ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» так-с.... не нашла тему...
Пн 19 Июн 2017, 12:16 автор Ingigerdr

» Ссылка на скачивание книги "Руническая мантика практическое пособие гадания на рунах"
Сб 17 Июн 2017, 17:59 автор igolka

» Знакомимся.
Вт 13 Июн 2017, 15:12 автор Хелена Ротхайд

» Приглашаю на акцию :)
Сб 03 Июн 2017, 19:04 автор lti

» Напарница.
Пт 02 Июн 2017, 18:18 автор dragon

»  Расклад "ДИАГНОСТИКА РИТУАЛА"
Пт 02 Июн 2017, 00:31 автор лиса

» Разбилась Руна.
Пн 29 Май 2017, 10:06 автор Ritta

» РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА Вхождение в Род.
Чт 25 Май 2017, 12:55 автор Ивга

» юмор
Ср 24 Май 2017, 20:51 автор igolka

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3178
Последний зарегистрированный пользователь: Shalena

Наши пользователи оставили сообщений: 52139 в 3897 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Таро - с чего начать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тинкербелла

Дата регистрации : 2013-07-23

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 23 Июл 2013, 16:35

Доброго дня, Уважаемые... Не стала создавать новую тему, может в этой можно получить ответ... Как научиться диагносте картами Таро? Есть же какой-то алгоритм и какие лучше карты приобрести?

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 23 Июл 2013, 17:32

Тинкербелла пишет:
Доброго дня, Уважаемые... Не стала создавать новую тему, может в этой можно получить ответ... Как научиться диагносте картами Таро? Есть же какой-то алгоритм и какие лучше карты приобрести?
Вообще-то тема сама по себе уже весьма интересная. Если пойдут комментарии, выделю в отдельную тему. :Думаю: 

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Тинкербелла

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 03:11

dragon пишет:
Тинкербелла пишет:
Вообще-то тема сама по себе уже весьма интересная. Если пойдут комментарии, выделю в отдельную тему. :Думаю: 

Супер интересная, я пока не нашла где-либо исчерпывающей информации...
salamandrra

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-14

СообщениеТема: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 10:07

карты приобретаются, исходя исключительно из личных предпочтений. у меня вообще часть моих рабочих колод распечатана на цветном принтере, вырезана склеена, заламинирована. работают получше типографских, энергетически очень сильные
сейчас настойчиво учат "классике" по колоде Райдера-Уайта. лично я её пользую исключительно для чакрового расклада и для вопросов о здоровье. для меня она суховата и не так информативна, как карты оракульного плана - т е говорящие картинками. потому тут рекомендовать что то очень сложно
кстати может быть и такое - смотришь в сети колоду, а она не то, чтобы не нравится, но какая то непонятная, но - зацепила. например так у меня произошло с манарой и колодой Чёрный Гримуар - манару я делала сама, это нечто!!! одна из моих любимейших колод (кстати как и Гримуарчики в итоге) - мало того, что бьёт не в бровь, а в глаз, вытаскивает на свет любых тараканов, раскапывает такие первопричины, что люди краснеют, бледнеют и заикаются - так моя меня ещё и энергетически подпитывает ))) а Гримуры - при просмотре казались такими страшненькими, но заказала, потому что хотела иметь теневую колоду для работы с негативом - что вы думаете? она такая нежная и ласковая оказалась, эта колода, мятно-шоколадная, невероятно тёплая, прекрасно всё показывает картинками, диагностику на ней делать одно удовольствие
очень хорошо лично у меня работает колода 78 дверей на диагностику какой либо работы. хотя многих это удивляет

тяжело давать какие то рекомендации, кто то всё делает с помощью малой Ленорман, кто то рунами. кто то вообще с помощью маятника или рамки - нет понятия "как правильно". нет понятия "правильная колода". если гуру вам начинают внушать, что правильно только так, а не иначе - бегите не оглядываясь. любые руководства, любые школы, любые значения писали обыкновенные люди. пропуская через призму своего сознания. а потому то, что хорошо для них - может совершенно не подойти вам лично

при работе с картами есть некоторые общие советы, с чего начать. во первых приобретите толстую тетрадь талмуд, куда вы будете вписывать свои наблюдения, ощущения от каждой карты, отмечать, как она отыгралась в раскладах, результаты вхождения в медитацию в конкретную карту (если вы работаете таким способом). вынимайте карту дня, в конце дня или перед сном отмечайте, как она отыгралась. вынимайте карты, как характеризующие хорошо вам знакомых людей. спрашивайте о том, что вы прекрасно уже знаете ответ. единственное что - не советую пользовать вопросы "когда и сколько" - таро больше ситуационные карты, ответ даже тем, кто работает полжизни с картами, понятен далеко не всегда. сроки на таро лучше не смотреть

вкратце это всё. мне смешно читать про всякие ритуалы, посвящения в таро, скатерти для гадания и алтари - я могу и на коленке разложить без какой либо подготовки и настройки. другой вопрос, если эта вся шелуха помогает человеку проникнуься ))) но уж точно не является обязательной ))) и главный совет - не заморачивайтесь слишком сильно на всём этом. и научитесь формулировать вопросы - правильно заданный вопрос это практически гарантия понятного ответа. и трактуйте карты ТОЛЬКО И ЕДИНСТВЕННО в рамках заданного вопроса. а,да - ещё одно. не увлекайтесь раскладами. особенно громоздкими. вариант три карты на любой вопрос гораздо более понятен, нежели 18 позиций )))

удачи вам )))

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 14:24

*** Рабочее ***

Выделил в отдельную тему.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Тинкербелла

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 14:37

У нас нет в городе более-менее удобоваримого магазина с выбором карт, все через инет... Может кто-то знает проверенные инет-магазины где можно приобрести карты, литературу... Очень часто вижу в диагностике считай 100% подтверждение информации, которую они показывают, очень бы хотелось саму себя уметь диагностировать, и правильно интерпретировать, но с таким выбором в инете глаза разбегаются... (ранее гадала на простых картах, но по сравнению с таро - они молчат)... И с другой стороны не хотелось бы бегать по всем сайтам, ища информацию, если есть возможность все инструменты необходимые нам прорабатывать в одном месте, тем более некоторые сайты уже как не живые, регистрации там нет... а диагностика, даже тем кто только начинает в рунах, необходима...

Дата регистрации : 2012-04-02

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 21:47

Тинкербелла пишет:
У нас нет в городе более-менее удобоваримого магазина с выбором карт, все через инет... Может кто-то знает проверенные инет-магазины где можно приобрести карты, литературу... Очень часто вижу в диагностике считай 100% подтверждение информации, которую они показывают, очень бы хотелось саму себя уметь диагностировать, и правильно интерпретировать, но с таким выбором в инете глаза разбегаются... (ранее гадала на простых картах, но по сравнению с таро - они молчат)... И с другой стороны не хотелось бы бегать по всем сайтам, ища информацию, если есть возможность все инструменты необходимые нам прорабатывать в одном месте, тем более  некоторые сайты уже как не живые, регистрации там нет... а диагностика, даже тем кто только начинает в рунах, необходима...

На Таро себя не смотрят)

salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 22:14

не согласна ))) я себя смотрю. и мои знакомые тарологи тоже. другое дело, что новичку это будет крайне сложно

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 22:26

На оракулах смотрят, знаю. На Таро ни себя не могу смотреть, не родню, и не я одна так, много знакомых которые также обращаются ко мне за диагностикой, т.к сами не могут себя на картах смотреть. Карты или из рук выпрыгивают, или отвечают ТАКОЕ что волосы дыбом встают))

Тинкербелла

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 23:33

salamandrra, благодарю вас... приобрела колоду сегодня... Буду изучать...

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 23:35

White_Wolf, а что за оракулы? Даже не видела, может выложите хоть картинку или где на них можно глянуть...

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Ср 24 Июл 2013, 23:54

Понятное дело,что когда эмоции зашкаливают,то и карты тебе твои бури ураганы считают ))) но у меня есть привычка переодически отслеживать свое состояние,хотя безусловно я тоже предпочитаю обратиться к тем,кому доверяю,за контролем )))) однако категоричного запрета-не смотрят себя и все тут-на мой взгляд нет. Тут скорее дело настройки,насколько ты сможешь очистить свой разум от эмоций.но опять же это только мое личное видение вопроса,и я ни в коем случае его никому не навязываю )))

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Чт 25 Июл 2013, 00:16

Тинкербелла оракулов очень много, так же как и Таро колод, в интернет магазинах где смотрели Таро,там же есть и оракулы,если интересно посмотрите. Вот ссылка на оракулы http://www.yarasvera.ru/catalog.1.html

Саламандра я же тоже не навязываю)) так, чисто мои наблюдения)) а по поводу эмоций, ты же меня знаешь, я спокойна всегда как удав)) просто карты дают мне понять, что бы со своими проблемами к ним не совалась)) кого угодно кроме себя и родни)

salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Чт 25 Июл 2013, 00:22

Ну у меня раз на раз тоже всякое бывает ))) про сто не смотря что я сильно общительный человек,как то так сложилось,что тем не менее одиночка ))) а потому и стараюсь все сама сама сама )))) привыкла )))))
А вот родных смотреть вообще не люблю.они так трепетно к своим тараканнам относятся,а карты мне обычно начинают сразу всю подноготную вываливать... а оно мне с их обидками надо )))) еще хорошо,что родственников осталось-на пальцах одной руки пересчитать,да еще пальцы останутся )))

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Чт 25 Июл 2013, 01:44

White_Wolf, благодарю... как раз, брала в магазинчике, не в инете, там были только таро и ленорман...

Мужчина
Дата регистрации : 2013-02-22

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Пн 29 Июл 2013, 14:40

В продолжение темы хочу высказать свою точку зрения по поводу выбора колод и оределения способа освоения работы с Таро. Надеюсь, мое мнение будет не бесспорным.
[spoiler="Dmitriy"
[/spoiler]

Последний раз редактировалось: Dmitriy (Пт 02 Авг 2013, 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Пн 29 Июл 2013, 15:03

Дмитрий, я не буду с вами спорить, отвечу лишь опять же своей точкой зрения. если человек, наигравшись как вы пишете за день колодой Таро, прячет её в ящик и забывает - то просто или этому человеку не время приходить в Таро, либо ему отказано в доступе. те же, кому действительно это нужно - не спрячут в ящик стола или ещё куда либо. оно или надо или нет )))

Мужчина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Пн 29 Июл 2013, 15:20

salamandrra, спорить здесь не о чем. Если человек, не знакомый с классикой Таро, долгое время не теряет интерес к колоде и не разочаровывается в ней, то, скорее всего, это означает, что он пользуется этой колодой как оракулом, считывая информацию интуитивно по образам изображений и по собственным ощущениям.
salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Пн 29 Июл 2013, 19:32

Дмитрий, я вам даже больше скажу ))) я например полжизни пользовалась колодой своей прабабки. такого я вообще не видала даже в таротеке )) и моя прабабка вряд ли была знакома с классикой, тем более райдер-уайтовской )) но тем не менее успешно работала с картами. равно как и я. более того, моя дочь подросток не имеет ровно никакого понятия о так называемой классике, но берёт карты в руки и делает очень верные предсказания и анализ ситуации. другой вопрос, что я ей стараюсь пока не вырастет карты особо не давать.
безусловно, не помешает изучить ассоциативный так называемый классический ряд. но к мантике это будет иметь второстепенное отношение. тут как с музыкантами - один может окончить музыкальную школу и консерваторию на отлично, но это будет всего лишь техника. а кто то, не имея даже стройного понятия о нотном стане, сочиняет великолепную музыку. дар или есть или нет. из слабого его можно развить. но развить что то из ничего нереально. и именно поэтому не имеет значения, какая колода и на основе ощущений или вызубренных значений работает человек. а всё прочее - сказки тарошных школ, которые наживаются на учениках ))) и только
и да, я не считаю нужным так уж обязательно изучать ту же телему или каббалу или вникать в теорию сексуальной магии. да, оно поможет глубже войти в тему. но скорее для общего развития. а вот в самой работе с картами вряд ли поможет

Мужчина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 10:43

salamandrra, если не секрет, что представляет собой колода вашей прабабушки: это Таро с традиционным рядом старших арканов и непрорисованными младшими, карточная колода игральных карт или оракул с сюжетными картинами на картах? Четно говоря, заинтриговали.
salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 10:46

она очень тёмная, похожая на иконы, золочёная, чем то напоминает русское таро, но не оно. очень тяжёлое и мрачное. младшие частично прорисованы, частично в стиле обычных карт
беру в руки сейчас крайне редко. только когда возникает ощущение что надо

Мужчина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 11:02

Думаю, что одна из разновидностей западноевропейского Таро, в котором традиционный ряд старших арканов дополнен картами с изображениями астрологического или мифологического характера, а младшие арканы частично содержат изображения животных или фантастических существ.
salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 11:03

Может быть,но больше напоминает лубочные картинки

Мужчина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 11:35

salamandrra пишет:
больше напоминает лубочные картинки

Последний раз редактировалось: Dmitriy (Пт 02 Авг 2013, 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
igolka

Дата регистрации : 2012-07-17

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 12:35

Добавлю больше в большинстве школ не учат а просто зачитывают значения каждого аркана, что в принципе можно сделать самостоятельно. Конкретно гадать не учат, секретов не раскрывают- тянут время на обучение и деньги из клиента. Очень мало добросовестных учителей, которые действительно учат мастерству

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 12:47

А как можно научить гадать?как можно научить сочинять музыку?писать картины?сочинять книги?
Странно,что люди,идущие в эти школы,не понимают,что никто не может научить этому.другой вопрос,что таро само по себе магический инструмент,который помогает чувствующему человеку раскрыть в себе то,что в принципе в нас заложено.просто в ком то больше,в ком то меньше.поэтому и приходят в таро именно те,кому дано.а прочие поиграются и отложат ))) зато им возможно дано что то другое,мы все изначально разные.и нужные.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-10-14

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 16:46

у меня вопрос появился, я как то пробовал рисовать карты, когда рисовал происходили странные моменты, как будто проживал их, это может говорить о том, что я могу работать с таро?
вот две мои работы из многих карт

Женщина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 17:01

как правило опыт показывает, что творческие люди легче входят в мантику и в магию. но опять же - сугубо моё личное мнение.
а вообще почему нет? я видала очень красивые оракулы по мотивам ленормановских карт. ваши из той же оперы, если это ваши ))

а вообще если хочется рисовать карты - они уже вас зовут ))) удачно вам сработаться ))) в конце концов, таро не единственный мантический инструмент - и с чем работать, каждый выбирает сам )))

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 17:02

Просто вы более образно видите карту. А работать могут все, даже те кто не умеет рисовать.

Мужчина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 17:19

Премного благодарен за ответы, Всем!
Саламандра, это мои работы, их на показ не выставляю, но здесь я выставил, все карты в таком стиле сделаны, в огненном, рисовать учился огонь, потом попробовал перенести все на карту, вот и пошла работа с колодой, но она не закончена и заканчивать не буду, правда осталось 3 карты нарисовать, потому что с меня огня хватит, при рисовании энергию с меня тянул огонь сильно, хочу нарисовать для себя колоду простую, мне сказали что рисованная колода лучше работает чем покупная, вот меня и заинтересовала работа с картами таро, по этому и возник вопрос, работают карты таро со всеми или нет, но по большей степени будут ли со мной они работать.

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 17:25

наверное во время прорисовки карт вы вольно или не вольно ее проживаете и приходит понимание того что несет эта карта

Мужчина

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   Вт 30 Июл 2013, 17:57

igolka, не только понимал, я еще проживал дни с картой которую рисовал, она ставила меня в немыслимые и мыслимые ситуации, с какими та картами шли неудачи, где то мне фартило, за 2 месяца рисования, мне показалось что я прожил 2 года в разных ситуациях и не просто прожил, а пережил каждую минуту в те дни жизни и я понимал что карта готова когда она меня отпускала. Короче этого не описать, в это влезть надо, но даже врагам не посоветую такое пережить, даже в течении 10 минут настроение менялось и кидало меня из крайности в крайность чуть ли не по сто раз, но сейчас рассматривая свои работы, я получают от них положительную энергию и эмоции

СообщениеТема: Re: Таро - с чего начать?   

Таро - с чего начать?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог