ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3293
Последний зарегистрированный пользователь: Сурана

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Немного о профессиональной этике мага

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mylene Maelinhon

Женщина
Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Немного о профессиональной этике мага   Вс 04 Авг 2013, 23:44

В силу невиданного распространения магической и околомагической литературы, все
больше и больше становится вокруг людей из серии "Я прочел одну книжку Степановой, задавайте мне вопросы".
Начинаются "умные" комментарии, приставания к коллегам, сканы всего направо и налево... Хотела описать парочку особо вопиющих случаев нарушения основной этики в данных другах.

Коллеги
Типичная для меня ситуация. Пишет мне некий человек, которого я в глаза до этого не видела,
имени \ ника не слышала, отзывов не читала и вообще черт его разберет кто это.
И панибратски мне так пишет:
- Добрый день, коллега! Я сейчас работаю над тем то и тем то, и вот не получается у меня что-то.
Сделайте мне пожалуйста бесплатно диагностику вот этого случая... Бла бла... Мы же коллеги, должны помогать друг другу, бла бла.

Во-первых, я, и любой другой человек, с которым вы прямо не знакомы - вам не коллега.
Да, даже если вы заняты одним делом, все равно, тоже не коллега. Да, представьте себе, никому ваша проблема не интересна, все своими заняты. И никто вам ничего не должен делать, тем более на шару.

Это противоречит даже основе мантики, что такая работа должна быть оплачена. Посему большая часть мантиков даже с собственной бабушки берет символичный рубль за помощь.
Что уж говорить о тех, кого ты в глаза не видел никогда.

Я научился сканить, ура!
Допуск до личной информации любого тела, защищенного магией - личное дело данного гражданина.
То есть, вне ситуации, когда вас просили просмотреть кого-то, или заказали какую-либо работу на этого человека, лезть со своими "мацаками", просматривать ауру, делать расклады и вообще что-либо считывать с него - верх хамства. Даже если объект выглядит необычно, и смотреть его любопытно.
От сильного мага не ускользнет даже ваша попытка его потрогать на расстоянии, и огребете по первое число. К тому же, большая часть хороших защит намеренно искажает скан, то есть если вы таки до меня добрались и видите на мне гору порч и паразитов, большой вопрос, так ли оно на самом деле.
Поэтому старая шутка про "яйцАми и пальцАми в соль не тыкАть" - жива и здравствует, ибо часто лезут "в душу без мыла" просто посреди улицы.
Уважайте других и будете уважаемы сами.

Я так не делаю, поэтому тебе нельзя! \ Я так делаю и ты должен!

Вы имеете светлое высокочастотное посвящение и не берете денег за работу? Молодец, хвалю.
Но так делают не все.
Стиль работы и посвящение - это суть аналог дресс-кода на работу. В одной компании даже длину волос и цвет белья регулирует устав, а в другой - внезапно! - шеф вместе с подчиненными ходит в трусах в жару, материться и разрешает носить ирокезы.
Так же и тут.
Если ВАМ религия\посвящение нечто запрещает, то не делайте этого. ВЫ не делайте. Лично вы.
Потому что это ВАШИ условия выживания и\или прибыли.

А все остальные могут жить по своими законам, рамкам, стилям, держать посты в другое время и даже праздновать Новый год не 31го декабря.
Это вас не касается и касаться не может.
То же самое можно сказать и о религии, вере, канонам и прочему. Да, на планете больше сотни религий, не считая агностиков и атеистов. И ежели вам ваша запрещает смотреть сериалы по воскресеньям, то вы и не смотрите, другим то можно.

Ты портишь мою работу!
Вы навели порчу, получили деньги, клиент доволен. Пациент, корчась, нанимает другого мастера, и тот снимает вашу работу.
Что делать?
Делайте работу наново и не вздумайте писать второму мастеру что он мудак и чтобы ушел с дороги.
Во-первых, это работа, и для него такой же заработок как и для вас, во-вторых, вы тоже кого-то можете задеть.
А пытаться прогнать веником "хорошего" с арены - верх неэтичности.

Он плохой, у него лысина
Приватность и закрытость личной информации - штука бесценная и частенько может стоить
новичку если не жизни, то здоровья.
Поэтому неэтично, гыкая выкладывать фото\данные "коллеги" или клиента, публично обсуждать их внешность, личную жизнь, заработки и прочее.
Такое наблюдала не раз, кстати.
Послушать такие комментарии, так все прямо гибриды Адониса с Матерью Терезой...

Вот эти двое явно не дружат...

Друзей того же профиля, у любого мастера мало. И этот небольшой список чаще всего держится не на виду. С теми, с кем я лично люблю вечерком потрындеть в скайпе, я открыто не общаюсь в сети, то есть каких-то открытых бесед промеж нами на форумах найти трудно.
Так делает большинство, поэтому кто с кем дружит на самом деле - вы в жизни не угадаете. Если вам кажется, что русский новичок из руники ну совсем, ну никак не может дружить с престарелым латышом-админом, то вы можете крепко ошибаться.
Посему, жаловаться одному на другого. плести интриги, стучать админу на мага - дело опасное. Может и шашкой рубануть.
Потому как эти двое, может, вчера ездили на рыбалку вместе, просто вам не сообщили.

Какая милая статейка, надо себе на сайт повесить...

Копирайт пока никто не отменял, поэтому желательно его все же использовать.
Я очень часто нахожу в сети свои работы без подписей, пишу "автору" и нарываюсь на грубость в духе "а докажи" или "это все равно фигня, на нее (с) доказать нереально". Доказать - нет,
а вот по морде получить - вполне.
И дело не в том, чтобы не распространять этот контент, да берите на здоровье, что мне, жалко что ли?... А в том, что взяв его, не забудьте написать где и у кого взяли.

Какой милый чертик, надо его переманить...

Уводить артефакты, сущностей и прочие инструменты - некорректно. Это продукт долгой и тяжелой работы, а также личная собственность. Поэтому любители "завербовать" чужого фамильяра себе, сильно нарываются на ата-та со стороны держателя.

(c) Maelinhon

Мой кабинет - http://www.magic-faculty.ru/t2594-topic#40923, простые диагностики бесплатно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trolldom.org
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Пн 05 Авг 2013, 08:07

Все нижесказанное - только лично моя ИМХА.

Mylene Maelinhon пишет:

Коллеги
Стараюсь придерживаться принципа - сначала сделай человеку что-то сам, и только после этого ожидай какого-то ответного шага с его стороны.

Mylene Maelinhon пишет:

[Я научился сканить, ура!
Ну, новичкам иногда интересно проверить свои способности. Да и не только новичкам... Обычно отношусь с терпением и пониманием, а иногда особо приближенным для полноты тренировки позволяю осуществить в мой адрес вполне себе полноценное проклятие. Разумеется, отбиваюсь чтобы максимально приблизить тренировку к реальности, но аккуратненько, дабы не зашибить. Ну, а если новичок сканить полезет, обыкновенно просто терплю и делаю вид, что не заметил.

Mylene Maelinhon пишет:

Я так не делаю, поэтому тебе нельзя! \ Я так делаю и ты должен!
А-ха-ха. Не знаю, почему, но в основном от любителей восточных течений слышно - ай-яй-яй, низзя, а не то в следующей жизни в змию аль легушку превратисси. :Смеюсь: 

Mylene Maelinhon пишет:

Ты портишь мою работу!
Ну, не знаю, расцениваю противостояние и противоборство, даже затяжное и нудное, как нечто вполне обыденное. И лично на мой взгляд здесь все средства годятся. Другое дело, что могу зело разозлиться и вместо просто пинка не в меру ретивый противник огребет значительно больше... К тому же не стану слушать никаких намеков на возможное примирение. :Пугаю: 

Mylene Maelinhon пишет:

Он плохой, у него лысина
Ну, тут без комментариев. ППКС.

Mylene Maelinhon пишет:

Вот эти двое явно не дружат...
Кгм... Сложно сказать, как-то не задумывался по этому поводу. В смысле это я про себя.  :Думаю: 

Mylene Maelinhon пишет:

Какая милая статейка, надо себе на сайт повесить...
100%

Mylene Maelinhon пишет:

Какой милый чертик, надо его переманить...
Ну, не знаю, переманивать не пробовал. Только исключительно насильно подселенных. Они потом автоматом становятся союзниками. А тот, кто подставил иногда огребает, иногда нет.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
hanuma

Женщина
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 13:28

Превращу тебя в козявку, прокляну и закопаю

Я бы еще добавила. Вне вышеперечисленных классификаций. Есть еще такая "мода" у тех, кто внезапно почувствовал в себе Силу, и даже сообразил как ею пользоваться. Они почему-то начинают орать на всю округу какие они "ах" и "ух" и запугивать немагический электорат всякими угрозами, направленные к явно выдуманному недоброжелателю. К его собирательному образу, так сказать.))) В червяков грозятся превратить всех несогласных с их высочайшем мнением, в мышей лабораторных и т.п. Одним словом, проявляют все параноидальные симптомы, распыляя немотивированную агрессию вокруг. Я как немаг так думаю, и это мое имхо, что любая агрессия - следствие, в первую очередь, собственного страха и бессилия. Соответственно, такое поведение магически-этическим не выглядит совсем, так как дескридитирует "крикуна" как слабака на самом деле.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 13:43

Я бы сказал, эйфория от осознания своих новых возможностей. А также реакция на социум, который до этого воспринимался как нечто естественное, само собой разумеющееся. И вдруг неожиданно превратился в досадную и почти никчемную помеху. Но эйфория от новых возможностей, как и всякая другая эйфория, быстро проходит и начинаются будни - уже в новом качестве.

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 13:51

dragon пишет:
Я бы сказал, эйфория от осознания своих новых возможностей. А также реакция на социум, который до этого воспринимался как нечто естественное, само собой разумеющееся. И вдруг неожиданно превратился в досадную и почти никчемную помеху. Но эйфория от новых возможностей, как и всякая другая эйфория, быстро проходит и начинаются будни - уже в новом качестве.

Такое ощущение, что им Кольцо Всевластия подарили, не иначе. Но откровенно говоря, все эти страшилки пугалки густо попахивают дурдомом. Это мое субъективное мнение, но все же гораздо более элегантнее "тихо сделать" вместо "громко закричать". ;)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 14:00

Если в течение 2-3 недель "головокружение от успехов" (как действительных, так и мнимых) не пройдет, то тогда да, санитаров можно вызывать. А вообще замечал, иногда достаточно бывает просто объяснить "непосвященному", что с ним в ближайшее время будет происходить, и этого будет вполне достаточно, чтобы исковеркать ему всю оставшуюся жизнь. Без всякой магии, просто, что называется "на понт взять". А там он уже сам все что нужно домыслит и доделает. :Смеюсь: 

НТЦ ИТ РОСА
Mylene Maelinhon

Женщина
Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 15:09

Я вообще слабо верю во "внезапную" силу.
Меня с 4х лет воспитывали в такой традиции, постепенно расширяя "горизонты". Я к ощущению силы привыкла с детства и для меня это нормальное состояние.
Просто если она есть, она и была раньше.
Не бывает так что жил жил, дожил до 30 и вдруг поперло. Возможно начал что-то делать и получилось - это да.
Но тогда не надо считать себя архимагом и просветленным джедаем.
Ибо есть джедаи и покруче.

Начинаешь объяснять про посвящение, смотрят как на идиота. Типа - а нафига, и так же работает... Думаю - ну да, ну да...

Мой кабинет - http://www.magic-faculty.ru/t2594-topic#40923, простые диагностики бесплатно!
http://trolldom.org
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 15:19

Сила может быть, но без знаний как ей пользоваться ее трудно как-то ощутить.

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 15:36

Mylene Maelinhon пишет:
Я вообще слабо верю во "внезапную" силу.

Ну возможно с "внезапностью" я погорячилось в силу отсутствия всякого опыта в магии. На самом деле такие люди, конечно, рассказывают о долгом пути обучения у какого-нибудь большого и мудрого Учителя. Конкретно двое из крикунов на моей памяти, любящих сыпать угрозами вникуда, величают себя "иерофантами". ;)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 16:41

Такие учителя достались - либо сами дебилы, либо учеников-дебилов проглядели, что практически мало отличается от первого. :Куку: 

НТЦ ИТ РОСА
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 16:43

dragon пишет:
Такие учителя достались - либо сами дебилы, либо учеников-дебилов проглядели, что практически мало отличается от первого. :Куку: 
+

Вот оно что... А я до конца сомневалась, себя корила, мол, "плохо ты о людях думаешь, Бабакеримовна".)))
hanuma

Женщина

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   Ср 07 Авг 2013, 16:51

dragon пишет:
Если в течение 2-3 недель "головокружение от успехов" (как действительных, так и мнимых) не пройдет, то тогда да, санитаров можно вызывать. А вообще замечал, иногда достаточно бывает просто объяснить "непосвященному", что с ним в ближайшее время будет происходить, и этого будет вполне достаточно, чтобы исковеркать ему всю оставшуюся жизнь. Без всякой магии, просто, что называется "на понт взять". А там он уже сам все что нужно домыслит и доделает. :Смеюсь: 

Жестоко. Это равносильно тому, что ипохондрику дать почитать на ночь справочник заболеваний. ;)
Похоже, что нет на земле силы сильнее, чем сила человеческого воображения.:Хихи: 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Немного о профессиональной этике мага   

Немного о профессиональной этике мага
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Теоретические исследования :: Справочная информация-
Перейти:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник