ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3161
Последний зарегистрированный пользователь: Александр78

Наши пользователи оставили сообщений: 52112 в 3894 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Галерея "Таро как мир" (неполная, автор не всё еще дорисовал))).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Галерея "Таро как мир" (неполная, автор не всё еще дорисовал))).   Ср 02 Апр 2014, 20:16

Сейчас в livejournal.com, а конкретно вот здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "выстрелил" новый тест на основе старших арканов колоды "Таро как мир". Автор: Сурат.

Колода пока нарисована на 40 с небольшим карт, но уже заинтриговала виртуальную обчественность как необычными и откровенными рисунками, так и их авторской интерпретацией. Сразу предупрежу лиц с ранимых психикой: вам по ссылке ниже - курсором тыцкать нельзя.)) Потому что тема сисек там раскрыта абсолютно полностью. А также... экхм... и прочих частей тела...))) Ну и коты, везде коты, куда же без них в наше интерактивно-кошачье время?))) При этом некоторые арканы прорисованы с хорошим чувством юмора. :)

Все 40 с лишним карт сюда перезаливать не буду, так как автор оказался настолько любезен, что дал ссылочку на свой архив: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Так что, кому интересно - следите за пополнением колоды новыми арканами.

А здесь я покажу для примера лишь дизайн и интерпретацию двух, наиболее понравившихся, мне карт:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вспомним «Мастера и Маргариту» Булгакова. В одиннадцатом аркане мы почти видели, как Понтий Пилат спрашивает у своего пленника: «Что такое истина?», а в двенадцатом между ними разворачивается следующий диалог:

«— Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? — спросил, очень оживившись, развязанный.
— Ну, хотя бы жизнью твоею, — ответил прокуратор, — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
— Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — спросил арестант. — Если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
— Я могу перерезать этот волосок.
— И в этом ты ошибаешься, — светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, — согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?»

Каждый из нас когда-нибудь станет пищей для кого-нибудь другого – например, для червячков. Свобода, которой мы обладаем в этом мире, очень относительна. У кого-то, возможно, чуть больше денег, чуть больше женщин, квартир, а кто-то связан по рукам и ногам. У кого-то и рук нет. Но все мы ограничены пространством своего тела и временем его жизни. Мы не можем обойтись без еды, воды, воздуха. Никто не в состоянии управлять сменой дня и ночи, еще сложнее заставить кого-нибудь полюбить нас всем сердцем.

Иногда двенадцатый аркан толкуют как архетип сдачи Богу – «Не моя воля, но Твоя», это перевёрнутое значение карты. Правильное толкование сводится к тому, что мы уже отданы воле того, кто подвесил волосок. Наш крест – быть марионетками существования. И если Бог, как считал Гераклит, это дитя, то почему бы ему не поиграть в куклы? А в кости оно будет играть потом, когда от кукол только они и останутся.

Иллюзия свободы воли – вот в чем суть захватывающей игры двенадцатого аркана, не менее захватывающей, чем игра в иллюзию несвободы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Этой карте соответствует планета Меркурий, названная так в честь куратора мер бога Гермеса. Иногда её называют «Маг» - от слова «могу», иногда – «фокусник». В самом деле, покажи дикарю телевизор – и он сочтёт тебя колдуном, но сам ты будешь чувствовать себя фокусником. Вся разница между вами в том, что ты знаешь больше измерений. Измерения рождают технологии – «А теперь надо дунуть, потому что, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт…» - самое первое измерение, которое мы учимся производить, делит всё надвое – вот я, а вот уже не я, вот одно, а вот другое, вот левая рука, а вот правая. Разделив мир на Я и Они – Ян и Инь, мы не останавливаемся, и снова делим надвое полученную пару противоположностей, рождая, таким образом, четвёрку, затем делим надвое четвёрку и так далее. Мир при этом, конечно, не делится, нам лишь кажется, что мы делим его – «Пилите, Шура, пилите, они золотые!» - но всё это происходит только у нас в голове. Когда люди были совсем еще слабоумные, им было достаточно Ян и Инь – даже такая нехитрая диалектика с трудом умещалась у них в голове. И до сих пор многие гадают, как же это так может быть, что один и тот же человек способен являться нам как добрым, так и злым, один и тот же электрон может вести себя и как частица, и как волна – что с них взять, дикари… Со временем, люди научились удерживать во внимании аж четыре противоположных полюса, затем – восемь, сейчас появились компьютеры, и спортивные страсти среди интеллектуалов поутихли – в этом больше нет смысла. Но, когда человек научился оперировать четырьмя переменными, это вдохновило его настолько, что он заявил, будто мир состоит из четырёх элементов, что это – его основы, азы. Этим четырём элементам соответствуют огонь, вода, воздух и земля, а также – четыре стороны света: запад, восток, север и юг, четыре темперамента – холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик – все это следствия человеческого умения делить на четыре части что угодно. Чем сложнее вычисление, тем изощреннее произведённая с его помощью технология. Тот, кто знает, что у него на руках и ногах по десять пальцев, настоящий волшебник по сравнению с тем, кто знает, что у него две руки, две ноги, два глаза и два уха. Знающий больше и может больше, поэтому его зовут Маг.

Этот волшебник не только может, но и делает. Но каковы его намерения? Еще один вариант имени для этой карты – «Воля», его придумали эгоисты, люди, вечно желающие зла и натворившие кучу всякого добра. Карл Густав Юнг полагал, что воля – плод любви между индивидуальными потребностями и общественными ценностями, и чтобы захотеть что-нибудь ненужное, надо сперва узнать что-нибудь ненужное, а все что мы знаем – нам рассказали. Каждый человек знает, что он либо мужчина, либо женщина, но он пришел к этому знанию не самостоятельно. Родители рассказывают нам те сказки, которые рассказывали им когда-то наши бабушки и дедушки. Разные сказки сплетаются между собой в нашей памяти, и на свет появляются новые истории. Воля призвана осуществить выбор – какую из этих историй воплотить в жизнь.

02.04.2014 20:18:53

elina.ivanova

Дата регистрации : 2016-01-11

СообщениеТема: Re: Галерея "Таро как мир" (неполная, автор не всё еще дорисовал))).   Сб 23 Янв 2016, 20:51

[quote="hanuma"]

Каждый из нас когда-нибудь станет пищей для кого-нибудь другого – например, для червячков. Свобода, которой мы обладаем в этом мире, очень относительна. У кого-то, возможно, чуть больше денег, чуть больше женщин, квартир, а кто-то связан по рукам и ногам. У кого-то и рук нет. Но все мы ограничены пространством своего тела и временем его жизни. Мы не можем обойтись без еды, воды, воздуха. Никто не в состоянии управлять сменой дня и ночи, еще сложнее заставить кого-нибудь полюбить нас всем сердцем.

Иногда двенадцатый аркан толкуют как архетип сдачи Богу – «Не моя воля, но Твоя», это перевёрнутое значение карты. Правильное толкование сводится к тому, что мы уже отданы воле того, кто подвесил волосок. Наш крест – быть марионетками существования. И если Бог, как считал Гераклит, это дитя, то почему бы ему не поиграть в куклы? А в кости оно будет играть потом, когда от кукол только они и останутся.

Иллюзия свободы воли – вот в чем суть захватывающей игры двенадцатого аркана, не менее захватывающей, чем игра в иллюзию несвободы.
И полюбить можно заставить и свобода воли -не иллюзия
Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея "Таро как мир" (неполная, автор не всё еще дорисовал))).
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Библиотека :: Галерея-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник