ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Ведьмовской юмор
Пт 13 Окт 2017, 21:14 автор Одарушка

» Адрес технической поддержки
Вс 08 Окт 2017, 18:02 автор dragon

» Приглашаю на акцию :)
Вс 08 Окт 2017, 16:49 автор zarinalina

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Сб 30 Сен 2017, 23:08 автор Falsum

» Колдовские праздники.
Пн 18 Сен 2017, 21:09 автор Одарушка

» Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк
Сб 16 Сен 2017, 13:26 автор Ведунья Ольга

» Поздравляем!
Пт 08 Сен 2017, 17:21 автор Beorn

» Акупрессура.Точечный массаж.
Пт 08 Сен 2017, 16:26 автор Одарушка

» Вода для ритуалов.
Пт 08 Сен 2017, 15:12 автор Одарушка

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3255
Последний зарегистрированный пользователь: El_gamo

Наши пользователи оставили сообщений: 52381 в 3916 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Вопрос к знатокам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
РикиТикиТави

Дата регистрации : 2012-09-19

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Вс 04 Авг 2013, 23:38

Serafimius пишет:

А кто аФтор сего творения?

Это иллюстрация из исландского манусткрипта 1760 г... Как-то неуважительно звучит... аФтор...

Serafimius пишет:

где была взята Снорри Стурлсуном, ему ее вельва на ухо нашептала, или он сам был свидетелем тех событий?
ух, при всем уважении, вы так безапеляционно что-то утверждаете, что у меня возникает встречный вопрос, а откуда у вас столь железная позиция, неужто у вас контакт с вельвами крепче, чем у Стурлусона?
Вернуться к началу Перейти вниз
РикиТикиТави

Дата регистрации : 2012-09-19

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Вс 04 Авг 2013, 23:44

Antonioni пишет:
Но я не поняла, мы говорим о символике либо о фактическом оружии? Если о символике - то дискутировать можно долго, если о факте - то есть описания в общедоступных изданиях на которые можно опираться.
что касается домыслов и фактов, то самый древний меч в истории человечества датируется второй третью 4-го тысячелетия до н. э.
Думаю, что Тир не много старше)) и традиция считать, что меч - оружие Тира возникла много позже. А изначально - конечно же его оружие копье и стрела.

Но согласна с Вами - Тейваз - олицетворение самого Тюра, а не его оружия.
Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пн 05 Авг 2013, 07:12

Цитата :
Это иллюстрация из исландского манусткрипта 1760 г... Как-то неуважительно звучит... аФтор...
И этот рисунок говорит о каких то фактах? О гадании на рунах многое пишут,но почему то до сих пор никаких артефактов не нашли.
Цитата :
а откуда у вас столь железная позиция.....

Никакой железной позиции, наоборот, я всегда сомневаюсь в чем то. Догма- есть тупиковая позиция.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пн 05 Авг 2013, 08:25

Вообще-то графические объекты, подобные руне Тейваз и используемые (предположительно) в магических целях использовались еще порядка 20К лет назад. Вот, например:

Пещера Ляско, Франция. 18 000 – 15 000 лет до н.э.

Совершенно очевидно, что Тира тогда еще, как говориться, и в проекте не было. Вероятнее всего, за богами и богинями стоят вполне реальные люди, но весьма выдающиеся. Возможно, даже собирательные образы, которые народная молва наделила сначала несколько преувеличенными качествами (Ахилл и Одиссей вполне могли существовать, но первого никто не опускал в воды Стикса, держа за пятку, а второй никогда не проплывал между Сциллой и Харибдой). Позднее молва могла вовсе превратить их богов. Тот же Одиссей у Гомера иногда именуется "богоравным"...

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Sigrid

Дата регистрации : 2013-03-06

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пн 05 Авг 2013, 18:27

Serafimius пишет:

Antonioni, ответьте на такой вопрос, всю информация которая касается старшей эдды где была взята Снорри Стурлсуном, ему ее вельва на ухо нашептала, или он сам был свидетелем тех событий?

Ну конечно Вельва. Странный вопрос.

РикиТикиТави пишет:

Думаю, что Тир не много старше)) и традиция считать, что меч - оружие Тира возникла много позже. А изначально - конечно же его оружие копье и стрела.

Я бы избегала оперировать словами "конечно", "несомненно" и т.п. Излишне категорично, мы не можем себе это позволить, полагаю, так как не имеем оснований для уверенности. Все что у нас есть - разрозненные упоминания и фрагменты. Знаете, в свете некоторых исторических находок(не относящихся к рунам и предмету беседы ни в коей мере) я вообще стала серьезно сомневаться, что мы имеем хоть отдаленно приближенное представление о цивилизациях живших до нас. Поэтому я не возьмусь утверждать что у них было и чего не было.:Хорошо: 
voles

Женщина
Дата регистрации : 2013-08-09

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Чт 05 Сен 2013, 13:09

Доброго времени суток, уважаемые Знатоки!
Подскажите пожалуйста с высоты Вашего опыта
Завязала в руностав формулу Alex_O "Скоро лето":     
Получилось:" />

и  пришлась кстати самой очень нравиться, что получилось, практически работает, но прочитала статью на форуме  ув.dragon"Составление рунескрипта" и засомневалась, все ли правильно сделала.

Последний раз редактировалось: voles (Чт 05 Сен 2013, 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Чт 05 Сен 2013, 14:14

Это не dragona статья, а Безымянного. И относится к "строгой" школе Безымянного. Могут быть и другие школы с другими правилами.

НТЦ ИТ РОСА
voles

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Чт 05 Сен 2013, 21:07

Ув.dragon, я составляла не по школам ( неученая пока ) а по наитию.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Чт 05 Сен 2013, 22:11

Лучше бы все-таки сначала изучить теорию.

НТЦ ИТ РОСА
voles

Женщина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Чт 05 Сен 2013, 23:22

Для этого я сюда и пришла! Примете?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пт 06 Сен 2013, 07:21

Разумеется. Учебники уже скачали и начали изучать?

НТЦ ИТ РОСА
Beorn

Мужчина
Дата регистрации : 2012-09-05

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пт 15 Ноя 2013, 17:08

Доброго всем времени. У меня вопрос по поводу алтаря, я его собрался доделать чуть набить на верх фанерку или дсп, обтянуть черным бархатом. В опрос в следующем, стоит ли символы какие нибудь наносить во вонутрь под набойку и если да то какие???

Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пт 15 Ноя 2013, 17:13

Николай пишет:
Доброго всем времени. У меня вопрос по поводу алтаря, я его собрался доделать чуть набить на верх фанерку или дсп, обтянуть черным бархатом. В опрос в следующем, стоит ли символы какие нибудь наносить во вонутрь под набойку и если да то какие???

Как вариант 24 Руны кругом,а внутри Валькнут или Шлем Устрашения-простой с 4-мя лучами,
не надо черный цвет,лучше синий это цвет Отца Рун.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Beorn

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пт 15 Ноя 2013, 17:15

была такая мысль причем навязчивая благодарю))

Beorn

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Вс 15 Дек 2013, 20:51

Доброго всем вечера, По мере изучения Асатру и не только.... у меня появился вопрос касательно имён. Точнее если то стоит ли брать имя (второе) из Традиции? И если да то как его подобрать наиболее точно и грамотно?

Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Вс 15 Дек 2013, 22:36

Николай пишет:
Доброго всем вечера, По мере изучения Асатру и не только.... у меня появился вопрос касательно имён. Точнее если то стоит ли брать имя (второе) из Традиции? И если да то как его подобрать наиболее точно и грамотно?

Имянаречение проводиться в Традиции,если человек скажем пережил данное ему при рождение имя,
выходит на уровень развитие и уже имеющее имя не устраевает,чтоб войти в Традицию надо
пройти все 8 поворотных точек Колеса Года,на Рунах спросить какое имя себе выбрать.
Йоль самое то время для имянаречение+клятва на щетине йольского вепря.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Beorn

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Чт 16 Янв 2014, 22:03

Всем привет! Я делаю кольцо со вставкой, гравировкой на вставке будет знак Агисхьяльм. Стоит ли наносить такой знак?? Или что нанести вместо него??

Destenyx

Дата регистрации : 2013-04-04

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Сб 18 Янв 2014, 04:28

Vetta пишет:
У меня на руке, образовалось красное пятно, размером чуть больше 25c монеты,это не экзема, и вообще не понятно что
У Вас тот же самый нейродермит)диагноз "аллергия" дерматологи обычно говорят,когда не знают точно что это такое(как в анекдоте про аптеку "а вот из этой бутылки мы наливаем когда почерк доктора совсем не разобрать") А диагноз " нейродермит" врачи не любят,потому что это подразумевает долгое лечение(т.к. заболевание хроническое) и соответственно кучу обследований-эндокринолог,гинеколог,анализы крови на кучу всего интересного и т.д.
А причина банальна- внутренние блоки.Чаще самонаведенные(ну родители в детстве конечно же в этом усиленно "помогают" но это кому как везет..)Часто так же это какая то навязчивая идея-сожаление "мне надо было стать балериной" "зачем я купила это платье" "почему я не блондинка,а брюнетка" и т.п.
Попробуйте диагностику,а после выявления этого "таракашка" его будет легко убрать и пятно тогда реально будет вылечить этой формулой(убрать последствия)
Mylene Maelinhon

Женщина
Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Сб 18 Янв 2014, 08:53

От кожных непоняток искренне советую масло нима. :3 В чистом виде, 2 раза в день непосредственно на сабж. Купить можно у аюрведистов.

Мой кабинет - http://www.magic-faculty.ru/t2594-topic#40923, простые диагностики бесплатно!
http://trolldom.org
Tanhca

Женщина
Дата регистрации : 2014-01-19

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пн 20 Янв 2014, 16:04

Всем привет. Делала себе чистку Эйваз-Соул-Хагалаз-Соул-Йера на 7 дней ставила.Теперь хочу поставить защиту Иса -Кано-Хагалаз-Кано-Иса, ваше мнение скажите. Меня смущает Хагалаз,что то останавливает воспользоваться.
Orshanka

Женщина
Дата регистрации : 2014-12-22

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пн 22 Дек 2014, 05:16

у меня тоже по случаю есть вопрос=)давно уже рунами не занималась,сейчас решила освежить знания..
суть вопроса:на моем пути с работы на остановке есть ларек фаст-фуда,неказистый такой,но кормят на удивление вкусно и недорого,клиентов
как я понимаю у них навалом.И вот недавно увидела на распечатке прейскуранта в самом низу рунескрипт,очевидно распечатанный
вместе с ним,видно что не от руки написано
вот такой

постеснялась спросить продавщицу,думаю это почин хозяина,но хочется узнать что это-скрипт на привлечение клиентов или увеличение прибыли?
мне б он тоже не помешал,так как тоже работаю в сфере питания,булочки снеки всякие,что это может означать?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пн 22 Дек 2014, 07:00

и , правда, в форме вязи - это давнишняя работа Кантаса - именно для привлечения денег.

в плане взаимодействия и с партнерами, и с покупателями, в данном конкретном случае тоже в теме, очень в теме. Толковое сочетание. Класс!

Тот факт, что не стали оформлять вязью, а записали в ряд обусловлено, возможно, стремлением избежать нортумбрийской руны Стан

НТЦ ИТ РОСА
Orshanka

Женщина
Дата регистрации : 2014-12-22

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   Пн 22 Дек 2014, 18:46

спасибо,возьму на заметку=)честно,первый раз такое вижу в ларьке фаст-фуда=) хотела б я поболтать с этим хозяином=)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопрос к знатокам   

Вопрос к знатокам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум | Наука & Образование | Эзотерика | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог