ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Вчера в 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

» БИТВА МЕДИУМОВ-5
Вт 17 Окт 2017, 10:46 автор hanuma

» Ведьмовской юмор
Пт 13 Окт 2017, 21:14 автор Одарушка

» Адрес технической поддержки
Вс 08 Окт 2017, 18:02 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Вс 08 Окт 2017, 16:49 автор zarinalina

» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3258
Последний зарегистрированный пользователь: Eugenia

Наши пользователи оставили сообщений: 52384 в 3918 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Магический взаимозачет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Apprentice

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-03

СообщениеТема: Магический взаимозачет   Ср 14 Мар 2012, 20:00

DANA пишет:
[center] [b]
Есть еще один довольно важный фактор. За гадание человек должен заплатить. Таковы правила. В скандинавской мифологии с этим все строго: получил – заплати. При гадании используется ваша энергия. Человек которому вы гадаете должен что-то вложить в это. То есть заплатить. Не важно что это будет. Заплатит он вам деньги или угостит вас чем-то. Иначе некоторый, так сказать долг, повиснет на человеке и не известно еще, чем это для него закончится.

Это цитата из темы про магические гадания - здесь поднимается очень интересный момент. То что за любые магические действия практик должен получить плату - это аксиома. Когда ситуация практик-клиент, здесь все однозначно.

Но возникают такие практические ситуации, когда два практика работают друг на друга. Как кто считает, можно ли в таком случае рассчитываться работой за работу? Ритуал за ритуал?
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Ср 14 Мар 2012, 20:37

Вообще говоря, очень интересный феномен. Приходилось сталкиваться с таким явлением, что у человека, получившего магическую услугу и по каким-то причинам не оплатившим (и даже ненамеренно задержавшим оплату!) пропадают вещи - мобильник потерялся, утюг сломался, сумку украли и т.п. Глубинная причина, по-видимому, кроется где-то в подсознании. На человека подспудно начинает изнутри как бы незаметно, неосознанно "грызть червячок" - услуга не оплачена. И потом он, опять же неосознанно, совершает действия, приводящие к утрате материальных ценностей. Пока такая вот предварительная попытка объяснить происходящее. В дальнейшем, надеюсь, удастся поднятую тему развить.

Что же касается взаимодействия операторов, то здесь, очевидно, подсознательной "червоточики" быть не может. Поскольку оператор, получивший магическую помощь от коллеги, точно знает, что при необходимости сделает в отношении него то же самое. По крайней мере, лично в моей практике прецедентов при помощи другим практикующим операторам ни разу не наблюдалось. Ни с моей, ни с их стороны. Не замечено.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Apprentice

Женщина

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Чт 15 Мар 2012, 04:42

Я лично тоже так считаю. Здесь "расплата" происходит энергией. Но наверное нужно вести какой-то хотя бы мысленный взаимозачет. Иметь в голове намерение что данное действие оплачено таким-то взаимным действием.

Ещё возникает дальнейший вопрос - ну ладно если практики работают друг на друга, а если друг для друга? Ну например, чистка старших кровных родственников. Хотя это наверное неважно на кого или даже что идет воздействие, по тому же принципу что работа может заказываться на себя, а может и на третье лицо.....

Дата регистрации : 2012-01-12

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Чт 15 Мар 2012, 06:10

В любом деле важно понимать свой статус и действовать согласно своему намерению. Если гадание есть один из вариантов бизнеса, то берите деньги и не заморачивайтесь по поводу "а что обо мне подумают". Подумают правильно. Что касаемо помощи себе , своей семье, друзьям то это вообще святое, а святое деньгами не меряется. В любом деле важно правильно расставить приоритеты.
С уважением

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Чт 15 Мар 2012, 06:49

практик с практиком расплачивается тем чем может - взаимозачет. Все мы уникальны, и каждого свои таланты и способности, потому в данном случае даже если и , так называемая расплата, изначально не была предопределена или оговорена, то в течении некоторого времени (как правило, счет идет на сутки) приходит и то чем один может отплатить другому.

Такая судьба твоя Ведьмак.
http://www.magic-faculty.ru
Apprentice

Женщина

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Пт 16 Мар 2012, 23:06

Что касаемо помощи себе , своей семье, друзьям то это вообще святое, а святое деньгами не меряется.

Ну святое оно конечно, но кстати не обязательно родство, и даже кровное - вам автоматически дает индульгенцию на любые магические действия. Действия "на пользу" - да, конечно, мы все ставим защиты на своих близких. Но например, даже с чистками и лечением все уже сложнее - крайне нежелательно чистить и лечить старших кровных родственников. Т.е. даже хоть это мама, и она за вас жизнь готова отдать, но почистив её, вы запросто можете все забрать на себя.

А когда речь идет о действиях "во вред", например сделать порчу на врага сестры, я думаю всё становится ещё сложнее . Вовсе не факт, что то что это сестра, делает такой акт правомочным для вас. Поэтому вовсе не факт что и для вас и для сестры будет не будет лучше если она вам заплатит, причем ведь не обязательно деньгами - печенья вам испечет, в кино пригласит....

Я кстати не знаю, мне этот пример в голову пришел когда я сообщение писала... Я не знаю ответа, и поэтому хотела бы обсудить, потому что вопрос непростой на самом деле....

Elayra

Женщина
Дата регистрации : 2012-02-26

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Чт 22 Мар 2012, 00:08

Не согласна я с работой в отношении родственников во вред. масса есть примеров, когда кровные родственники такую порчу друг дружке делают, что мама не горюй! Например, в борьбе за наследство. Или две сестрички в борьбе за одного кобеля... простите, мужика.... Так что здесь еще смотреть надо что и кому делается.

Дата регистрации : 2011-12-31

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Пт 18 Май 2012, 11:12

Согласна с Элайрой, какой год уже выгребаю "подарки" родственников по материнской линии
lapushcka

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Сб 23 Июн 2012, 21:42

Apprentice пишет:
Что касаемо помощи себе , своей семье, друзьям то это вообще святое, а святое деньгами не меряется.

вовсе не факт что и для вас и для сестры будет не будет лучше если она вам заплатит, причем ведь не обязательно деньгами - печенья вам испечет, в кино пригласит....

Мне кажется,что неважо в каком виде будет благодарность,главное,чтобы от души шла...пусть это будет коробка конфет,билет на концерт или....хлеб с солью.На нас там наверняка :Ангелочек: Высшие Силы наблюдают :Думаю: используем мы свой дар,умение во благо или с корыстью...ну и естественно получаем по нашим заслугам. :Спокойно:

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-15

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   Сб 23 Июн 2012, 23:08

Apprentice пишет:

Но возникают такие практические ситуации, когда два практика работают друг на друга. Как кто считает, можно ли в таком случае рассчитываться работой за работу? Ритуал за ритуал?
"Рассчитываясь" как правило знаниями, навыками... ритуалы, работа...уж больно интимная вещь...

СообщениеТема: Re: Магический взаимозачет   

Магический взаимозачет
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник