ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» так-с.... не нашла тему...
Пн 19 Июн 2017, 12:16 автор Ingigerdr

» Ссылка на скачивание книги "Руническая мантика практическое пособие гадания на рунах"
Сб 17 Июн 2017, 17:59 автор igolka

» Знакомимся.
Вт 13 Июн 2017, 15:12 автор Хелена Ротхайд

» Приглашаю на акцию :)
Сб 03 Июн 2017, 19:04 автор lti

» Напарница.
Пт 02 Июн 2017, 18:18 автор dragon

»  Расклад "ДИАГНОСТИКА РИТУАЛА"
Пт 02 Июн 2017, 00:31 автор лиса

» Разбилась Руна.
Пн 29 Май 2017, 10:06 автор Ritta

» РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА Вхождение в Род.
Чт 25 Май 2017, 12:55 автор Ивга

» юмор
Ср 24 Май 2017, 20:51 автор igolka

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3178
Последний зарегистрированный пользователь: Shalena

Наши пользователи оставили сообщений: 52139 в 3897 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Разъясните, пожалуйста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Tigra

Женщина
Дата регистрации : 2012-10-24

СообщениеТема: Разъясните, пожалуйста   Вт 30 Окт 2012, 20:58

Доброго вам здоровья, уважаемые практики! До недавнего времени я о рунах только слышала краем уха. Но решая свои "неразрешимые" проблемы, добралась до рун. Прониклась к ним большим уважением, но желания изучить их досконально не возникло. Как-то побаиваюсь я их... В связи с вышеизложенным вопрос такой: могу ли я пользоваться формулам и ставами для решения проблем, не вникая глубоко в изучение рун? То есть я знаю их название, основное значение, примерно представляю их работу в формуле. Этого хватит для того, чтобы формула сделала свое дело?
Заранее спасибо за ответы.

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Вт 30 Окт 2012, 21:35

В чем выражаеються ваши опасения работы с рунами,одноразовое использование рунической
магии может даст результат,а можно остаться с пустыми руками ведь у вас нет четкого
наработаного контакта с рунами,пользуйтесь рунными формулами,но будьте готова
и к разочерованиям как отсуствие желаемого результата,иначе говорю хотел грозу,
а получил козу,далее все в ваших руках,как говориться в одной причте
к одному мудрецу ходило много людей,к другому мудрецу никто не приходил ибо
был алчный и злой и второй мудрец пойду я к этому мудрецу,а за спиной в руке
будет живая птица,если скажет жива то я убью птицу пришел и спрашивает,
что у меня за спиной живая птица или мертвая и мудрец ответил все в твоих руках,
и тот который алчный и злой ушел с понурым видом,поэтому Тигра все в ваших руках.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурчик

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-11

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 01:59

Цитата :
могу ли я пользоваться формулам и ставами для решения проблем, не вникая глубоко
Нет.
Это мое мнение.
Я задавался этим вопросом тоже когда-то.

Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу....... Ральф Эмерсон
Tigra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 06:21

Мурчик пишет:
Я задавался этим вопросом тоже когда-то.

И ответ на этот вопрос "нет"? А почему?
И как же тогда различные амулеты и обереги? Они же работают у людей никак не связанных с рунами

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 09:24

Tigra пишет:

1. И ответ на этот вопрос "нет"? А почему?
2. И как же тогда различные амулеты и обереги? Они же работают у людей никак не связанных с рунами
1. Встречный вопрос - а как вообще возможно сделать хоть что-то мало-мальски толковое, не зная при этом, что именно делаешь?
2. Если изготовитель амулетов и оберегов плохо разбирался в том, что он делал, от применения подобных предметов лучше бы воздержаться.

НТЦ ИТ РОСА
http://www.magic-faculty.ru
Tigra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 09:31

Ну почему не зная... Давайте конкретизируем.
Например меня очень заинтересовал став "Веда". Хочу им воспользоваться. Это ведь возможно? Или бесполезное занятие?

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 09:36

Вы уверены, что Ваше индивидуальное восприятие рун совпадает с индивидуальным восприятием автора? Если уверены, то, безусловно, применяйте. Если нет, возможно, лучше будет пересмотреть как состав рун, так и саму композицию.

НТЦ ИТ РОСА

Последний раз редактировалось: dragon (Ср 31 Окт 2012, 09:39), всего редактировалось 1 раз(а)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 09:38

К тому же очень не помешало бы предварительно проконсультироваться с автором.

НТЦ ИТ РОСА
Tigra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 09:49

Спасибо, Дракон! Пошла советоваться с автором :Препод:

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-03

СообщениеТема: !4   Ср 31 Окт 2012, 14:26

Pavla пишет:
Tigra пишет:
То есть я знаю их название, основное значение, примерно представляю их работу в формуле. Этого хватит для того, чтобы формула сделала свое дело?
Заранее спасибо за ответы.
Этого вполне хватит.Это моё мнение.
Глубоко и досконально руны знают единицы,не всем дано,увы.

Увы, я Вас разочарую. Этого не хватит. Это мое мнение. Чтобы получить искомый результат не достаточно поверхностно "плавать" в теме. Если вам нужен врач, вы ищете хорошего специалиста, а не пойдете к человеку, который прочитал пару-тройку книг по анатомии...

http://ladamagi.grupla.ru/
Tigra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 14:35

Лада пишет:

Увы, я Вас разочарую. Этого не хватит. Это мое мнение. Чтобы получить искомый результат не достаточно поверхностно "плавать" в теме. Если вам нужен врач, вы ищете хорошего специалиста, а не пойдете к человеку, который прочитал пару-тройку книг по анатомии...

Извините, но наверно вы меня неправильно поняли. Я собираюсь решать с помощью рун только свои собственные проблемы, рисовать их самой себе и никому другому. Я и пришла к вам как к хорошим специалистам, хотела у вас взять проверенные вами же формулы. Так что моя осведомленность в теме для других роли не играет. Только для меня самой.

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-24

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 17:45

Доброго дня всем.
Как на мой взгляд, то все правы с точностью до возникшего впечатления от вопроса Tigra. Как я вижу идут 2 линии: Использование Магии Рун без ошибок, и применение определенных проверенных ставов находящихся на нашем сайте.
И я бы их разделил.
Если дана формула, гальдер с полным описанием значения Рун, с оговором и описанием что он сделает в результате - то тут ошибиться крайне трудно ))
т.е. с малым знанием значения Рун и Малого Ритуала, мы, с нашими ставами, (и лично я) разрешаем применять. (Tigra - это сразу вам ответ)))
Ибо мы так и готовим наши описания, чтобы они были доступны для самого широкого круга нуждающихся в помощи Рун.
т.е. дана вся "маг. кухня" - Маг. знак (инструмент), заклинание, маг. программа и целевой результат.

Другой вопрос - применить гальдер для других целей или написать свой оговор - тут да, нужны знания.

А если ещё и применять из неизвестных источников, без описания задач, оговоров - то тут нужны не только знания, а и опыт и сенсорика на прощупывание (диагностика).

Как-то так))

Последний раз редактировалось: Серый Ангел (Ср 31 Окт 2012, 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 17:59

Серый Ангел пишет:
Доброго дня всем.
Как на мой взгляд, то все правы с точностью до возникшего впечатления от вопроса Tigra. Как я вижу идут 2 линии: Использование Магии Рун без ошибок, и применение определенных проверенных ставов находящихся на нашем сайте.
И я бы их разделил.
Если дана формула, гальдер с полным описанием значения Рун, с оговором и описанием что он сделает в результате - то тут ошибиться крайне трудно ))
т.е. с малым знанием значения Рун и Малого Ритуала, мы, с нашими ставами, (и лично я) разрешаем применять. (Tigra - это сразу вам ответ)))
Ибо мы так и готовим наши описания, чтобы они были доступны для самого широкого круга нуждающихся в помощи Рун.
т.е. дана вся "маг. кухня" - Маг. знак (инструмент), заклинание, маг. программа и целевой результат.

Другой вопрос - применить гальдер для других целей или написать свой оговор - тут да, нужны знания.

А если ещё и применять из неизвестных источников, без описания задач, оговоров - то тут нужны не только знания, а и опыт и сенсорика на прощупывание (диагностика).

Как-то так))
Ну, лично я последние несколько месяцев не могу рекомендовать какие-то свои наработки для повторного применения другими операторами. Только со множеством оговорок. Чтобы индивидуальные особенности применяющего не вступили в противоречие с моими индивидуальными особенностями. И, разумеется, обязательно с подробным пояснением что и как работает. Если же просто привести картинку и голословно заявить, что дескать вот это, скажем, "от поносу", то такой подход, безусловно, следует признать недопустимым. Тем не менее лично я пошел еще даже дальше подробного пояснения. А именно, подробно описать проблему и предполагаемый путь ее решения с помощью магии. А потом свой вариант рунной формализации - но исключительно как одИн из возможных примеров решения. Так, чтобы заинтересованный смог бы сам подобрать свой вариант рун в зависимости от своих индивидуальных особенностей восприятия рун. Такой подход представляется мне максимально корректным. Но при этом, конечно, требуется некоторое знание рун... Насколько правильный такой подход? Чесслово, пока не знаю.

НТЦ ИТ РОСА
Серый Ангел

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-24

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 18:28

Dragon, насколько я вник в идею, она хороша. Но это уже новый подход, новая ступень ближайшего будущего.
А сейчас... ну не будем же мы сразу сейчас ломать то, во что вкладывали все силы и кровь много лет, шаг за шагом поднимая и укрепляя среди русскоязычных практиков Магию Рун. И ведь подняли же ))

А Tigra так вообще наверное в шоке )) Вроде простой вопрос задала... и тут уехали в дебри))

Tigra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 18:31

Серый Ангел пишет:
Доброго дня всем.
И я бы их разделил.

Как-то так))
Серый Ангел, большое спасибо за ответ и разрешение! Вы меня поняли правильно. Я не собираюсь сама создавать ничего, я хотела только пользоваться готовыми у вас на сайте.
Я действительно слегка в шоке )))

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 18:45

Серый Ангел пишет:
Dragon, насколько я вник в идею, она хороша. Но это уже новый подход, новая ступень ближайшего будущего.
А сейчас... ну не будем же мы сразу сейчас ломать то, во что вкладывали все силы и кровь много лет, шаг за шагом поднимая и укрепляя среди русскоязычных практиков Магию Рун. И ведь подняли же ))

А Tigra так вообще наверное в шоке )) Вроде простой вопрос задала... и тут уехали в дебри))
А ломать-то как раз ничего не нужно. Весь прошлый опыт должен стать составной частью будущего объяснения работы рун. Иначе всякое новшество обречено. Ибо в этом случае оно однозначно будет неверным. И это уже утверждение, а не предположение...

НТЦ ИТ РОСА
Tigra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Ср 31 Окт 2012, 19:33

Большое спасибо всем за ответы! У меня еще есть вопросы, но я постараюсь найти их на сайте

Женщина
Дата регистрации : 2012-07-14

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 11:54

а можно я влезу чуток со своими 5 копейками? :Упс: просто потому, что ещё совсем недавно сама пришла в эту тему

если у вас есть хоть какая то Сила - вы вполне можете попробовать использовать проверенные формулы
это как с готовкой - имея на руках рецепт и продукты - вовсе необязательно у вас выйдет именно тот торт, что в рецепте.. может получиться такой же, может похожий, может съедобный, а может вообще такое, к чему лучше не прикасаться..
к сожалению очень большая часть "новичков" начинает не с того, чтоб пробовать какие то ставы на себе, а с того, чтоб навязать свою волю другому - чтоб любил, чтоб не пил, чтоб денег дал, чтоб бросил другую и т д и т п... а потом получают некую обратку, правда не совсем понимая, что это именно она, в основном всё списывают на внешние обстоятельства..

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 12:14

Как оказалось, это не так просто как я думала... Или может я неправильно поняла?
Вот я например просто прохожий, зашла на сайт и наткнулась на став "Веда". До этого про руны знала, что они есть )). Могу ли я нанести на себя этот став без каких-либо подготовительных манипуляций? Ну естественно изучив руны, которые в него входят

Дата регистрации : 2012-09-19

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 14:34

Tigra, безусловно ДА. Большинство людей, присутствующих на эзофорумах знают предмет более чем поверхностно, и цели их сходны с вашими.
Дракон, индивидуальное восприятие - это вещь замечательная, НО руны пива, классика целящих и т.п. доказывают то, что есть абсолютно универсальные вещи, и нет нужды быть докой для того, чтобы помочь себе универсальными средствами.
Серый Ангел максимально исчерпывающе ответил, на мой взгляд.)
Лада, ваш пост Увы, я Вас разочарую. Этого не хватит. Это мое мнение. Чтобы получить искомый результат не достаточно поверхностно "плавать" в теме. Если вам нужен врач, вы ищете хорошего специалиста, а не пойдете к человеку, который прочитал пару-тройку книг по анатомии.... Не могу согласиться. Пример - идем в аптеку, спрашиваем таблетки от головной боли, фармацевт дает, принимаем - нужно ли быть доктором?)) (Просто следуя вашей логике).
Tigra, меньше спрашивайте, больше пытайтесь, магия - штучка, не любящая сомневающихся. Другой вопрос - не берите то, что интуитивно несимпатично, не используйте работы мастеров, к которым нет доверия.
Tigra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 14:37

Донна, спасибо за совет! Я уже сама поняла, что чем больше спрашиваю, тем больше сомневаюсь ))

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-03

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 15:08

Донна пишет:
Лада, ваш пост Увы, я Вас разочарую. Этого не хватит. Это мое мнение. Чтобы получить искомый результат не достаточно поверхностно "плавать" в теме. Если вам нужен врач, вы ищете хорошего специалиста, а не пойдете к человеку, который прочитал пару-тройку книг по анатомии.... Не могу согласиться. Пример - идем в аптеку, спрашиваем таблетки от головной боли, фармацевт дает, принимаем - нужно ли быть доктором?)) (Просто следуя вашей логике).

Донна, Вы примите таблетки, предложенные фармацевтом, не прочитав инструкцию? Это Ваше право, конечно. Но я, следуя своей логике, читаю показания, противопоказания и побочные действия. Хотя бы той причине, что в составе может быть компонент непереносимый моим организмом и могущий принести мне вред. Не обращать внимания на все это не в моих правилах:)))

http://ladamagi.grupla.ru/
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 15:48

Донна пишет:

Дракон, индивидуальное восприятие - это вещь замечательная, НО руны пива, классика целящих и т.п. доказывают то, что есть абсолютно универсальные вещи, и нет нужды быть докой для того, чтобы помочь себе универсальными средствами.
Хорошо. Вам известно, что "классическими целящими" можно вызвать, например, опухолевые новообразования? Не так все просто... И магия, и руны - явления пока абсолютно не изученные. Поэтому ждать можно всяких неожиданностей. И оные таки происходят. Я, разумеется, не стану раскрывать свою личную переписку. Поэтому если хотите можете просто принять на веру (или не принимать) - слишком уж часто приходится сталкиваться с обозначенной проблемой, связанной с соотношением общего (архетипического, коллективного) и индивидуального. Слишком часто. Увы, так или иначе приходится затрачивать силы и время на вытаскивание из _______ (нужное вписать) операторов (причем не всегда новичков), пострадавших от своих же собственных необдуманных магических действий. Либо столкнувшихся с чем-то новым, ранее не известным. В противном случае вопрос просто не был бы поднят. Разумеется, речь не идет о "Веде" либо каких-то других работах именно этих авторов, которые, как уже говорилось, не выставляют работы без подробных инструкций. Но сама по себе проблема , к сожалению, существует. Это факт. И с этим ничего не поделать.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 16:07

Tigra пишет:
Как оказалось, это не так просто как я думала... Или может я неправильно поняла?
Вот я например просто прохожий, зашла на сайт и наткнулась на став "Веда". До этого про руны знала, что они есть )). Могу ли я нанести на себя этот став без каких-либо подготовительных манипуляций? Ну естественно изучив руны, которые в него входят
Можете. И раз уж речь зашла об изучении чего-то, то я бы еще порекомендовал вот это: http://www.magic-faculty.ru/t9-topic

Вернее, даже начать с этого.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 16:09

salamandrra пишет:

к сожалению очень большая часть "новичков" начинает не с того, чтоб пробовать какие то ставы на себе, а с того, чтоб навязать свою волю другому - чтоб любил, чтоб не пил, чтоб денег дал, чтоб бросил другую и т д и т п... а потом получают некую обратку, правда не совсем понимая, что это именно она, в основном всё списывают на внешние обстоятельства..
Не уверен, что обратка вообще существует как некое внутреннее явление.

НТЦ ИТ РОСА
Ulfvaldr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 16:51

Если все сделано верно и с правильным подходом к магическому действию,
то тогда откуда взяться так называемой "обратке",другой вопрос когда
подсознательно опасаешся как бы не вернулось какое то там действо и
получаеш,свои страхи которые называют "обраткой".

salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 18:18

может я не так выразилась, но большинство тех, кто хватается за любую магию без хотя бы элементарных знаний и умений, используют их не для того, чтоб самому измениться к лучшему (для себя), а чтоб прогнуть мир (человека, ситуацию) в своих корыстных целях, причём не поинтересовавшись, а как к этому относится тот, кого они "прогнут". а чаще всего даже и против его воли - да хоть бы и приворот возьмите или порчу, вы ведь не будете отрицать, что 90% приходят именно "чтоб любил" или "чтоб им всем пусто было"
а такие действия неизбежно вызовут некое противодействие. только проявится оно скорей всего не так явно... плата всё равно будет - как правило за счёт самого "мага" и тех, кто ему дорог

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 18:19

Ulfvaldr пишет:

Если все сделано верно и с правильным подходом к магическому действию,
это ключевое.. но Тигра спрашивала о том, о чём спрашивала
Ulfvaldr

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 18:27

salamandrra пишет:
может я не так выразилась, но большинство тех, кто хватается за любую магию без хотя бы элементарных знаний и умений, используют их не для того, чтоб самому измениться к лучшему (для себя), а чтоб прогнуть мир (человека, ситуацию) в своих корыстных целях, причём не поинтересовавшись, а как к этому относится тот, кого они "прогнут". а чаще всего даже и против его воли - да хоть бы и приворот возьмите или порчу, вы ведь не будете отрицать, что 90% приходят именно "чтоб любил" или "чтоб им всем пусто было"
а такие действия неизбежно вызовут некое противодействие. только проявится оно скорей всего не так явно... плата всё равно будет - как правило за счёт самого "мага" и тех, кто ему дорог

Написанное вами я видел,своими глазами кого попортить,сгонобить,и т.д.,поэтому не буду
отрицать,что большинство используют магию без нужных основ по приниципу хочу все и сразу
+потребительское отношение как пример видел на одном форуме мне в маршрутке наступили
на ногу помогите отомстить этой -------.

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 18:35

salamandrra пишет:
да хоть бы и приворот возьмите или порчу, вы ведь не будете отрицать, что 90% приходят именно "чтоб любил" или "чтоб им всем пусто было"
Слишком много раз приходилось наблюдать, что сделавший подобные действия после снятия остается живым-здоровым и повторяет свое воздействие. Его снова снимешь, а тот, как ни в чем не бывало, вновь повторяет. И так повторяется до тех пор, пока не вломишь противнику по первое число... В магическом смысле, конечно, а не в физическом. И тогда восстановление вредоносного воздействия прекращается. Ну, а с точки зрения противника, ясен пень, происходящее выглядит как отбратка, откат, кара небесная, карма и т.п. Хотя на самом деле обратка рукотворная. Покуда ее не организуешь, ничего плохого с противником не случится. Причем независимо от количества снятий его негативных воздействий. Проверено много-много раз.

НТЦ ИТ РОСА
Serafimius

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 18:51

Цитата :
Слишком много раз приходилось наблюдать, что сделавший подобные действия после снятия остается живым-здоровым и повторяет свое воздействие.
Здесь нужно еще смотреть за окружением порчельника, т.к. обратка может рубануть рядом стоящих, мать, ребенка, жену, племянницу, и.т.д и .т.п. я такое наблюдал и не раз, но это все происходит до поры до времени, всему свое время. Многие "великие" маги погибали, не зависимо какие у них были покровители, "таможня" дала добро, и процесс пошел. Другое дело, когда нужно вернуть парашку в зад, умножив на десять, то тогда это наказуемо не будет, по крайней мере на практике так получается.
salamandrra

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 18:53

может быть ))) у вас опыт больше
я как раз таки очень много раз наблюдала именно такую картину, как описала... приходит человек - ой всё плохо, это, то... начинаешь карты раскладывать - а там такооооое... начинаешь спрашивать - мнутся, трутся, потом признаются, мол да, грешен, купил в 90х книжечку на развале... ну и попробовал.. кстати, большинство даже автора озвучивают - Владимирова.. меня аж перекашивает от имени этой "плодовитой" на книжки дамы

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 20:27

dragon пишет:

Хорошо. Вам известно, что "классическими целящими" можно вызвать, например, опухолевые новообразования?
Конечно известно;). Но она же не собирается руны намеривать таким образом, верно?
А по поводу "рукотворной обратки"...мрут от нормальной чистки, мрут, уж поверьте. И уезжают на край географии, и в запои уходят, и болеют. Согласна с Серафимиусом, обратка не всегда в лоб порчельнику топориком возвращается(хотя как правило именно ему, но это, наверное, смотря чем чистить). Но она ВСЕГДА прямо пропорциональна негативному воздействию(за зглаз никто ласты не склеит). Я опытным путем вывела 3 случая летального исхода - 1. последствия жесткой порчи(на смерть), человек ослаблен(обратка просто добивает), человек живет за счет донора(ниточку хряп - вампирчику аминь). Остальные варианты знаменуются отвратным самочувствием, соц. проблемами и т.п. но не смертью, конечно.
Если есть нужда в рукотворной обратке, то стоит задуматься, а нормально ли человека отработали на чистке. Забегаю вперед и отвечаю - НЕТ. Нормальная чистка не требует доп.мер.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 20:37

Мои данные отличаются от Ваших. Причем ровно наоборот. Не побьешь, ничего не случается. Повторяют до тех пор, покуда собственноручно не возьмешься организовывать "кары небесные" и "кармические отработки"...

Относительно индивидуального восприятия рун - я уже писал, что тоже не на пустом месте это взял.

НТЦ ИТ РОСА
Донна

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 20:47

Я говорю по личной практике, спорить не стану). Но мрут, болеют..что с этим поделать? :Хихи:
Единственное(опять же не с целью убедить кого-то в чем-то), зачем тогда все это и подобное?
http://chernayamagiya.com.ext.3.gsr.nedovolnie.ru/forum/index.php/topic,10.0.html
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 20:54

Ну, если, к примеру, "змейку" выпустить, то оная оператора за собой утянет. Сам... ээээ... "видел"... неоднократно... В этом случае, конечно, полноценная "обратка" шарахнет по полной программе, причем без боевых действий оппонента. Но вот, если взять самую распространенную "кляксу", "воздушных", "водяных" и... ммм... некоторых других, то, несмотря на явную несправедливость, не видел, чтобы оне "своих", мтак сказать, "хозяевам" вредили. Хотя чужим "хозяевом" - да. С видимыми удовольствием. Таааакое делают, что пальчики оближешь. :Класс!:

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 20:58

Донна пишет:
Я говорю по личной практике, спорить не стану). Но мрут, болеют..что с этим поделать? :Хихи:
Единственное(опять же не с целью убедить кого-то в чем-то), зачем тогда все это и подобное?
http://chernayamagiya.com.ext.3.gsr.nedovolnie.ru/forum/index.php/topic,10.0.html
*** Рабочее ***

Ой. А ссылка правильно вставлена? А то у меня чегой-то "Аваст" зело ругаеццо и страницу не открывает. :Ниче не поймеш

НТЦ ИТ РОСА
Lion

Мужчина
Дата регистрации : 2012-10-14

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 20:58

Донна, по вашей ссылке вирус сидит (извиняюсь за флуд)

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 21:02

Дико извиняюсь. Казахстан родина моя, если вы понимаете трабблы с анонимайзерами. Хотела вставить ссылку на эту тему
Защита от обратного удара на сайте ЧМиР. Теперь боюсь :Хихи:
пишу словами.)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 21:08

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=10.0

Оно?

НТЦ ИТ РОСА
Донна

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Чт 01 Ноя 2012, 21:54

Оно самое)). Благодарю :Благодать:
lapushcka

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Пт 02 Ноя 2012, 23:05

dragon пишет:
Но вот, если взять самую распространенную "кляксу", "воздушных", "водяных" и... ммм... некоторых других, то, несмотря на явную несправедливость, не видел, чтобы оне "своих", мтак сказать, "хозяевам" вредили. Хотя чужим "хозяевом" - да. С видимыми удовольствием. Таааакое делают, что пальчики оближешь. :Класс!:

Возможно я и не в тему, :Удивление: но не могли бы Вы в кратце,но подробненько :Хихи: (извиняюсь) обьяснить мне об этой кляксе, :Подмигиваю: например,откуда,для чего и цель. :Плохо: Что это за диковина такая. :Думаю: К моему стыду в интернете ничего не нашла. :Плохо:
Заранее благодарна. :Благодать:

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Пт 02 Ноя 2012, 23:19

Правильно, в интернете и не должно ничего быть. Потому что это название я сам придумал. :Крутой: Помните привидение из мультфильма про Карлсона, который живет на крыше? Примерно такое, слегка напоминающее нечто человекоподобное, постоянно меняющее форму образование. Только полностью черное. Если на нее налетать и пытаться действовать силой, напоминает какую-то субстанцию, похожую на вязкий жидкий битум - фрагменты легко прилипают, но чрезвычайно трудно "отмываются"... :Ойойой: Судя по всему, родом существо из древнеславянского Пекла или Пекельного мира. Справиться с ней, однако, очень легко. Достаточно каким-нибудь доступным способом сообщить, что есть возможность отправить существо в свой законный мир. В этом случае покидает жертвы и практически не оставляет за собой, так сказать, "грязи". Ну, может, немного потом почистить бывшую жертву, но не переусердствовать, в мягкой форме. Хотя и не особо нужно...
А вот как и для какой конкретно цели вызываются - собственно, не особо интересовался. Известно только, что вытаскиваются из Пекла ритуалом ЧМ и что используются в деструктивных целях. Скорее всего, судя по симптомам, порчи.

НТЦ ИТ РОСА
lapushcka

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Пт 02 Ноя 2012, 23:37

dragon пишет:

А вот как и для какой конкретно цели вызываются - собственно, не особо интересовался. Известно только, что вытаскиваются из Пекла ритуалом ЧМ и что используются в деструктивных целях. Скорее всего, судя по симптомам, порчи.

Какой ужас. :Ниче не поймеш Но если опытный Маг, :Подмигиваю: как Вы,:Препод:выпустит эту гадость,то.....значит человек освободился и чист или как? :Удивление: Кто же так постарался и для чего подсадил :Думаю: (эт мои мысли возмутительности мне самой) При диагностики эту кляксу вы обнаружили у меня и....... выпустили.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Пт 02 Ноя 2012, 23:58

lapushcka пишет:

Какой ужас. :Ниче не поймеш Но если опытный Маг, :Подмигиваю: как Вы,:Препод:выпустит эту гадость,то.....значит человек освободился и чист или как?
Да, конечно. Можно говорить о снятии деструктивного воздействия.

lapushcka пишет:

Кто же так постарался и для чего подсадил :Думаю: (эт мои мысли возмутительности мне самой)
Я ж говорил - кляксы - самые распространенные.

lapushcka пишет:

При диагностики эту кляксу вы обнаружили у меня и....... выпустили.
Да.

НТЦ ИТ РОСА
lapushcka

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Сб 03 Ноя 2012, 00:17

[quote="dragon"]
lapushcka пишет:

Да, конечно. Можно говорить о снятии деструктивного воздействия.
Как я понимаю,для дальнейшего оберега себя от :Удивление: .....достаточно надёжной защиты(кто бы знал :Думаю: какая... она надёжная) с постоянным переодическим обновлением путём оговора для продолжения её действия?

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Сб 03 Ноя 2012, 00:40

Лапушка, а вы создайте себе защиту - как мы делали на уроках.. она и будет для вас самая надёжная

моя сработала на ура.. единственное что - я допустила ошибку в оговоре - и в итоге она защитила меня от меня )) не дав мне толком смотреть карты
зато, когда я встретилась с соседкой - пожилой тётенькой, что очень любит подвампирить, руку жгло как огнём, а тётенька спустя секунд 20 после начала общения задала драпака, с едва ли не криком - ой, у меня давление!!! я должна выпить таблетку

в общем я смыла в конце 2 дня с благодарностью. обязательно буду пользовать

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Сб 03 Ноя 2012, 00:58

salamandrra пишет:
Лапушка, а вы создайте себе защиту - как мы делали на уроках.. она и будет для вас самая надёжная

Идея неплохая, :Класс!: спасибо! :Цветок:
У меня стоит защита , вообще-то считается :Думаю: мощной защитой от магического нападения, от любой негативной энергии, от вредоносного воздействия. Придает силу и способность выдержать любой натиск. И ещё "Защита щитом",которая
осуществляет активную защиту от вредоносных намерений, энергетического удара, а также осуществляет отправку негатива обратно.Возможно ко мне попала эта гадость,когда я ещё не была знакома с рунами и была вся открыта и для всего.

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Сб 03 Ноя 2012, 01:02

я себе пробовала поставить такую же - диагностика показывает, что не встаёт или не действует. также у меня не работает ничего из защит, в чём есть
моя стихия - огонь, с ней работает всё
вы диагностику как то вообще делаете, прежде чем что то себе ставить? ведь и самые испытанные средства могут не подходить лично вам

Женщина

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   Сб 03 Ноя 2012, 01:13

salamandrra пишет:
я
вы диагностику как то вообще делаете, прежде чем что то себе ставить? ведь и самые испытанные средства могут не подходить лично вам

да конечно делаю,без неё какой смысл ждать от формулы что то.Если что не так в ответе рун,то задаю дополнительные вопросы о причине не работы.

СообщениеТема: Re: Разъясните, пожалуйста   

Разъясните, пожалуйста
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Вопросы новичков-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник