ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3294
Последний зарегистрированный пользователь: Saulet

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вс 06 Окт 2013, 09:32

На днях посетила идея, которую нашел довольно-таки любопытной. Но сначала немного истории. Поскольку, так сказать, "по долгу службы" регулярно приходится отпускать самых разных "чужих" сущностей в их законные миры (как уже неоднократно говорил, применять силу нет необходимости, а в ряде случаев просто бесполезно; сущности охотно уходят сами), чем снискал с некоторых "других мирах" положительную репутацию, иногда просто приглашаю некоторых сущностей полакомиться силовой субстанцией тех вражин, кто еще имеет наглость лезть куда не надо. :Злой: 
Но вышеозначенные вражины предстают перед такими сущностями уже доведенные до кондиции, т.е., едва живые. Сущности с неделю развлекаются с ними, потом уходят (разумеется, с моей помощью) в свой мир, часто забирая с собой то, что осталось от вражины. Иногда оставляют мне. Технология входа-выхода в "другие миры" (разумеется, все эти "миры" вместе с их обитателями существуют исключительно в сфере духа, посему берутся в кавычки) подробно описана здесь: http://www.magic-faculty.ru/t196-topic

Хотя речь шла об умерших людях, но технология без существенных изменений работает и для других сущностей, в том числе таких, которые "тремя классами" превосходят по силе человека и которых невозможно обнаружить методом сканирования до тех пор, пока они сами не захотят, чтобы их обнаружили...

Так вот, смысл идеи состоял в том, чтобы вообще не трогать агрессора, который позволил себе негативно воздействовать, а просто открыть портал, зайти в соответствующий "мир" (в котором у вас должны быть друзья, которым вы позволили в свое время вернуться из нашего мира - Митгарда, Яви и т.п.) и предложить друзьям-сущностям полакомиться агрессором без предварительного приготовления.

Тем самым не нужно тратить время и силы на борьбу с оппонентом, включая разрушение фантомов, защит, маскировок и пр. Это все за вас сделают сущности. Правда портал придется некоторое время подержать открытым (минут 10-15 не более того), ибо в распоряжение сущности от вас попадет вначале только мыслеформа и начало вредительского потока, посему нужно дать сущностям время на то, чтобы затащить в свой мир вражину со всеми его защитами, маскировками и прочей дрянью...

Вот такая, так сказать, чистка для ленивых... :Всегда готов: 

Как всегда, вопросы, конструкивные критические замечания, уточнения приветствуются. :Окей: 

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Tok-Ra

Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Пн 07 Окт 2013, 18:03

Тема интересная, серьёзная и разноплановая, если я правильно понимаю, о чём идёт речь..))
Т.е. вызов Духов, в т.ч. умерших, с целью получения тех или иных бонусов.
Далее 2 варианта: отпускаем обратно и второй вариант: добровольное соседство. если не сказать осозннанное подселение..
(Например:
при вызове Draugar,
при вызове Духов помощников, хранителей, защитников,
при вызове - хотя здесь условный вызов- ибо фетч нас выбирает)))
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Пн 07 Окт 2013, 18:49

Сначала решаем проблему тех, кто был вызван и брошен на произвол судьбы. Или был принудительно вызван и подселен магическим путем. Или оказался в чуждом для него мире по какой-то другой причине. После решения проблемы вполне естественно ожидать от сущности какой-то бонус. ОдИн из возможных вариантов такого бонуса как раз описал здесь - скармливаем вражину целиком и полностью.

НТЦ ИТ РОСА
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Пн 07 Окт 2013, 19:31

dragon пишет:
Сначала решаем проблему тех, кто был вызван и брошен на произвол судьбы. Или был принудительно вызван и подселен магическим путем. Или оказался в чуждом для него мире по какой-то другой причине. После решения проблемы вполне естественно ожидать от сущности какой-то бонус. ОдИн из возможных вариантов такого бонуса как раз описал здесь - скармливаем вражину целиком и полностью.
Это я понял.. ))

Но их 2 вида, если так можно выразиться - есть такие сущи, которые... ммм.. "хотят есть и никуда не уходить"  )) - их тоже можно использовать..
Мы же говорим, как я понял, только о тех сущах, которые стремятся вернуться... и в благодарность одноразово дарят нам тот или иной бонус за освобождение?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Пн 07 Окт 2013, 19:42

Не думаю, что только одноразово. Получается своеобразное взаимовыгодное сотрудничество. Некоторые разновидности зачем-то периодически просят впустить их в наш мир, потом выпустить. Оно, в принципе, сложностей не представляет. А что касается второй группы - своих, местных - то с ними получился совсем другой порядок взаимодействия.

НТЦ ИТ РОСА
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Пн 07 Окт 2013, 20:05

На Ваш взгляд,
к какой "разновидности" относятся Draugar?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Пн 07 Окт 2013, 20:44

Умершие люди - однозначно не для нашего мира. Независимо от того, какой модификации подвергался их дух при жизни. Т.е., это чужие.

НТЦ ИТ РОСА
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Пн 07 Окт 2013, 22:18

dragon пишет:
Умершие люди - однозначно не для нашего мира. Независимо от того, какой модификации подвергался их дух при жизни. Т.е., это чужие.
может быть я чего - то не знаю?! -  какой модификации при жизни подвергался дух человека???
Если мы говорим о Draugar...
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 07:09

Исходил из этого определения:

Драуг (от древнеисл. draugr, мн. ч. draugar, норв. draug) — в скандинавской мифологии души берсерков, умерших не в сражении или не сгоревших в погребальном костре .

Источник: Википедия

Если подразумевается иное значения, просьба уточнить.

НТЦ ИТ РОСА
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 16:06

"В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре"/Под ред. Рачинской Е. С. - М.: ОГИ, 2008. - 272 с:
Издание осуществлено при поддержке Норвежского литературного агентства NORLA (Norwegian literature abroad)
Авторский коллектив и издательство благодарят музей Т. Киттельсена (Blaafarveværket) за предоставленные иллюстрации.

Всё началось с этой "детской" книжки.. ))
Остальные источники, по ряду причин, не указываю + они не на русском..
Коротко говоря, есть отличия между "draug" и "draugr".
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 17:14

Ну, тогда надо найти какое-то описание.

НТЦ ИТ РОСА
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 18:55

ИМХО конечно, но надо ли?!
Вызов и "сотрудничество" с теми и другими дело хлопотное и опасное (мягко выражаясь),
не говоря о том, что большинство инфы, пояснений к заклинаниям и проч. на древнеисландском и старонорвежском. Прямых словарей или нет или они настолько убоги, что проще пользоваться 2 -мя - сначала переводишь с древнеисландского на английский ( такие словари можно найти "днём с огнём!"), затем с английского на русский... Форматы словарей должны быть не менее 50 000 слов...  это минимум для понимания
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 19:08

Если вас интересует вопрос - свои это или чужие - то, думаю, надо иметь какое-то представление о них. Только тогда можно будет ответить на вопрос.

НТЦ ИТ РОСА
Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 19:18

Иногда в сказках,можно найти скрытый смысл как например в этих,проходим
по этой ссылке http://norse.ulver.com/src/tales/draug/index.html
далее драугами становились неупокоенные люди как например замершие в лютом морозе.

Þá Ása séu með þig ávallt.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 19:26

О сходных проблемах как раз и зашел разговор вот в этой теме: http://www.magic-faculty.ru/t196-topic

НТЦ ИТ РОСА
Kolgrimr

Дата регистрации : 2012-08-28

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 20:21

Цитата :
Различие в падежах:
draugr - именительный падеж единичного числа
draug - винительный падеж единичного числа
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 22:35

Kolgrimr пишет:
Цитата :
Различие в падежах:
По-поводу "падежей" - не знаю. ))
Разница в месте и способе гибели и, соответственно, тех или иных возможных "бонусах".
Kolgrimr

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 22:47

GUS пишет:
Kolgrimr пишет:
Различие в падежах:
Разница в месте и способе гибели и, соответственно, тех или иных возможных "бонусах".
Это чушь.
Всю разницу я написал. Вы говорили про таинственные источники и словари и не знаете элементарных падежей?
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 23:05

"В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре."
Здесь всё на русском языке.))
Остальные вопросы обсуждать Я не буду,
поскольку МНЕ это НЕ НАДО.
P.S.
Ulfvaldr, БлагоДарю за ссылку на сайт!
Kolgrimr

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 23:25

GUS пишет:
"В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре."
Здесь всё на русском языке.))
Остальные вопросы обсуждать Я не буду,
поскольку МНЕ это НЕ НАДО.
P.S.
Ulfvaldr, БлагоДарю за ссылку на сайт!
Вы делаете классификацию на основании присутствия окончания в слове. В исландском варианте данного слова есть окончание, в норвежском нет, в Исландии также не пишут окончание если слово в винительном падеже. Где вы тут высмотрели разные виды призраков?
Я и не смог бы с вами обсудить данную тему, по одной простой причине - вы некомпетентны.
За книгу спасибо, как-то детям почитаю.
Sigrid

Дата регистрации : 2013-03-06

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 23:34

GUS пишет:

Ежели изволите меня склонять, так склоняйте правильно!

:Весело:

God gave me everything I want

Последний раз редактировалось: Antonioni (Вт 08 Окт 2013, 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 23:36

моей "некомпетентности" достаточно, чтобы:
1. прочитать и понять ваш "ник"
2. просмотреть ситуацию
3. не тратить более своё время.
Sigrid

Дата регистрации : 2013-03-06

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Вт 08 Окт 2013, 23:40

Администрация дорогая! Я такой портрЭт шикарный вставляла обсуждаемой нечисти..куда он пропасть мог?:ПлАчу: А то тема такая серьезная, что мне аж страшно:По секрету: Вот приснится такое ночью - не отмашешься:Пугаю:

God gave me everything I want
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Ср 09 Окт 2013, 06:50

GUS пишет:

В таком случае однозначно чужие - умершие, но "застрявшие" люди. Ссылку на методику их освобождения уже приводил дважды выше в теме.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Ср 09 Окт 2013, 06:56

Antonioni пишет:
Администрация дорогая! Я такой портрЭт шикарный вставляла обсуждаемой нечисти..куда он пропасть мог?:ПлАчу: А то тема такая серьезная, что мне аж страшно:По секрету: Вот приснится такое ночью - не отмашешься:Пугаю: 
Исправил. Ничего особенного, среди моих... кгэм... друзей из других миров... и "получше" встречаются... :Пугаю: 

Касательно вставки изображений читаем здесь: http://www.magic-faculty.ru/t1269-topic

НТЦ ИТ РОСА
Tok-Ra

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   Сб 12 Окт 2013, 11:15

dragon пишет:
GUS пишет:

В таком случае однозначно чужие - умершие, но "застрявшие" люди. Ссылку на методику их освобождения уже приводил дважды выше в теме.
БлагоДарю! - Уже прочитал и скопировал.))

Теперь вопрос в тему: "Гальдрахолл" в хорошем качестве, чтобы были хорошо видны все линии есть у кого -нибудь?"
Про гальдрастав "Innsigli mot draugum" даже не спрашиваю.. ))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей   

Пресечение негативного воздействия с помощью энергетических сущностей
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Теоретические исследования :: Идеи-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог