ФорумРегистрацияДружественный сайтЧаВоПоискВход
VKontakte

Последние темы
» Pain
Вт 14 Ноя 2017, 16:01 автор Mirror

» Магический день 11/11: сильный ритуал для исполнения желаний
Сб 11 Ноя 2017, 04:45 автор звезда

» Новая жизнь
Сб 04 Ноя 2017, 03:54 автор Mirror

» Беседка)))
Чт 02 Ноя 2017, 13:21 автор dragon

» Колдовские праздники.
Вс 29 Окт 2017, 16:02 автор Одарушка

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula

» Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:37 автор Talula

» Амулеты на финансы и любовь (1000 р. за штуку)
Пт 20 Окт 2017, 16:45 автор hanuma

» Книга ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Ср 18 Окт 2017, 19:29 автор Дарья

Фазы Луны
Языческие праздники
Языческие праздники
Обучение по курсу "Биоэнергетика"
Вт 24 Окт 2017, 21:40 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Биоэнергетика"

Что такое биоэнергия?
Бионергия — это пронизывающая все пространство Вселенной энергия , управляющая всеми процессами и поддерживающая информационно-энергетическую связь между всех объектов и живых …

Комментарии: 0
Общепрактический тренинг. Обучение
Ср 29 Мар 2017, 20:27 автор Talula
Приглашаются желающие пройти обучение по курсу "Общепрактический тренинг".

Данный курс ориентирован как на начинающих в магии, так и на мастеров, имеющих опыт и знания. При этом обучающийся сможет правильно сосредотачиваться на цели своих магических заговоров, развить …

Комментарии: 0
Трот Севера
Вт 04 Ноя 2014, 07:47 автор dragon
Важные и полезные ссылки по теме: http://www.magic-faculty.ru/t2817-topic

Комментарии: 1
Партнеры

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3294
Последний зарегистрированный пользователь: Saulet

Наши пользователи оставили сообщений: 52400 в 3921 сюжете(ах)
Счетчик

Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Рунный эгрегор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Calipso

Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Рунный эгрегор   Чт 28 Июн 2012, 22:04

После слов Лов_ушки: "Новые формулы работают лучше и быстрее" я задумалась над этим - с чего бы такое?
После исследований, проведенных лично, поняла, что разрекламированные ставы реально едят больше сил и энергии, нежели новые или старые, но без "баннера must have"/
Для себя сделала вот какой вывод - каждая формула/став/вязь при работе нарабатывают свой собственный эгрегор(в это углубляться не буду - схема как с любым эгрегором: чем больше поклонников, тем он сильнее, но тем же и сложнее до него достучаться, всех подряд уже не "френдит").
Предположение сугубо имхо, так что не спрашивать, где я эту ересь вычитала))
Интересны Ваши мнения и наблюдения на этот счет))

Иисус обещал покончить со злыми людьми.
Тор обещал расправиться с ледяными гигантами.
И знаете что....что то я не вижу ледяных гигантов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Talula

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-10

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Пт 29 Июн 2012, 07:06

Calipso пишет:
.... каждая формула/став/вязь при работе нарабатывают свой собственный эгрегор(в это углубляться не буду - схема как с любым эгрегором: чем больше поклонников, тем он сильнее, но тем же и сложнее до него достучаться, всех подряд уже не "френдит")...

ну это не новость так то. а действительно имеет место быть. Однако со второй частью утверждения, относительно "достучаться сложнее" не согласна.

Такая судьба твоя Ведьмак.
http://www.magic-faculty.ru
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина
Дата регистрации : 2011-12-07

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Пт 29 Июн 2012, 10:30

Крайне сложный момент, который начали обсуждать еще с hadeken на помойке, вопреки направленности того форума. А именно, соотношение общего и индивидуального в бессознательном. Где границы коллективного бессознательного? Где границы индивидуального бессознательного? Каковы размеры и свойства "переходной области" между коллективным и индивидуальным бессознательным (семейное, родовое, национальное, расовое - по Юнгу; одним словом - групповое)? Собственно, как представляется, рассматриваемый вопрос как раз связан с этим... Что ж, попробуем разобраться...

НТЦ ИТ РОСА
zCatz

Мужчина
Дата регистрации : 2012-03-02

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Пт 29 Июн 2012, 16:57

Calipso пишет:

Для себя сделала вот какой вывод - каждая формула/став/вязь при работе нарабатывают свой собственный эгрегор(в это углубляться не буду - схема как с любым эгрегором: чем больше поклонников, тем он сильнее, но тем же и сложнее до него достучаться, всех подряд уже не "френдит").

Это только вопрос явной силы(намерения) оператора.И эгрегор в первую очередь помогает сильнейшим...
А Руны-это инструмент(хотя и магический).
Лев

Дата регистрации : 2012-03-20

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Пт 29 Июн 2012, 17:47

Странно, а у меня все с точностью наоборот. Старые и общеизвестные (AUJA, шлемы ужасов, одиночные руны) работают гораздо лучше чем новые.
lapushcka

Женщина
Дата регистрации : 2012-05-05

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 28 Июл 2012, 23:00

Если какая формула-став-вязь не работают,я почему то думала,что ошибка именно в оговоре,но если так посмотреть со стороны на.....то рабочих было больше,нежели нерабочих.

Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Пт 10 Авг 2012, 23:46

Мое скромное мнение: дело не в эгрегоре формулы "must have", а в хозяине формулы.
Calipso

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Пт 10 Авг 2012, 23:55

LaraL, а можно поподробнее?))

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Пт 10 Авг 2012, 23:58

Calipso пишет:
LaraL, а можно поподробнее?))

Доброго времени суток, Calipso. :Благодать:
Конкретно что подробнее? Об эгрегорах или о связи формула - хозяин?
Calipso

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 00:02

О связи формула - хозяин))
Просто мои измышления проходили и через это тоже. Вывод, что корреляции, как таковой, нет, ибо у меня зачастую может работать одна - две формулы мастера, а может работать абсолютно все, ну и так же может не работать ничего=))

Мурчик

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-11

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 01:08

Перед Работой на ночь Перто на область Аджаны слюной наношу.
То ли сон, то ли полёт потом, где~то всю ночь “шля
сь“ или меня шляют)))))
И выхожу на нужное мне состояние, в котором создаётся потом всё, что Ротает.... или Работает то, что создано другими.
...... сам на такую методику вышел...

Если вы идете без цели, то нет смысла выбирать дорогу....... Ральф Эмерсон
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 01:12

Calipso пишет:
О связи формула - хозяин))
Просто мои измышления проходили и через это тоже. Вывод, что корреляции, как таковой, нет, ибо у меня зачастую может работать одна - две формулы мастера, а может работать абсолютно все, ну и так же может не работать ничего=))

Тут, боюсь, особо кратенько не получится.
1. Когда практик создает формулу, он не становится ее хозяином. Практик просто транслирует задачу в руны и все. Формула может быть идеально исполненной, но она "не жива" - это не более, чем красивый руный ряд. Практик может вынести формулу на всеобщее обозрение с пометкой "тест" и тогда тот, кто создаст полноценное воздействие по данной формуле "оживит" ее. Вот он и будет хозяином формулы. Происходящее на эзотерических сайтах рунэта можно описать, как: все берут у всех и все на всех подряд тестируют. Определить, кому на самом деле "принадлежит" формула не всегда удается сразу.
2. У мастеров, как правило, такой чехарды не наблюдается. Как ты правильно отметила: чем выше популярность формулы, тем сложнее к ней пробиться - объективная реальность. Если владелиц формулы мастер - создатель, то всегда следует учитывать уровень его защиты. Мы живем в материальном мире , в котором действуют базовые законы и один из них это закон распределения: нечто (материя, энергия) не берет из ниоткуда и не уходит в никуда. В момент активации воздействия (не важно своими силами, или через ритуальные обращения к Источникам) формируется эгрегор самой формулы. При этом же формула связывается с воздействующим. Если воздействующий мастер, то формула автоматически включится в его личный эгрегор (думаю, не секрет, что у каждого мастера есть персональный эгрегор).
На жизненном примере: дойдя до определенного уровня мастерства каждый практик рано или поздно придет к выводу, что удобнее "погасить" воздействие постепенно через дополнительную формулу (берем и просто визуализируем), нежели дезактивировать привычным способом, совершая кучу лишних телодвижений типа сжигания, смывания, возврата ПМ Источнику и т.д т.п. Абсолютно все без исключения так поступают.И формула на погашение воздействия (отмена колдовства и другие альтернативные названия) 100% работает, но только в рамках собственного эгерегора, т.е. на своих формулах. Не получиться взять и отменить действие чужой формулы, равно как и саму формулу - она находится в поле эгрегора хозяина. Пишу подробно, чтобы нагляднее показать: связь формулы с ее хозяином фактически нерушима.
3. Чем выше популярность формулы, тем чаще ее пользуют. Чем чаще используют формулы, тем больше людей подключаются к эгрегору мастера. Эгрегоры работают в обе стороны (тут, полагаю, пояснять не нужно). Персональные эгрегоры рассчитаны только на осознанное подключение к ним по желанию самой персоны (не рассматриваем искусственно созданные эгорегоры с целью коммерческой наживы). В норме хозяин совершенно спокойной переживает, когда к его эгрегору то и дело подключаются и отваливаются чужаки - большая часть практиков этого процесса вообще не осознает... ну, может быть, при ооочень большой долбежке такими связями у него голова заболит. Хозяин - практик примет таблетку или поставит себе обезболивающую формулу, спишет недомогание на общую усталость, погоду, давление и будет спокойно жить дальше. А вот если хозяин будет болеть (например, тянут при работе с исцеляющими формулами на себя, через себя же и отпускают), или завален работой по самое дальше некуда, ему придется восстанавливаться. Большинство практиков четко понимает, что восстанавливается от природы (тянут из тех же деревьев - самая распространенная практика) и очень мало, кто чувствует, что в первую очередь он обращается за восстановлением к собственному эгрегору. И вот именно в этот момент, какими бы чудесными не были отношения между тобой и хозяином формулы, как бы велика не была твоя сила намерения - защита временно отключит формулу. Ведь оговаривая действие защиты, обычно прорабатывают все, что угодно, но не только свои собственные формулы. А они на самом деле постоянный открытый источник к самому ценному, что есть у любого практика - личному эгрегору. Чем "слабее" хозяин, тем выше вероятность, что многочисленные защиты (а рунолги любят обвешивать себя защитами) отключат формулу. Поэтому одни в одно время формулы мастера могут сработать великолепно, а в другое время - молчать. И все это совершается спонтанно, довольно хаотично и до определенного момента вне процесса осознания самого хозяина.
Именно поэтому во многих устоявшихся традициях принято прежде, чем взять чужую формулу для пользования лично спросить разрешения, а не просто молча взять, увидев где-то на форуме.:) Это, как бы дополнительная страховка, что тебя в случае перегруза хозяина без доступа к такой-то конкретной формуле не оставят... ну... и этика профессиональная, конечно же. Думается, когда общий разброд и шатание устаканятся и у русских рунологов появится профессиональная этика, базирующаяся на уважении друг друга и подстраховках.
Все, ужимала информацию, как могла.:)

На пысыкалку: если есть уверенность, что формула тебе идет и диагностика показывает, что все будет хорошо, а на поверку вообще ничего не произошло (не лучше, не хуже), то не лишним будет провести повторную диагностику на предмет: а активна ли вообще в данный период времени формула и когда к ней можно будет спокойно вернуться.

А вообще желаю развиваться и нарабатывать свои личные формулы. :Подмигиваю:

Еще раз напоминаю: написанное не догма, а всего лишь одна из существующих в мире точек зрения.

Последний раз редактировалось: LaraL (Сб 11 Авг 2012, 01:24), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 01:23

Отдельно извиняюсь за ошибки. :Упс:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 01:31

Ларал, у меня многое разложилось по полочкам. Спасибо :Благодать:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 01:33

Brunis пишет:
Ларал, у меня многое разложилось по полочкам. Спасибо :Благодать:

Всегда рада, если информация для размышления тебе пригодиться.:)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 01:36

Понимаешь, для меня это абсолютно новая точка зрения, но я привыкла верить чуйке, а она согласна с этим постом). Сжато, емко - :Окей:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 01:55

Brunis пишет:
Понимаешь, для меня это абсолютно новая точка зрения, но я привыкла верить чуйке, а она согласна с этим постом). Сжато, емко - :Окей:

Да, я помню, ты писала, что несмотря на авторитетность мнений любые знания пропускаешь через себя.:)
Вообще, всю информацию я излагаю, исходя из собственного опыта и опыта моего окружения. Если опыта нет, сразу пишу - эмпирические догадки. Ну, вот на сегодня концепция "проводников" (так это дело по-умному называется) на мой взгляд наиболее приближена к реальности. Люди же на самом деле обычно не учитывают все эти с "проводниками", а ведь по сути-то они есть. Есть общий руный эгрегор. Есть в нем ответвления на течения. В рамках течений ветвятся школы. Затем мастера и их личные эгрегоры. В них "жиреют" самые удачные или модные формулы. И все это между собой занимательно взаимодействует, а люди, ошалевшие от успехов в магии, ничегошеньки не хотят замечать.
Короче, интересно до умопомрачения, как все между собой налажено функцлирует - и во все хочется влезть, все понять, все "потрогать". И чем больше получаешь ответов, тем отчетливее понимаешь, что при всем внешнем несовершенстве наш мир - самое идеальное, что можно выдумать.:)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 02:02

А я вспомнила, как Кантас грозился отменить свой очень модный "Отменяющий"..такие значит серьезные шутки)).
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 02:10

Brunis пишет:
А я вспомнила, как Кантас грозился отменить свой очень модный "Отменяющий"..такие значит серьезные шутки)).

Какие уж тут шутки.:) Жизненные реалии: если ты создал и оживил, то спокойно можешь повернуть процесс вспять... если уже умеешь.:)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 02:20

Думаю, он знает, о чем говорит.)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 02:26

Brunis пишет:
Думаю, он знает, о чем говорит.)

Более, чем знает.:)
Все, моя светлость, спотыкаясь на поворотах, упозла спать. :Сплю: Приятно всем. :Пока:
Ingigerdr

Женщина
Дата регистрации : 2011-12-12

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 04:06

LaraL пишет:

Как раз получилось очень кратко и содержательно.
Несмотря на то, что возможно с некоторыми вещами не соглашусь, тем не менее в основном я с Вами солидарна. :Читаю:

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 10:20

LaraL, откровенно говоря, я под впечатлением от сказанного)) Снимаю шляпу))
Момент, про истинного хозяина формулы я вообще не рассматривала, а стоило бы)) Да, верно, так пазл действительно складывается в картинку))
А скажи - есть тогда связь между состоянием практика и ощущением от работы его ставов? Ну как бывает - наносишь формулу из трех тыщ рун и все нормально работает и сил не тянет; а наносишь вроде простенькую и жуть - как под гнетом ходишь, хотя ну никак такого быть не должно(реальный пример).
Вот это как то взаимосвязано? Или все же силы тянет формула?

Micha

Мужчина
Дата регистрации : 2012-05-04

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 10:27

Сил не тянет, ИМХО не заработала формула.

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 10:40

Micha пишет:
Сил не тянет, ИМХО не заработала формула.
Миш, не соглашусь)

dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 10:40

Я бы еще добавил два момента.

4. Иерархию эгрегоров можно представить в форме круговой диаграммы. Такой вот, например:

Размеры секторов диаграммы приведены примерно одинаковыми чисто для наглядности и не несут количественной нагрузки.

Весь круг - это та часть сознания практика, которая отвечает за взаимодействие с рунами.

Пусть зеленый сектор слева - это рунный эгрегор в целом. Коллектирное бессознательное, состоящее, как известно, из архетипов, ассоциированных с рунами. Это нечто общее для всех без исключения практиков. Изменить его никому не по силам. Изменения возможны исключительно в процессе долговременной эволюции.

Синий сектор справа - группа, школа, малый круг и т.п. Эгрегор некоторой общности людей. В том числе и личный эгрегор практика с подключенными к нему адептами. В рамках этого сектора могут существовать особенности в понимании рун, в том числе их начертания, произношения имен и, конечно, магических и мантических значений, а также правил взаимодействия с рунами. Естественно, синий сектор не имеет права противоречить с зеленым. В противном случае получим некорректную модификацию основного, зеленого, эгрегора. И вместо рун получим нечто самодельное, весьма сомнительное с точки зрения работоспособности. Конкретные примеры приводить не буду - на Молоте ведьм о них сказано много.

Наконец, нижний, красный сектор - чисто индивидуальное, уникальное для отдельного практика представление о рунах. Если красное противоречит синему, то данному адепту работа в данной конкретной группе противопоказана. Равно как и противопоказано применять формулы, ставы другого отдельного практика, чей эгрегор не стыкуется с индивидуальным представлением изучаемого практика. Некорректная модификация группового эгрегора. Если же красное противоречит зеленому, руны у практика работать не будут в силу некорректной модификации рунного эгрегора в целом.

5. Не могу не отметить, что высказанные идеи при ближайшем рассмотрении очень хорошо согласуются с квантово-механической концепцией В.Л. Янчилина, которая, как известно, была взята мной за основу для объяснения феномена магии с чисто научной точки зрения. Действительно, в процессе эволюции могут (и должны!) фиксироваться массивы квантовых состояний, доступ к которым может осуществляться отдельным индивидом либо относительно легко, либо с бОльшими или мЕньшими трудностями, либо вообще никак... То же самое можно сказать и о внесении изменений в квантовые состояния (собственно, магия).

Ну, вот опять гору букв сотворил...

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 12:22

Ingigerdr пишет:
LaraL пишет:

Как раз получилось очень кратко и содержательно.
Несмотря на то, что возможно с некоторыми вещами не соглашусь, тем не менее в основном я с Вами солидарна. :Читаю:

С удовольствием выслушаю моменты, с которыми Вы не согласны. Концепция "проводников", насколько я владею информацией, все еще дорабатывается и, кажется, даже "в свет" выходила в усеченном варианте. (Мечтают разработчики найти ту пограничную область, в рамках которой "магическое воздействие" можно будет доказать научно).

Если будет не сложно, то лучше на "ты". :Благодать:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 12:59

Calipso пишет:
LaraL, откровенно говоря, я под впечатлением от сказанного)) Снимаю шляпу))
Момент, про истинного хозяина формулы я вообще не рассматривала, а стоило бы)) Да, верно, так пазл действительно складывается в картинку))
А скажи - есть тогда связь между состоянием практика и ощущением от работы его ставов? Ну как бывает - наносишь формулу из трех тыщ рун и все нормально работает и сил не тянет; а наносишь вроде простенькую и жуть - как под гнетом ходишь, хотя ну никак такого быть не должно(реальный пример).
Вот это как то взаимосвязано? Или все же силы тянет формула?

Момент истинного хозяина формулы нужно, если не учитывать, то хотя бы в голове держать при работе с чужими творениями. Называть для себя можно по-всякому, но помнить не помешает.:)
Конечно, связь между состоянием воздействующего в момент "оживления" формулы (как вариант, наделения формулы потенциалом) и последующей работой формулы имеет место быть. Особенно наглядно корреляцию можно проследить в сегменте целительства и сегменте очищения. Правда, тогда на время придется отойти от идеи раздробления Руны (прямые, перевернутые, обратные) и смотреть на свой инструмент таковым, как он есть - неделимо единая Руна во всех ее проявлениях (их, кстати, не 3, как считают в рунэте, а 4... но это мелочи).
Пример из сегмента целительства для наглядности:
Практик сам имеет какое-либо хроническое заболевание или его клиент имеет такого рода заболевание - создается формулу "исцеление от". Задача поставлена емкая и четкая; вычленение логических компонентов тезиса (МФ) верные; тезис формализован в руны предельно лаконично (пара-тройка рун и точка); в формуле руны, как ассоциаты, стоят и связываются исключительно обосновано; активация воздействия была мощной - результат достигнут на 99,9% или все 100% (рассматриваем идеальную модель). Болезнь отступила, побочных явлений не наблюдается. Идеальная модель воздействия? Однозначно! Должна ли по логике вещей данная идеальная модель при соблюдении всех условий привести к аналогичному результату у остальных? Разумеется.
А на поверку - нет, не должна. Более того, никогда не проведет, т.к. идеальные модели - абсолюты, а абсолюты на практику не переносимы. В реальности в момент формирования эгрегора формулы (можно уйти от понятия "эгрегор" к нейтральному "узлу", в котором одновременно фиксируется энергия и информация) и слияния ее с хозяином часть потенциала хозяина фиксируется и в саму формулу. Иначе никак. А мы помним, что хозяин формулы - практик на тот момент был "болен", следовательно, потенциал формулы всегда будет нести в себе эту информацию и энергию. А если практик создавал формулу под клиента и имели место "привязки" в виде биологического материала (слюна, кровь и т.д.) - разрушительный потенциал формулы усиливается. И по факту получается то, что я, например, вижу очень часто: практик - умница, формула его - рабочая, желание принести добро в мир - искренне (не эксперименты ставить над живыми людьми, а именно помочь вылечиться), а результаты последующих повторов первоначального воздействия отличаются. Формула в целом лечит, но через годик-другой у использующего начинаются серьезные осложнения уже в иных сферах здоровья. Или же формула работает, свое дело делает, но повторяющему воздействие приходится тратить кучу сил на блокацию разрушительного потенциала самой формулыпо типу чей потенциал окажется сильнее (очень похоже на твой пример). Или же все вроде бы идет гладко и формула мягко действует до какого-то уровня, а потом ступор и никакого продвижения. Повторяющий воздействие в панике, грешит на все подряд, а при детальном рассмотрении становится очевидно, что потенциал повторяющего воздействие (силы, возможности, способности - каждый трактует по-своему) пропускал без сопротивления потенциал формулы сколько мог (не было ощущения потери сил), а на последнем рубиконе поставил блок.
Если схематично, то оно как-то так все между собой связывается.:)

Опять же: не догмат, на который следует молиться и нельзя оспаривать. Лишь наиболее адекватная и полноценная на сегодня концепция, в рамках которой многое объясняется.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 13:24

dragon пишет:

Пусть зеленый сектор слева - это рунный эгрегор в целом. Коллектирное бессознательное, состоящее, как известно, из архетипов, ассоциированных с рунами. Это нечто общее для всех без исключения практиков. Изменить его никому не по силам.

Ммм... рыбак рыбака видит, как известно... Сама люблю теорию Юнга.

По показаниям и противопоказаниям - все верно и логически обосновано.

5
Цитата :
Не могу не отметить, что высказанные идеи при ближайшем рассмотрении очень хорошо согласуются с квантово-механической концепцией В.Л. Янчилина,
Информация добытая практическим опытом может называться по-разному, но суть-то ее от названий не поменяется.:) В "Гравитации и квантовой механике", а также в "Новой интерпретации квантовой механики" указанного автора много материала для понимания воздействия прописано.:)
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 14:29

LaraL пишет:

Ммм... рыбак рыбака видит, как известно... Сама люблю теорию Юнга.
В таком слукчае тебе должно понравиться вот это: http://www.magic-faculty.ru/t36-topic

LaraL пишет:

Информация добытая практическим опытом может называться по-разному, но суть-то ее от названий не поменяется.:) В "Гравитации и квантовой механике", а также в "Новой интерпретации квантовой механики" указанного автора много материала для понимания воздействия прописано.:)
Кстати, автор произвел впечатление контактного и отзывчивого человека. Что, впрочем, ни разу не удивляет, учитывая незаурядность его работ. Когда попросил у него разрешения опубликовать на этом форуме фрагмент из его книги "Квантовая теория гравитации" http://www.magic-faculty.ru/t150-topic и седьмой главы из книги "Логика квантового мира и возникновение Жизни на Земле" http://www.magic-faculty.ru/t184-topic , то проблем не было. :Окей:

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 14:40

dragon пишет:

В таком слукчае тебе должно понравиться вот это: http://www.magic-faculty.ru/t36-topic
Я уже прочитала и даже перечитала. Думала отписаться, но... наверное, не совсем корректно засорять тему публикаций. При случае обязательно напишу свои мысли в перекликающуюся теме мысли.:)

Цитата :
Кстати, автор произвел впечатление контактного и отзывчивого человека. Что, впрочем, ни разу не удивляет, учитывая незаурядность его работ. Когда попросил у него разрешения опубликовать на этом форуме фрагмент из его книги "Квантовая теория гравитации" http://www.magic-faculty.ru/t150-topic и седьмой главы из книги "Логика квантового мира и возникновение Жизни на Земле" http://www.magic-faculty.ru/t184-topic , то проблем не было. :Окей:

Спасибо за ссылку.:) Появился повод перечитать автора.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 14:40

LaraL пишет:
Мечтают разработчики найти ту пограничную область, в рамках которой "магическое воздействие" можно будет доказать научно.
Полагаю, сейчас наиболее доступным было бы изучение методами экспериментальной психологии. Вот тут кой-какие наброски приводил, но потом как-то заглохло...
http://www.magic-faculty.ru/t246-topic

НТЦ ИТ РОСА
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 14:41

LaraL пишет:

Я уже прочитала и даже перечитала. Думала отписаться, но... наверное, не совсем корректно засорять тему публикаций. При случае обязательно напишу свои мысли в перекликающуюся теме мысли.:)
Пиши, ничего страшного. В крайнем случае разделим тему, всего-то и делов.

НТЦ ИТ РОСА
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 14:45

dragon пишет:
LaraL пишет:
Мечтают разработчики найти ту пограничную область, в рамках которой "магическое воздействие" можно будет доказать научно.
Полагаю, сейчас наиболее доступным было бы изучение методами экспериментальной психологии. Вот тут кой-какие наброски приводил, но потом как-то заглохло...
http://www.magic-faculty.ru/t246-topic

Ок, обязательно изучу тему. У меня много источников по экспериментальным исследованиям, может быть, лапки дойдут до перевода на русский и я туда выложу.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Сб 11 Авг 2012, 14:46

dragon пишет:
LaraL пишет:

Пиши, ничего страшного. В крайнем случае разделим тему, всего-то и делов.

Раз можно, то и хорошо.:)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 16:49

LaraL, а у меня к Вам вопрос по поводу Гальдраставов. Если с новоиспеченными формулами все ясн, то с Гальдраставами не совсем. Кто будет их хозяином? Или за столько лет у каждого гальдра уже свой мощный эгрегор?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 16:59

m_ars пишет:
LaraL, а у меня к Вам вопрос по поводу Гальдраставов. Если с новоиспеченными формулами все ясн, то с Гальдраставами не совсем. Кто будет их хозяином? Или за столько лет у каждого гальдра уже свой мощный эгрегор?

Существуют несколько концепций, но все они сходятся в итоге к одному: раз хозяина больше нет, то "магический рисунок" "уходит" на следующий эгрегор (узел). Разница по существу лишь в вопросе куда включается Гальдрастав после "смерти" хозяина, школы, традиции: в рунный эгрегор или все же в эгрегор графики.
Мощь, конечно, накапливается и ее тоже следует учитывать.

Если можно, лучше на "ты".
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:06

Цитата :
Существуют несколько концепций, но все они сходятся в итоге к одному:
Сколько бы не существовало предположений на этот счет, в точности на этот вопрос ответить нельзя, как и ответить на вопрос почему формула работает не всегда.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:15

Serafimius пишет:
Цитата :
Существуют несколько концепций, но все они сходятся в итоге к одному:
Сколько бы не существовало предположений на этот счет, в точности на этот вопрос ответить нельзя, как и ответить на вопрос почему формула работает не всегда.

Абсолютно верно: в точности нельзя, но можно систематизировать общие для всех данные в поисках наиболее адекватной "здесь и сейчас" концепции и она какое-то время будет актуальной описательной моделью... пока не смениться более актуальной.
dragon
Зав. кафедрой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:18

LaraL пишет:

Абсолютно верно: в точности нельзя, но можно систематизировать общие для всех данные в поисках наиболее адекватной "здесь и сейчас" концепции и она какое-то время будет актуальной описательной моделью... пока не смениться более актуальной.
Общее правило научного познания. Так происходит во всех отраслях знания.

НТЦ ИТ РОСА
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:19

Как в магии, так и в мантике отсутствуют четкие концепции, все зависит от динамики событий, ситуации, времени, это игра без определенных правил. :Подмигиваю:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:20

LaraL пишет:

Мощь, конечно, накапливается и ее тоже следует учитывать.

Если можно, лучше на "ты".
да) ты)
т.е. Гальдраставы это мощная штука? зачастую и не поймешь что там зашифровано, но есть "инструкция" к применению, а рисовать незнамо что - довольно таки опасно, но так соблазнительно)
вот совершенно не давно нашла две совершенно разные инструкции к применению этого гальдрасатава. И как понять, где истина?

и описание, данное Хадекеном
Цитата :
Еще классика от магического воздействия, если оно осуществлялось через мертвеца или другую сущность - Galdrastafurinn Mani:
:Удивление: :Удивление: :Удивление:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:21

dragon пишет:
LaraL пишет:

Общее правило научного познания. Так происходит во всех отраслях знания.

Верно. Рано или поздно наука сможет объяснить "магию" и тогда она тоже станет академической наукой.:)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:30

Любая зашифрованная или по-умному стилизованная без шифрования графика ("магические рисунки" не исключение) действует сильнее. Объяснение очень простое: такой рисунок обращается напрямую к подсознанию.
Между первым и вторым противоречий почти нет.:) И там и там: помощь и защита от/через мертвых.:)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:35

Serafimius пишет:
Как в магии, так и в мантике отсутствуют четкие концепции, все зависит от динамики событий, ситуации, времени, это игра без определенных правил. :Подмигиваю:

При всем уважении Serafimius не могу согласиться. Сама идея того, что четкие концепции отсутствуют уже есть фундаментальная концепция. Она, пожалуй, даже фундаментальное теории тех же "проводников", на которую я первоначально ссылалась. :Подмигиваю:
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:37

LaraL пишет:

Между первым и вторым противоречий почти нет.:) И там и там: помощь и защита от/через мертвых.:)
а! ну да. не важно что, важно как и с помощью кого...
Serafimius

Мужчина

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:43

Цитата :
При всем уважении Serafimius не могу согласиться.

А это не важно скорее даже хорошо, главное чтобы ваша концепция была понятной для лично вас, хотя этого быть не может априори :Подмигиваю: .
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:47

m_ars пишет:
LaraL пишет:

а! ну да. не важно что, важно как и с помощью кого...

В первом варианте интерпретации имеется небольшое приукрашивание на предмет того, как легко и просто решаются все трудности, построенные на задействовании сил "мертвых". Встречается часто из-за "вольностей" переводов со старых языков.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:48

Serafimius пишет:

А это не важно скорее даже хорошо, главное чтобы ваша концепция была понятной для лично вас, хотя этого быть не может априори :Подмигиваю: .

Serafimius, философия много потеряла в вашем лице.:)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   Вс 12 Авг 2012, 17:56

LaraL пишет:

В первом варианте интерпретации имеется небольшое приукрашивание на предмет того, как легко и просто решаются все трудности, построенные на задействовании сил "мертвых". Встречается часто из-за "вольностей" переводов со старых языков.
то-то и оно... как атомная энергия. мощно, но опасно, в неумелых руках (
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рунный эгрегор   

Рунный эгрегор
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кафедра магии :: Теоретические исследования :: Идеи-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник