, в медвежьем углу, мы приближаемся к таким важным вещам одними из первых. В свое время один загадочный автор Отто Ран написал книгу «Крестовый поход против Грааля» и выдвинул следующую гипотезу: возможно, Граалем была не чаша, а камень с определенными праруническими надписями, которые являются универсальным ключом ко всем религиозным моделям — вообще, ко всему знанию. Сам Генон пишет (если не ошибаюсь, в «Царе мира»), что существует общее представление о Граале как о чаше, книге и одновременно камне. Когда Генон исследовал Кентерберийские мегалиты, он говорил, что, возможно, под Граалем следует понимать конкретный объект, покрытый знаками, и эти знаки, вероятно, представляют собой изначальные иероглифы. В некотором смысле, реконструкция Германа Вирта открывает нам нечто весьма похожее. В томах исследований немецкого ученого есть нечто от обретения Святого Грааля, Святого Грааля смыслов... "А.Дугин
Лучше не скажешь.

Сложность и мудрость познания.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Теоретические исследования :: Идеи-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог