ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Кабинет Mylene Maelinhon
Сегодня в 02:13 автор Mylene Maelinhon

» Дополнительные блоки Рейки Иггдрасиль для Мастеров
Вчера в 19:30 автор alexZ

» [Акция] Чаша изобилия
Сб 17 Фев 2018, 23:27 автор Vesnick777

» юмор
Чт 01 Фев 2018, 11:42 автор Beorn

» Какая вы руна по часу рождения
Чт 25 Янв 2018, 23:45 автор Wandering

» Косметика ручной работы
Пт 19 Янв 2018, 22:17 автор Mersedes

» Акция расклад ОМП в помощь начинающим
Ср 03 Янв 2018, 00:51 автор TAZIT

» Поздравляем!
Вс 31 Дек 2017, 16:11 автор Beorn

» Рунические картины Елены Моргун
Чт 28 Дек 2017, 10:22 автор Элизабет

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3331
Последний зарегистрированный пользователь: Nikocka 99

Наши пользователи оставили сообщений: 52445 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Основы рунического гадания для начинающих

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Serafimius

Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 15:00

Как то в ваших мемуарах проскальзывает боязнь  к рунам, так не берите их в руки, и дело с концом. Я никогда еще не встречал насколько осторожных людей как вы.
Цитата :
зная что церковь запрещает, потом говорят
да будет вам известно, что попы не брезгуют друг на друга порчу навести, после этого они еще будут что то там запрещать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 16:59

Konstantin пишет:
Спасибо конечно за ответы, но подожду других точек зрения. Так как непонятно, если человек крещен может ли он эффективно работать со ставами и т.д. Идет ли влияние христианского эгрегора на человека, ведь они связаны невидимой нитью с момента крещения. Что самое интересное в католицизме при внимательном исследовании можно проследить элементы магии. А в православии все догматично и консервативно. Занялся гаданием, покайся сын блудной так как ты впал в прелесть. В наше время, предлагается столько услуг по различным практикам, что  толпы христиан не получая нужного эффекта в церкви обращаются к различным практикам. Потом я понимаю тог такой, либо от эгрегора по шапке получаешь за измену, либо грех берешь в виде нагрузки на себя, либо еще что то. Или просто достаточно игнорировать христианский эгрегор и со временем без очищения и раскрещивания нить сама обрубится. Или жить зная что крестили православным, зато через 30 лет стал тарологом или рунологом+еще на досуге практикуешь магию. Просто часто встречаю людей, которые практикой занимаются, зная что церковь запрещает, потом говорят: Господи прости, за приворт  что я сделала и т.д.  И дальше по новой. И тут вопрос возникает: Или люди ничего не умеют или это просто не работает? Или 3 вариант: Берут грех на душу!!!

Разсмешили вы меня,что нет магии в православие есть и еще как все тоже крещение симпатическая наглядная магия,
когда делаеться привязка к эгрегору через отрезание волос,закатывание в воск и бросание в воду,
далее причастие вино-кровь хлеб-плоть,чем это не черная магия с поеданием плоти.
Руны изначально были и есть скажем инструментом язычников,не смотря на позднюю христинизацию где преследовалось занятие магией с Рунами,Гальдраставами.
как например в Исландии,Рунами пользовались именно язычники не христиане.Так что,оставьте Руны в покое и идите своим
путем,Путь Рун это не для слабых духом людей.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Konstantin

Мужчина
Дата регистрации : 2014-11-28

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 17:13

Лучше быть осторожным, чем легкомысленным а потом дров наломать. Магическое искусство это не шуточная игра, с которой можно побаловаться и выкинуть или забыть. За любые действия или бездействия нужно будет отвечать. Я хоть и новичок, но лучше семь раз отмеряю, а потом один раз отрежу. Чем прочитав какой либо ритуал, вприпрыжку побегу на перекресток проводить ритуал, а потом в непонятках буду валяться с головной болью на кровати и думать, что я неправильно сделал. Просто улыбку вызывает тот факт, что даже на форуме Черной Магии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] все у них там работает без проколов, все ставы у них там рабочие. Поэтому можно не вдаваясь в подробности наносить их на всех кто под рукой подвернется: мужу, свату, зятю, брату, детям двумесячным и при этом не беспокоясь о последствиях. Пусть лучше буду дураком, стремным, осторожным, но живым и целым.
Konstantin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 17:22

А вы уверены что вы сильный духом человек. На форумах всегда люди дойдя до определенной планки, начинают смотреть на других с высока. Вы думаете, что лучше других, что лучше разбираетесь в рунах чем я. Конечно я новичок, я не отрицаю. Только запомните, на каждого фараона найдется свой Мойсей. Я вам так скажу уважаемый Ulfvaldr хреновый с вас мастер получится если вы таким собираетесь стать, если вы уже смотрите на людей с высока. Вы думаете, что знаете больше чем другие, но я думаю вы просто заблуждаетесь. Мне кажется наиболее серьезные практики на этом форуме это dragon и Кардамелл, по крайней мере эти люди умеют здраво рассуждать, и не гасят новичков на форуме, а стараются  дать дельный совет, что конечно не скажешь о других.
Konstantin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 17:23

Думаю вопрос закрыт. С рекомендуемой литературой обязательно ознакомлюсь. Спасибо всем за объективные ответы.
scilla

Дата регистрации : 2014-09-09

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 18:03

Если будете в магии,подсказки Вам дадут.
Когда и что делать.
А у каждого мнение лишь своё,субьективное. Разве можно на этом выстраивать свои действия.

Дата регистрации : 2014-11-18

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 18:13

scilla пишет:
Когда и что делать.
А у каждого мнение лишь своё,субьективное. Разве можно на этом выстраивать свои действия.

но все же лучше пойти ему в церковь, и посоветоваться с попом, тот точно знает что делать
scilla

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 20:01

Надо смотреть данные, а потом решать в какую сторону идти.

А вы видно советовались?

Дата регистрации : 2014-11-18

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 20:59

у вас scilla есть удивительные способности задавать глупейшие вопросы или отвечать как будто вы великий спец хотя оным не являетесь. все пальцем в небо.
Ulfvaldr

Мужчина
Дата регистрации : 2012-07-25

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 22:05

Konstantin пишет:
А  вы уверены что вы сильный духом человек. На форумах всегда люди дойдя до определенной планки, начинают смотреть на других с высока. Вы думаете, что лучше других, что лучше разбираетесь в рунах чем я. Конечно я новичок, я не отрицаю. Только запомните, на каждого фараона найдется свой Мойсей. Я вам так скажу уважаемый Ulfvaldr хреновый с вас мастер получится если вы таким собираетесь стать, если вы уже смотрите на людей с высока. Вы думаете, что знаете больше чем другие, но я думаю вы просто заблуждаетесь. Мне кажется наиболее серьезные практики на этом форуме это dragon и Кардамелл, по крайней мере эти люди умеют здраво рассуждать, и не гасят новичков на форуме, а стараются  дать дельный совет, что конечно не скажешь о других.

Чтож конструктивнная критика, это весьма интересно увидеть себя со стороны, я даже в не обиде на вас за
этот коментарий.

Þá Ása séu með þig ávallt.
Konstantin

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пт 05 Дек 2014, 23:28

Честно весьма похвально, что вы выдержали критику в резкой форме. Приношу вам свои извинения за свои слова, пожалуй на данном форуме присутствуют здравомыслящие и порядочные практики. Еще раз спасибо за аргументированные ответы.
scilla

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Вт 09 Дек 2014, 09:26

Sator ваши способности ,пока покрыты мраком.

Да и не в небо,в эфемериды,надежней.

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Вт 09 Дек 2014, 21:27

Уважаемые практики. Давайте не будем вешать друг другу ярлыки. На свой вопрос я получил объективный ответ. А данная ветка форума думаю открыта администрацией форума для более важных и актуальных вопросов.
Tok-Ra

Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Чт 11 Дек 2014, 09:32

sator пишет:
scilla пишет:
Когда и что делать.

но все же лучше пойти ему в церковь, и посоветоваться с попом, тот точно знает что делать

Ага!... Весело

2.33 - 3.00 минуты - ПАЦСТАЛОМ!

Боги Язычников - суть бесы. Катаюсь со смеху
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Чт 11 Дек 2014, 10:38

D777 пишет:
sator пишет:
scilla пишет:
Когда и что делать.

Ага!... Весело

Оно вроде бы все знает, но к своему телу относится как мусорному баку, видимо жрет как свинья, в кишечнике скопилось около 20 кг каловых камней. Если в здоровом теле находится здоровый дух, что может в этом мешке быть здорового? стало быть какое тело, такой и дух, какой дух, такие и мозги.
starfoks

Мужчина
Дата регистрации : 2015-01-14

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Чт 05 Фев 2015, 11:30

Serafimius пишет:
D777 пишет:

Ага!... Весело

Оно вроде бы все знает, но к своему телу относится как мусорному баку, видимо жрет как свинья, в кишечнике скопилось около  20 кг каловых камней. Если в здоровом теле находится  здоровый дух, что может в этом мешке быть здорового? стало быть какое тело, такой и дух, какой дух, такие и мозги.

Гы-гы... Улыбнуло по полной. Я согласен на все 100% Здесь никто не ответил на один интересный вопрос. Перевёрнутая наутиз часто встречается в мантике и как её расшифровать?

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Чт 05 Фев 2015, 13:05

starfoks, руны пиите с заглавной буковки. Посмотрите эту тему, здесь все есть, не надуманное.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Чт 05 Фев 2015, 13:07

К стати руны не шифруются и не расшифровываются, их трактуют.
starfoks

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Чт 05 Фев 2015, 13:35

Serafimius, спасибо за замечание, я принял к сведению. Половина того что написано в обратной руне не так уж и плохо. Я думал хуже. Интересно, если обратную руну поставить в защите - она пустит на ложный след врага?

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Чт 05 Фев 2015, 13:37

Вы когда нибудь встречали значение перевернутых рун в магии?
starfoks

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Сб 07 Фев 2015, 19:37

Serafimius пишет:
Вы когда нибудь встречали значение перевернутых рун в магии?

Не только встречал, но и изучал. Хороши такие руны для пакости для других, не для себя, любимого, конечно.
То что я написал выше, это просто были обрывки моих мыслей - скакунов. Так что Sorri. Виноват.

Мужчина

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Сб 07 Фев 2015, 20:17

У меня нету больше слов, и вопросов тоже.
Мила-Багира

Женщина
Дата регистрации : 2014-10-22

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Пн 30 Мар 2015, 00:58

Konstantin, я крещенная и от православия не отрекаюсь.
Христианский эгрегор мне просто помогает держаться в нравственных рамках. Например - я никогда не займусь приворотами (это насилие над человеком).
Чисто мое мнение, Библию переводили люди (письмена с скрижалей) и что греха таить - каждый правитель (служитель) толкуют до сих пор - как кому вздумается. Не потому ли столько войн на различных толкованиях Слава Божьего? Низменные пороки люди прячут порой за верой.
Грех! ????
Но если мы созданы по образу и подобию и т.д - то зачем нам Бог дал пытливость ума, желание познаний и т.д?
Для себя решила - Бог должен быть в сердце.
И что такое понятие Бог? Человек? Человекоподобное существо? Субстанция какая то?
Для меня - это Вселенский разум прежде всего, который учит людей жить в мире и согласии. Для достижения этого - желательно жить по заповедям - которые принимает ваше сердце (в зависимости от Ветхого Завета или Нового).
Что такое РУНЫ? А не есть ли это так же доступ к Высшему разуму? На мой взгляд ДА!!!
А как вы воспользуетесь получаемыми знаниями - и есть либо грех, либо благо. Все только от вашего мировосприятия.
Хотите следовать церковным догмам - не берите руны и карты в руки.
Если же хотите познать мудрость вселенной - как говорится "Вам и карты в руки".
И вопросик на последок - Если бы люди воспользовались и приняли заблаговременно меры по предсказаниям например Настрадамуса, как думаете было бы лучше или хуже? А ведь Бог любит каждого (по Библии) - это подсказочка. И для чего на свете появляются такие ясновидцы? Не для того ли, что бы мы менялись к лучшему и сохраняли данный нам мир? Вот и думайте, гадание это грех или желание знать, что бы действовать вовремя по ситуации.

Дата регистрации : 2015-02-02

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   Ср 25 Ноя 2015, 09:14

*** я никогда не займусь приворотами (это насилие над человеком).

Да вообщем-то вся жизнь на этом шарике - сплошное насилие над человеком:))
А если говорить серьезно, то все так говорят. Сначала.
Но если занимаются магией серьезно, то бОльшинство хоть разочек, но попробуют. Эксперимента ради. Чтобы проверить собственные силы. Магия - это все-таки некоторым образом, научная деятельность, а у ученых морально-нравственные нормы все больше с уклоном в физику-математику-тервер-сопромат, а эмоциональный диапазон размером с чайную ложку.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Основы рунического гадания для начинающих   

Основы рунического гадания для начинающих
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Мантика (предсказание, гадание) :: Руны :: Общие вопросы рунной мантики-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2