ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Общепрактический тренинг. Обучение
Вчера в 20:36 автор Talula

» Общепрактический тренинг. Обучение
Вчера в 20:27 автор Talula

» Акция Диагностика негатива (завершена)
Вт 28 Мар 2017, 10:32 автор Mudra_ka

» Обучение мантике на таро
Пн 27 Мар 2017, 21:29 автор Beorn

» Древняя магия написания
Вс 26 Мар 2017, 20:58 автор kovalieva_ieliena123

» Диагностика личной силы. Акция бесплатно!!!!!!
Вс 26 Мар 2017, 09:24 автор Beorn

» юмор
Чт 23 Мар 2017, 06:13 автор dragon

» Став для исполнения желаний,успеха
Пн 20 Мар 2017, 20:54 автор Talula

» Знакомимся.
Пн 20 Мар 2017, 19:39 автор Talula

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Изменения технических возможностей
Пт 18 Июл 2014, 09:59 автор dragon
В связи с периодическими злоупотреблениями, администрация была вынуждена отключить возможность самостоятельного изменения пользователем имени (логина, ника) и адреса электронной почты. Просьба при возникновении такой необходимости обращаться к администраторам форума. Кроме этого, прекращена практика удаления учетных записей пользователей по их просьбе.

Комментарии: 0
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3113
Последний зарегистрированный пользователь: Tutta

Наши пользователи оставили сообщений: 51878 в 3889 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Результаты сканирования оператора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 21:11

Собственно, эта тема возникла в результате самого обыкновенного любопытства. А именно, "посмотреть" (читай - просканировать) оператора, выполняющего некоторые несложные действия, сопряженные с взаимодействием с тем или иным эгрегором. Сканируемый оператор - DANA, сканировал я. Вот что получилось.

1. Взятие в руки личного комплекта рун, мантические действия с рунами.
2. Чтение матр.
3. Получение информации при помощи маятника.
В трех случаях результаты были приблизительно одинаковыми. По крайней мере, мало отличимые друг от друга. Лично мое видение было приблизительно таким, как это показано на рис. 1.

Рис.1. Поток при взаимодействии с рунами, маятником и чтении мантр.

4. Чтение "Отче наш". Рис. 2.

Рис. 2. Поток при взаимодействии с христианским эгрегором (ХЭ).

5. Чистка помещения со свечой. При этом одновременно с использованием горящей свечи последовательно производились:
5.1. Обращение к Одину и руне Соуло.
5.2. Чтение мантры и символическое черчение свечой знака бесконечности (8 на боку).
Результат приведен на рис. 3.

Рис. 3. Чистка помещения со свечой.

Рис. 1 - 3 сделаны мною по памяти. Заметим, что в процессе сканирования я заранее не знал о конкретных действиях. За исключением, конечно, п. 1 и 3, когда видел в руках соответственно руны и маятник. Чтение же мантр, "Отче наш", обращение к Одину и призыв для сожжения негатива руны Соуло происходило "про себя". Поэтому я не мог достоверно догадаться о происходящем. О том, что делалось, мне было сообщено уже по окончании сканирования (во всех случаях).

Как можно интерпретировать полученные результаты?
Во-первых, обращение как к Асатру, так и к одному из восточных эгрегоров дали практически одинаковые результаты. А именно, однотонные, плотные, расширяющиеся по мере удаления от ператора потоки.
Во-вторых, обращение к ХЭ дало узкий, хаотично переплетающийся и местами прерывающийся поток. Это лишний раз подтверждает инфернальный и весьма незначительный потенциал ХЭ, что вытекает также непосредственно из анализа истории возникновения ХЭ. Мелкая и пакостная сущность...
В-третьих, при чистке помещения свечой потоки замечены не были. Но зато был замечен светящийся кокон вокруг оператора, осуществляющего действие. Объяснить данный результат, пока затрудняюсь...

НТЦ ИТ РОСА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-faculty.ru
шаман

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-31

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 21:51

Здравствуйте,вопрос по видимым цветам, они именно так виделись или рисунок выполнен так для большей наглядности?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 21:58

шаман пишет:
Здравствуйте,вопрос по видимым цветам, они именно так виделись или рисунок выполнен так для большей наглядности?
Да, цвета виделись почти так, как на рисунках. Только более насыщенно что ли... Особенно это касается внешней каемки вокруг контура человека.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 22:10

Дана должна быть потенциально очень сильным оператором,фиолетовый и индиговый обычно у матерых магов бывают.По 3 рисунку она вероятно мало того что сенс хороший еще и доосознано при чистке отождествила себя с пламенем и по сути сама комнату и почистила ,это так мне на первый взгляд кажется подумаю над вопросом может чего в голову придет.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 22:19

Кстати, видеть человека в синем цвете появилось относительно недавно. До этого серый был цвет. Как потоки на рисунках.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 23:05

dragon пишет:
Кстати, видеть человека в синем цвете появилось относительно недавно. До этого серый был цвет. Как потоки на рисунках.
У Даны или у всех ?на астральном плане вобще у всех цвет разный ,не как на аурографическом снимке по другому немного ,думаю там много от личного восприятия зависит ,как с концентрацией видишь сущность объекта и еще цвета воспринимаешь,причем темные не обязательно обозначают внешнее воздействие или болезнь,у меня так .
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 23:13

шаман пишет:
У Даны или у всех ?на астральном плане вобще у всех цвет разный ,не как на аурографическом снимке по другому немного ,думаю там много от личного восприятия зависит ,как с концентрацией видишь сущность объекта и еще цвета воспринимаешь,причем темные не обязательно обозначают внешнее воздействие или болезнь,у меня так .
Вообще у всех, не только у Даны. А если человек по какой-то причине обессиленный, то появляются темные места - как бы не "заполненные" силой. Если добавить такому человеку своей силы, то последняя как бы "растекается", "заполняет пробелы". И контур принимает равномерную окраску. У меня так получается, если просто сканировать, без выхода в астрал. Правда, после первого же опыта выхода в астрал цветовое воприятие как бы добавилось. Но пока не разобрался, что это означает.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 23:30

По моему это восприятие обостряется,как бы к 5 чувствам еще что то добавляется,типа 3 глазом видеть начинаешь,по моему именно им и видишь на астр. плане.Почему своей силой обязательно?можно егры рабочие доить
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 20 Фев 2012, 23:52

шаман пишет:
Почему своей силой обязательно?можно егры рабочие доить
1. Мне так проще и быстрее.
2. С эгром ИМХО так или иначе расплачиваться придется.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 19:13

Привет ,еще один вопрос,при диагностике по фото как работаешь с фантомом или каким то другим способом.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 19:44

шаман пишет:
Привет ,еще один вопрос,при диагностике по фото как работаешь с фантомом или каким то другим способом.
Встречный вопрос для уточнения - что есть фантом?

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 20:34

По фото видишь человека представляешь его визуально как живого стоящего перед тобой, это и есть фантом.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 20:39

Да, примерно так. Получается, что с фантомом. Только его потом можно поворачивать, изменять масштаб и т.д.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 21:01

Да конечно можно,недавно обсуждалась на форуме РО петля рабства дак ее тоже на фантом накидываешь ,потом там видится по другому при диагностике видишь разные искажения в окружающем человека поле(ауре),например я не только чакры вижу но и каналы как целую паутину ,по которым от чакр энергия течет ,там хорошо видно где "тромб"образовался,тут вывод у кого что болит сразу делается, при том когда не знаешь диагноз изначально,результат точнее выходит в смысле голова не думает а видишь то что есть в натуре.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 21:07

Чакры могу увидеть только если волевым усилием заставить фантом (вот, начинаю уже привыкать к терминологии :Подмигиваю: ) стать прозрачным. Каналы видел два-три раза, не более того.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 21:19

dragon пишет:
Чакры могу увидеть только если волевым усилием заставить фантом (вот, начинаю уже привыкать к терминологии :Подмигиваю: ) стать прозрачным. Каналы видел два-три раза, не более того.
Это в регулярной практике дело,они как кровеносная система все тело пронизывают и описаны во многих восточных учениях,иглоукалывание на них все построено,лучше не читай об них а воспринимай как увидится ,картина ясней и понятней выходит
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 21:28

Ну, я все-таки отношу себя к Северной традиции и стараюсь волей-неволей все увиденное к рунам сводить...

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 21:32

dragon пишет:
Ну, я все-таки отношу себя к Северной традиции и стараюсь волей-неволей все увиденное к рунам сводить...
У ОШ мне очень понравился грааль но я там не как не могу воспринять великого человака как великого человека а не атма-будхи-манас,короче проблема та же.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 21:38

Как по мне, так совмещение традиций считаю оправданым только в том случае, если это помогает оператору лучше и (может быть) проще разобраться в происходящем, добиться бОльших результатов и т.п. :Крутой: Но никак не наоборот.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 21:56

dragon пишет:
Как по мне, так совмещение традиций считаю оправданым только в том случае, если это помогает оператору лучше и (может быть) проще разобраться в происходящем, добиться бОльших результатов и т.п. :Крутой: Но никак не наоборот.
А тебе не кажется что различные учения,традиции,религии в своей эзотерической части примерно к одному и тому же приходят,и как только до определенного уровня в любой системе доходишь везде или НИЗЯ или человеческий мозг понять этого не может и соответственно словестно понятийному выражению не подлежит.Куда бы не ткнулся везде одно и то же,за редким исключением(дикий бон).Я тут не пропагандирую а мыслями делюсь, может и бон разочарует пока до сути еще не добрался.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 22:02

шаман пишет:
А тебе не кажется что различные учения,традиции,религии в своей эзотерической части примерно к одному и тому же приходят,и как только до определенного уровня в любой системе доходишь везде или НИЗЯ или человеческий мозг понять этого не может и соответственно словестно понятийному выражению не подлежит.Куда бы не ткнулся везде одно и то же,за редким исключением(дикий бон).Я тут не пропагандирую а мыслями делюсь, может и бон разочарует пока до сути еще не добрался.
Да как-то не заметил. Другое дело, что процесс познания сам по себе весьма любопытный. Как только найдешь ответ на вопрос, так тут же и обнаруживаешь, что взамен одного появилось еще несколько вопросов... :Ниче не поймеш Но с этим ничего не поделать.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 22:15

Как только найдешь ответ на вопрос, так тут же и обнаруживаешь, что взамен одного появилось еще несколько вопросов... Но с этим ничего не поделать.ВО ВО чем дальше в лес тем больше дров.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 22:56

Вот представь себе весы с двумя чашечками. На одной чашечке лежит "знание", а на второй - "незнание". Весы уравновешены. Условное количество знаний как бы равно количеству незнания. Теперь предположим, что в процессе познания мы получили некоторый прирост знаний. При этом в одной чашке (в той, где "незнания") убудет некоторый объем m, а в другой (в той, где "знания") - прибудет это же количество (m). Равновесие нарушится. Причем общая разница будет равна... 2m. Действительно, пусть в исходном состоянии было и справа, и слева M. После познания в чашке со знаниями станет M + m, а в чашке с незнаниями M - m. Общая разница: M + m - (M - m) = M + m - M + m = 2m.Тогда, чтобы модель вновь пришла в состояние равновесия, мы должны как бы добавить в "незнания"... удвоенное количество этих самых "незнаний": 2m. Вот примерно такая моделька получилась. Примитивненькая, конечно.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 23:29

dragon пишет:
Вот представь себе весы с двумя чашечками. На одной чашечке лежит "знание", а на второй - "незнание". Весы уравновешены. Условное количество знаний как бы равно количеству незнания. Теперь предположим, что в процессе познания мы получили некоторый прирост знаний. При этом в одной чашке (в той, где "незнания") убудет некоторый объем m, а в другой (в той, где "знания") - прибудет это же количество (m). Равновесие нарушится. Причем общая разница будет равна... 2m. Действительно, пусть в исходном состоянии было и справа, и слева M. После познания в чашке со знаниями станет M + m, а в чашке с незнаниями M - m. Общая разница: M + m - (M - m) = M + m - M + m = 2m.Тогда, чтобы модель вновь пришла в состояние равновесия, мы должны как бы добавить в "незнания"... удвоенное количество этих самых "незнаний": 2m. Вот примерно такая моделька получилась. Примитивненькая, конечно.
Материализм голимый,как быть мне с первичным сознанием которое все знает по определению?вот тут и вылазит следующее -задаются основные принципы развития системы "вселенной"и предоставляется абсолютная свобода выбора,все что получится изначально не известно ,суть процесса в приобретении опыта на протяжении всей манвантары,потом его обработка в период пралайи и задание новых так сказать модифицированных принципов развития на новую манвантару,не много за уши притянуто но примерно так выходит с восточной точки зрения.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 21 Фев 2012, 23:58

Увы, повседневная практика свидетельствует в пользу первичности материи. Да и теория отражения (как концепция появления сознания в связи с развитием материи) представляется весьма убедительной. :Подмигиваю:

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 22 Фев 2012, 00:13

dragon пишет:
Увы, повседневная практика свидетельствует в пользу первичности материи. Да и теория отражения (как концепция появления сознания в связи с развитием материи) представляется весьма убедительной. :Подмигиваю:
Спорить на эту тему бессмысленно на мой взгляд.Тут смотрел АКАДЕМИЮ на тв.канале культура, тема роман Мастер и Маргарита, там добрый христианин Кураев все с пути обьяснял но как только дело Воланда и христианства коснулось так его и понесло в бредятину,уподобляться не буду.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 22 Фев 2012, 10:17

Насколько мне известно, в соответствующей среде мнения о протодиаконе Андрее Кураеве, скажем так, неоднозначные...

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 22 Фев 2012, 13:34

dragon пишет:
Насколько мне известно, в соответствующей среде мнения о протодиаконе Андрее Кураеве, скажем так, неоднозначные...
Да мне как то все равно,в ихней среде не с кем не общаюсь ,это мне не интересно,мнение высказал от увиденной программы ,все было хорошо и красиво а главное убедительно пока не коснулось основных постулатов Христианства тут и началось ,при том он явно сознавал что не со старушками разговаривает а с образованной молодежью,аргументация была слабовата.Но на месте Патриарха я его поставил бы на место Чаплина хотя по фигу мне на все ихние внутри конфессиональные заморочки.
Nottired

Женщина
Дата регистрации : 2012-02-26

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 27 Фев 2012, 00:08

Могу заметить, ориентируясь только на свой опыт и личные наработки, любое обращение к ХЭ не воздействует на изменения цвета,
лишь у людей "слепо" верующих возникает цветовое облако мыслеформы, но испаряется практически моментально.
При этом, если сканируемый обращается к любой руне, либо в руках находится любая руна из личного набора, световая гамма энергии руны соединяется со световой гаммой излучения наблюдаемого. Парадокс или закономерность?
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 27 Фев 2012, 11:06

Ценное наблюдение. :Класс!:

Nottired пишет:
Парадокс или закономерность?

Пока трудно дать однозначный ответ. Будем по мере возможности продолжать собирать информацию..

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 28 Фев 2012, 07:47

Nottired пишет:
Могу заметить, ориентируясь только на свой опыт и личные наработки, любое обращение к ХЭ не воздействует на изменения цвета,
лишь у людей "слепо" верующих возникает цветовое облако мыслеформы, но испаряется практически моментально.
При этом, если сканируемый обращается к любой руне, либо в руках находится любая руна из личного набора, световая гамма энергии руны соединяется со световой гаммой излучения наблюдаемого. Парадокс или закономерность?
Господа хорошие мы не христианство обсуждаем а практические наработки по теме,хоть кто нибудь выскажитесь а то кажется что всем это по фигу ИЛИ КИШКА ТОНКА?К ПОСЛЕДНЕМУ СООБЩЕНИЮ ЭТО НЕ ОТНОСИЦА я с вами на счет цветов с удовольствием обменяюсь мнениями.
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 28 Фев 2012, 08:36

Nottired пишет:
У меня куча вопросов для обсуждения по рунам ибо я в них новичек ,год хожу но каждый шаг в перед порождает кучу вопросов,тема очень интересна Шапошниковыа привело к этому же восточная тема в его последних работах сильно прослеживается,какая разница от куда ноги растут, дело по моему заключается в поиске истины а для человеков она одна (может заблуждаюсь?)СИСТЕМА абсолютно удобная, ощущения при рунной медитации (рунная йога) силльно похожи на ощущения от каналов(частот) буддийского блока,через вроде подключение к эгру рунному через эту руну прошло успешно,но канал такой СИЛЫ что я не всегда могу с ним совладать т.е.не могу его контролировать ,пробовал отождествица с этим потоком ,новыхожу быстро так он несет что страшно становица личные ощущения и понятия теряются это мне не преемлемо,
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 28 Фев 2012, 12:23

шаман пишет:
Господа хорошие мы не христианство обсуждаем а практические наработки по теме,хоть кто нибудь выскажитесь а то кажется что всем это по фигу ИЛИ КИШКА ТОНКА?К ПОСЛЕДНЕМУ СООБЩЕНИЮ ЭТО НЕ ОТНОСИЦА я с вами на счет цветов с удовольствием обменяюсь мнениями.
Мы обсуждаем результаты взаимодействия с той или иной системой. Включая и ХЭ.

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 28 Фев 2012, 12:33

шаман пишет:
У меня куча вопросов для обсуждения по рунам ибо я в них новичек ,год хожу но каждый шаг в перед порождает кучу вопросов,тема очень интересна Шапошниковыа привело к этому же восточная тема в его последних работах сильно прослеживается,какая разница от куда ноги растут, дело по моему заключается в поиске истины а для человеков она одна (может заблуждаюсь?)СИСТЕМА абсолютно удобная, ощущения при рунной медитации (рунная йога) силльно похожи на ощущения от каналов(частот) буддийского блока,через вроде подключение к эгру рунному через эту руну прошло успешно,но канал такой СИЛЫ что я не всегда могу с ним совладать т.е.не могу его контролировать ,пробовал отождествица с этим потоком ,новыхожу быстро так он несет что страшно становица личные ощущения и понятия теряются это мне не преемлемо,
Ну, как бы сказать? Вот появилась, к примеру, задача переместить некий тяжелый груз из пункта А, в пункт Б. Есть куча способов это осуществить. А именно, заплатить и нанять перевозчиков, купить машину и перевезти самому, перенести самостоятельно груз по частям и т.д. Каждый из способов ведет к одному и тому же результату (Истине). В то же время способов, путей существует в общем лучае немало. Каждый путь имеет свои преимущества и недостатки. Например, чтобы перевезти груз на своей машине понадобятся средства на покупку машины и время на обучение и получение прав и др. "прелести" автовладения. Если тащить на "своем горбу", то это долго и тяжко, но зато не надо никому платить. Ну, и т.д. Для каждого индивида существует своя собственная шкала ценностей - соотношение достоинств и недостатков. Вот в соответствии со своей индивидуальной шкалой он и выбирает для себя оптимальный путь. Будь то руны, йога, христианские молитвы или что-то еще. Хотя касательно христианских молитв имеются обоснованные сомнения. В том числе и на основании вышеприведенных результатов. Но это уже действительно отдельный разговор.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 28 Фев 2012, 16:28

да не так личное от обще приемлемого сильно отличается ,по этому мне улыбается СЕВЕРНАЯтрадиция ибо она дает свободу не с богами а каким то своим путем тут нюансов множество (ещё не разобрался)
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 29 Фев 2012, 07:56

Nottired пишет:
ВИНАНИ бы сюда позвать ,у неё как раз руны по цветам описанны,у меня например нет цветового восприятия потока(может не дорос еще),вобще при рунной йоге канал воспринимается через тактильные ощущения ,в смысле становишься как бы внутри его, но отождетствица не получается не могу своей волей поток контролировать,это и заводит,думаю с начала понять что из себя канал представляет,а уже потом его контролировать,хотя все это личные заморочки и восточные техники вероятно сильно осложняют подход к вопросу,но тем немение буду очень рад если у кого есть наработки по визуализации цветов соотвецвено с той или иной руной
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 29 Фев 2012, 10:42

шаман пишет:
ВИНАНИ бы сюда позвать ,у неё как раз руны по цветам описаны
Приглашал лично. Может, еще придет...

шаман пишет:

но тем не менее буду очень рад если у кого есть наработки по визуализации цветов соотвецвено с той или иной руной
Лично у меня какого-то строго определенного цвета для какой-то определенной руны не бывает. Судя по всему, цвет зависит от разных факторов. У меня, по крайней мере, как-то так.

НТЦ ИТ РОСА
Nottired

Женщина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 29 Фев 2012, 21:20

Шаман, я не могу обьяснить как у меня "включается " восприятие цветовой гаммы.
Видимо автоматически, не контролируемо. И как Вы выразились "личные заморочки и воточные техники" вполне могут повлиять на восприятие,
тк в Вашем подсознание это фундамент и от этого "проще" оттолкнуться. Я тоже сталкивалась у себя с проблемой срабатывания стереотипов-
Северная традиция иногда так "тормозит" , что приходится как первоклашке от А до Я по 1000 раз проходить- иногда формулу вижу сразу,
а иногда до головной боли -тупо ищу механизм включения.
Будем учиться вместе - и спорить и радоваться. :Всегда готов:
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Чт 01 Мар 2012, 10:49

Nottired пишет:
Шаман, я не могу обьяснить как у меня "включается " восприятие цветовой гаммы.
Видимо автоматически, не контролируемо. И как Вы выразились "личные заморочки и воточные техники" вполне могут повлиять на восприятие,
тк в Вашем подсознание это фундамент и от этого "проще" оттолкнуться. Я тоже сталкивалась у себя с проблемой срабатывания стереотипов-
Северная традиция иногда так "тормозит" , что приходится как первоклашке от А до Я по 1000 раз проходить- иногда формулу вижу сразу,
а иногда до головной боли -тупо ищу механизм включения.
Будем учиться вместе - и спорить и радоваться. :Всегда готов:
Здравствуйте ,на счет сознания и подсознания у меня свое мнение сильно отличное от Юнговского ,тут я сторонник Дракона в смысле материализма http://www.y10k.ru/books/detail91687.html тут описано все с материалистической точки зрения ,и для меня это выглядит более чем убедительно.Но с другой стороны сознание считаю первичным хотя и согласен с теорией отражения,но практика иногда приводит к феноменальным результатам ,вот тут то две идеи сталкиваются и не понятно что от куда происходит,на мой взгляд различные системы или религии(объяснение Шапошникова) социально привязаны ,и трактуются для каждого народа или общности по своему ,вот тут и теряется истина на мой взгляд.Пример Аврамические религи от иудаизма до ислама.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Чт 01 Мар 2012, 11:06

шаман пишет:

но практика иногда приводит к феноменальным результатам ,вот тут то две идеи сталкиваются и не понятно что от куда происходит
Можно этот подробнее? Представляется крайне интересным.

PS: Книгу, что по ссылке, так все еще и не удосужился прочитать... :Упс:

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 05 Мар 2012, 05:17

dragon пишет:
шаман пишет:

но практика иногда приводит к феноменальным результатам ,вот тут то две идеи сталкиваются и не понятно что от куда происходит
Можно этот подробнее? Представляется крайне интересным.

PS: Книгу, что по ссылке, так все еще и не удосужился прочитать... :Упс:
Там не долго интересны несколько глав,по прочтении трудно не стать МАТЕРИАЛИСТОМ ,у меня в посте о подъеме кундалини описаны ,чакры и нади суть энергетические каналы ,С точки зрения классической физиологии,их не существует,куда акопунктуру с тысячелетним опытом девать?Потом узлы развязываемые йогом это образное понятие,выходы в высшие состояния сознания сопровождаются возможностью творитьт различные феномены но это кажется мелким,ты там совсем другой,и здесь совсем другим становишься,свои возможности осознаешь но как бы более чистым становишься и что либо делать кажется бессмысленным по этому для совершения каких то последствий на физическом плане в это ИСС нужно входить строго мотивированым (но как говорится если наглеть будешь туда пускать перестанут станешь придурком колдуном по мелочи)нет не какого добра и зла кармические боги тоже не понятные существа не может личность в человеческом понимании быть абсолютно беспристрастной,землетрясения ,наводнения,дожди,жара вызываются простым желанием,не нужно как в классической магии соблюдать какие либо ритуалы,просто есть желание и все оно исполняется типа Лазарь встань или море расступись,это не пропаганда христианства а просто пример.Хотя Христос в мир пришел по доброй воле и это подвиг с его стороны ,понято учение было превратно и истолковано криво,в восточных учениях такие личности называются сынами бога,но по сути это чистое сознание воплотившееся в тело ради обьяснения людям что такое хорошо и что такое плохо и способствованию их духовной эволюции что плохого в 10 заповедях.Возьмите уголовный или гражданский кодекс РФ ,написано все правильно а на практике что делается?как в есть продажные менты суки прокуроры так и в церкви всяких уродов хватает они и дискредитировали всю идею.С другой стороны что такое зло по сути проявленный хаос в той или иной форме,но хаос в восточных учениях описывается как не проявленая часть логоса суть первой эманации парабрамана.
шаман

Мужчина

СообщениеТема: размышления   Пн 05 Мар 2012, 08:02

В восточных учениях сознание считается первичным а материя лишь инструментом для приобретения опыта.Так сказать полем для экспериментов и в конце манвантары исчезает,т.е.поле деятельности теряется и сознание переваривает полученную инфу,с другой стороны как так сверх сознание сушествовало всегда?Чем то оно порождено?То же с материей откуда она взялась,чтоб проявиться из небытия к бытию нужно существовать в какой то форме в этом не бытие.Нет ответов на эти вопросы.но в последнее время прихожу к выводу что первичное сознание должна была породить первичная материя,а она от куда взялась? Наша манвантара не первая и не последняя а лишь одна из бесконечно чередующихся в начале нее однозначно существовало сознание,но что было в начале первой. Большинство восточных учений ведут к соединению с абсолютом и потере себя как личности,переходу личного сознания к колективному и ощущению себя самого этим сознанием,на данном этапе своего развития для меня это не преемлемо,по этому в( дикий бон) и занесло,не ясно мне это подчинение безликой божественной воле, я личность себя осознающая как обьект и существующая реально (не важно в какой форме)т.е.в физ теле или более тонком,это и дает возможность что то делать (магия так называемая)хотя последнее время от этого воротить начинает,навыки и умения приводят к пониманию ужасного не совершенства бытия ВОБЩЕ и в частностях,отлично начинаю понимать йогов презревших все мирское и годами или десятилетиями находящихся в различных ИСС по сути их сознание находится в другом мире и они там могут действовать,там есть прекрасные миры по сути рай так называемый но их много и они различаются(можно не спать 3 суток и там за 15 мин. реального времени отдохнуть как сутки спал)попробуйте кто нибудь через чакры подышать по сути праны поднабраться тут же физ. силы добавляется и светлости ума.С лечением различных заболеваний другое дело тут вобще все 50/50 чем сильнее заболевание тем больше зависит от пациента,ты его без условно лечишь и силу не малую на это тратишь но вто же время учишь быть здоровым,иначе он подсаживается на тебя как вампир а сам не хрена не делает(с таких просто деньги максимальные дерешь)но тут своего рода обратка интерес к случаю теряешь и качество работы само по себе падает,но тут все от конкретного случая зависит(различные зависимости позже опишу),когда делаешь что либо магически и пациент ощущает эффект тут и нужно начинать давать ему определенные техники и учить самого что либо делать.У одной девочки был венец безбрачия ,постоянные мигрени(с ног валило),неудачи в делах,короче полная Ж ,в процессе работы с мигренями кое чему научил сама теперь различные боли на мах снимает наложением руки,с финансами порядок и с мужиками то же,человек действительно старается и хочет измениться и вокруг что то менять и желает учиться для своего развития а не только ради зарабатывания денег.(это не само реклама и побуждение к действию) просто если берусь за пациэнта то не бросаю, не когда мне и времени просто физически не хватает и потом при личном контакте все происходит быстрее и глаже человека при личном контакте маниториь легче .Научить человека ходить мимо фэйс-контроля или без билетов в кино легко, т.е.(глаза отводить)но он с таким же успехом в магазине может не платить или в банке в места 100руб. получить 100000,вопрос к чему его это приведет?Провоцировать конфликты и драки (не вербально)большой силы не надо,масштаб стадиона от страны конечно отличается но техники тождественны,вот по этому они и не могут быть выложены в иннете(это моя личная позиция)хотя некоторые злыдни выкладывают такое что их просто убивать за это надо к этому сайту это не относица.все вышеописанное и вызывает вопросы о первичности сознания и превалирования его над физической природой.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Пн 05 Мар 2012, 10:59

1. Все эти эффекты вполне можно объяснить, исходя из материалистических позиций (точнее, в том числе и материалистических). Это подробно рассматривается в моем учебном курсе "Основы философии магии".
2. Парадигма "появления" материи как раз базируется на идеалистическом представлении. Если материя вторична, значит когда-то ее не было и она каким-то образом появилась. Однако науке не известны случаи появления или исчезновения материи. Поэтому с материалистических позиций вопрос о "появлении" материи просто не возникает :Подмигиваю: Допускается только переход материи из одного состояния в другое.

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 06 Мар 2012, 08:36

dragon пишет:
1. Все эти эффекты вполне можно объяснить, исходя из материалистических позиций (точнее, в том числе и материалистических). Это подробно рассматривается в моем учебном курсе "Основы философии магии".
2. Парадигма "появления" материи как раз базируется на идеалистическом представлении. Если материя вторична, значит когда-то ее не было и она каким-то образом появилась. Однако науке не известны случаи появления или исчезновения материи. Поэтому с материалистических позиций вопрос о "появлении" материи просто не возникает :Подмигиваю: Допускается только переход материи из одного состояния в другое.
C 1 пунктом согласен."2 пункт материя была всегда,но ведь от куда то она взялась,и если теория о проявлении вселенной не верна то ее стоило бы придумать иначе рано или поздно вся материя растворица в бесконечности и всему сущему придет конец т.е.все умрет,как не могу понять что есть Абсолют парабраман так и понятие бесконечности как то не осознается,хотя еще Платон советовал над этим не задумываться.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Вт 06 Мар 2012, 11:08

шаман пишет:
C 1 пунктом согласен."2 пункт материя была всегда,но ведь от куда то она взялась,и если теория о проявлении вселенной не верна то ее стоило бы придумать иначе рано или поздно вся материя растворица в бесконечности и всему сущему придет конец т.е.все умрет,как не могу понять что есть Абсолют парабраман так и понятие бесконечности как то не осознается,хотя еще Платон советовал над этим не задумываться.
1. Нет ни одной вразумительной причины даже предполагать, что материя способна появляться или исчезать. Ни единого факта. Не просматривается ни одного основания делать предположение о появлении и исчезновении материи.
2. Гипотеза "Большого Взрыва", во-первых, базируется на двух фактах:
- Красное смещение в спектрах далеких астрономических объектов.
- Фоновое (реликтовое) излучение.
И все, больше ничего... Кроме этого, даже если будет как-то доказана концепция "БВ", это еще не будет доказывать появления материи "из ничего".
3. Альтернативная (материалистическая) модель не противоречит реальности.

НТЦ ИТ РОСА
Nottired

Женщина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 07 Мар 2012, 02:44

Мы ведь начали разговор о Сканировании, о возможности визуализации и восприятия. И к чему пришли?
Шаман, в нете много форумов радеющих за то, либо другое восприятие магии. И к сожалению полностью отсутствует плюрализм мнений.
Знаете ли, такое подавление свободы не приводит к развитию. А ведь в "Самьютта-никаи" слова Будды сказано-"С исчезновением ощущений исчезает желание.."
Если нет желания развития, т е полная зациклиность на какой либо одной теории, то нет и развития.
Оккультизм, с Вашего позволения я так называю магию, по этой причине до сих пор остается в понимании многих лже наукой. А вопрос- что первично материя либо сознание-по сегодняшний день вызывает споры.
Давайте вернемся к начальным сообщениям не удаляйсь в дебри. Визуализация- способность восприятия сознанием. Вы знаете, что Игнатий Лойола, основатель ордена иезуитов,
убедил Папу Павела III о необходимости практики так называемых духовных упражнений. При этом следовало представлять себе образ как можно ярче и четче, замечая малейшие детали окружающего мира, контролировать и наблюдать эмоции. Не говорим ли мы в данном случае о направленной медитации ? И это в те времена, когда бушевала иквизиция!
И это лишь толика из истории. Я определенно уверена, что все направления оккультизма неотделимы друг от друга и никак не противоречат друг другу.
Являясь поклонником восточного направления, вы остаетесь материалистом? Более чем странно слышать. Каким же тогда материальным образом Ангулимала(согласно священным писаниям)
убивший 999 человек и носивший с собой ожирелье из их мизинцев , произнес 111111раз очищающую мантру Ваджрасаттвы стал архаитом? М.Элиаде писал,что мантрические фонемы были открыты во время глубокой медитации, при особом состоянии сознания. Повторюсь-сознания. Знаете ли, что в Священном писании есть тоже упоминание- "...и на них снизашел Святой Дух, и они стали говорить другими языками.." (Как Вы уже успели заметить, я не преверженица христианства, тк не одобряю догматизм и фанатизм в общем и целом. )
По свойству своего характера, я ищущий человек. Я побывала во многих местах поломничества, как христианских, так и мусульманских, в декабре посетила Исландию (на Йоль),
и с уверенностью могу сказать, что концентрация энергии прямо-таки давит и принуждает принять одну из вер. И самые замечательные медитации у меня происходили именно там. Для своих наблюдений я веду записи- меня интересует компоновка цвета энргии, его понимание . И хотя практика не является моим доходом и сведена к миниму, достаточному что-бы опровергнуть либо доказать (самой для себя) свои наблюдения и выводы к ним.
Вы тут пишите-"когда делаешь что либо магически и пациент ощущает эффект тут и нужно начинать давать ему определенные техники и учить самого что либо делать". А для меня это напоминает навязывание своей теории, своего образа жизни. Так близко к любой религиозной системе- я тебе помог, теперь ты следуй за мной. Да, соглашусь, Ваша позиция полностью исходит из слов Будды из "Дхаммапады"- " .. Один день жизни видевшего высшую дхамму, лучше столетнего существования человека, не видящего высшей дхаммы". Но замечу Буддизм- это тоже религия, та же догма.
Не по этой ли простой причине и была когда-то основана Шамбала, университет знаний- где у разных направлений была общая цель- познание природы, себя и соединение с разумом вселенной.
Можно приводить множество примеров той либо иной практики , как из истории, так и из сегодняшних фактов. Но цель моего столь длинного повествования, скорее Вас удивит.
Почему бы нам, не попробывать соеденить хотя бы 2-3 направления в практике. Если сайт есть кафедра магии, то и эксперементы и опыты должны быть одобрены.А результаты -это же непочатый край работы, заметьте, приинтереснейшей работы.
В другой теме я затронула приворот. Но видимо, мое изложение было не столь внятным. Я не поднимала тему этического восприятия приворота. Вы когда либо присутствовали, как нейтральный наблюдатель , при привороте? Энергия действа -феноминальна! Это такая игра цвета! Вот тут и понимаешь от куда у Рериха такие краски.
Вот тут и осознаешь, что любое навязывание (религиозное, магическое, силовое) противоестественно свободному течению. И лишь на позициях свободного анализирования и здравых дебатов возможно прийти к какому- либо рациональному зерну.
Давайте вернемся к нашим баранам, спектральный анализ, сканирование. Выкладывайте свои наблюдения. И если Драгон, позволит, я выложу свои рисунки.(качество -0, тк не художник вообще. )

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Ср 07 Мар 2012, 10:25

Nottired пишет:

Почему бы нам, не попробывать соеденить хотя бы 2-3 направления в практике. Если сайт есть кафедра магии, то и эксперементы и опыты должны быть одобрены.А результаты -это же непочатый край работы, заметьте, приинтереснейшей работы.
Лично я за, в безусловном порядке. Разумеется, при соблюдении непреложного правила - все направления равны и некорректно одну систему пытаться ставить над другой.

Nottired пишет:

Давайте вернемся к нашим баранам, спектральный анализ, сканирование. Выкладывайте свои наблюдения. И если Драгон, позволит, я выложу свои рисунки.(качество -0, тк не художник вообще. )
Что за вопрос? Выкладывать можно и нужно. И для этого вовсе не требуется моего позволения. :Хорошо:

НТЦ ИТ РОСА
шаман

Мужчина

СообщениеТема: ответ Nottired   Ср 07 Мар 2012, 14:56

ИДЕАЛИСТ Я мои посты на эту тему есть давний спор с Драконом пока у него аргументов в пользу материализма больше. Цифры 999 и 11111 наводят на мысль что сие есть образ и буквально понимать его не правильно.Чтение мантры без контроля наставника приводит к к воздействию определенной вибрации (частоты) на все тела практикующего и в зависимости так сказать от его чистоты дает разные результаты ,(в психушку сходите).С ВАШИМ виденьем посмотрите на состояние аур.яйца у магов и йогов учившихся по иннету и ли книжкам и там оказавшимся.Посетителями магических сайтов часто являются подростки не имеющие представления о причинно-следственных связях и о жизни вобще по этому в открытом доступе многие техники не могут быть выложенными.С научением пациента другое дело ,вы меня не поняли ,мы все иногда ходим в больницу , медиками становятся не многие но большинство умеют шину наложить или палец перевязать ,т.е. первую помощь оказать,об этом и речь,другое дело если у человека есть способности и желание чему либо научиться в смысле чему могу научить учу когда простейшая техника начинает у него работать он сам сознает что мир многомерен и есть смысл к чему либо стремиться соблюдая определенные правила поведения а не тупо жить по( святым)писаниям не осознавая смысла той или иной заповеди.Оговаривался уже много раз что магией на жизнь не зарабатываю.Существованию Шамбалы в физической октаве нет не одного подтверждения,сам практикую вход в золотую пирамиду не как в защищающий обьект а как в совершенно отличную от нашей область бытия но не уверен что они связанны хотя многое из виденного там похоже на описания Востокова ,Мулдашева(данные фамилии приведены т.к. эти люди и их работы широко известны) в смысле с начала увидел а уже потом через несколько лет прочел.Рерих представлявший совет Архатов был кремирован а не находится в Шамбале в состоянии самадхи и это факт говорящий о отсутствии Шамбалы на физическом плане.С местами силы тоже не совсем так ,Вы сами сказали что магические техники даются (узнаются) в высших состояниях сознания ,место положение тела не имеет значения после определенного этапа личного развития, для сознания нет места и времени (обыденном понимании) нет смысла ехать в Тибет из Москвы для выхода в ИСС если вам в таких местах легче достигать ИСС не кто ведь не против.НУ ДА Я НЕ ОБ ЭТОМ с нетерпением жду ваших рисунков ,очень интересная тема ,там диагностика по цветам и различным включениям в ауру у каждого своя (даже приверженцев одной школы)интересно будет обменяться наблюдениями и применяемыми методами ,цвета потоков иногда поражают своей насыщенностью и интенсивностью, совершенно не человеческой какой то.
Дюдюка

Женщина
Дата регистрации : 2012-03-14

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Чт 15 Мар 2012, 22:03

Nottired пишет:

а вы в церкви не смотрели? мне кажется что люди, которые молятся непосредственно в храме по другому должны подключаться к эгрегору. Не даром же их "тянет" в храм. Но это пока только теоретические изыскания :)

вообще интересно есть ли у кого то наработки по просмотрам непосредсвенно в местах силы.

Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   Чт 15 Мар 2012, 22:41

В местах силы немного есть. Там обычно сущности присутствуют. Вернее, природные духи. Причем весьма представительные как по визуализированным как бы размерам, так и по силовым параметрам. Но они, при всей своей мощи, крайне чувствительны к отрицательным эмоциям. Поэтому в ряде случаев просто очень сильно повреждаются, как бы "демонизируются". Я вот тут немного затронул этот вопрос: http://www.magic-faculty.ru/t26-topic В том числе, способ устранить повреждения природных духов...

НТЦ ИТ РОСА
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Результаты сканирования оператора   

Результаты сканирования оператора
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Практические вопросы общей магии и магии рун :: Некоторые практические аспекты общей магии-
Перейти:  
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru