ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3280
Последний зарегистрированный пользователь: Skhmnik

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Размышление в слух

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Aspasia

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-15

СообщениеТема: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 00:06

Все, что ниже написано, это ряд вопросов , которые мне давно не дают покоя на тему Боевой магии :
1.Вопрос который меня "слегка" удивляет - почему никто не спорит, что при практике Магии Секса тело должно быть тренированно (главное и возражений не возникает) , а при Боевой Магии становиться главным "сила духа" ?
2.Как без навыков реального боя возможно бой вести ? Работа мозга в состояние опасности несколько отлична от работы сознания в спокойной атмосфере , умении контролировать свои эмоции дается даже не спортом, а именно теми самыми боевыми искусствами(разница ощутимая между первым и вторым).
3.Почему Боевая магия стала расматривается чуть ли порчельным вариантом? Да,Боевая магия это деструктивное воздействия , но в отличии от тех же порч,это сражение (бой, спаринг) двоих и больше, где подразумевается, что противник хочет жить не меньше вашего и у него совсем другие планы на исход боя чем у вас , вопрос наличия навыков противоположной стороны остается открытым.

Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 07:55

1. См. МД-теорему (предпоследний пост) http://www.magic-faculty.ru/t150-topic Если одним словом - материя и дух суть принципиально разные субстанции. А если их смешивать, то это чревато самоограничениями. Впрочем см. ниже.
2. Может прозвучать парадоксально, но существенно эффективней если волевым усилием полностью блокировать мало-мальские навыки реала. Поясню. В сфере духа перд бойцом открываются совершенно невиданные возможности, к коим в реале невозможно даже близко подойти. Просто физически невозможно. В сфере духа - возможно. Если нужно, могу привести пару-тройку примеров. Но вроде бы и так понятно... Так вот, ИМХО навыки реала будут просто тормозить боевого мага в сфере духа. Именно ограничениями сферы материи. Он будет просто чисто на "автопилоте" повторять то, что делал бы в сфере материи. И это его существенно ограничит. Приходилось уже сталкиваться с чем-то подобным, когда противник, следуя "правилам игры" сферы материи, несказанно удивляется, получив сокрушительный удар, противоречащий всем мыслимым и немыслимым законам физики, биологии и т.д. :Подмигиваю:
3. Наверное потому, что приемы примерно одни и те же.

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 08:32

dragon пишет:
1. См. МД-теорему (предпоследний пост) Если одним словом - материя и дух суть принципиально разные субстанции. А если их смешивать, то это чревато самоограничениями. Впрочем см. ниже.
Там ссылка видна только администрации.
А как же проживание той же Пирамиды Ведьм и Внутренняя Сила есть Сила внешняя?
dragon пишет:

2. Может прозвучать парадоксально, но существенно эффективней если волевым усилием полностью блокировать мало-мальские навыки реала. Поясню. В сфере духа перд бойцом открываются совершенно невиданные возможности, к коим в реале невозможно даже близко подойти. Просто физически невозможно. В сфере духа - возможно. Если нужно, могу привести пару-тройку примеров. Но вроде бы и так понятно... Так вот, ИМХО навыки реала будут просто тормозить боевого мага в сфере духа. Именно ограничениями сферы материи. Он будет просто чисто на "автопилоте" повторять то, что делал бы в сфере материи. И это его существенно ограничит. Приходилось уже сталкиваться с чем-то подобным, когда противник, следуя "правилам игры" сферы материи, несказанно удивляется, получив сокрушительный удар, противоречащий всем мыслимым и немыслимым законам физики, биологии и т.д. :Подмигиваю:
Знаете, я чаще наблюдала иную картину, мол мы там воюем... выясняется, что о войне противники и не догадывались.
Я знаю о чем вы говорите, если про возможности, но как то статистика пока печальная из заявленных "войнов" дай боги один из 10 ,на поверку получается.
Навыки реала, если говорим именно об искусствах как раз ,на мой взгляд , и помогают.Боевой маг не знающий что такое контратака... ну извините, все могу понять, но стратегия и тактика некуда не девается и в магическом мире.

dragon пишет:

3. Наверное потому, что приемы примерно одни и те же.
Не соглашусь, направление одно- деструктивная, но вот ...я за свою жизнь не поставила ни одной порчи(не считая приворотов) и не собираюсь, что характерно.это не значит что я собираюсь отказываться от деструктивного направления.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 09:02

Aspasia пишет:

1. Там ссылка видна только администрации.
2. А как же проживание той же Пирамиды Ведьм и Внутренняя Сила есть Сила внешняя?
3. Знаете, я чаще наблюдала иную картину, мол мы там воюем... выясняется, что о войне противники и не догадывались.
Я знаю о чем вы говорите, если про возможности, но как то статистика пока печальная из заявленных "войнов" дай боги один из 10 ,на поверку получается.
Навыки реала, если говорим именно об искусствах как раз ,на мой взгляд , и помогают.Боевой маг не знающий что такое контратака... ну извините, все могу понять, но стратегия и тактика некуда не девается и в магическом мире.
4. Не соглашусь, направление одно- деструктивная, но вот ...я за свою жизнь не поставила ни одной порчи(не считая приворотов) и не собираюсь, что характерно.это не значит что я собираюсь отказываться от деструктивного направления.
1. Что-то не так. Все разделы в категории "Теоретические исследования" открыты. "Читальный зал" только что проверял на предмет прав доступа. Как был открытый, так и есть. Какой-то чисто технический сбой. Иногда бывает... Надо бы еще раз попробовать...
2. Сила в магическом понимании может быть, например, и у меня, и у Вас. И я буду воспринимать Вашу силу как внешнюю. И наоборот. Но от этого Сила не перейдет из сферы духа в сферу материи.
3. Если нет Силы, то и не будет никаких воздействий друг на друга. То же самое, что много раз повторять "халва"...
4. Чисто субъективное отношение. Кому хочется считать это порчей, да пущай считают на здоровье. Хотя от боевого это звучит слегка натянуто... :Весело: Вон христианам ндравиццо повторять, что магия де плохо и "греховно". Ну и пусть себе. Наплевать.

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 09:26

1.ОК
4. Может и натянуто, но , раз раздел пока закрытый , я напишу,это метод мой, никто не учил, ничего подобного я не встречала нигде,хотя сайты просматриваю, работает, сколько себя помню. Если ситуация боя, то я несколько дней просто лишаю себя сна,часа 24-26 хватает, и начинаю закручивать водоворот вокруг соперника. Цена вопроса понятна.Но работает с тем результатом который мне нужен,даже в моем"слепом" варианте(. Забавно, что когда стала знакомиться с рунами формула "Водоворот" стала просто любимой.)
Посидев на ЧМыР (я больше нигде на форумах не сижу) и почитав про порчи на смерть, одиночество и прочее как то вот мне обидно называть техники Боевой порчельными вариантами))) Да, субъективно, но честь мундира. И еще , это уже принцип, но нападает первым тот кто слабее, мне так кажется.
Тогда я буду выкладывать сюда , пока раздел закрыт, то что на мой взгляд рабочее и применимое , ну а там посмотрим , надо это или нет вообще)

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 09:32

У меня на основе "Водоворота" http://ligature.narod.ru/t01.html был примерно год назад разработан "Водоворот Хель". Пока не выкладывался нигде, даже в закрытых разделах. Но требует доработки. Ибо, несмотря на многообещающие название, до свидания с Хель так и не довел пока никого... :ПлАчу: Хотя неприятности объекту доставляют, судя по наблюдениям и отзывам, немалые.

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 19:52

dragon пишет:
У меня на основе "Водоворота" был примерно год назад разработан "Водоворот Хель". Пока не выкладывался нигде, даже в закрытых разделах. Но требует доработки. Ибо, несмотря на многообещающие название, до свидания с Хель так и не довел пока никого... :ПлАчу: Хотя неприятности объекту доставляют, судя по наблюдениям и отзывам, немалые.
Ссылки все равно работают только для администраторов.[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] .
Было бы интересно посмотреть /пощупать.
Как понимаю из названия Печать Хель тоже присутствует?
Я печатями года полтора назад мертвеца убирала с защиты работы(не моей) до сих пор под впечатлением "от встречи" и от действия самой Печати.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 19:55

Блин... Догнал... Поправлю в ближайшее время...

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 20:30

Исправил. Сейчас как?

НТЦ ИТ РОСА
Aspasia

Женщина

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   Вс 01 Июл 2012, 20:45

Все нормально.Обе ссылки рабочие.

СообщениеТема: Re: Размышление в слух   

Размышление в слух
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Параллельный мир :: Боевая магия-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru